Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#41 Сообщение LeoXX » Ср авг 29, 2018 10:59 am

[ref]Ol_prog[/ref], т.е. постепенно восстанавливаетесь? Это обнадеживает. Держитесь.

Я тоже вычитал информацию на ПабМеде, что он может нарушать синтез коллагена, при том на клеточном уровне. И похоже что при этом сценарии надо ждать, когда все покалеченные клетки обновятся и таким образом восстановится нормальный синтез. По поводу Глюкозамина, Хондроитина и MSM - их эффективность очень спорная. Тут получается надо просто ждать, разминаться и нормально питаться.

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#42 Сообщение Ol_prog » Ср авг 29, 2018 5:37 pm

LeoXX, все сложно, к сожалению. у меня еще болели кисти на руках, колени, локти... это почти прошло. С голеностопами сложнее. Пока я не поняла, что дошла до той точки, что началось улучшение.. Как я понимаю этот процесс, существовавший коллаген разрушился, а новый не может создаваться полноценно из-за действия этого антибиотика. Возможно, время как-то поправит это.. Из всех добавок и витаминов, которые я принимала, могу сказать только, что снижение дозы магния сильно ухудшает состояние, а остальное - никак, может и влияет, но не явно и не отследить.

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#43 Сообщение LeoXX » Чт авг 30, 2018 12:01 pm

[ref]Ol_prog[/ref],

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4571980/

Тут ещё нашли влияение железа на это все. Вернее что препарат его превращает в форму, препятсвующую образованию коллагена. Из этого непонятно какой вывод, толи надо больше железа употреблять в активной форме, толи наоборот.

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#44 Сообщение LeoXX » Чт авг 30, 2018 3:19 pm

[ref]Ol_prog[/ref], Вы кстати ещё писали, что у вас был первый случай сразу после отмены.
Вы во время него что-то принимали?

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#45 Сообщение Ol_prog » Чт авг 30, 2018 5:20 pm

LeoXX, вот-вот, я видела тоже эту ссылку, но ничего не поняла.. какой из этого вывод.. Сдала кровь на ферритин, результат в норме...Пью сейчас по 5 мг в день и не замечаю ничего пока. Пью где-то месяц.

Сразу после отмены было совсем слабо, я не заморачивалась, чтобы что-то принимать, да и прошло быстро.

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#46 Сообщение LeoXX » Чт авг 30, 2018 8:47 pm

[ref]Ol_prog[/ref], а какое маркетинговое название было у вашего левофлоксацина?

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#47 Сообщение LeoXX » Пт авг 31, 2018 2:52 pm

[ref]Ol_prog[/ref], а ещё, ревмопробы сдавали?

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#48 Сообщение Ol_prog » Пт авг 31, 2018 4:13 pm

LeoXX, точно я не помню, но он так и назывался: Левофлоксацин, какой-то российской фирмы. Хочу напомнить, что удар по коллагену случился только спустя 3 месяца, когда я и думать про него забыла. Ревмопробы и кучу других анализов - сдавала. Для меня это вышло лишней тратой денег и нервов. Все анализы - в норме. По своей ситуации я на 100% уверена в том, что это от антибиотика и в том, что это не аутоиммунное, очень много в англоязычном интернете описано похожих реакций, много есть групп и сайтов, посвященных токсичности фторхинолонов.

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#49 Сообщение LeoXX » Пт авг 31, 2018 5:47 pm

[ref]Ol_prog[/ref], Я это спрашиваю не из-за сомнений. Я просто сам сейчас через это прохожу.

У меня ещё и температура скачет уже 3 неделю. Анализы пока все в норме. Кроме лимфоцитов и АСЛО

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#50 Сообщение Ol_prog » Пт авг 31, 2018 7:23 pm

LeoXX, да-да, я понимаю.. у меня АСЛО было <50. Может у вас и не от фторхинолонов проблемы..

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#51 Сообщение LeoXX » Сб сен 01, 2018 5:13 pm

[ref]Ol_prog[/ref], а как проявляются ухудшения при отмене магния?

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#52 Сообщение Ol_prog » Вс сен 02, 2018 7:44 pm

LeoXX, проявляется жжением и покалываниями по всему телу, болями в мышцах, а также сильной стянутостью в ступнях и голеностопах.

Урал
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 3:53 pm

#53 Сообщение Урал » Пн сен 03, 2018 5:37 pm

Доброе время суток.Тоже столкнулся с этой проблемой,после приема Ципрофлоксацина на 9 день начали болеть колени,затем присоединились локти,пальцы на ногах и руках. Антиб. перестал принимать,прошло две недели -боли прошли,побаливают только пальцы на ногах. Был у ревмотолога,сдал кучу анализов,все в норме.Сейчас в раздумье,чем же лечить простатит кроме фторхинолов?

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#54 Сообщение reco-verny » Пт сен 21, 2018 1:33 pm

Лично у меня после приема левофлоксацина в течение месяца, уже в конце курса, на ровном месте потянул мышцу на ноге и далее дельту, когда тупо с кровати вставал с утра. По-любому это они виноваты. А так по суставам вроде все спокойно, правда у меня и до приема атб были по тазобедренным симптомы, но ничего нового короче не добавилось.

React86
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 2:18 am

#55 Сообщение React86 » Пн дек 24, 2018 11:44 am

Пью второй день супрекс и сильно начали болеть колени. Назначили 7 дней. Причем сильно трещит, хрустит позвоночник.

Fizik
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:56 pm

#56 Сообщение Fizik » Ср янв 16, 2019 3:33 pm

Салют, господа, давно не посещал этот сайт, по причине "Ремиссии"(?) . Вернулся вот по какому поводу, недавно пил из-за бронхита левофлоксацин, выпил только одну таблетку и както странно начали кисти рук болеть и покалывать. Короче, пошел на англ. сайты и это копец, я вам скажу, ребята.... Можете погуглить - FQAD - фторхинолоновая(ФХ) инвалидность. Даже американский FDA стал пересматривать тактику применения этих препаратов. Мораль - будьте осторожны с лево, ципро, мокси и прочими ФХ.

Нужно признать, что до этого я пропивал и 20 дней мокси и 28 дней лево (1 или 2 раза не помню уже) и ципро пил тоже достаточно долго и несколько раз (все на протяжение последних 10 лет), я не упомянаю все остальные АБ(не ФХ) и немедленных сильных побочек как будто не ощущал. Кроме ХП (не сильно мучает) реально болит спина и суставы трещат, но по спине там протрузии достаточно большие... Сейчас начал задумываться, что проблемы с суставами и спиной, могли быть связаны с неумеренными курсами ФХ. Короче, будьте осторожны.

ПС: на ремиссию ХП, ИМХО, повлияли цернилтон, ограничение кисклой пищи и сейчас иногда пью защелачивающие БАДы, по ощущениям от них есть эффект.

Алмаз Kzn
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 2:47 pm

#57 Сообщение Алмаз Kzn » Чт фев 28, 2019 3:38 pm

Всем привет.Случайно наткнулся на эту тему,нашли стафилококк эпидермис в уретре 10.6 кое.И чувствительных офлоксацин .Начал читать про группу этих атб.И я в шоке!У меня 5 лет суставы болят ,колени ,запястье и.т.е.Ужасно хрустят,артроз.Анализы хорошие.И вот сейчас вспомнил как раз принимал Ципрофлоксацин от ангины.И после этого начали суставы болеть (

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#58 Сообщение ALEX.017 » Вс сен 29, 2019 9:48 am

Ol_prog писал(а):
Ср авг 29, 2018 5:37 pm
LeoXX, все сложно, к сожалению. у меня еще болели кисти на руках, колени, локти... это почти прошло. С голеностопами сложнее. Пока я не поняла, что дошла до той точки, что началось улучшение.. Как я понимаю этот процесс, существовавший коллаген разрушился, а новый не может создаваться полноценно из-за действия этого антибиотика. Возможно, время как-то поправит это.. Из всех добавок и витаминов, которые я принимала, могу сказать только, что снижение дозы магния сильно ухудшает состояние, а остальное - никак, может и влияет, но не явно и не отследить.
Здравствуйте,как себя чувствуете?не прошло?тоже пил левофлоксацин 3 месяца назад,болят суставы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Сб окт 05, 2019 8:13 pm

[ref]Ol_prog[/ref], Как у вас дела?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение Хвост пистолетом » Вс окт 06, 2019 6:08 am

Пью моксифлоксацин 10 дней. Очень болят суставы, сухожилия. Кисти, ступни, пятки, косточки взъема стопы. Немного беспокоят тазобедренные и колени. Боль снимается диклофенаком ( таблетки) и индометацином ( свечи).
До моксифлоксацина также беспокоили кисти рук, но меньше, чем сейчас. Так что возможно это влияние препарата. После отмены отпишу динамику по суставам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом