E.coli

Сообщение
Автор
rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#221 Сообщение rudik » Вт июл 29, 2014 3:15 pm

а чем же её лечить тогда ??
в антибиотикограме написанозадерживает рост - Гатифлоксацин, цефтриаксон, цефиксим
если сдерживает рост, есть смысл пить его???

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#222 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 29, 2014 7:04 pm

Из своего опыта - потом высеивается другая бяка и уже в массивном росте.... :(

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#223 Сообщение vaadim » Пт авг 01, 2014 9:38 pm

Вот мой хрон. уретрит который получился в результате хим.ожега очень странный.Подскажите когда возбуждаешься неприятные ощущения жжения и растягивания,но как выделяется капля смазки прозрачной резко симптоматика проходит.Уретре становится спокойно и хорошо.От антиков ощущение что они не помогают а выжигают выжженное.И второе был у своего врача пока ехал в автобусе был стояк.Перед анализами и массажем он спросил что за выделения я объяснил.Сдал на четыре стекла.1 и 2 стекло сок,3 и 4 соскоб и выделения прозрачные от возбуждения.Так вот в смазке лейкоциты 28-30.В других анализах вроде норма.Получается у меня воспалены уретральные железы и как полько они поработают и выведут смазку они как бы очищаются.Подскажите кто силен.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#224 Сообщение vaadim » Пт авг 01, 2014 10:51 pm

Да и на счет грибов,кто силен подскажите какие анализа достоверные для грибов(уретра).По бак посевам у нас чувствит.не делают.И на счет флюконазола как быстро к нему выробатывается устойчивость если мне за последние 5 лет приходилось его применять 6 раз.Какая замена флюконазолу.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#225 Сообщение Ostic » Сб авг 02, 2014 4:17 am

vaadim
Скорее всего куперовы железы воспалены. Грибок обычным глазом при микроскопии видно. Грибок в уретре лечится 150 мг ф луконазола разово, есть еще итраконазол, микозорал из основных. Попробуй метилурацил мазь в головку втирать и так таблетки попей. Лейкоциты - септический процесс. В асептический гнойный процесс нем верю.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#226 Сообщение vaadim » Сб авг 02, 2014 8:28 am

Ostic писал(а):vaadim
Скорее всего куперовы железы воспалены. Грибок обычным глазом при микроскопии видно. Грибок в уретре лечится 150 мг ф луконазола разово, есть еще итраконазол, микозорал из основных. Попробуй метилурацил мазь в головку втирать и так таблетки попей. Лейкоциты - септический процесс. В асептический гнойный процесс нем верю.
Я метилурацил пил в самом начале болезни врач назначал,вроде как эффект был но не сильный.Мазь в головку втирать для чего ,что это даст.Болела уретра всю ночь и в одном и том же месте,особенно когда возбуждаешься.Наверно рубец после ожега тянет и воспаляется.Хрен знает что делать,но лесть туда с уретроскопом и бужами не хочется.

rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#227 Сообщение rudik » Пт авг 08, 2014 3:51 pm

Кто пробовал ФОСФОМИЦИНА
ТРОМЕТАМОЛ
от e coli типа очень эфективный, принимать нужно раз в 10 дней.
но везде пишут про цыстит или мочеполовую, а про простатит ничего
он конечно тоже часть мочеполовой но всё равно.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#228 Сообщение felix » Вт июл 26, 2016 10:43 pm

Парни! При E.Coli один из самых эффективных перроральных (в таблетках) препаратов - это Цефтибутен (Цедекс). МПК90 = от 0,25 до 0,48 (по разным данным). Уровень резистентности - невысокий (менее 10%). В простату проникает на уровне 1 мг/мл (т.е. в 2-4 раза выше МПК90).

Более подробно: http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/8_4_368.pdf

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#229 Сообщение Ganz » Вс ноя 27, 2016 12:44 pm

vaadim писал(а):Вот мой хрон. уретрит который получился в результате хим.ожега очень странный.Подскажите когда возбуждаешься неприятные ощущения жжения и растягивания,но как выделяется капля смазки прозрачной резко симптоматика проходит.Уретре становится спокойно и хорошо.От антиков ощущение что они не помогают а выжигают выжженное.И второе был у своего врача пока ехал в автобусе был стояк.Перед анализами и массажем он спросил что за выделения я объяснил.Сдал на четыре стекла.1 и 2 стекло сок,3 и 4 соскоб и выделения прозрачные от возбуждения.Так вот в смазке лейкоциты 28-30.В других анализах вроде норма.Получается у меня воспалены уретральные железы и как полько они поработают и выведут смазку они как бы очищаются.Подскажите кто силен.
У меня тоже самое. Эта смазка обеззараживает уретру поэтому боли проходят

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#230 Сообщение arrow » Пн май 29, 2017 3:47 am

Всем привет. Высеялась E.Coli 10^7 из спермы. У партнерши- та же 10^7 из горла и мочи, пару месяцев назад она лечила ту же E.Coli, но 10^5 левофлоксацином (симптоматика снизилась но не прошла). Чувствительность к а.б.: Amoxicilline,Cefixime, Cefoxitin, Cefotaxime,ceftriaxon, Gentamicin, ciprofloxacine, levofloxacine, co-trimoxazol. Что посоветуете? Ясно что надо лечить ЖКТ. Учитывая что левофлоксацин у партнерши не очень пошел, хотели бы попробовать другие группы (цефалоспорины или ко-тримаксозол-бисептол). Насколько эффективно в данном случае будет лечение, например, фурамагом?
p.s. также партнерша безуспешно пока борется с кандидой- 10^8 из горла. Флуканазол не помогает. Какие альтернативные препараты стоит принимать?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#231 Сообщение zorg » Пн май 29, 2017 4:20 am

rudik писал(а):Кто пробовал ФОСФОМИЦИНА

ТРОМЕТАМОЛ

от e coli типа очень эфективный, принимать нужно раз в 10 дней.

но везде пишут про цыстит или мочеполовую, а про простатит ничего

он конечно тоже часть мочеполовой но всё равно.
Мне назначили пить фосфомицин каждый день в течении 75 дней.
Да 75 дней. В моче высеяли e coli в соке и сперме чисто.
Но от него стало слабить конкретно, врач сказал пить через день.
Пропил 5 дней каждый день теперь переключился на прием через день.
Пока улучшений нет.
Врач говорит что это наверное самый лучший антибиотик при e coli.
Подозреваю что то что высеяли может быть погрешностью или ошибкой при сборе материала.
До этого было 7 недель циро и еще туча всего.
Боли не отступают.
Я думаю что боли связанны с кальцинатами.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#232 Сообщение Счастливчик » Пн июн 26, 2017 9:35 am

Монурал пробовал, у меня на все 4 ре бактерии чувстыительность. Эффект пару дней, думаю на раз в неделю перейти на месяц. Хотя при простатите у меня он под вопросом? Кто находил Фосфомицин в инЪекциях? Не могу найти все Аптеки обзвонил, раньше выпускался, сейчас походу нет. Отпишитесь если кто знает, это рабочий преп внутривенно колоть. У бактерий нет резистентности к нему у многих на сегодняшний день.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#233 Сообщение Счастливчик » Вт июн 27, 2017 10:27 am

75 дней можно кони двинуть )) Проще его найти в инъекциях или пробить на заводе изготовите в Новосибирске. И двинуть по вене капельницы дней на 10. Это хороший препарат он с белками не связывается почти. Читал про него, Монурал я пил пару пакетов и то тяжеловат, как ты собираешься пить его 75 дней я с трудом представляю. Твой уролог идиот скорее всего, который его не пробовал сам пить. Сходи к другому, сделай чувствительность на другие Анты, их должен брать Амикацин и Гентамицин в промежуткахмежду ними раз в неделю Можно Монурал однократно выпить. Раза 4 в месяц. Потом пересдать пойти с провокацией Пирогенала дней 5 колоть. У меня симттомы моих бацилл могут пропадать пока колю антибиотик, подкалываю перогенал и все собака вылазит, обостряется цистит и жжение во сем паху. Такая херня товарищи.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#234 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн сен 04, 2017 9:06 am

arrow писал(а):Всем привет. Высеялась E.Coli 10^7 из спермы. У партнерши- та же 10^7 из горла и мочи, пару месяцев назад она лечила ту же E.Coli, но 10^5 левофлоксацином (симптоматика снизилась но не прошла). Чувствительность к а.б.: Amoxicilline,Cefixime, Cefoxitin, Cefotaxime,ceftriaxon, Gentamicin, ciprofloxacine, levofloxacine, co-trimoxazol. Что посоветуете? Ясно что надо лечить ЖКТ. Учитывая что левофлоксацин у партнерши не очень пошел, хотели бы попробовать другие группы (цефалоспорины или ко-тримаксозол-бисептол). Насколько эффективно в данном случае будет лечение, например, фурамагом?
p.s. также партнерша безуспешно пока борется с кандидой- 10^8 из горла. Флуканазол не помогает. Какие альтернативные препараты стоит принимать?
Горло октенисепт мне помог прибить кандиду, иерсении спп и стаф снизить (хрон тонзиллит),но я еще миндалины мазал хлорфиллиптом маслянным три раза в день 10дней с разницей пол часика-часок. Флюконазол 50мг раз в день 10 дней. После местного антисептика не пить, не есть сразу. И не курить бы. Курево вообще здорово ослаблет слизистые, что во рту, что в жкт. Пленки белые ушли. Кароче октенисепт попробуй местный, пшикалку купи. Можно напрямую в лабу сходить и сделать мазок с типированием и чувствительностью, правда порой сомневаюсь что они действительно ТВОИ бациллы проверяют. Порой кажется тупо пишут что действует обычно, но не факт что на ТВОИ.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#235 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн сен 04, 2017 9:11 am

Спрашиваю еще и в этой теме - уроваксом кто пил от е коли? У нас он полтора рубля стоит не хотелось бы просто так деньги тратить. Помогает или фуфло?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#236 Сообщение Vetal224 » Пн сен 04, 2017 12:13 pm

[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], да ето инфекцию не выведишь.Вроде пишут про Бактериофаги и Ветом .

canelito
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:37 am

#237 Сообщение canelito » Вт сен 12, 2017 6:57 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Спрашиваю еще и в этой теме - уроваксом кто пил от е коли? У нас он полтора рубля стоит не хотелось бы просто так деньги тратить. Помогает или фуфло?
Пью уроваксом 2 недели, симптомы жжение в уретре, особенно после эякуляции через минут 10-20. пока улучшений не чувствую, по анализам было e.coli 10^3 и faecalis 10^5.
Отпишу через 2 недели

Kaper99
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:31 pm

#238 Сообщение Kaper99 » Ср дек 13, 2017 9:53 am

Был коля 10 в 5, бахнул абт, тепер ентерокок фекалис. Теперь думаю как бы без абт дальше обойтись

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#239 Сообщение Dgtdh » Ср дек 13, 2017 11:48 am

Kaper99 писал(а):Был коля 10 в 5, бахнул абт, тепер ентерокок фекалис. Теперь думаю как бы без абт дальше обойтись
Теперь нужно кишечную микрофлору восстанавливать, иммунитет усилится. Можно каждое утро по тарелке овсяной каши съедать.

Vakcina
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:46 pm

#240 Сообщение Vakcina » Вс янв 07, 2018 10:53 pm

Vetal224 писал(а):[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], да ето инфекцию не выведишь.Вроде пишут про Бактериофаги и Ветом .
А еще можна попробовать аутовакцину. В Киеве делают.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом