Хрон. Простатит совет

Сообщение
Автор
d79

#41 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 4:42 pm

Ostic
Просто, если виной всему герпес, то не находите, что помогать должен был и ацикловир (ну, разве что оказался штамм,к нему устойчивый)?
А интерферон, судя по описанию выше, подавляет воспаление, блокирует размножение бактерий, грибов, которые раздражают слизистую - вот и положительная симптоматика. Нет?

d79

#42 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 4:45 pm

Ostic писал(а):У меня в уретре воспаления даже глазом видно.
если есть явное воспаление, то ПЦР бы дал положительный результат на герпес....
Ostic писал(а):На спину не жалуюсь.
я тоже не жалуюсь, но вот, оказывается, по рентгену, у меня давно уже вторая степень остеохондроза. И кстати, упражнения на спину поменяли мою симптоматику в плане болей. Может, конечно, совпадение, но....
Ostic писал(а):Я интерферон колю и эффект от уколов а не от свечей.
Ну, внутремышечное введение - это же еще более эффективное.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Ostic » Пн мар 03, 2014 4:49 pm

d79
Не совсем. На бактерии интерферон не действует. Хочу еще фамцикловира бахнуть. До пятницы интерферон и нистатин, тк после антибов кандида голову подняла. Пока кишечние протравлю, начал таваник недельный курс. Антибиотиков дома. Хоть *-зад жри на все случаи ))) и докси и таваник и вильпрафен )) потому как по ощущениям чето не очень и по посевам клибсиелу нашли в уретре и кандиду в горле. Щас клибсиелу поддушу, потом системного антимикотического жахну. В пятницу поеду кровь сдавать и там видно будет. Сегодня перед тем как жахнуть антик сдал мочу на посев и нечипоренко. В принципе при неосложненой инфекции 250 таваника недельки должно хватить.

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#44 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 4:57 pm

d79 писал(а):Keep777
в общем, пока есть гипотеза, что вам помог резко улучшить симптомы именно интерферон в свечах (генферон).
Как это объясняет ситуацию? Есть по крайней мере два варианта:
1) у вас была вирусная инфекция, например, герпес, которую интерферон подавил; но против нее говорят ваши низкие титры IgG к герпесу, отсутствие IgM, отсутствие половой жизни (обычно нужен прямой контакт инфицированного материала, например, ранок на губах или половых губах с членом.
2) генферон сам по себе облегчил симптомы, ведь, судя по описанию:




Так что, возможно, это было только симптоматическое лечение, а причина в чем-то другом.

Как у вас с пояснично-крестцовым отделом позвоночника дела, кстати?
поясничный отдел не болит! пока еще ничего не болит.

d79

#45 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:00 pm

Ostic писал(а):d79
Не совсем. На бактерии интерферон не действует.
Ну я же выше цитату приводил:
Кроме того альфа-2-интерферон приводит к нарушению процессов репликации и транскрипции в клетках вирусов (ВПЧ, герпеса), бактерий (хламидий, уреплазмы, микоплазмы, гарднерелл, трихомонад), грибов.
И я не понял, вы что начали принимать антибиотики? Если да, то очень жаль, ведь теперь уже сложно будет понять что на что влияет - слишком много факторов. А хотелось бы вашу теорию с герпетической этиологией проверить.

d79

#46 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:01 pm

Keep777
Когда начнет болеть поясничный отдел - будет уже совсем худо.
Я имел в виду, вы рентген делали пояснично-крестцового отдела?

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#47 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:14 pm

d79 писал(а):Keep777
Когда начнет болеть поясничный отдел - будет уже совсем худо.
Я имел в виду, вы рентген делали пояснично-крестцового отдела?
трузи делал и узи.

еще вся эта песня начилась когда я стал очень активно заниматься спортом ( гантели и штанги тягать в зале) после появилась слабость и синяки под глазами. это было полтора года назад. после этого какие я только обследования не проходил и кишку глотал 4 раза и спид и онкомаркеры сдавал и кровь по двадцать пять раз и кал и мочу.

кровь была пока в норме,
по калу дизбактериоз.

улучшения заметные стали после того как стал пить витамины супрадин можно сказать слабость прошла. а жжение в уретре было и стояк слабый был.

ну и потом как онанировал часто стало тянуть между ног после чего вставил свечи генферон стал совсем здоровый, но не надолго , после антибиотиков все вернулось

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#48 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:22 pm

еще планирую бросить антибиотики пропил 6,5 дней сегодня утром крайнии выпил. завтра планирую курс остика начать.

d79

#49 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:23 pm

поскольку проявление симптомов связано с занятиями спортом, на всякий случай все-таки почитайте неврологические причины подобных симптомов:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6845
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6939

и сделайте все-таки рентген пояснично-крестцового отдела

П.С. Еще, возможо, у вас происходит спазмирование мышц таза. Миорелаксанты типа Мидокалма пить не пробовали?

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#50 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:32 pm

d79 писал(а):поскольку проявление симптомов связано с занятиями спортом, на всякий случай все-таки почитайте неврологические причины подобных симптомов:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6845
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6939

и сделайте все-таки рентген пояснично-крестцового отдела

П.С. Еще, возможо, у вас происходит спазмирование мышц таза. Миорелаксанты типа Мидокалма пить не пробовали?
я был у толкового невролога, он ничего не увидел.
был у кардиолога мне сказали что сердце в зале посадил приписали к ВСДшникам ( как выпью магний b6 становится легче, слабость проходит) посоветовали пить успокаивающие чаи. стало тоже полегче.

d79

#51 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:40 pm

Keep777 писал(а):я был у толкового невролога, он ничего не увидел.
:) Толковых неврологов мало. А тех, кто специализируется на проблемах заболеваний малого таза еще меньше. Так что...

Кстати, а что вообще по простатиту? Какие
1) результаты ТРУЗИ
2) анализ сока простаты + БАК посев сока простаты
?
Keep777 писал(а):был у кардиолога мне сказали что сердце в зале посадил приписали к ВСДшникам
ВСД может тоже быть следствием проблем с позвоночником (правда, уже грудного и шейного отделов).
Keep777 писал(а): посоветовали пить успокаивающие чаи. стало тоже полегче.
В каком смысле полегче? Меньше тянуть промежность после *-мас - б - аци-*, меньше жжение при мочеиспускании?

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#52 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:43 pm

после чаев слабость проходит.

по трузи кальцевит увидели и написали хрон. уретрит в заключении.

по соку и баку было все отлично.

из всей кучи анализов половых нашли только герпес описанный выше.

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#53 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:47 pm

после всех анализов ( их было очень много) доктора клиники назначили мне укрепляющие процедуру по улучшению иммунитета , но я на них забил, было очень дорого.

d79

#54 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:52 pm

Keep777 писал(а):по трузи кальцевит увидели и написали хрон. уретрит в заключении.
а объем железы какой? и какое заключение - перенесенный простатит, или простатит в стадии обострения?

а что общий анализ крови тогда показывал? есть воспаление, нет?

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#55 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:53 pm

трузи просто хрон простатит. то есть уретрит
воспаления не было.

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#56 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 5:56 pm

d79
я вот думаю нормально же будет если я курс остика пропью? ( он вроде толковый)) а то вы меня мальца сбиваете)

d79

#57 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 5:58 pm

Keep777
нее, по ТРУЗИ уретрит не ставят (уретрит - это проблемы с уретрой - трубкой, по которой моча из мочевого пузыря через член наружу выходит).

если воспаления не было, то, по моему мнению (но я не спец.), простатит здесь не является главной причиной.

d79

#58 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 6:01 pm

вы бы может, по примеру других, изложили бы тут историю болезни (в первом посте - там кнопка редактировать есть):
возраст
род занятий
когда начались симптомы (обстоятельства подробно)
какие именно симптомы (как можно подробнее, в каком месте, в какое время, какого характера)
какие анализы сдавали, какие результаты
какое лечение принимали
как изменялись после него симптомы и анализы

Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#59 Сообщение Keep777 » Пн мар 03, 2014 6:02 pm

ну вот мне поэтому и не поставили простатит сказали воспаления нет, да и для простатита ты слишком молод, при этом он знал что я законченный онанист)) и выписал процедуры по укреплению здоровья( улучшения иммунитета), а второй доктор к которому я пошел он тоже нехотел антибиотики назначать, но после них жжение сократилось.

еще когда пил витамины берокка плюс жжение проходило.

d79

#60 Сообщение d79 » Пн мар 03, 2014 6:04 pm

Keep777 писал(а):я вот думаю нормально же будет если я курс остика пропью?
:)) я думал, остик - это препарат :)
что именно он предложил? можете скопировать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом