E.coli

Сообщение
Автор
d79

#61 Сообщение d79 » Сб фев 01, 2014 6:32 pm

android писал(а):Раньше просто было частое мочеиспускание, а теперь ещё и капать стало, хорошо так капать. Sad
просто капать в перерывах между походом в туалет? тогда это недержание мочи (Urinary incontinence).
вы, случаем, не стали принимать альфа блокаторы?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Ostic » Сб фев 01, 2014 8:03 pm

Народ, отписывайтесь как дела. Мужчины, давайте по теме про кишечную палочку, а по другим вопросам в других темах.
Сегодня пришел мой посев с чувствительностью к фагам и антикам. Как и ожидалось е Коли. Я в теме. Антибиотики системные принимать не могу. К бактериофагам мой штамм не чувствителен в связи с этим:
1. Кто-нибудь знает где можно генотипировать штамм?
Кстати неважно себя чувствовал скорее всего изза той же кишечной палочки только в кишечнике т к какое то легкое недомогание и вот второй день на фоне приема эксефурила и энтерола чувствую себя намного лучше.
2. Какие не вредные в целом для организма вещества существуют активные в отношении кишечной палочки: типа энтерола только для мочеполовой системы?
3. Какие еще соображения есть?

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#63 Сообщение Барагоз » Сб фев 01, 2014 8:41 pm

У меня следующий вопрос:

Эта кишечная палочка может вызывать только уретрит, или поражать мошонку, яйца, простату, почки и т.д. если её не лечить в уретре?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#64 Сообщение android » Сб фев 01, 2014 9:09 pm

я блакаторы ещё не пил, пойду к врачу пусть скажет, капает сразу после мочеиспускания.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Ostic » Сб фев 01, 2014 9:24 pm

android писал(а):я блакаторы ещё не пил, пойду к врачу пусть скажет, капает сразу после мочеиспускания.
Причем здесь капает???? Ты вообще название темы читал? Создай свою тему плз без обид.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#66 Сообщение android » Сб фев 01, 2014 9:29 pm

Хорошо, сори если , что.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Ostic » Сб фев 01, 2014 9:36 pm

Барагоз писал(а):У меня следующий вопрос:

Эта кишечная палочка может вызывать только уретрит, или поражать мошонку, яйца, простату, почки и т.д. если её не лечить в уретре?
Это от иммунитета зависит. Она к тебе без хлама одна сама по себе бы даже и не села бы. По идее она может быть где угодно. Самое плохое когда она в кровоток попадает и оседает в сердце на клапанах. Называется бактериальный эндокардит. По идее может поражать что угодно только у каждого органа есть барьер. Как правило е коли поражает кишечник, мочеполовую систему. Да и потом не комфортно и детей как заводить? А если простудишься подстынешь... Лучше такую мину не носить с собой. Если организм здоровый, то можешь попробовать ее так побороть: 1 нормализуй работу жкт если есть проблемы 2 всякие травки муравки 3 диета, отказ от вп т е здоровый образ жизни 4 свечки в зад и т д и т п как то так.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#68 Сообщение Барагоз » Вс фев 02, 2014 6:03 am

Ostic писал(а): Это от иммунитета зависит. Она к тебе без хлама одна сама по себе бы даже и не села бы. По идее она может быть где угодно. Самое плохое когда она в кровоток попадает и оседает в сердце на клапанах. Называется бактериальный эндокардит. По идее может поражать что угодно только у каждого органа есть барьер. Как правило е коли поражает кишечник, мочеполовую систему. Да и потом не комфортно и детей как заводить? А если простудишься подстынешь... Лучше такую мину не носить с собой. Если организм здоровый, то можешь попробовать ее так побороть: 1 нормализуй работу жкт если есть проблемы 2 всякие травки муравки 3 диета, отказ от вп т е здоровый образ жизни 4 свечки в зад и т д и т п как то так.
Т.е. при восстановлении иммунитета и нормлальной флоры организм сам её в силах побороть сам? Или всё ж без антибиотиков и бактериофагов не обойтись?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Ostic » Вс фев 02, 2014 7:04 am

Барагоз писал(а):
Т.е. при восстановлении иммунитета и нормлальной флоры организм сам её в силах побороть сам? Или всё ж без антибиотиков и бактериофагов не обойтись?
У меня и у жены высевалась е коли. К фагам палочка не чувствительна. Последний анализ следующий: у жены обнаружен только рост лактобацил, т. е здоровая микрофлора, а у меня рост менее 10*2 и симптомы поубавилсь. Т е по идее можно... Антиьиотики не принимали. Пили сборы я ставил свечи с ихтоилом, прополисом, жена капсулы с лактобацилами
Диета и тд по идее да но если точно никаких патогенных вирусов и бактерий нет. Еще кишечник энтерофурилом и энтеролом протравил + всякие лакто и бифидо типа биовестин лакто, нарине форте, бификол и подобные

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#70 Сообщение Барагоз » Вс фев 02, 2014 2:29 pm

Ostic пили чисто для поддержания микрофлоры или целенаправленно лечили еКолю? Согласно инструкции или своя дозировка? Все сразу принимали или чередовали курсы?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Ostic » Вс фев 02, 2014 4:16 pm

Барагоз писал(а):Ostic пили чисто для поддержания микрофлоры или целенаправленно лечили еКолю? Согласно инструкции или своя дозировка? Все сразу принимали или чередовали курсы?
Я напишу как я делал а там сам решай. Я ставил утром и вечером по две свечки после дефикации одна свеча с метиурацило вторая с ихтиолом т е сразу две всего четыре в день пил бруснивер пять шесть раз в день помаленьку и так десять дней. После дефикации берешь детский крем жирный не водный мажешь анус и палец сглаживаешь у свечи острый конец особено у свечей с метилурацилом чтобы не пораниться и ставишь в прямую кишку. Потом ставил утром и вечером свечи с прополисом и начал пить фитонефрол. Параллельно пил эрсефурил и энтерол по инструкции неделю. Плюс хилак форте бификол нарине и т п но эт не обязательно хотя тут все не обязательно. Пробовал микроклизмы с календулой но не покатило и как я понял лучше использовать готовые аптечные свечи чем самому готовить. Еще пробовал пихтовую воду с пихтовым маслом в микроклизмах но тоже не стал заморачиваться втирал в промежность пихтовое масло эфирное. Пихтовая вода флорента пять мл разводится один к десяти и добавляется пихтовое масло пять капель потом постепенно доводится до двенадцати. Если жжение или еще чего то лучше все это из себя сразу извлечь и не повторять больше. Плюс всегда под рукой должны быть противоаллергические препараты. Температура микроклизм проверяется капанием на внутреннюю сторону локтевого сустава где кровь берут. Должны быть теплыми не горячими. Как то так.
По хорошему выпил бы антиков но мне нельзя. Когда антики пьешь можно неделю энтеролом прикрываться.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение Ostic » Вс фев 02, 2014 7:52 pm

Народ е колийный предлагаю свои е коли сдать на ESBL делается в ситилаб с посевом. Вот накопал, по крайней мере это объясняет почему в бактериограммах разное каждый раз и почему он так херово лечится.

mif-ua.com/archive/article/24870
Кто и что на этот счет думает? Пойду ка я проверю свою инфекцию на esbl
Кстати про мм я был прав это зона подавления

d79

#73 Сообщение d79 » Вс фев 02, 2014 10:03 pm

Ostic
А почему граммотрицательную кишечную палочку предполагают лечить только бета-лактамами, которые, насколько я имею представление, действуют именно на стенки бактерий? Ведь у граммотрицательных эти стенки маленькие, и не играют такой значительной роли по защите, как у граммположительных?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Ostic » Пн фев 03, 2014 6:14 am

d79 писал(а):Ostic
А почему граммотрицательную кишечную палочку предполагают лечить только бета-лактамами, которые, насколько я имею представление, действуют именно на стенки бактерий? Ведь у граммотрицательных эти стенки маленькие, и не играют такой значительной роли по защите, как у граммположительных?
Так и думал что именно ты ответишь.
Выбор антибиотиков действующих на грамотрицательную флору не велик и значительно сужается учитывая резистентность. Бета лактамазу вырабатывает бактерия для защиты от антибиотиков а не ею лечить. К фторхинолонам бактерии тоже устойчивы бывают и например у меня устойчива ко всем флоксацинам только на четвертое поколение не проверял. С нитрофуранами вопрос? В присутствии клавуроновой кислоты вроде норм но тоже надо проверить т к если внимательно читал то и от клавуроновой кислоты научились защищаться. Охренеть короче. Как раз в статье и говорится о том что лечить цефалоспоринами 3-4 поколения уже бессмысленно и пеницилинами тоже т к даже сульбактам и клавуроновая кислота нейтра лизуется.
Сие объясняет почему человек получает результаты с таблицей чувствительности и пьет курс иногда не хилый а результата ноль. Вот уже и к тиенаму тварь научилась лактамазу подбирать.
В индии обнаружен штамм туберкулеза который вообще ни убивается антиками. Лаборатории семи ведущих стран подтвердили сие. Вопрос может мы лечим то что не лечится?
В сша разработали лекарство против такого тубика испытывать будут в россии. Суть та что в антарктиде подо льдами нашли бактерий которые живут только при отрицательных температурах при плюсовых гибнут и выделили у них ген сей. Далее вирусы обычные простудные пониженой вирулентности атакуют палочки коха и делают у них вставку гена. Температура тела человека положительная и тварь гибнет. На западе много подобного сейчас разрабатывается а испытывается у нас.
Последний раз редактировалось Ostic Пн фев 03, 2014 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение Ostic » Пн фев 03, 2014 6:16 am

Кстати в другой стать пишут что избавиться от есбль штамма не получится что можно вылечить болезнь но не избавиться от бактерии.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#76 Сообщение Барагоз » Пн фев 03, 2014 8:40 am

Кстати, еКолю в моче кто должен лечить, уролог - венеролог - инфекционист?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Ostic » Пн фев 03, 2014 9:35 am

Барагоз писал(а):Кстати, еКолю в моче кто должен лечить, уролог - венеролог - инфекционист?
думаю инфекционист урологи во всяких есбл штаммах ни петрят как правлило + кишечная палочка не патогенная, по идее, т.е. это же не трихи или гонорея ... тут надо продиагностировать правильно еще я тка понимаю в свете последних событий. завстра сдаю на анализ есбл штаммов. в среду иду к инфекционисту на прием. тем более у тебя нет простатиат и инфекция достаточно свежая. хотя с другой стороны если воспаление мочевого или уретры, то вроде и урология как бы... в больнице у урологов должны быть клинические фармакологи, но думаю они вряд ли будут прибегать к их услугам... Короче, Склифасовский, завтра сдам на есбль чувствительность в среду схожу к инфекционисту. анализ готовится 2-4 и до 7 дней где-то поэтому отпишусь на следующей. Планирую лечь в инфекционную больницу на дневной стационар, чтобы обследоваться полностью (не урологию): кровь, моча, желчь, кал все на посев+узи, кровь на гормоны... но это я так полагаю, а как получится на самом деле-может меня и не возьмут на дневной стационар и тогда надо будет платно все обследовать. Короче, не теряйте, буду отписываться по мере поступления информации.
Кстати, а ты сдавал на хламидию пневмонае? не трахоматис, а именно пневмонае?

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#78 Сообщение Барагоз » Пн фев 03, 2014 9:44 am

Ostic ок, ждем новостей (позитивных)
Нет , только на трахоматис. Пневмо это легочная же какая-то... Думаю не мой случай...
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Ostic » Пн фев 03, 2014 10:04 am

Барагоз писал(а):Ostic ок, ждем новостей (позитивных)
Нет , только на трахоматис. Пневмо это легочная же какая-то... Думаю не мой случай...
да вот вроде как и на нее тоже надо обследоваться (( спроси у станислава77 хотя я не смотрел лечатся они одинаково или нет... короче буду разбираться и в среду к врачу на консультацию+полное обследование... не охото запускать все это
хотя, кстати, свечи помогли рреально сейчас практически здоров немного рези при мочеиспускании и то когда напряжешься и спермы я считаю маловато+в небольших количества, но высеиваются еколи и у жены в предыдущем анализе тоже высеивались и не так мало... Короче, буду разбираться... если что новое узнаете тоже сообщайте будет интересно все сопоставить... как-то так

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#80 Сообщение Fiter » Пн фев 03, 2014 12:14 pm

Ostic
Смотрю тема не спит,хорошо.
Я буду пока дальше искать информацию,в первую очередь для карректировки образа жизни и главное питания,добавки полезных продуктов,которые в первую очередб хорошо подавляют рост кишечной палочки.Ведь я уже заметил,что фитотерапия многими недооценена,вот для меня она вообще очень подходит,хорошо улучшает состяоние всего организма.Ну а вот,что нашел.
1)Канечно клюква-способствует улучшению функционирования мочевыделительной системы путем облегчения элиминации из мочевыводящих путей бактерии E. coli.
2) Морковь дикая действует бактерицидно на золотистый стафилококк и кишечную палочку.
3) Эвкалипт губительно действуе на кишечную и дизентерийную палочки
4)Настойка эхинацеи угнетает рост -кишечной
палочки, стимулирует клеточный (антивирусный) иммунитет .
5) Подорожник большой угнетает рост кишечной палочки
6) Масло орегано с высоким содержанием карвакрола убивает стафилококк, микробов, грибки (кандиды), лямблий, кишечную палочку и других паразитов.
7) Клубника обладает противомикробной активностью

Еще вот таблицу нашел Зоны торможения роста (в мм) бактерий лекарственными растениями

tele-conf.ru/aktualnyie-problemyi-infektologii-i-parazitologii/vliyanie-nekotoryih-lekarstvennyih-rasteniy-na-rost-stafilokokka-proteya-i-kishechnoy-palochki.html

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом