Скрытые инфекции

Сообщение
Автор
Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#81 Сообщение Барагоз » Пн фев 24, 2014 8:18 am

Ostic писал(а):Сдал сегодня соскоб из уретры на бакпосев и ач, ПЦР на герпес, цитомегаловирус + кровь биохимия, клинический, жду результаты посева из зева.
Продолжаю колоть интерфероны - улучшение явное: секс был позавчера 2 раза и вчера утром раз + сегодня всю ночь стояк был... а ведь только три укола сделал... сегодня четвертый... что это получается вирусы какие-то тогда?
результатов анализов дождусь и на этой неделе схожу к урологу и инфекционисту на консультации
да может у тебя организм ослаблен после антиков, а тут ты его укрепил - вот и улучшение.

Как кстати колется - больно или норм?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#82 Сообщение Fiter » Пн фев 24, 2014 9:44 am

Ostic
Бедная твоя уретра :D ,сколько ты раз за последний месяц уже из нее анализ брал?)Есть вообще какое-то огранечение ? навернео часто сильног туда лазить не желательно?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 9:45 am

Барагоз
Интерферон совсем не болезненный только после первого укола температура подымается но потом норм.
Может и так.

Пришел посев из зева

Candida albicans 10*6
Вон оно че.... Из уретры сдавал вроде не было. Нифига не радуют такие анализы. Хотя сколько антибов сожранно не удивительно.
Теперь чего, делать посев на грибы?? Вроде обычный посев сдавал... Короче буду выяснять надо на консультацию к инфекционисту сходить. Надо похоже и кал сдать может и там чухня какая. Час от часу не легче.
Что еще раз подтверждает то утверждение о комплексном обследовании!!!
Последний раз редактировалось Ostic Пн фев 24, 2014 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 9:47 am

Fiter писал(а):Ostic
Бедная твоя уретра :D ,сколько ты раз за последний месяц уже из нее анализ брал?)Есть вообще какое-то огранечение ? навернео часто сильног туда лазить не желательно?
Сегодня врач уже тоже самое сказала ( говорит на те баночку иди *др - ь в тубзик. Не, говорю я только дома и только жене доверю )
нифига полезного.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#85 Сообщение Барагоз » Пн фев 24, 2014 10:03 am

Ostic писал(а):Барагоз
Интерферон совсем не болезненный только после первого укола температура подымается но потом норм.
Может и так.

Пришел посев из зева

Candida albicans 10*6
Вон оно че.... Из уретры сдавал вроде не было. Нифига не радуют такие анализы. Хотя сколько антибов сожранно не удивительно.
Теперь чего, делать посев на грибы?? Вроде обычный посев сдавал... Короче буду выяснять надо на консультацию к инфекционисту сходить. Надо похоже и кал сдать может и там чухня какая. Час от часу не легче.
Что еще раз подтверждает то утверждение о комплексном обследовании!!!
Марина Владимировна из онлайн коснультации сказала, что если есть Кандида, то полюбому должен быть белый налёт на залупе, если нет, то скорее всего не она.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 2:07 pm

Барагоз писал(а):

Марина Владимировна из онлайн коснультации сказала, что если есть Кандида, то полюбому должен быть белый налёт на залупе, если нет, то скорее всего не она.
Валит она лесом, эта марина владимировна. У меня была кандида пару раз, но никаких выделений и никакого налета не было! Обычный уретрит был и все. Нади и сейчас сдать посев на кандиду.
Я после антибов пил флуконазол, но похоже мимо. Надо чувствительность сделать.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#87 Сообщение dimm88 » Пн фев 24, 2014 2:35 pm

Я тут недавно прочитал , что практически все люди являются носителями вирусов герпеса 1 и 2 типа Антитела IgG к вирусу простого герпеса тип ½ обнаруживают у 80-90 % взрослых людей(более 90 % лиц старше 40 лет имеют антитела), поэтому однократное определение уровня антител IgG к вирусу герпеса простого типа ½ в сыворотке не имеет клинического значения. Важно наблюдать за динамикой изменения уровня антител (нарастание их уровня или снижение).


Вирус Эпштейна-Барр из семейства герпевирусов, очень распространен, и только 10% взрослых людей на земле не являются носителями этого вируса. В Соединенных Штатах примерно у половины всех пятилетних детей и от 90 до 95 процентов взрослых есть доказательства перенесённой инфекции

И еще информация к размышлению
Антитела класса к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр появляются в крови очень рано, обычно до клинических симптомов и обнаруживаются в начале заболевания в 100 % случаев; высокие титры бывают на 1-6 нед от начала инфекции, начинают снижаться с 3-й нед и обычно исчезают чере 1-6 мес

Возникает вопрос , а есть ли смысл делать анализ ИФА на эти герпесы ? Одиночное выявление не показание к лечению и ничего не означает , а еще и антитела исчезают через 6 мес иногда
Последний раз редактировалось dimm88 Пн фев 24, 2014 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#88 Сообщение Барагоз » Пн фев 24, 2014 3:05 pm

я сдавал ИФА на герпес 1/2 симплекс - пусто. поэтому хз
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 3:47 pm

dimm88
Там igG и igM надо смотреть и плюс вирусы вирусами но их не должно быть в урогенитальной системе. Если иммуноглобулин м также высок как и джи то значит идет активный процесс.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 3:50 pm

Барагоз писал(а):я сдавал ИФА на герпес 1/2 симплекс - пусто. поэтому хз
Поэтому и не грей голову. А вот если есть сомнения по поводу кандиды то сделай посев эякулята. Только недельку воздержания предварительно.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#91 Сообщение Барагоз » Пн фев 24, 2014 4:56 pm

Ostic писал(а):
Поэтому и не грей голову. А вот если есть сомнения по поводу кандиды то сделай посев эякулята. Только недельку воздержания предварительно.
Делал месяц назал на кандиду и мочу и эякулят (с воздержанием) - 0. Может мазок делать - но хз не хочу пока травмировать уретрушку.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#92 Сообщение Ostic » Пн фев 24, 2014 5:27 pm

Барагоз
Именно посев делал? Тогда норм должно быть.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Ostic » Вт фев 25, 2014 4:50 pm

ходил сегодня по врачам в иммунолгии...
полностью обследоваться и лечиться от 100 тыс...
там даже смывы с бронхов делают и пот с подмышек пэцээрят на папиломы, цитомегаловирусы и кучу всего))) а потом лечат, но это когда совсем заняться нечем, а денег дофига ))
на днях надо пойду к инфекционисту...
надо завтра сдать посев эякулята на грибы...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#94 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 25, 2014 5:03 pm

dimm88
всё указанное в статье можно отнести и к другим типам вируса герпеса
mif-ua.com/archive/issue-994/article-1038/print.html

Сдача ИФА на антитела G имеет смысл!!! можно попасть сразу в десятку.

Пример распухла губа - АБТ не помогает, только хуже - сдаёте кровь, а там превышение в тысячах, сразу ПЦР из места, а там вирус в чистом виде. Назначается лечение - контроль ПЦР - отр, а ИФА снижение есть, но мало, лечение продожить или сменить лекарство. Как-то так...

И запомните ВИРУС с вами до СМЕРТИ и слова типа он у всех и лечить не нужно - это грубейшая ошибка, нужно сдать и создать "начало" потом сдавать ещё и ещё с разными интерваломи и в одной лабе и сравнивать.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#95 Сообщение Ostic » Вт фев 25, 2014 5:12 pm

Stanislav77
как-то так... например бронхит человека мучает, а в смывах находят ВЭБ или ЦМВ... и это хорошо, что находят, а если бы лечили антибами....

там важно IgG и IgM вроде как: если и то и другое повышено, то надо лечить... можно и на иммуноблот заморочиться... можно и полностью комплексно обследоваться и лечиться: паразиты, вирусы, бактерии, грибы; иммунокоррекция и т.д. и т.п.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#96 Сообщение CrazyPenis » Вт фев 25, 2014 6:16 pm

Ostic писал(а):Stanislav77
как-то так... например бронхит человека мучает, а в смывах находят ВЭБ или ЦМВ... и это хорошо, что находят, а если бы лечили антибами....

там важно IgG и IgM вроде как: если и то и другое повышено, то надо лечить... можно и на иммуноблот заморочиться... можно и полностью комплексно обследоваться и лечиться: паразиты, вирусы, бактерии, грибы; иммунокоррекция и т.д. и т.п.

У меня постоянно ЦМВ высевался. ВЕБ тоже был, но не высевался. Лечился я сначала месяц валтрексом (безрезультатно) потом антиками( с результатом). В принципе считается, что ацикловиры валацикловиры не очень эффективны против ЦМВ. А эффективные ган и валганцикловиры такая дрянь, что лучше уж антибиотики попробовать, пришибить микрофлору, осложняющую герпес.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#97 Сообщение Барагоз » Вт фев 25, 2014 6:30 pm

Ostic писал(а):Барагоз
Именно посев делал? Тогда норм должно быть.
Да, именно посев мочи и эякулята.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение Ostic » Ср фев 26, 2014 4:35 am

CrazyPenis писал(а):

У меня постоянно ЦМВ высевался. ВЕБ тоже был, но не высевался. Лечился я сначала месяц валтрексом (безрезультатно) потом антиками( с результатом). В принципе считается, что ацикловиры валацикловиры не очень эффективны против ЦМВ. А эффективные ган и валганцикловиры такая дрянь, что лучше уж антибиотики попробовать, пришибить микрофлору, осложняющую герпес.
Да, вирус редко ходит один, он как правило в смешаной вирусо- бактериальной, поэтому и надо его не пускать в развитие, следить. Там много всяких лекарств и фамцикловир есть еще плюс там и интерфероны колят и гормоны в некоторых случаях. Чувак лечил так ему кололи интерфероны, гормоны какието давали, противовирусные, витамины и кучу всего.
Сегодня к инфекционисту иду. Плюс еще анализы должны прийти.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение Ostic » Ср фев 26, 2014 9:30 am

Сдал сегодня кал на бактериологию, эякулят на грибки, жду еще такой посев. ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2 отрицательно. Вроде помаленьку ситуация проясняется...
похоже что только грибок остался

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#100 Сообщение Fiter » Ср фев 26, 2014 2:58 pm

Ostic
У меня вот появился небольшой баланс наканец-то,думаю,что лучше сдать..антибиотиками пока не могу лечиться,где-то до середины марта.Вот и думаю есть ли смысл сдавать посев эякулята,который я один раз всего сдавал,и у меня всё не выходит из гловы почему в соке находят е.коли,а в эякуляте нашли морганеллу.
Также есть вариант кровь на вирусы сдать,но я вот только 2 дня как переболел,боюсь неясный результат получить.
В уретру что-то не хочется лезть,хотя как вариант можно сдать мазок из уретры на лейкоциты.ПЦР сдавал пару месяцев назад,на всё кроме вирусов,на вирусы сдавал ранее,ничего не находили.

Звонил в инвитро,так и не понял можно ли одну баночку эякулята сдать на несколько исследований(например сперму на пцр и посе,или сперму на поссев бактериальный и на грибы).
Вообщем не знаю,при таких нюансах,что лучше мне сдать..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом