Проблемы после визита к андрологу

Сообщение
Автор
Дмитрий ИП
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 2:40 pm

#1 Сообщение Дмитрий ИП » Пн фев 03, 2014 3:06 pm

Здравствуйте,

мне 26 лет, проблем никогда до визита к андрологу 09.01.14 не испытывал, а пошел я к нему, т.к. готовились с женой к зачатию, решили перестраховаться. На первом приеме, врач отправил на спермограмму, она вполне нормальная была подвижные+малоподвижные 64% при нормальной морфологии и объеме\количестве сперматозоидов. Но при осмотре врач углядел, что-то с правым яичком и решил прогнать меня по всем анализам, мазки на микрофлору и пцр, через 4 дня назначил мне анализ сока простаты после провокации. В понедельник 13 января, я пришел подготовленный к анализу сока простаты, врач сначала взял у меня мазок из уретры, потом подготовил и начал массировать простату, у него что-то не получалось и сок не шел, он сильно надавил , так что у меня звезды из глаз полезли, сок вышел. После этого у меня осталась тянущая боль внизу около сфинктера. Узи простаты и яичек показало все в норме, только мелкие кисточки придатков, пцр и микрофлора не выявили ничего, в соке простаы совсем чуть были повышены лейкоциты, но врач сказал все нормально, я был спокоен до вечера.
Вечером я сильно перевозбудился и когда кончил, увидел что сперма ярко красного оттенка, чуть заболели яички и усилилось давление в паху.
На следующий день я прибежал к доктору все рассказал, после чего он мне прописал капли+инъекции Траумель С, Сабаль-гомакорд капли, андроид капли + свечи простопин, строгую диету и стрг запретил переохлаждать и перегревать низ, реже заниматься сексом.

С того дня я сижу на этом курсе лечения, боль в паху снизилась, но не прошла, особенно тяжко сидеть, когда ходишь не замечаешь ее почти. После секса болят яички, смерма из ржаво-красной стала белой с темными коричневыми сгустками, периодически болит поясница и них живота. А последнее время член перестал вставать , никакие манипуляции не помогают, чуть напряжется и падает.

Подскажите, правильно ли выбрано лечение, я реально уже в отчаянии.... сходил к доктору называется((((

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пн фев 03, 2014 4:49 pm

Сменить врача!!!

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#3 Сообщение arrow » Пн фев 03, 2014 4:53 pm

Уролога расстрелять, конечно. Что значит "в соке простаы совсем чуть были повышены лейкоциты"?

Дмитрий ИП
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 2:40 pm

#4 Сообщение Дмитрий ИП » Пн фев 03, 2014 4:58 pm

лейкоциты до 10 в поле зрения, я к нему по совету знакомых пошел, сказали , что хороший специалист, кандидат наук

d79

#5 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 5:07 pm

Так что до сих пор сперма с примесью крови?

Дмитрий ИП
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 2:40 pm

#6 Сообщение Дмитрий ИП » Пн фев 03, 2014 5:14 pm

да, только раньше была рыжего цвета однородная, а теперь белая с буро-коричневыми сгустками, это пару дней назад было, теперь не встает никак, проверить не могу((( Весь инет перелопатил, пока нашел этот сайт, надеюсь , что посоветуете. В городе урологов-андрологов много, только большая часть никуда не годится((( старались через знакомых найти другого, чтоб не было "разводов" на деньги, но увы пока не знаю куда пойти.... к этому врачу доверие пропало, т. к. он говорит , что лечитесь как сказал и пройдет.

d79

#7 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 5:21 pm

Дмитрий ИП
Возможно, он прав. Если просто повредил при массаже ткань и кровеносные сосуды, то со временем все придет в норму. Сгустки вместо однородного рыжего, похоже, свидетельствуют о процессе заживления (образования кровяных тромбов в местах повреждения).
А пропажа эрекции, ИМХО, может быть вызвана
1) защитной реакцией организма на боль в простате;
2) побочными эффектами лекарств;
3) вашей "накрутки" самого себя.


Следите просто за динамикой.

П.С. Есть онлайн-консультации урологов. Можете им задать вопрос (если нет возможности проконсультироваться у другого уролога), чтобы более объективно видеть ситуацию.

Дмитрий ИП
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 2:40 pm

#8 Сообщение Дмитрий ИП » Пн фев 03, 2014 5:33 pm

d79
Спасибо за поддержку, обязательно проконсультируюсь. Просто лекарства какие-то гомеопатические, я им не очень доверяю. Возможно и накрутил себя, просто страшно очень..... первую неделю мучался вообще ужасно, все болело внизу, будто мячик в зад засунули. Я уже и про везикулит подумал и простатит и синдром тазовой боли.... все перебрал

Буду продолжать курс, надеюсь на выздоровление. Жена переживает, хотели ребенка сделать, провериться, чтоб все как лучше, а получилось все как всегда.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Пн фев 03, 2014 5:34 pm

Очередной раз убеждаюсь нефиг лазить в простату!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Sparks » Пн фев 03, 2014 5:42 pm

Жесть история. Очень жаль, притом что был здооровым до посещения мудака медицинских наук. Явно травмировал тебе простату, иных причин не вижу.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#11 Сообщение dimm88 » Пн фев 03, 2014 5:50 pm

Однозначно врача сменить . Спец , массаж не может сделать . Повредил вам простату , в результате массажа

Витамины надо попить группы B способствуют регенерации и еще КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ можно поколоть внутривенно , помогает при кровотечениях , уменьшает проницаемость сосудов , знаю его колят женщинам при маточных кровотечениях ( побочных эффектов почти нет ) . Ну и воздержание недели три , что бы не травмировать дополнительно орган

d79

#12 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 6:32 pm

Дмитрий ИП писал(а):Просто лекарства какие-то гомеопатические, я им не очень доверяю.
Надеюсь, вы их все-таки принимаете. Потому как, судя по описанию, они как раз для заживления:
Наименование: Траумель С (Traumeel S)

Фармакологическое действие:
Траумель С – комплексное гомотоксическое средство с противовоспалительным, аналгезирующим, антиэкссудативным, кровоостанавливающим, регенерирующим и иммуномодулирующим действием. Траумель С быстро и эффективно останавливает кровоизлияния и увеличение отечности мягких тканей в месте повреждения, повышает тонус сосудов и уменьшает их проницаемость, купирует болевой синдром, стабилизирует реологические показатели крови. В связи с этим траумель С относится к средствам первого выбора для лечения повреждений мягких тканей (травмы, ожоги, операции и др.).
Простопин
Prostopinum

Фармакологические группы
Общетонизирующие средства и адаптогены
Регенеранты и репаранты
А то, что гомеопатические, а не таблетки и антибиотики, так это может, например, говорить о том, что врач в курсе всех процессов, и не хочет "стрелять из пушки по воробьям". Тем более, вы говорите он кандидат да еще и андролог.

П.С. И я бы без советов врачей ничего бы рекомендуемое здесь в вашей ситуации не принимал, ибо там сейчас тонкие процессы восстановления идут, и кто знает, например, рекомендуемый dimm88 прием глюконата кальция не обернется ли кальцинацией фиброза в простате.

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Praktik » Пн фев 03, 2014 9:54 pm

Кстати про кальцинаты!
А делалось ли ТРУЗИ, может в простате кальцинаты отсюда и травмирование при массаже...

Дмитрий ИП
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 2:40 pm

#14 Сообщение Дмитрий ИП » Ср фев 05, 2014 11:50 am

Трузи не делалось, только 2 узи. Вчера появилась эрекция, что мы с женой и отметили))) сгустков в сперме больше нет, выстреливает хорошо 3 раза, сперма густая , но есть слегка желтоватый оттенок, раньше до проблемы была белая молочно. После секса появилась тяжесть в районе сфинктера, но потихоньку прошла.


Лекарства эти принимаю, строго как надо. Наверно пошло на поправку дело... если что, буду писать как у меня продвигаются дела, всем спасибо за поддержку

d79

#15 Сообщение d79 » Ср фев 05, 2014 1:34 pm

Дмитрий ИП писал(а):но есть слегка желтоватый оттенок, раньше до проблемы была белая молочно.
В вашем случае это может объясняться долгим воздержанием (хотя этот оттенок тоже считается нормальным для здоровой спермы).
Дмитрий ИП писал(а):осле секса появилась тяжесть в районе сфинктера, но потихоньку прошла.
Это скорее всего из-за напряжения при эякуляции еще не до конца зажившей простаты. Потому до полного выздоровления не злоупотребляйте "этим делом" :)
Дмитрий ИП писал(а):Наверно пошло на поправку дело...
Да, похоже на то :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом