Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
Alexandr83
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:45 pm

#21 Сообщение Alexandr83 » Чт окт 06, 2016 8:33 pm

[ref]ALEX1702[/ref], добрый вечер.
Полтора года :shock: . Это сильно много. Может просто совпадение, имею ввиду колени продолжили болеть от чего-то другого?
Если занимаетесь активном спортом (бег, лыжи), но есть остеохондроз или плоскостопие, колени могут побаливать, ибо нарушена правильная передача нагрузки на коленный сустав. Как вариант.
У меня уже прошло 7 дней после прекращения, побаливают еще. Суставы с сухожилиями.
На англоязычных сайтах нашел еще информацию, что в среднем у 25% пациентов после приема фторхинолонов возникают боли в суставах и мышцах (артралгия и миалгия). Проходит в среднем через 7,5 дней (диапазон 1-21 день). Выборка 36 человек. Выборка, конечно не большая, но все же. Ссылка - http://www.medscape.com/viewarticle/733323

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение Cesare » Вс окт 09, 2016 7:30 pm

Alexandr83 писал(а):У меня уже прошло 7 дней после прекращения, побаливают еще. Суставы с сухожилиями.
Можете повтирать трижды в сутки мазь Траумель С.Работает.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Alexandr83
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:45 pm

#23 Сообщение Alexandr83 » Вс окт 09, 2016 8:41 pm

Спасибо, учту. Хотя болит уже меньше, думаю пока нет надобности.
Единственное, как-то странно боль протекает. В начале болели связки под коленями. Колени чуть прошли, заболели голенестопы.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#24 Сообщение Cesare » Вс окт 09, 2016 9:27 pm

Alexandr83 писал(а): Хотя болит уже меньше, думаю пока нет надобности.
Единственное, как-то странно боль протекает. В начале болели связки под коленями. Колени чуть прошли, заболели голенестопы.
А чей препарат пили?Производитель?Не нагружайте тяжестями себя и без резких движений.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Alexandr83
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:45 pm

#25 Сообщение Alexandr83 » Вс окт 09, 2016 9:43 pm

Нолицин ООО "КРКА-РУС" Россия Мосоквская Обл. г. Истра
Последний раз редактировалось Alexandr83 Вс окт 09, 2016 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение Cesare » Вс окт 09, 2016 9:45 pm

Alexandr83 писал(а):KRKA
Хороший.Значит побочка.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#27 Сообщение karrochio » Ср мар 15, 2017 10:06 am

Прописали левотек. Еще не пил, но хруст в суставах присутствует и так. Сейчас еще и какие-то ощущения в коленях неприятные, после обострения ХП. Хожу в зал, поначитался о побочках, теперь в раздумьях. Пока думаю начать пить и работать с оч. малыми весами. Постараюсь держать в курсе.

UPD: Извиняюсь, не Левотек, а Леволет. Но я так понимаю, что это одна фигня.

Vika
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 12:08 am

#28 Сообщение Vika » Ср мар 29, 2017 12:14 am

Дорогие мужчины, у вас действительно прошли побочку и колени не болят, через сколько и кто-нибудь что-то делал? У меня болят колени уже месяц и никто не знает что делать, а выпила я только 2 таблетки. Это просто яд

Rita
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 9:48 am

#29 Сообщение Rita » Пт июн 16, 2017 10:09 am

Vika, у Вас боли прошли? У меня тоже после антибиотика боли начались

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение Сергей Vik » Пн июн 19, 2017 4:01 pm

Витамины группы Б попейте,пробиотики.

Rita
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 9:48 am

#31 Сообщение Rita » Вт июн 20, 2017 11:28 am

Сергей, у меня сильные боли в мышцах после лицина уже неделю. Не думаю, что витамины помогут

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#32 Сообщение Ol_prog » Пн мар 05, 2018 10:36 am

Здравствуйте, вот и у меня проблемы после левофлоксацина. Назначили при имплантации зубов. Дело было 1-5 декабря. Пропила 5 таблеток. Немного поболели колени, запястья, голеностопы после в течении месяца. Потом прошло. Но вот снова беда случилась: заболела простудой, простуда прошла, как обычно, за 1,5 недели и сразу заболели все суставы/сухожилия/связки (я не очень разбираюсь что именно). Во всем теле: ломит и как бы покалывает. Те же места: голеностопы, запястья, колени, локти. Да ещё и ребро. И боль похожая как в первый раз, только сильнее. Голеностоп так сильно, что ходить не могу. Лежу уже неделю, анализы - в норме. Подскажите, кто-нибудь, что вообще теперь делать? У кого когда прошло и если не прошло, то как живете? Что принимаете? здесь из всего русскоязычного интернета больше всего отзывов на эту тему. Имеет ли смысл пить НПВС? Пью уже неделю, но как будто бестолку... Т.е. это вообще воспалительный процесс? Ещё мажу по 3 раза в день Долобене, траумель, пью магний, витамин Д и спирулину для поднятия иммунитета. Но пока вот уже 10 дней ничего не меняется. Извините за много букв..

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#33 Сообщение SirJo » Пн мар 05, 2018 11:15 am

karrochio писал(а):Хожу в зал, поначитался о побочках, теперь в раздумьях.
Тренировки на время лечения надо прекратить. Это обязательно! Так как возможен разрыв сухожилий.

sync
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 7:44 pm

#34 Сообщение sync » Пн апр 16, 2018 11:17 pm

мое мнение что боль и ломота в теле вызвана дисбактериозом от лево.. гниение происходит из за дохлой микрофлоры, все впитывается в организм через кишечник убитый антиком, и уже получаешь болезненное ощущение во всем теле......

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#35 Сообщение Slava71 » Вт апр 17, 2018 1:58 pm

Ol_prog писал(а):Подскажите, кто-нибудь, что вообще теперь делать? У кого когда прошло и если не прошло, то как живете?
У меня такое было в 2009 году. Полгода по ревматологам ходил пил таблетки с хондроитином. Дошел до НИИ ревматологии и там никто ничего не объяснил лишь доктор - старая бабка сказала все нормально лечите простатит. (он у меня с 1998 года). Потом постепенно как-то само прошло за полгода но от курса левофлоксацина недавно рецидив был на короткое время. Ахиллы очень болели и запястья.

Alexandr83
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:45 pm

#36 Сообщение Alexandr83 » Вт апр 17, 2018 2:09 pm

Самое забавное, никто не знает от чего и почему это возникает. А еще хуже - как лечить. Из всего, что я нашел об этой болячке - от приема данных антибиотиков снижается выработка вещества, необходимого для эластичности связок.

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#37 Сообщение Ol_prog » Вт апр 17, 2018 2:32 pm

Slava71 писал(а): У меня такое было в 2009 году. Полгода по ревматологам ходил пил таблетки с хондроитином. Дошел до НИИ ревматологии и там никто ничего не объяснил лишь доктор - старая бабка сказала все нормально лечите простатит. (он у меня с 1998 года). Потом постепенно как-то само прошло за полгода но от курса левофлоксацина недавно рецидив был на короткое время. Ахиллы очень болели и запястья.
Здорово уже то, что вы ходили. Я вот уже 2 месяца могу только лежать и сидеть. Даже стоять не могу больше 10 минут. Ходить - только с костылями несколько метров. И ничего не меняется. В англоязычном интернете много информации. Основной вывод: с этим ничего нельзя сделать, только ждать когда само пройдёт... или не пройдёт. Можно пробовать витамины, минералы, антиоксиданты для ускорения процесса. Основное: магний, витамины С, D, Q10, PQQ, омега-3. Но это не антибиотики, если и помогут, то не быстро. Мне пока не помогли.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Slava71 » Вт апр 17, 2018 2:46 pm

Ol_prog писал(а):Я вот уже 2 месяца могу только лежать и сидеть. Даже стоять не могу больше 10 минут. Ходить - только с костылями несколько метров. И ничего не меняется.
У вас наверное уже физиологические изменения в суставе пошли раз так. Рентген делали? а В1В6В12 - нейромультивит пробовали для купирования болей?

LeoXX
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 2:03 pm

#39 Сообщение LeoXX » Вт авг 28, 2018 2:31 pm

[ref]Ol_prog[/ref], Как вы спустя это время? Сам попался в ловушку этого препарата. Болят все суставы уже вторую неделю и то затухает, то снова.

Ol_prog
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 9:57 am

#40 Сообщение Ol_prog » Вт авг 28, 2018 7:59 pm

LeoXX, пока не очень. Ходить так и не могу. Но у меня сейчас остались только сильные проблемы с сухожилиями в голеностопах. И сами стопы. Т.е не суставы. Главное, что очень важно, не пить больше никогда антибиотики этой группы. Как писал Alexandr83, фторхинолоны снижают выработку коллагена. А также «вымывают» микроэлементы: магний, кальций и др., которые тоже нужны для строительства коллагена. В общем, бьет по всем фронтам. Надеюсь у вас пойдет по более мягкому сценарию. Такая сильная реакция как у меня довольно редка. Надо пить много магния. 400 мг в день - это минимум. Лучше хелат или цитрат магния. И глюкозамин, MSM (это сера) если суставы. витамины С и Д тоже очень важно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом