E.coli

Сообщение
Автор
Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#1 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 8:14 pm

Привет всем.Создал тему здесь поскольку моя тема временно закрыта,так как жду ответа врача.Многие тут уже знают мою ситуацию,но всё же вот ссылка на тему http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=480 ,в последнем ее сообщение анализы вкратце,которые я сдавал.Несомненно,наверное подобная тема была здесь,но всё же хочу поднять ее еще раз,и послушать советы.
Так а теперь,к делу пришли результаты посева после курса антиков,недавнего.
Врач довольно странно взял сок простаты на посев.Сделал массаж,сначало поместил секрет на стекло для общего анализа.А потом ватнйо палочкой залез чуть в уретру,а также на этот же ватный наконечник нанес остатки сока,который вытек.(обычно у меня просто брали сок в пробирку).Дальше отломил наконечник ватный,и поместил в пробирку со средой.Ну и вот,что меня удивило на листке с прешедшем результатом написано исследования отделяемого уретры(посев).Вроде анализу можно доверять так как сок на наканечники палочки точно был.Впринципе и результат вроде не ложный(нашли ту же бактерию).Что еще не понравилось в результате не указана степень бактерии(просто написано рост).Также по сравнению с прошлым анализом исчек энтерокок.Так что скорее всего мои дискомфорты вызывает е.коли,но тоже не факт.Буду разбирать в ней,искать как ее выводить,откуда она попадает,проверю еще раз кишечник полностью.Знаю например,что клюква способствует улучшению функционирования мочевыделительной системы путем облегчения элиминации из мочевыводящих путей бактерии E. coli.
Хочу поискать еще полезные продукты,и травы,и буду двигаться дальше.Сейчас пью витамины и канефрон(фитосбор).состояние то на несколько денй уудшается,то вполне хорошее,вообщем беру всё в свои руки)

А теперь сами сканы анализов.

Вот прошлый(до лечения) посев сока
Бакпосев секрета предстательнйо железы:
Candida spp.-не выделена
Обнаружены культуры:
Enterococcus faecalis >10 в 6ст
Escherichia coli >10 в 6ст

Вот сканы новых.
Вот посев сока,хотя на листке написано посе из уретры(ну всю ситуацию я описал выше)


Повторный курс если и буду проводить.то только не раньше чем через месяц,пока нет возможности(подготовка к соревнованиям).Сейчас буду поддерживать организм фитотерапией,витаминами.И немного попробую поискать причины в других областях(сделаю Мрт),возможно схожу к неврологу.И буду искать информацию.
Жду как всегда Ваших советов..

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Барагоз » Чт янв 30, 2014 8:20 pm

Привет, у меня тоже нашли E.Coli в моче правда 10^3, хотя в уретре их быть не должно вообще. Больше ничего не выявлено, простата в норме. Так что давай вместе думать чем их лучше лечить.
Мои симптомы на данный момент: покраснение губок уретры, боль при мочеиспускании (вначале мочеиспускания) в районе головки, иногда ноют яйцца несильно и промежность "горит". Все боли терпимые.
На днях пойду сделаю мазок уретры.
Последний раз редактировалось Барагоз Чт янв 30, 2014 8:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#3 Сообщение Ego » Чт янв 30, 2014 8:20 pm

Fiter
Там "обильный рост". Это много более чем 10 в 6. В общем как и ранее.

d79

#4 Сообщение d79 » Чт янв 30, 2014 8:30 pm

Fiter
так а зачем все-таки вы в разделе Обмен опытом это поместили?
И потом, по-хорошему, надо было бы всю историю болезни выложить, начиная с того, когда именно началось, как именно проявилось, какие анализы сделали, что выявили, как пролечили, что потом анализы показали, как самочуствие изменилось и проч. , буквально по датам, как в дневнике.
Тогда для всех будет все сразу видно и понятно, без лазаний по веткам и сообщениям.
(Лично я уже забыл, как у вас все проходило, а лезть вновь искать все лень).

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#5 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 9:29 pm

d79
Еще раз говорю тема моя закрыта,зачем еще одну создавать?А здесь хочу услышать больше про е.коли,и вообще по ситуации.Написал сам,что знаю о е.коли и послушаю от других,вроде подходи 'обмен опытом"?

В ссылке по теме все последние анализы+эти новые.

Из симптомов у меня основной резь по уретре,у основания в основном,к головке почти не чувствуется.Это главный симптом.Иногда подключается резь снизу живота.Во время мочеиспускания нет дискомфорта.На лечение антибиотиками не реагируют симптомы.Редко бывают пульсирующие.(стреляющие боли) гдето в ляжке, и также у основания.Вот примерно так. :wink:

Барагоз
Симптомы немного другие,давай думать :wink:

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Барагоз » Чт янв 30, 2014 9:31 pm

Fiter

А губки члена красные? Воспаленные?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#7 Сообщение Колян » Чт янв 30, 2014 9:42 pm

Fiter
Ты лучше напиши, от чего тебя Медведев не вылечил((( Балабол((( Я тебе писал, на что нужно обратить внимание((( У кого ты лечился лупень? Медведев не принимает анализ сока простаты((( Он не информативен.
Барагоз
Губки члена могут быть красные от избытка абт. Также от песка в почках на фоне того же самого абт((( Лечится банальным мочегонным)))

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#8 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 9:44 pm

Вот немного поискал про е.коли.
E. coli очень чувствительна к таким антибиотикам, как стрептомицин или гентамицин. Однако, E. coli может быстро приобретать лекарственную устойчивость.

Пробовал колоть гентамицин,но он не пошел мне.Также после сразу начал ципрофлоксацин,кстате к которому она теперь устойчива.Сейчас антибиотикограмма выше,буду думать на будущее какой антибитик из чувствительных лучше выбрать.

Вот еще нашел какие растения более эффективны при е.коли.
Кишечная палочка (E. Coli) - тысячелистник, толокнянка, календула, укроп, ромашка, тмин, имбирь

Также во время отдыха от антибитиков можно к фитотерапии добавить Колифаг(не знаю насколько он эффективен,не пробывал)

Бактериофаг коли жидкий (Колифаг) - иммунобиологический препарат, фаг.
Бактериофаг коли должен вызывать специфический лизис энтеропатогенных кишечных палочек (Escherichia coli)


Также хотелось бы понять каким путем она попадает в органы малого таза.Если из кишечника,почему это происходит?Мой очередной врач очередной раз выдвинул самую неожиданную догадку "Наверное у тебя иммунитет местный слабоват",вообщем что-то в этом духе.Вы бы видели его ленивый обаз,когда я его расспрашивал :)

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#9 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 9:47 pm

Колян
Тебя еще не забанили тварь ты поганая,гадишь во всех форумах со своим Медведевым.Медведев искал и лечил чего нет.а тебя попрошу вообще в мои темы не влазить и не мешать людям общаться,раз ты такой неадекватный,не понимаю твое присутсвие на этом форуме если ты здооров,иди жизнь налаживай свою,как же тебя жаль настолько ты узкообый..

Анализ сока простаты ен информативен?Мне тебя жаль..
Барагоз
нет,такого нету

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Барагоз » Чт янв 30, 2014 9:49 pm

Колян писал(а):Fiter
Ты лучше напиши, от чего тебя Медведев не вылечил((( Балабол((( Я тебе писал, на что нужно обратить внимание((( У кого ты лечился лупень? Медведев не принимает анализ сока простаты((( Он не информативен.
Барагоз
Губки члена могут быть красные от избытка абт. Также от песка в почках на фоне того же самого абт((( Лечится банальным мочегонным)))
у меня они такими были всегда с начала заражения...

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#11 Сообщение Колян » Чт янв 30, 2014 10:01 pm

Fiter
Как скажешь))) Ты вроде как отписался в ветке про урологов г. Новосибирска... И там, очаровательные отзывы написал про некоторых урологов... Не помогли((( Удачи)))

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#12 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 10:03 pm

Колян
просто тебе надо голову лечить,и удали свои сообщения не засаряй ветку.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Чт янв 30, 2014 10:11 pm

Fiter
А по существу? Прежде чем срать, нужно подумать, ибо на тебя это и вывалится((( Лечись((( В твою ветку я больше не зайду(((

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#14 Сообщение Fiter » Чт янв 30, 2014 10:18 pm

Колян
Ты можешь человеком нормальным быть?А я тут что и делаю,и так ищу пути,и обсуждаю проблему,ты бы тоже этим занимался,или вообще не заходил,чтоб оскорблять постоянно.
А что по существу,ты всё мне про Медведева напоминаешь,и про всяких врачей,но ты не пойми,что сейчас я вообще к ним не хожу,разве,что сдать анализ.И ты прав с одной стороны,что мой отзыв ничем не подкреплен,если у меня остались симптомы,но сам будь проще,и не зацикливайся уже,хватит..удачи

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#15 Сообщение Ego » Чт янв 30, 2014 10:26 pm

Колян
Без обид.
Я не знал что Медведев ветеринар. :shock: Ведь только ветеринары лечат баранов.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Пт янв 31, 2014 6:07 am

Fiter писал(а):Вот немного поискал про е.коли.
E. coli очень чувствительна к таким антибиотикам, как стрептомицин или гентамицин. Однако, E. coli может быстро приобретать лекарственную устойчивость.

Пробовал колоть гентамицин,но он не пошел мне.Также после сразу начал ципрофлоксацин,кстате к которому она теперь устойчива.Сейчас антибиотикограмма выше,буду думать на будущее какой антибитик из чувствительных лучше выбрать.

Вот еще нашел какие растения более эффективны при е.коли.
Кишечная палочка (E. Coli) - тысячелистник, толокнянка, календула, укроп, ромашка, тмин, имбирь

Также во время отдыха от антибитиков можно к фитотерапии добавить Колифаг(не знаю насколько он эффективен,не пробывал)

Бактериофаг коли жидкий (Колифаг) - иммунобиологический препарат, фаг.
Бактериофаг коли должен вызывать специфический лизис энтеропатогенных кишечных палочек (Escherichia coli)


Также хотелось бы понять каким путем она попадает в органы малого таза.Если из кишечника,почему это происходит?Мой очередной врач очередной раз выдвинул самую неожиданную догадку "Наверное у тебя иммунитет местный слабоват",вообщем что-то в этом духе.Вы бы видели его ленивый обаз,когда я его расспрашивал :)
У тебя таблица чувствительности здесь уже приличная, так что не все так плохо. На чувствительность к бактериофагам нужно, мое мнение, нужно сдать. На урицкого 32 в хеликсе делают такой анализ. Иммунитет местный действительно слабый скорее всего, т.к. Медведев тебе в уретру чего только не лил и простатит тоже он сделал когда в простату сувал, он тебе слизистую протравил и теперь сложновать востановится но реально, т.к. ты молодой и здоровый... В твоем случае фаги, если есть чувсствительность лучший выход....и принимать надо не конкретно колийный, а комплексный лучше.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#17 Сообщение Fiter » Пт янв 31, 2014 6:26 am

Ostic
Да я вот тоже думаю в свое время мне всякими инстлляциями только хуже сделали.Нужно восстанавливаться потихоньку..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 31, 2014 9:47 am

Fiter у вас не получится убрать Е-коли из уретры или мочи путём АБТ. Необходимо найти основной источник - обычно - это ЖКТ или горло.
Необходимо выждать 3-4 недели и сдать мазок из горла и кал на дисбактериоз, если там нет, то отлично, а если есть, то необходимо убирать от туда в первуюочередь. Я пока из ЖКТ не вывел этих друзей Е-коли и золотистого стаф., не смог продолжать лечение.
Удачи.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#19 Сообщение dimm88 » Пт янв 31, 2014 9:59 am

Stanislav77 писал(а):Fiter у вас не получится убрать Е-коли из уретры или мочи путём АБТ. Необходимо найти основной источник - обычно - это ЖКТ или горло.
Необходимо выждать 3-4 недели и сдать мазок из горла и кал на дисбактериоз, если там нет, то отлично, а если есть, то необходимо убирать от туда в первуюочередь. Я пока из ЖКТ не вывел этих друзей Е-коли и золотистого стаф., не смог продолжать лечение.
Удачи.
Расскажи пожалуйста как вывел Е-коли их из ЖКТ ? И как нашел его в ЖКТ , кал сдал на дисбактериоз и все , по анализу вроде E.coli гемолитические должны отсутствовать в норме ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 31, 2014 10:12 am

dimm88
Уже не раз писал.
Не знал до 2011 года о сущестовании всяких там Е-коли.
Мучил уретрит, сдал мазок нашли гемолитический стаф. доктор назначил мазок из горла мокроту и кал на дисбактериоз.
В кале был полный букет - золотистый, гемолитический стаф и Е-коли гемолитическая был дефицит нормальных бактерий. Гастроэнтеролог зная моё состояние не назначила АБТ, хотя сказала, что только там можно убрать из ЖКТ эту гадость, а доктор по основному заболеванию сказал, что есть другой метод и я согласился за несколько раз всё вывел, у гастроэнтеролога вылезли глаза от удивления когда всё было пусто. Схема следующая энтерофурил в максимальной дозе пять дней с понедельника в субботу кишечный лаваж с бактериофагом выбранным с учётом чувствительности. Контроль через 2 недели. В моём случае этот метод просто находка, мне противопоказана АБТ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом