Пересмотр антибиотико-терапии при хроническом простатите.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#41 Сообщение Atrides » Чт янв 23, 2014 11:53 am

CrazyPenis писал(а):Atrides
ПЦР панель не менялась с конца 90х, как именно и кем собиралась статистика можно почитать в сопровождающих документах. Там упомянута государственная программа для всех сексуально активных подростков с симптомами.


И, возвращаясь к главной теме: все микоплазмозы, уреаплазмозы, трихи остаются за кадром. Если учесть их рост- мысль о 95% роли инфекции в расстройствах мочеполовой сферы единственная мысль, которая должна быть на уме у приличного врача.

ПЦР
тем более, рост заболевших хламидиозом определяется именно прогрессированием эпидемии резистентного хламидиоза.

Про 95% соглашусь ибо не верю в теорию не-инфекционного простатита.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#42 Сообщение Atrides » Чт янв 23, 2014 11:58 am

Любителям не-инфекционной версии простатита вопрос:
- почему не бывает неифекционного уретрита?
- почему нет неифекционного пиелонефрита?
- почему нет неинфекционного везикулита?
- почему нет неинфекционного эпидимита?

А если взять шире? Не существует не-инфекционной пневмонии, нет не-инфекционного гремарита, синусита, даже гастрит и язва желудка вызывается "геликтобактер пилори" Помнится сторонников инфекционного гастрита обильно посыпали какашками в 90х годы маститые профессора...

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 23, 2014 12:34 pm

Добавлю что из 100 случаев рака 18 в настоящий считаются инфекционными.

http://en.wikipedia.org/wiki/Infectious ... _of_cancer

А двадцать лет назад рак считался исключительно генетическим заболеванием. (и всю дорогу онкологи доказывали это, брызжа слюной)

Насчёт роста именно инфекции а не точности тестов думаю мы разобрались. Если есть вопросы или предположения, читаем по ссылке какие анализы, как собиралась статистика и т.д.
Финальный аргумент: в связи с ростом точности анализов должны рости статистики по всем инфекциям а не по одной.

Вообще говоря реальность всегда хуже официальной статистики, кто-то диагностируется в частных клиниках, кто-то живёт в трущобах без страховки.

d79

#44 Сообщение d79 » Чт янв 23, 2014 1:23 pm

Atrides писал(а):Любителям не-инфекционной версии простатита вопрос:
- почему не бывает неифекционного уретрита?
- почему нет неифекционного пиелонефрита?
- почему нет неинфекционного везикулита?
- почему нет неинфекционного эпидимита?
См. http://en.wikipedia.org/wiki/Interstitial_cystitis
Atrides писал(а):А если взять шире? Не существует не-инфекционной пневмонии, нет не-инфекционного гремарита, синусита, даже гастрит и язва желудка вызывается "геликтобактер пилори" Помнится сторонников инфекционного гастрита обильно посыпали какашками в 90х годы маститые профессора...
Во-первых, это не так, см., например, http://meduniver.com/Medical/pulmonologia/227.html, в во-вторых, какая разница, что некоторые заболевания вызываются исключительно инфекциями, ведь существует уйма других, которые к таковым отнести нельзя (или вы и в этом сомневаетесь?).

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Ostic » Чт янв 23, 2014 1:28 pm

Atrides писал(а):Любителям не-инфекционной версии простатита вопрос:
- почему не бывает неифекционного уретрита?
- почему нет неифекционного пиелонефрита?
- почему нет неинфекционного везикулита?
- почему нет неинфекционного эпидимита?

А если взять шире? Не существует не-инфекционной пневмонии, нет не-инфекционного гремарита, синусита, даже гастрит и язва желудка вызывается "геликтобактер пилори" Помнится сторонников инфекционного гастрита обильно посыпали какашками в 90х годы маститые профессора...
бывают! аутоимунные - когда организм начинает свои клетки атаковать... ну типа системная красная волчанка или синдром системного воспаления организма когад идет дикое воспаление и человек очень часто умирает а не остановишь воспаление ни антибиотиками ни противовоспалительными

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 23, 2014 3:09 pm

А это другая сторона темы топикстартера.
В то время как нас косят инфекции, профильные "специалисты" пишут статьи в основе которых даже гипотезы нормальной нет, не взяв на себя труд глянуть в отчёты здравоохранения. Легковерные больные, начитавшись их статеек, верят, цитируют и лечатся как могут, т.е. фактически никак.

В итоге инфекции распространяются быстрее чем информация о них и всё новые и новые молодые и сексуально активные попадают в "открытый колодец" о котором их не предупредили. Печалька.

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#47 Сообщение BMW-X6 » Пн янв 27, 2014 12:03 am

Это *-зад. Причем наиполнейшая.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#48 Сообщение megalucker » Ср янв 29, 2014 2:56 pm

BMW-X6 писал(а):Это *-зад. Причем наиполнейшая.
возможно, *-зад, а точнее намного более частое сидение на ней, таки вносят вклад... + хроническое снижение иммунитета у всей популяции и вносит основной вклад в резистентность. Ибо АБТ на 100% ничего всех не добьет, а иммунка остатки уже не чистит - вот и хронизация в масштабах планеты. собственно, все эти причины хронизации ХП давно известны.


мне вот теперь еще кое что интересно... вспомнилось, что у бывшей подруги (вполне приличной девушки) незадолго до рассатования обнаружили эррозию шейки матки. Причин тогда я не узнал, хотя в принципе интересовался, чуя что тут возможно что-то неладно. Секс тогда был без презерватива (мы встречались больше 3 лет), ранее ни у меня (точно), ни у нее (из доступной мне информации) ЗПП не диагностировали, но х.з. На ровном месте ведь, ни простатит, ни эррозии наверное не возникают...имхо.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение CrazyPenis » Ср янв 29, 2014 2:59 pm

У меня подозрение, что хроническое снижение иммунитета есть прямое следствие забивания болта на всякие хронические инфекции (ЦМВ, превмовнутриклеты и т.д.).

У моей жены тоже была эрозия, что интересно, до того как с ней начал встречаться у меня не было проблем, несмотря на перенесённый урик. А после начались гайморит, затем синуситы и так постепенно по нарастающей. Я не парился пока болячки били выше пояса, думаю так многие поступают в популяции.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#50 Сообщение Барагоз » Ср янв 29, 2014 3:13 pm

CrazyPenis писал(а):У меня подозрение, что хроническое снижение иммунитета есть прямое следствие забивания болта на всякие хронические инфекции (ЦМВ, превмовнутриклеты и т.д.).

У моей жены тоже была эрозия, что интересно, до того как с ней начал встречаться у меня не было проблем, несмотря на перенесённый урик. А после начались гайморит, затем синуситы и так постепенно по нарастающей. Я не парился пока болячки били выше пояса, думаю так многие поступают в популяции.
А жена как, здорова? Обследовалась?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение CrazyPenis » Ср янв 29, 2014 3:17 pm

Барагоз писал(а): А жена как, здорова? Обследовалась?
Да, вместе со мной. Вдоль и поперёк. Есть Антитела на м.пневмонии и в общем всё. Говорит, что чувствует себя нормально. Х.з. она была утомляемой и нервной ещё когда мы познакомились. Я списал это на большие нагрузки от учёбы и работы тогда.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#52 Сообщение megalucker » Ср янв 29, 2014 7:39 pm

> м.пневмонии
ух ты...и у меня тоже находили по ИФА 1 раз. А утомляемый и нервный я всегда, даже токсоплазму искал...
в общем, сидячий, расшатанная нервная система+как нить хроническая инфекция (кста, вирусы искал - по нолям) - и вот как финал простатит. Распутывать клубок в обратном порядке)
Но начинать (имхо) лучше с мощного курса АБТ. Как минимум - все лишнее прибить, + лучше отАБТшиться в более раннем возрасте. Жаль, с диагностикой в стране все не очень... бьешь наобум почти.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 30, 2014 1:23 pm

Да, согласен. Только я что-то уже совсем не уверен, что это так просто можно прибить.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#54 Сообщение Atrides » Чт янв 30, 2014 9:51 pm

CrazyPenis

Ого. Оказывается есть высокий риск нейропатии от фторхинолонов.
Жесть...жесть...жесть. Но без фторхинолонов никуда. И так мало вариантов антибиотиков.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение CrazyPenis » Пт янв 31, 2014 11:10 am

Atrides писал(а):CrazyPenis

Ого. Оказывается есть высокий риск нейропатии от фторхинолонов.
Жесть...жесть...жесть. Но без фторхинолонов никуда. И так мало вариантов антибиотиков.
Меня больше волнует тенд на образование L-форм от них. Их же просто всем вдоль и поперёк сейчас выписывают.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#56 Сообщение Atrides » Сб фев 01, 2014 10:32 pm

По идее L формы можно добить макролидами.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#57 Сообщение megalucker » Ср фев 12, 2014 5:26 pm

хрен знает, что и чем можно добить(
мой курс (кто не видел)
1 месяц: Авелокс+15 дней джозамицин+15 дней азитромицин
2 месяц - интилляции диоксидин (ежедневные с массажем) (думали перейти на более жесткое абт типа... не помогло
3 месяц (от отчаяния): ломфлокс (другие хинолоны к тому времени или пробовал или не продавались, или говно индийское) +15 какой то еще макродил, не помню уже, вроде рокситромицин

итог: лейки 10-15, инфекций нет, симптомы есть...
летом строил дачу - почти все прошло, вот счас зимой опять достает ...

вопрос: какая ж гадина могла это пережить??)))
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

d79

#58 Сообщение d79 » Ср фев 12, 2014 6:07 pm

megalucker, вы еще не дошли до осознания, что дело может быть совсем не в инфекции (что она может быть только поводом, но не причиной)?
Вот уже и некоторые похожие на правду мысли у врачей начали появляться:
http://ultraclinic.com.ua/urolog/prostatit/prichiny.php

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение Scarface » Ср фев 12, 2014 6:12 pm

Существовал бы ещё хоть один человек, которого вылечили от этого мистического "неврологического простатита".

d79

#60 Сообщение d79 » Ср фев 12, 2014 6:31 pm

Scarface
я так понимаю, ВИЧ и отдельные формы рака вы тоже относите к "мистическим болезням", потому как от них тоже никого еще не вылечили?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом