Купание в проруби

Сообщение
Автор
Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#1 Сообщение Др. Фусков » Пт дек 20, 2013 11:46 am

Открою такую тему. Не про излечение, а просто про купание в проруби. Что скажете насчет этого? Так то нам охлаждение категорически противопоказано. ДЛя себя по крайней мере точно это вычислил, даже бассейн забросил. А что все таки насчет купания раз год на Крещения? Вроже быстрое охлаждение не должно вызвать обострения? Тем более слышал что после купания некоторые не болеют простудой целый год. Так что может это на ХП тоже может дать положительный эффект? Что скажете? Кто пробовал? Я окунулся в прошлом году, особых изменений не заметил, в этом словил обострение и не купался, в следующем хочу искупаться.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#2 Сообщение bic » Пт дек 20, 2013 12:07 pm

Купаться, однозначно. Два года купаюсь, болеть перестал. До купания после курсов АБТ ловил высокую температуру на ровном месте. Сейчас все хорошо.
Рекомендую купаться в реке или озере, а не в купели. В естественных водоемах вода холоднее будет, эффект лучше.
На ПЖ повлияло хорошо, но эффект был временный.
В том году потянул с собой 5 друзей, так прикольно смотреть кто первый раз купается.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт дек 20, 2013 3:02 pm

Большой вред!!! Особенно для подорванного здоровья.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#4 Сообщение Др. Фусков » Пт дек 20, 2013 3:16 pm

5 минут в год - вред?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Пт дек 20, 2013 5:10 pm

Вот именно, что только пять минут и раз в год - это безумный удар по всему организму. Данный обычай хорош на исторической родине, где нет зимы, где в изобилии фрукты и овощи, солнце и море. А у нас -27, вода +3, в черте города река не для купания, можно фотоплёнку проявлять.

А самое главное, зачем????

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#6 Сообщение dimm88 » Пт дек 20, 2013 5:27 pm

Если вы без подготовки имея ХП , раз в год искупаетесь в проруби хоть 1 мин , то скорее всего к простатиту добавится еще что нибудь .

Для здоровых то не желательно , а для людей с хроническими болезнями тем более . На сколько я знаю , сперва готовят организм , начинают с закаливания воздухом , потом водой , а уже потом купаются в проруби

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#7 Сообщение bic » Сб дек 21, 2013 4:05 pm

Ну это больше не купание, а окунание и занимает секунд 10-15. У нас конечно потеплее будет, обе зимы температура на крещение ниже -10 не опускалась.
Реально лучше себя чувствуешь.
В общем-то плохо говорят о купании только те, кто не пробовал, как в реале, так и здесь, на форуме.

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#8 Сообщение Fox90 » Вс дек 01, 2019 10:06 am

Др. Фусков писал(а):QR_BBPOST Открою такую тему. Не про излечение, а просто про купание в проруби. Что скажете насчет этого? Так то нам охлаждение категорически противопоказано. ДЛя себя по крайней мере точно это вычислил, даже бассейн забросил. А что все таки насчет купания раз год на Крещения? Вроже быстрое охлаждение не должно вызвать обострения? Тем более слышал что после купания некоторые не болеют простудой целый год. Так что может это на ХП тоже может дать положительный эффект? Что скажете? Кто пробовал? Я окунулся в прошлом году, особых изменений не заметил, в этом словил обострение и не купался, в следующем хочу искупаться.
пользы не будет от купания раз в год. Лучше каждый день почуть чуть закаляться обтиранием, чем лезть в ледяную воду

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#9 Сообщение stranger777 » Пн окт 04, 2021 8:41 am

Fox90 писал(а):QR_BBPOST пользы не будет от купания раз в год. Лучше каждый день почуть чуть закаляться обтиранием, чем лезть в ледяную воду
Всего от одного купания у меня полностью исчезли выпирающие варикозные вены на одной ноге. Так что толк точно есть. Но важен настрой, и, наверное, простатит должен быть не бактериальным.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом