Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#181 Сообщение andreyi82 » Чт сен 30, 2021 1:32 am

От неврологических проблем после ФХ помогает метилкобаламин Б12. Именно эта форма витамина. 5000-10000 мкг в сутки. Я пил почти месяц намного легче стало

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#182 Сообщение Archi1212 » Чт сен 30, 2021 1:38 am

andreyi82 писал(а):QR_BBPOST От неврологических проблем после ФХ помогает метилкобаламин Б12. Именно эта форма витамина. 5000-10000 мкг в сутки. Я пил почти месяц намного легче стало
Попробую, спасибо.

B4A
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:09 pm

Поблагодарили: 3 раза

#183 Сообщение B4A » Чт сен 30, 2021 11:41 am

Тоже чувствую общую слабость после месяца, всё ещё ноет нога и левый бок, но меньше.
Восстанавливаюсь только натуральными продуктами и это помогает, хоть и медленно.
1-2 бутылки кефира в день, гречка, гречишный мёд, овсянка, овощи всякие, сейчас еще хорошо сезонные яблоки есть. Двигаться стараюсь побольше ходьба\быстрая ходьба.
Нервозное, раздражительное состояние очень хорошо снимается комп играми в свободное время, желательно завёрнутыми \ бродилками всякими итп

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#184 Сообщение andreyi82 » Пт окт 01, 2021 12:44 am

Фторхинолоны магний сильно истощают. От этого нервозность. Со временем все пройдёт. Но чтобы ускорить можно магний добавить. Я ионный жидкий покупаю. Пью теперь постоянно. Он ещё спазм мышц снимает и сон хороший от него.

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 5 раз

#185 Сообщение maxtmn1 » Пт окт 01, 2021 3:32 am

gennady74 писал(а):QR_BBPOST Я пил 14 дней лево и 18 дней мокси друг за другом. гдето на 3 неделе стали все суставы хрустеть довольно сильно. но больше никаких не было побочек
А как сейчас дела с суставами? Все благополучно прошло?
Как лечились???!
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#186 Сообщение Archi1212 » Сб окт 02, 2021 3:02 am

andreyi82 писал(а):QR_BBPOST Да. ФХ - Фторхинолоны. Грандаксин - основной препарат для лечения СРК. Он стабилизирует парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за моторику ЖКТ. Из за ее гипертонуса после ФХ и есть проблемы с кишечником.

Хинолоны, даже небольшие курсы, вызывают гипертонус, тревожность, которая может длиться очень долго, хотя по самочувствию это не скажешь. Мариванна кстати тоже обладает лечебным действием. Знаю что помогает масло КБД от СРК

Пробиотики можешь не пить, не помогут. Нистатин не пробовал, но он тоже противогрибковый, должен помочь. Грибы есть даже после небольшого курса АТБ, т.к. флора нарушена
Метронидазол лечит СИБР, Убивает анаэробные бактерии на которые ФХ не действуют. Избыток которых вызывает дисбактериоз. Но от него побочки жеские, плохо переноситься. Еще работает Энтерофурил.

Если по лайту то курс такой: Нистатин + Энтерофурил + Стимбилифид или Стим Лакс - это метапребиотик, питает бактерии.
Вторую неделю пью лайтовый курс, только метапребиотик не смог купить у себя, пью просто Пробиз вместо него. Препараты Нифуроксазида ( Энтерофурил ) работает конечно хорошо. Снимает полностью симптомы СРК.После отмены думаю частично снова вернется СРК, буду пытаться соблюдать более менее диету. Как долго надо пить такой курс? 2 недели думаю достаточно?
Насчет Грандаксин. Пропил аналогичный транквилизатор Гидазепам. Пропил неделю, по 3 таблетки в день. Жесткая конечно штука, и опасная немного.Днем вообще как овощ себя чувствуешь.Его думаю стоит принимать только в особо тяжелых случаях, приступах паники там и тд. Неделю попил и продолжил вышеуказанный лайтовый курс без него, разницы особо не ощутил касательно СРК/
У меня вообще букет целый всяких хроник заболеваний. ГЭРБ, хронический тонзилит, гепатит Б , вот еще и простатит и СРК в добавок. Первые 3 в лайтовом уровне, поэтому особо не беспокоят( только гланды буду все же удалять или частично лазером шлифовать) . А вот СРК и простатит конкретно не дают нормальной полноценной жизни...

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#187 Сообщение andreyi82 » Сб окт 02, 2021 7:01 pm

Курс 10 дней можно. Какие симптомы СРК? Жжение есть в прямой кишке? Ощущение мокроты ?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#188 Сообщение Archi1212 » Сб окт 02, 2021 7:46 pm

andreyi82 писал(а):QR_BBPOST Курс 10 дней можно. Какие симптомы СРК? Жжение есть в прямой кишке? Ощущение мокроты ?
Симптомы : неоформленный стул, иногда по 2-3 раза в день, метеоризм, вздутия.
Так же заметил, что когда у меня вся эта вышеуказанная СРК хрень - то это очень ощутимо влияет на простату, эрекциию. На фоне вышеуказанных симптомов возникают как бы спазмы в простате, она уплотненная становится, и эрекцию хуже контролирую, стояк реально хуже становится!!
А когда нет СРК, нормальный оформленный стул один раз в день, то стояк гораздо лучше,дольше половой акт, и никаких спазмов и неприятных ощущений в районе простаты.
Но проблема в том что этот СРК хрен вылечишь, то лучше то хуже. Проходил пару курсов лечения у гастроэнтерологов, пока пил антики макролоиды ( клатинол и тп.) денол , и прочие лекарства для жкт, то все было ок, потом опять по новой. Еще помогает диета с как можно меньшим количеством клетчатки, и пить не очень много воды(особенно после еды) , так как от клетчатки меня слабит, и когда много воды выпью то тоже. В общем суть такова что нужно было меньше антиков сраных жрать, и не имел бы таких проблем!!!

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#189 Сообщение andreyi82 » Сб окт 02, 2021 10:10 pm

Это СИБР из за раздраженного кишечника. Не приживается флора. От этого дисбактериоз, кандидоз, ГЭРБ итд.
Спазмы не в простате, а в мышцах и они пережимают нервные окончания. Кишечник становиться чувствительным и малейшее раздражение или стресс и мышцы спазмируются вызывая нарушения моторики.
Вот такой замкнутый круг. и Фторхинолоны сильно усугубляют ситуацию, вызывая еще большее поражение.

Основа всего стресс и триггерные точки тазового дна, пока не вылечишь СРК не уйдет. На форуме есть ветка про протокол Уайза Андерсона
viewtopic.php?t=14635

Если просто держать симптомы под контролем то курс - Энтерофурил + Пимафуцин + Стимбидид - раза два в год + Диета Фудмап
Еще офигенно помогает: Метилкобаламин Б12, Магний и Квертецин с Бромелайном

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#190 Сообщение Archi1212 » Сб окт 02, 2021 10:22 pm

andreyi82 писал(а):QR_BBPOST Это СИБР из за раздраженного кишечника. Не приживается флора. От этого дисбактериоз, кандидоз, ГЭРБ итд.
Спазмы не в простате, а в мышцах и они пережимают нервные окончания. Кишечник становиться чувствительным и малейшее раздражение или стресс и мышцы спазмируются вызывая нарушения моторики.
Вот такой замкнутый круг. и Фторхинолоны сильно усугубляют ситуацию, вызывая еще большее поражение.

Основа всего стресс и триггерные точки тазового дна, пока не вылечишь СРК не уйдет. На форуме есть ветка про протокол Уайза Андерсона
viewtopic.php?t=14635

Если просто держать симптомы под контролем то курс - Энтерофурил + Пимафуцин + Стимбидид - раза два в год + Диета Фудмап
Еще офигенно помогает: Метилкобаламин Б12, Магний и Квертецин с Бромелайном
Это все вроде как и понятно, диагноз всем понятен. Но увы вылечиться от этого почти нереально.
Про курсы , ну примерно так и получается, что приходиться время от времени сидеть на таблетках и антиках.
Если основа стресс, то как его вылечить? Это нереально. Все люди нервничают, но такие симптомы не у всех, а у только у тех кто сожрал тонну антиков и теперь имеет этот СРК. В основном именно такая история болезни у всех

B4A
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:09 pm

Поблагодарили: 3 раза

#191 Сообщение B4A » Вс окт 03, 2021 1:20 pm

Стал замечать, что начали потихоньку похрустывать многие суставы. К примеру переворачиваешься лежа на кровати или просто меняешь положение сидя, похрустывают кисти рук, предплечие, логти, шея итд. Хотя до приема ципро такого не было вообще! Читал в этой ветке и еще где-то, что это вроде обратимо... что клетки двигательные могут быть подвержены до 3-6 мес. ВОПРОС\ как думаете надо стараться двигаться больше в этот период времени или наоборот?

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#192 Сообщение andreyi82 » Вс окт 03, 2021 2:42 pm

Двигаться больше. Через боль. Но если совсем тяжело брать паузу.

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 5 раз

#193 Сообщение maxtmn1 » Вс окт 03, 2021 5:57 pm

B4A писал(а):QR_BBPOST Стал замечать, что начали потихоньку похрустывать многие суставы. К примеру переворачиваешься лежа на кровати или просто меняешь положение сидя, похрустывают кисти рук, предплечие, логти, шея итд. Хотя до приема ципро такого не было вообще! Читал в этой ветке и еще где-то, что это вроде обратимо... что клетки двигательные могут быть подвержены до 3-6 мес. ВОПРОС\ как думаете надо стараться двигаться больше в этот период времени или наоборот?
у меня точно также... сколько времени такая ситуация с похрустываниями суставов уже у вас? через какой период времени они появились?

вы писали ранее, что "восстанавливаетесь потихоньку от прогулок", но это бред, ибо фторхинолы сидят в клетке годами, по заключению экспертов из США.
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

B4A
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:09 pm

Поблагодарили: 3 раза

#194 Сообщение B4A » Вс окт 03, 2021 9:19 pm

maxtmn1 писал(а):QR_BBPOST у меня точно также... сколько времени такая ситуация с похрустываниями суставов уже у вас? через какой период времени они появились?
После приёма атб, сначала(первые 2-3 недели) болело ахилесово сухж и общая ломота в нижней часте ног(без колен), но когда ходил ++начинали болеть колени и потом ныли весь день, бывало сильно. Заметил, что на след день после нагрузок(ходьба) боль как бы уходит постепенно и уже болит НЕМНОЖКО меньше. Спустя 3-4 недели после приёма атб начал замечать похрустывания по всему телу, конечно колени тоже хрустят когда встаешь из положения сидя на корточках. Мне лично движения помогают справиться с болями и кстати общая сила растёт, вопрос конечно не травмируются ли хрящи итп при этих движениях, я так понимаю после атб не вырабатывается должным образом смазка или эти митаходрии не успевают лечить.. Но когда я пришел к лечащему врачу с жалобой о побочках, он сказал что надо больше двигаться, есть капусту там итд, а эти клетки как-то объеснял ->митахондрии это вроде как и не клетки, а клетка там толи внутри или фиг знает где, но сказал что всё должно пройти через ~месяц. Месяц прошел, ноги болят конечно но меньше, буду продолжать дальше двигаться. Да и еще была побочка, когда только начинал ходить немела сильно левая кисть руки c пальцамии и на половину правая, так вот опять движения помогли, сейчас хожу и уже не чувствую онемений, разве что очень мало, но проходит. Жесть конечно эти фторхинолоны, знал бы что такое будет никогда бы их не глотал.. Но если поискать по поиску форумы, то найти можно что их женщинам от цистита часто выписыват, странно и жалоб то вроде не нашел.

Кстати, тем у кого часто слабит стул, растройство итд. Советую пойти в магаз и купить на тест 2-3 пачки риса *длиннозерный пропаренный*. Варить его небольшими порциями и есть (если будете по многу то может быть вздутие или запор) Рис очень полезен всё выводит и заодно крепит, им можно контролировать стул, а ещё он обладает сильным мочегонным, что хорошо будет выводить плохое из почек печени итд. Тоесть не удевляйтесь частым позывам помочиться. + когда научитесь контролировать можно добавлять в рацион Кефир, я например только кефиром за месяц почти левый бок вылечил после атб, сразу после приема вообще по 2-3 баклашки в день пил.. Но у меня совсем другое , всю жизнь меня крепит стул и к сожалению я могу рис есть редко и только со свеклой.

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 5 раз

#195 Сообщение maxtmn1 » Пт окт 08, 2021 9:10 pm

708plan708 писал(а):
Чт янв 23, 2020 6:09 am
Я прокалывал курс румалон ,вроде легче стало,жена вроде тоже лучше,но это 💯 от Фх!!!
прошло 1,5 года, как у вас и жены дела с суставами сейчас? не беспокоят больше?
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#196 Сообщение 708plan708 » Пт окт 08, 2021 9:42 pm

maxtmn1 писал(а):QR_BBPOST прошло 1,5 года, как у вас и жены дела с суставами сейчас? не беспокоят больше?
Привет, да норм всё, боли в суставах и нестабильность были именно от фх. ФХ сильно убивают все системы организма это факт.

B4A
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:09 pm

Поблагодарили: 3 раза

#197 Сообщение B4A » Пт окт 08, 2021 11:08 pm

На Русском языке ничего не найти но если набить на Английском, то можно много чего..
например https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5632915/
Митахондрии центральной нервной системе и мышц как пишут не восстанавливаются потому что обмен клеток в этих тканях близок к нулю.
Остальное вроде как должно, но нужно питание и время.
Может помочь пирролохинолинхинон (PQQ), в натуральных продуктах он встречается в какао, киви итд

По поводу физио вот статья, да двигаться надо
https://academic.oup.com/ptj/article/82/12/1224/2857752

Ещё читал статью, забыл ссылку, но её легко найти в гугле. Там проводили исследования на изменение днк после фх. Так она меняется.. и например у 10 пациентов из 10 протестированных имело место быть вроде как схожее днк или схожие части, что не нормально и должно крайне редко встречаться.

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 5 раз

#198 Сообщение maxtmn1 » Сб окт 09, 2021 3:13 pm

Я холил на прием к 2м ревматологам и делал обследование диагностики и лабораторные.
По всему телу теносиновит в заключение.
Ципролет принимал 500 мг/2 раза в день, всего 2 дня.
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

maxtmn1
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 5 раз

#199 Сообщение maxtmn1 » Сб окт 09, 2021 3:16 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST Привет, да норм всё, боли в суставах и нестабильность были именно от фх. ФХ сильно убивают все системы организма это факт.
А вы тогда только Румалон кололи и все?
Я сегодня его купил, 25 ампул.
Комплексный маркетинг и разработка под ключ https://walba-dynamics.com/

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#200 Сообщение 708plan708 » Сб окт 09, 2021 4:13 pm

maxtmn1 писал(а):QR_BBPOST А вы тогда только Румалон кололи и все?
Я сегодня его купил, 25 ампул.
Да вроде, но я ещё и много хондрлпротекторов принимал, спортпитовских

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом