Страница 1 из 3

Какой лаборитории стоит довериться?

Добавлено: Пн мар 24, 2014 3:32 pm
Anton
Всем привет!
Собираюсь по максимому сдать разные анализы на выявление скрытых ИППП методами:
- ИФА кровь
- ПЦР уретра, секрет простаты, сперма
- ПОСЕВЫ уретра, секрет простаты, сперма, лор-органы
У кого есть опыт сдачи анализов в разных лабораториях, посоветуйте в какую лучше обратиться, кокой лаборатории вы больше доверяете?
Планирую сдавать в Екатеринбурге, там представлены следующие лаборатории:
- Инвитро
- KDL
- Хеликс
- Ситилаб
Не хочется ошибиться и потратить деньги и время зря. Я думаю данный опрос будет полезен всем.

Добавлено: Пн мар 24, 2014 6:12 pm
dimm88
Не ходите в Ситилаб .
Плохая лаборатория , мне не понравилось , что они не делают анализы
в указанные сроки . Думал может мой случай единичный а нет , почитал отзывы на флампе , у них там это норма . Единственный плюс цена

Добавлено: Вт мар 25, 2014 6:08 am
Ostic
Anton UG
Либо секрет простаты, либо эякулят, тк секрет простаты содержится в эякуляте. Каждая лаборатория по своему глючная. Например, посев на хлам только в хеликсе и вариантов нет. Инвитро дороже ситилаба и тд.
Пцр без разницы где делать имхо.

Добавлено: Вт мар 25, 2014 8:17 pm
Anton
Ostic писал(а):Anton UG
Либо секрет простаты, либо эякулят, тк секрет простаты содержится в эякуляте. Каждая лаборатория по своему глючная. Например, посев на хлам только в хеликсе и вариантов нет. Инвитро дороже ситилаба и тд.
Пцр без разницы где делать имхо.
ИФА где делал? Говорят бывают ложно положительные как и ложно отрицательные результаты.

Добавлено: Вт мар 25, 2014 8:44 pm
gamer
dimm88 писал(а):Не ходите в Ситилаб .
Плохая лаборатория , мне не понравилось , что они не делают анализы
в указанные сроки . Думал может мой случай единичный а нет , почитал отзывы на флампе , у них там это норма . Единственный плюс цена
да и пофиг на цену и на сроки, главное чтобы они возбудителя нашли. вы может не в курсе, что не везде и не у всех находят даже при наличии выраженных симптомов.

Добавлено: Вт мар 25, 2014 10:03 pm
Барагоз
Что за KDL? Первый раз вижу...

Добавлено: Ср мар 26, 2014 5:44 am
dimm88
gamer писал(а): да и пофиг на цену и на сроки, главное чтобы они возбудителя нашли. вы может не в курсе, что не везде и не у всех находят даже при наличии выраженных симптомов.
В каждой лаборатории , работают разные лаборанты

Даже внутри одной и той же сети лаборатории , результаты могут быть разные , от лаборанта многое зависит

Поэтому и не всегда находят

В ситилаб моя кровь , долго лежала , прежде чем они сделали анализы , они ее хранили максимально допустимое время . Это как вы понимаете не хорошо . Поэтому сроки это важно

Добавлено: Ср мар 26, 2014 7:16 am
orlov1
Проголосовал за Инвитро. Правильно что не добавили в список Гемотест - говнолаба. Мне бак посев там за 2 дня умудрились сделать, писал претензию, ответили что их косяк, врачу вынесено предупреждение, деньги возвращены.

Добавлено: Ср мар 26, 2014 8:21 am
Ostic
Anton UG писал(а): ИФА где делал? Говорят бывают ложно положительные как и ложно отрицательные результаты.
ложные ифа не от лаборатории зависят.
1. правильный забор материала
2. условия хранения
3. условия культивирования
и тд
в любой лабе может быть косяк. от врача еще очень много зависит, потом много зависит от того на какую среду сеят и тп
короче заморочек тьма.
я диагностируюсь в инвитро, ситилабе, хеликсе...
например, посев на хлам делают только в хеликсе, а другие анализы только в инвитро или ситилабе: иногда просто и выбора то нет...
допустим пур насба я вообще не нашел шде в Новосибе делают (

Добавлено: Ср мар 26, 2014 8:42 am
Alex2
инвитро чеченская контора, которая все анализы возит в Москву, как у них там с хранением и сроками доставки материала, учитывая поток в одно место всех анализов со всех крупных городов неизвестно.
Лучше сдавать в ту лабу, которая делает на месте

Добавлено: Ср мар 26, 2014 8:47 am
Ostic
Alex2 писал(а):инвитро чеченская контора, которая все анализы возит в Москву, как у них там с хранением и сроками доставки материала, учитывая поток в одно место всех анализов со всех крупных городов неизвестно.
Лучше сдавать в ту лабу, которая делает на месте
Ты не прав. У нас в Новосибе делают. Например посев на хлам, да, пришлось в Питер отправлять: просто на месте не делают!а пцр то чего не сделать, но и город крупный достаточно, что можно на месте делать. Может из мелких городов или какие редкие анализы и в мск возят.

Добавлено: Ср мар 26, 2014 9:37 am
Alex2
Ростов-на-Дону тоже не маленький город, больше миллиона жителей, несколько лабораторий инвитро, так вот все инвитровские лабы в Ростове - это офисы (пункты забора материала кровь, моча, соскобы), в которых работают по 2-3 сотрудника, ресепшен и другие, не считая доп бизнеса по консультации врачей из сторонних клиник. не более, откуда уверенность, что ПЦР в новосибовской инвитро делают на месте ? Для этого нужно расширять штат лаборантов, + доп расходы на оборудование, а это очень дорогое оборудование, а стоимость анализов у них зачастую меньше, чем в мелких лабораториях, а это говорит только о потоке. Если все равно везти материал в Москву на поточное производство анализов, несколькими пробирками больше или меньше разницы нет,

Добавлено: Ср мар 26, 2014 9:53 am
Alex2
зашел на сайт инвитро, в раздел о компании. Там все новости расписаны, а именно, московская компания, соотвественно технологические комплексы в Москве 1995, С-ПБ 2006, Днепропетровске (Украина) 2010. Челябинске. Про технологический комплекс в Новосибирске - ни слова. Вернее там сотрудничество с ООО «Лабораторная диагностика» . То есть анализы делают их партнеры «Лабораторная диагностика» , а что они не делают , то делают инвитро, ну может в Челябинске, СПБ или в Москве. Ну это знаете, как вижу в офис с вывеской МТС, а ни одного представительства МТС в городе нет. Под вывеской МТС работают ростелеком.
так и там новость 2009 В рамках партнёрства ООО «Лабораторная диагностика» и ООО «ИНВИТРО» в Новосибирске начинает работать лаборатория под товарным знаком Инвитро.
2013 год -500-й офис, 500 офисов и 3 собственных лаборатории в РФ, 1 на украине, и 1 партнерская в Новосибе - это разные понятия. Не так ли.

Добавлено: Ср мар 26, 2014 10:20 am
Alex2
у нас в ростове есть лаборатория Евродон, цены повыше, чем в инвитро, как-то сдавали там анализ не помню чего, пришел за анализом для жены. У них все анализы в базе, только кнопки нажимай и печатай. Смотрю около одного параметра ничего не напечатано, Спрашиваю, они забегались, через пару минут печатают мне новую бумажку с этим параметром, а ту забирают. Ясное дело, от балды написали. Так вот 500 офисов на 5 лабораторий инвитро. Все это не очень нравится мне. Успевают они анализы делать ? или как в Евродоне. Что не успели, то забили от фонаря. Есть лаборатория в мед центре центр-здоровья, по вывеске и отношению персонала - государственный, по начинке, включая ремонт и ценам - коммерческий, там цена ПЦР в 2,5 раза выше, 12 инфекций мне насчитали 4860 и не факт, что они их не возят в ту же инвитро или в противочумный институт, а на разнице барыжат, потому что при мне врачиха сказала, беги отдавай мазки в лабораторию, 10 минут до 11-30 осталось, а то уедут, и анализ будет ждать до следующего утра, прибежал, не уехали еще ?? - нет....Может ОАМ , ОАК они и делают на месте, а для ПЦр, ИФА нужно дорогое оборудование.

Добавлено: Чт мар 27, 2014 11:40 am
Anton
3-4 месяца назад ходил в НИИ Дерматовенерологии и иммунопатологии в Екатеринбурге к урологу - кандидат медицинских наук. Посмотрел все мои анализы: ПЦР уретры и спермы на ИППП (чисто), посевы на флору уретры и спермы (энтерокок фекалис, золотистый стафилокок, сапрофитный стафилокок, гемотилитический стафилокок- в разное время высеялись в разной комбинации). Посмотрел заключения узи (ранее поставленные диагнозы: хронические простатит, эпидидимит, варикоцеле (ранее удалялись) возможно везикулит), уретроскопии (хронический уретрит), спермограмма плохая.
В общем сделал заключение - венозный застой крови малого таза, говорит не его тема, данные проблемы к дерматовенерологии не относятся, обращайся к урологу по данной проблеме.
Странное дело, до девушки все было норм, как стал встречаться появились проблемы. Телка наколдовала у меня застой в малом тазу ))))))))))
*************************************
Сегодня решил по телефону уточнить в данном НИИ Дерматовенерологии и иммунопатологии в Екатеринбурге у этого же кандидата медицинских наук какие лучше сделать анализы на хламидии, говорит что постановка анализа производиться по совокупности результатов анализов ИФА и ПЦР.

Добавлено: Пт мар 28, 2014 8:45 am
Alex2
повезло новосибу: ООО «Лабораторная диагностика» иммуноблоты на вирусы делает

Добавлено: Ср апр 02, 2014 8:08 am
Anton
Нужно искать решение проблемы. Болезнь не устраняется потому что не в полной мере диагностирована. Поэтому нужно провести как можно глубже диагностику инфекций. Я к примеру собираюсь провести следующие лабораторные исследования, конечно денег уйдет не мало, но оно того стоит, дабы исключить все сомнения в плане причин заболевания:
- ИФА кровь
- ПЦР уретра, секрет простаты, сперма, лор-органы
- ПОСЕВЫ уретра, секрет простаты, сперма, лор-органы
1. ИФА (антитела в крови: IgA, IgM, IgG), ПЦР (соскоб из уретры, секрет простаты, сперма, лор-органы) на следующие инфекции,:
Chlamydia trachomatis
Chlamydia pneumoniae
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma pneumoniae
Mycoplasma spp
Ureaplasma urealyticum
Ureaplasma parvum
Ureaplasma spp
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Candida albicans
Дрожжеподобные грибы
Gardnerella vaginalis
Toxoplasma gondii
Mycobacterium tuberculosis
Treponema pallidum
Herpes simplex virus I
Herpes simplex virus II
Herpes simplex virus I, II
Human herpes virus VI
Human Herpes Virus 7
Human Herpes Virus 8
Cytomegalovirus
Epstein-Barr virus
Вирусу краснухи Rubella
Varicella-Zoster virus
Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82)
2. ПОСЕВЫ (соскоб из уретры, секрет простаты, сперма, лор-органы) на флору с чувствительностью к расширенному спектру антибиотиков, возможно также и с чувствительностью к бактериофагам.
3. ПОСЕВЫ (соскоб из уретры, секрет простаты, сперма, лор-органы) на следующие инфекции:
Chlamydia trachomatis
Chlamydia pneumoniae
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma pneumoniae
Mycoplasma spp
Ureaplasma urealyticum
Ureaplasma parvum
Ureaplasma spp
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Candida albicans
Дрожжеподобные грибы
Gardnerella vaginalis
Toxoplasma gondii
Mycobacterium tuberculosis
Treponema pallidum
Соскобы из уретры урологи, а также в лаборатория берут из передней уретры, в то время как инфекция может локализоваться либо в задней, либо в простатической, либо в средней уретре до куда простой зонд не дотягивается. Поэтому есть решение забора соскоба из дальних отделов уретры катетером Нелатона. Методика забора описана здесь http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7022. Стоит учесть, что чтобы сделать такой соскоб нужно либо договариваться со своим урологом либо ехать в Пермь к урологу, который разработал данную методику, адрес по ссылке выше. Также нужно учесть, что биоматериалы на анализы лучше отправлять в тех лабораториях, которые делают максимально широкий спектр необходимых тебе анализов, либо делить, т.е. отправлять/сдавать анализы в разных лабах. Я к примеру планирую сделать вес это спектр анализов в лаборатории KDL либо в Хеликсе.

Добавлено: Ср апр 02, 2014 10:39 am
iliill
НИ инвитро и НИ ситилаб НИ разу не выявили ни одну инфекцию лично у меня, тем самым навредив мне, поскольку я не начал вовремя лечиться, заболевание распространилось на весь организм, и теперь я вынужден долго и тяжело вытравлять заразу. Зря потраченные деньги

Добавлено: Ср апр 02, 2014 11:24 am
dimm88
iliill писал(а):НИ инвитро и НИ ситилаб НИ разу не выявили ни одну инфекцию лично у меня, тем самым навредив мне, поскольку я не начал вовремя лечиться, заболевание распространилось на весь организм, и теперь я вынужден долго и тяжело вытравлять заразу. Зря потраченные деньги
Раз уж такое обвинение в адрес этих лабораторий , то нужно подкрепить его ! Расскажите подробнее какие анализы сдавали ? Какая лаборатория выявила , если эти не смогли ?!?

Добавлено: Ср апр 02, 2014 12:54 pm
CrazyPenis
Гемотеста в городе нет?
Инвитро в принципе ничё так, но один раз они выдали на моей памяти заведомо бредовые результаты, которые просто не могли быть правдой. Думаю это с каждой лабораторией может произойти. Дело может быть просто в точности анализов она никогда не 100% это проблема уже методологии, а не конкретной лабы.

Например, хорошая практика в научных исследованиях использовать три праймера для ПЦР, если нет бабла на шотган секвенирование. Все наши лаборатории исплользуют один праймер.