Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
Тишка
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2021 6:35 pm

#201 Сообщение Тишка » Пт ноя 26, 2021 6:46 pm

Всем привет! Вот и я попал с лево. На 5 день приема заболели ахиловы на обеих ногах. Прошло три дня после отмены болят ахилы и крестец... в коленях пока не понятно. Начал пить магний... врач сказал это не от антибиотика просто совпало :shock: ... не хотят признаваться что это побочка... кто нибудь восстановился после таких симптомов?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#202 Сообщение 708plan708 » Вс ноя 28, 2021 1:21 pm

Тишка писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Вот и я попал с лево. На 5 день приема заболели ахиловы на обеих ногах. Прошло три дня после отмены болят ахилы и крестец... в коленях пока не понятно. Начал пить магний... врач сказал это не от антибиотика просто совпало :shock: ... не хотят признаваться что это побочка... кто нибудь восстановился после таких симптомов?
Они не хотят, они просто настолько тупые, что даже разбираться не пытаются, книгу прочли и лечат по ней всех :mrgreen:

Тишка
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2021 6:35 pm

#203 Сообщение Тишка » Ср дек 01, 2021 4:32 pm

B4A писал(а):QR_BBPOST Стал замечать, что начали потихоньку похрустывать многие суставы. К примеру переворачиваешься лежа на кровати или просто меняешь положение сидя, похрустывают кисти рук, предплечие, логти, шея итд. Хотя до приема ципро такого не было вообще! Читал в этой ветке и еще где-то, что это вроде обратимо... что клетки двигательные могут быть подвержены до 3-6 мес. ВОПРОС\ как думаете надо стараться двигаться больше в этот период времени или наоборот?
Добрый день! Как обстоят дела с побочками на сегодняшний день с сухожилиями и суставами? проходят ли? Интересуюсь так как сам тоже оказался в похожей ситуации

petpet
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 1:55 pm

#204 Сообщение petpet » Чт дек 02, 2021 2:12 pm

Всем добрый день. Вот и я залетел. После 7 дней приема левофлоксацина заболели колени, голени и стопы. Был наслышан про этот препарат, но думал, что побочки на сухожилия бывают только у спортсменов, да и ципрофлоксацином уже несколько раз лечился без негативных эффектов. Был у травматолога, он направил меня к ревматологу, назначил нимулид и эластичный бинт на голеностопы. По анализам, который назначил ревматолог, всё в порядке. Диагноз - тендинит ахилловых сухожилий. Прописал какие-то БАДы и избегать нагрузок. Сказал, у него таких случаев было мало, проходит боль от недели до полугода. Уже прошло три недели с момента окончания приема, сухожилия болят меньше, но всё равно беспокоят. Колени прошли. Сделал УЗИ голеностопа, показало тендопатию. Обратился снова к травматологу, чтобы понять, нужна ли мне фиксация на голеностопы или наоборот нужна ЛФК. Он поставил диагноз тендосиновит и отослал на лечение к ревматологу, фиксация не нужна.

Сам себе назначил магний В6 и биодобавку с коллагеном 2 типа и гиалуровой кислотой. Ещё и в правом глазу что-то мешает хорошо видеть. Был у офтальмолога, смотрел на трех приборах (правда, без атропина). Диагноз - конъюнктивит и ещё миопический конус (сказал, что часто бывает у близоруких), зрение вроде бы упало на одну единицу.

Может быть кто-то подскажет толкового ревматолога в Петербурге (или в другом городе, если есть удаленная консультация)? Опасаюсь перехода болезни в хроническую форму.

Тишка
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2021 6:35 pm

#205 Сообщение Тишка » Чт дек 02, 2021 9:49 pm

То что Ваш ревматолог не отрицает влияния антибиотика уже успех... мне ревматолог сказал что антибиотика в организме уже нет поэтому антибиотик не причем дело в другом и написал кучу анализов.. будем сдавать анализы.. конечно бы толкового врача кто знает механизм и тактику востановления было бы не плохо. Не учат такому в мединститутах

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#206 Сообщение старовер » Чт дек 02, 2021 10:20 pm

Тишка писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Вот и я попал с лево. На 5 день приема заболели ахиловы на обеих ногах. Прошло три дня после отмены болят ахилы и крестец... в коленях пока не понятно. Начал пить магний... врач сказал это не от антибиотика просто совпало :shock: ... не хотят признаваться что это побочка... кто нибудь восстановился после таких симптомов?
А что магний даст?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#207 Сообщение старовер » Чт дек 02, 2021 10:27 pm

У меня после лево сухожилия какие-то стали более вязкими что-ли. С утра ладони сгибая в кулак или разгибая сгибаются и разгибаются рывком, ступенькой как бы, не равномерно. Минут 10 поработаешь кулаками и всё восстанавливается, растягиваются.

Народ, как думаете, смажет анализы Урокомплекс-sv если сдать пцр мазки и посевы через сутки после окончания его приёма?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 6 раз

#208 Сообщение maxtmn1 » Пт дек 03, 2021 9:55 am

Тишка писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Вот и я попал с лево. На 5 день приема заболели ахиловы на обеих ногах. Прошло три дня после отмены болят ахилы и крестец... в коленях пока не понятно. Начал пить магний... врач сказал это не от антибиотика просто совпало :shock: ... не хотят признаваться что это побочка... кто нибудь восстановился после таких симптомов?
привет. у тебя именно боли? а хруста, щелчков нету?
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 6 раз

#209 Сообщение maxtmn1 » Пт дек 03, 2021 10:01 am

старовер писал(а):QR_BBPOST У меня после лево сухожилия какие-то стали более вязкими что-ли. С утра ладони сгибая в кулак или разгибая сгибаются и разгибаются рывком, ступенькой как бы, не равномерно. Минут 10 поработаешь кулаками и всё восстанавливается, растягиваются.

Народ, как думаете, смажет анализы Урокомплекс-sv если сдать пцр мазки и посевы через сутки после окончания его приёма?
насмешил)) я загуглил Урокомплекс-sv, там цинк и селен. ты прикалываешься что ли? пей на здоровье, это не лекарство же))))
нет, не смажет. пцр - это не микроскопия и бакпосев, определяет остатки убитой бактерии в том числе.
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

Тишка
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2021 6:35 pm

#210 Сообщение Тишка » Пт дек 03, 2021 10:12 am

[/quote]

привет. у тебя именно боли? а хруста, щелчков нету?[/quote]

Да именно боли. Щелчков нет. Когда иду болей нет или редко бывают. Только остановился болят или "гудят" ноги от стопы до колен. У Вас как? положительная динамика есть?

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 6 раз

#211 Сообщение maxtmn1 » Пт дек 03, 2021 10:15 am

petpet писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день. Вот и я залетел. После 7 дней приема левофлоксацина заболели колени, голени и стопы. Был наслышан про этот препарат, но думал, что побочки на сухожилия бывают только у спортсменов, да и ципрофлоксацином уже несколько раз лечился без негативных эффектов. Был у травматолога, он направил меня к ревматологу, назначил нимулид и эластичный бинт на голеностопы. По анализам, который назначил ревматолог, всё в порядке. Диагноз - тендинит ахилловых сухожилий. Прописал какие-то БАДы и избегать нагрузок. Сказал, у него таких случаев было мало, проходит боль от недели до полугода. Уже прошло три недели с момента окончания приема, сухожилия болят меньше, но всё равно беспокоят. Колени прошли. Сделал УЗИ голеностопа, показало тендопатию. Обратился снова к травматологу, чтобы понять, нужна ли мне фиксация на голеностопы или наоборот нужна ЛФК. Он поставил диагноз тендосиновит и отослал на лечение к ревматологу, фиксация не нужна.

Сам себе назначил магний В6 и биодобавку с коллагеном 2 типа и гиалуровой кислотой. Ещё и в правом глазу что-то мешает хорошо видеть. Был у офтальмолога, смотрел на трех приборах (правда, без атропина). Диагноз - конъюнктивит и ещё миопический конус (сказал, что часто бывает у близоруких), зрение вроде бы упало на одну единицу.

Может быть кто-то подскажет толкового ревматолога в Петербурге (или в другом городе, если есть удаленная консультация)? Опасаюсь перехода болезни в хроническую форму.
Привет, если найдешь в Спб толкового ревматолога поделить контактами пож-та :!: :arrow:
В РФ главный центр НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой по ревматологии, в Москве. Удаленно у них только текстовые ответы, не живая связь.

По глазам - смени офтальмолога, глазное дно без расширения зрачка не смотрят в микроскоп.
Изменения в сетчатке не связаны с фторхинолом у тебя.

Про действие фторхинолов описано в статье подробно https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5632915/
Можно эту статью показать ревматологу
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 6 раз

#212 Сообщение maxtmn1 » Пт дек 03, 2021 10:23 am

petpet писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день. Вот и я залетел. После 7 дней приема левофлоксацина заболели колени, голени и стопы. Был наслышан про этот препарат, но думал, что побочки на сухожилия бывают только у спортсменов, да и ципрофлоксацином уже несколько раз лечился без негативных эффектов. Был у травматолога, он направил меня к ревматологу, назначил нимулид и эластичный бинт на голеностопы. По анализам, который назначил ревматолог, всё в порядке. Диагноз - тендинит ахилловых сухожилий. Прописал какие-то БАДы и избегать нагрузок. Сказал, у него таких случаев было мало, проходит боль от недели до полугода. Уже прошло три недели с момента окончания приема, сухожилия болят меньше, но всё равно беспокоят. Колени прошли. Сделал УЗИ голеностопа, показало тендопатию. Обратился снова к травматологу, чтобы понять, нужна ли мне фиксация на голеностопы или наоборот нужна ЛФК. Он поставил диагноз тендосиновит и отослал на лечение к ревматологу, фиксация не нужна.

Сам себе назначил магний В6 и биодобавку с коллагеном 2 типа и гиалуровой кислотой. Ещё и в правом глазу что-то мешает хорошо видеть. Был у офтальмолога, смотрел на трех приборах (правда, без атропина). Диагноз - конъюнктивит и ещё миопический конус (сказал, что часто бывает у близоруких), зрение вроде бы упало на одну единицу.

Может быть кто-то подскажет толкового ревматолога в Петербурге (или в другом городе, если есть удаленная консультация)? Опасаюсь перехода болезни в хроническую форму.
Знаешь, я бы на озонотерапею походил бы, это уколы, делают в проф учреждениях коммерческих. Стоит около 1.500 руб процедура. Ее после ишемии делают сердечникам. Это один из способов лечения, который предлагают в США.
Попробуй, вреда точно не будет.

Я сам собираюсь пойти скоро на эту процедуру.
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 6 раз

#213 Сообщение maxtmn1 » Пт дек 03, 2021 10:35 am

Тишка писал(а):QR_BBPOST
привет. у тебя именно боли? а хруста, щелчков нету?[/quote]

Да именно боли. Щелчков нет. Когда иду болей нет или редко бывают. Только остановился болят или "гудят" ноги от стопы до колен. У Вас как? положительная динамика есть?[/quote]

У меня были колющем боли в коленях, ягодицах и лодышках на 5й день. Были щелчки и хруст на 2й день, они прошли после "свечей диклофенак ректально + уколов в/м румалон" за 2 недели в части суставов, в части остались до сих пор (4й месяц).
У всех по разному проявляется как читаю про это.

Сделай узи суставов. На пару суставов 1.250 руб стоит. Так ревматологам будет, что лечить и будет известен диагоноз.
У меня был теносиновит и тендинит. Сейчас по узи прошло, по ощущениям частично.

А у тебя боли какого характера - сдавливающие, колеющие, тянущие, тупые?
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

petpet
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 1:55 pm

#214 Сообщение petpet » Пт дек 03, 2021 11:24 pm

maxtmn1 писал(а):QR_BBPOST Про действие фторхинолов описано в статье подробно https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5632915/
О! Спасибо. Очень полезная статья. Выписал названия препаратов, которые там упоминаются, буду спрашивать про них у врача. Ну а витамин С, Е, марганец, селен и медь буду пить уже сам.
Среди огромного списка литературы русские фамилии можно пересчитать по пальцам. Попробовал поискать некоторых. Нашел только Зорова Дмитрия Бориcовича. Но он не врач, а профессор-биохимик, исследовал митохондриальную проницаемость. Симонин М.А. делал исследования по повреждениям коллагена в 1999-2000 годах. Но кто это такой, Яндекс не знает. То есть найти его статьи можно, но где работает и жив ли вообще - непонятно.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#215 Сообщение старовер » Сб дек 04, 2021 11:30 pm

maxtmn1 писал(а):QR_BBPOST

насмешил)) я загуглил Урокомплекс-sv, там цинк и селен. ты прикалываешься что ли? пей на здоровье, это не лекарство же))))
нет, не смажет. пцр - это не микроскопия и бакпосев, определяет остатки убитой бактерии в том числе.
Так я и бакпосевы сдавал. Там антисептические травы в этом урокомплексе, а в анотации пишут что снимает воспаление!
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

petpet
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 1:55 pm

#216 Сообщение petpet » Чт дек 09, 2021 1:52 pm

Сделал группу в ВК про фторхинолоны. Подписывайтесь, кому интересно.

https://m.vk.com/ftor_ant

webit
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2022 10:55 am

#217 Сообщение webit » Ср апр 20, 2022 11:04 am

Пополняю ряды тоже.
Ципрофлоксацин 500мг 2р день, 4 дня.
Щелчки в суставах: колени, тазобедренные, кисти.
Кто ни будь имеет опыт излечивания от этих побочек?

hempster
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#218 Сообщение hempster » Чт июн 30, 2022 10:54 pm

после левофлаксацина, примерно через полгода стало все хрустеть, когда это закончится, кто знает? уже месяца 4 точно все суставы хрустят

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#219 Сообщение rex200778 » Чт июн 30, 2022 11:00 pm

hempster писал(а):QR_BBPOST после левофлаксацина, примерно через полгода стало все хрустеть, когда это закончится, кто знает? уже месяца 4 точно все суставы хрустят
У всех индивидуально. До этого совсем не хрустело у тебя? Сколько тебе лет?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

SitoraOne
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2022 8:55 pm

#220 Сообщение SitoraOne » Пн дек 19, 2022 8:57 pm

Здравствуйте!
Как обстоят дела у тех, кто писал выше в этой теме? Хочу поблагодарить за западную методичку. Меня тоже не минула чаша сия из-за халатности врача, к сожалению.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом