как лечить?

Сообщение
Автор
андрей29
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 1:34 am

#1 Сообщение андрей29 » Сб янв 11, 2014 2:45 am

Примерно пол года назад появились неприятные ощущение в заднице,после туалета(по большому) особо ярко выражены,как будто присутствие инородного тела. Заметил что картина ухудшается при езде в авто. Бывало перед сном нычиналось часто, или среди ночи! Короче так было месяца 2, потом сильно простыл, по ходу гайморит начинался,вспомнил я что мне прописывали год назад Фромелид Уно-начал пить. Простуда сразу откатила,нос начал дышать,и тут внезапно опять в заднице не понять что и плюс ко всему ПЖ заныла, в яйцах тупая боль и в туалет через 10-15 минут(по мал.)а еще и вся спина заломила от поясницы до лопаток! пару дней помучился появилась интоксикация,ночью просыпаюсь весь мокрый с ног до головы,хоть выжимайся. При этом темп.37-37,5 ,жуткое головокружение,слабость,лень,убитость!!! со мной такое происходило только когда я пил месяцами! а я уже 3 года как не капли! пошел к терапевту,она меня к урологу,Ректороманоскопия,экг,невропат,хирург, короче посмотрела на меня как на идиота, особенно когда ей сказал про интоксикацию! по анализам и всем обследованиям-все в норме! а вот уролог сразу поставил ХП, и дальше на УЗИ ПЖ,ПСА,и на хламид. по узи эхопризнаки ХП, пса-0,95 ,ифа хлам. отр.,а вот в мазке эту паскуду нашли, правда знакомый венеролог сказал что это мол ерунда если ИФА отр. уролог назначал ципрофлоксацин,метронидазол,диклофенак,сказал боль должна через 10 дней пройти,потом к нему прити,что бы сок на анализ взять.говорил так нельзя пока болит... Да вот только ни Х----НА,не отпустило меня за 10 дней,ходил мучался месяца два,потом полегче стало с ПЖ,я уже и привык к этому,внимания старался не обращать, работы много было,деньги не хотел терять! а вот теперь по новому все схватило,даже слышу что воспалительный в пж, горит там как будто,тянет,и в заднице тоже все по новой. работать ваще не могу,лежу целыми днями,если засыпаю,то просыпаюсь весь мокрый ,постель меняю!обезболы все перепробовал,ничего толком не помогает,темпалгин немного отпускает,но у меня от него чето как будто курнул! пробовал пить обратно ципро и метронидазол--ноль улучшений!че делать то!врачам нашим не верю,вернее в их профессионализм,сам наверно больше про это знаю чем они! антибиотики начинать принимать пока не уверен,потом эту заразу вообще ни чем не возмешЬ,а если там еще и туб.,то уже наверно после ципро эта тварь неубиваемая стала!

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Atrides » Сб янв 11, 2014 2:17 pm

Вопросы
- Хронический пиелонефрит есть?
-Повышение давления есть?
- анализы мочи , общий + нечипоренко + посев микрофлоры?

- биохимия крови:
- креатинин
- клиренс креатинина (кровь)
- мочевая кислота

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Atrides » Сб янв 11, 2014 2:19 pm

Хламидии и уреаплазмы иногда вызывают малосимптомный пиелонефрит, который характерен отсутствием (!) температуры, отсутствием или малыми болями и жжением в почках и\или простате и мощным профузным потом.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Atrides » Сб янв 11, 2014 2:22 pm

Еще:

мелкие суставы пальцев рук и ног не стали болеть?
Большие суставы тела не щелкают при движении?

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#5 Сообщение cemen » Сб янв 11, 2014 9:29 pm

Atrides писал(а):Еще:

мелкие суставы пальцев рук и ног не стали болеть?
Большие суставы тела не щелкают при движении?
У меня все это присутствует,о чем сигнализируют данные симптомы

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Atrides » Сб янв 11, 2014 10:43 pm

Это признак реактивного артрита, чаще всего вызывается полузадушенной хламидией. Артрит обратимый.

И это косвенный признак слабого поражения почек. Тоже обратимо

андрей29
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 1:34 am

#7 Сообщение андрей29 » Вт янв 14, 2014 1:42 am

почки никогда не беспокоили, и по узи норм всегда было!только вопрос видно ли это по узи? вот с суставами уже давно особенно в тазу при ходьбе щелкать начинают! я вообще любитель с детсва встать с утра костями похрустеть,в привычку вошло!

андрей29
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 1:34 am

#8 Сообщение андрей29 » Вт янв 14, 2014 2:24 am

кстати горло постоянно красное ,не болит,и ни чем не лечиться!хронический тонзилит!еще была история года 1.5 назад-заболел желудок,крутило вертело долго,ничего не помогало,фгдс делали ничего не нашли!я потом читал что трихомонада при попадании в жкт может вызвать симптомы язвенного колита,что собственно говоря мне и вписали в карточку!
читал про реактивный артрит!очень похоже!

d79

#9 Сообщение d79 » Вт янв 14, 2014 1:51 pm

Тоже прочел. Очень познавательно (Хотя, очередной раз убеждаешься "как страшно жить" :) ).
Atrides, только не совем понятно, эта болезнь вызывается только у тех, у кого присутствует соответствующая предрасположенность по гену HLA-B27?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 14, 2014 3:51 pm

Живот болел с какой стороны? Кожа какого цвета? Давление и пульс в покое и под нагрузкой.
Сдайте вышеуказанные анализы моча и кровь, обратите внимание на гемоглобин.

андрей29
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 1:34 am

#11 Сообщение андрей29 » Чт янв 16, 2014 12:36 am

болел скорее желудок,боль не острая но ощущения очень были неприятные,как будто желудок на изнанку выворачивало!что касается давления,то могу сказать ,что с детства прыгает,привык,сча вроде в норме 120-80,бывает поднимается до 150-110 если уж сильно понервничать,или кофе перепить, но я особо этого не ощущаю,для меня это нормально!
еще заметил одну деталь-белый налет на языке,может даже немного желтоватый, на самом корне языка красные пятна по бокам как прыщики,я их даже ощущаю!бывает проходит и вновь появляется! хлоргексидином пробовал полоскать,но результата не заметил,как и с красным горлом!

d79

#12 Сообщение d79 » Чт янв 16, 2014 12:54 am

андрей29 писал(а):на самом корне языка красные пятна по бокам как прыщики
Не языковые сосочки?
Изображение
Рис. 11. Язык: 1 – корень языка; 2 – небная миндалина; 3 - слепое отверстие; 4 - желобовидные сосочки; 5 – тело языка; 6 – верхушка языка; 7 - срединная борозда; 8 – листовидные сосочки; 9 – грибовидные сосочки.
иногда они воспаляются и становятся больше (см. тему глоссит). У меня такое было после приема антибиотиков при развитии грибкового поражения во рту, а у вас может быть от постоянного разражения забросом из ЖКТ (налет на языке часто связан именно с этим, насколько я знаю. В частности, желтый - от желчи).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом