Лечение простатита Финалгоном!

Сообщение
Автор
d79

#61 Сообщение d79 » Пн янв 13, 2014 1:54 am

qwerty224 писал(а):Она не болезненная, жгет сильно. Хотел заснуть в 12, а сейчас половина третьего, не сплю из-за финалгона.
Ого.
Может, как кто-то писал, лучше тогда днем мазать - когда ходишь, меньше замечаешь?
qwerty224 писал(а):о крайней мере это подтверждает то, что действие доходит до простаты.
Не факт. Это может быть следствием того, что сосуда расширяются, и из-за этого ткани отекают, сужая просвет...
qwerty224 писал(а):Теория с Р-веществом красивая, но не верю.
А я начал сомневаться, что один и тот же нейрон иннервирует и промежность, и простату. Потому, если и надеяться, то на то, что капсаицин переносится кровью и к нервам, иннериврующим саму простату...

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#62 Сообщение qwerty224 » Пн янв 13, 2014 10:00 am

Может, как кто-то писал, лучше тогда днем мазать - когда ходишь, меньше замечаешь?
Мне кажется, мазать надо за два часа до предполагаемого сна. И неплохо еще что-то принять типа валерьянки.

Не факт. Это может быть следствием того, что сосуда расширяются, и из-за этого ткани отекают, сужая просвет...
Я это и имел в виду, когда писал, что действует на простату. Вообщем, есть сильное влияние на все близкие органы, например, сгенерировалось очень много смазки под крайней плотью после процедуры. Наверное, вместе с АБТ хорошо мазать - отек, увеличение кровотока, воспаление, убыстрение обменных процессов - все это хорошо для проникновения антибиотиков.
А я начал сомневаться, что один и тот же нейрон иннервирует и промежность, и простату. Потому, если и надеяться, то на то, что капсаицин переносится кровью и к нервам, иннериврующим саму простату..
Вот что точно не может быть, так это попадание капсаицина в системный кровоток и его доставка в простату с каким-либо существенным действием на нее. Если этот яд попадет в кровь в действующих концентрациях, действие будет на все органы. Если мы говорим о механизме избавления нейрона от всего Р-вещества, то человеком это ощущается как боль и отек. Получится отек и боль всего организма.

Я рассуждаю так. На коже много нервных окончаний. Пусть 1000. В простате тоже много окончаний, пусть тоже 1000. Несколько окончаний в коже промежности идут в простату и капсаицин действует так, как Вы описали. Т.е. из 1000 нервных окончаний простаты несколько избавляется от Р-вещества.

У меня к Вам вопрос. Вы так подробно интересуетесь темой, но сами не пробовали. Почему?

d79

#63 Сообщение d79 » Пн янв 13, 2014 1:07 pm

qwerty224 писал(а):Я это и имел в виду, когда писал, что действует на простату.
Я к тому, что это может быть не ткань простаты, а ткань полового члена, через которую уретра проходит :)
qwerty224 писал(а):Наверное, вместе с АБТ хорошо мазать - отек, увеличение кровотока, воспаление, убыстрение обменных процессов - все это хорошо для проникновения антибиотиков.
Увеличение циркуляции - да, но отек вроде бы наоборот врачи стараются снимать противоспалительными при приеме АТБ.
qwerty224 писал(а):Вот что точно не может быть, так это попадание капсаицина в системный кровоток и его доставка в простату с каким-либо существенным действием на нее. Если этот яд попадет в кровь в действующих концентрациях, действие будет на все органы.
Не в системный, а в локальный - по капиллярам. По идее, он в кровоток и общи

d79

#64 Сообщение d79 » Пн янв 13, 2014 1:15 pm

qwerty224 писал(а):Я это и имел в виду, когда писал, что действует на простату.
Я к тому, что это может быть не ткань простаты, а ткань полового члена, через которую уретра проходит :)
qwerty224 писал(а):Наверное, вместе с АБТ хорошо мазать - отек, увеличение кровотока, воспаление, убыстрение обменных процессов - все это хорошо для проникновения антибиотиков.
Увеличение циркуляции - да, но отек вроде бы наоборот врачи стараются снимать противоспалительными при приеме АТБ.
qwerty224 писал(а):Вот что точно не может быть, так это попадание капсаицина в системный кровоток и его доставка в простату с каким-либо существенным действием на нее. Если этот яд попадет в кровь в действующих концентрациях, действие будет на все органы.
Не в системный, а в локальный - по капиллярам. Но, по идее, и в общий системный может попасть, но концентрация его в растворе крови станет настолько малой, что воздействовать на органы он будет минимально.
И это не яд :)
qwerty224 писал(а):Несколько окончаний в коже промежности идут в простату
Вот этот момент меня и смущает. Так ли это. Может, по анатомическому строению все же отдельные нейроны для простаты и отдельные нейроны для кожи...
qwerty224 писал(а):У меня к Вам вопрос. Вы так подробно интересуетесь темой, но сами не пробовали. Почему?
Нет такой возможности. Я живу в общаге. Сами понимаете, такие эксперименты трудно скрыть от "сокамерников", начнутся расспросы, а простатит не та тема, которой хочется делиться.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#65 Сообщение qwerty224 » Пн янв 13, 2014 1:43 pm

Гипотеза о капиллярах, которые вот прямо так и идут от кожи в нужное место -- эта гипотеза ничем не лучше гипотезы о нервных окончания на коже, которые идут в простату/район генерации боли.

Капсаицин - яд. Смертельная доза 100 мг на 1 кг веса.

После каждого сеанса следует период усиления боли. Если и дальше так будет, я месяц не вытерплю.

Можете придумать аппликации. Кусок вощеной бумаги 4*5 см намазать финалгоном и приклеить по периметру лейкопластырем. Периметр из лейкопластыря можно сделать заранее, наклеить в туалете за минуту. Аппликацию можно сделать где угодно и тоже быстро и заранее. Заодно и яйца точно не пожгете.

d79

#66 Сообщение d79 » Пн янв 13, 2014 2:09 pm

qwerty224 писал(а):После каждого сеанса следует период усиления боли. Если и дальше так будет, я месяц не вытерплю.
Это не есть хорошо. Бросайте тогда экспериментировать.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#67 Сообщение сергій » Пн янв 13, 2014 7:51 pm

Мазал промежность и низ спины финалгоном то утренний стояк был файний.Пры тому что у меня вообще его давно небуло.Тры дня сделал перерыв и стояк пропав.Сьогодни в обед опять намазал и пошел приляг и заснув.Проснувся со стояком.

jonny60
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:50 pm

#68 Сообщение jonny60 » Пн янв 13, 2014 10:36 pm

Мне все эти финалгоны-капсикамы и по прямому назначению чего-то не помогали не разу.
Я в детстве в 12 лет возомнил себя крутым горнолыжником и сломал бедренную кость. Причём пока кувыркался по склону, отломок кости расхерачил острыми кромками всё изнутри. В общем прошло уже 26 лет, а бедро периодически болит. Иногда две недели подряд, иногда три дня. Иногда болей нет полгода. По началу ходил по врачам, делали всякие прогревания, уколы. Потом просто привык и забил на всё. Финалгоном тоже мазал как-то. Пока жжёт, вроде боль маскируется, сотрёшь всё - опять ныть начинает. С таким же успехом можно налепить горчичник куда-нибудь.
После обострения простатита тоже довольно долго болело. Особенно в машине. Не мог 30 км до дачи дотянуть, приходилось останавливаться и болтаться вокруг машины вприпрыжку. От болей постепенно избавился только когда стал регулярно бегать и приседания делать. Из препаратов помогали свечи индометацин, но как-то ненадолго.

d79

#69 Сообщение d79 » Вт янв 14, 2014 12:57 am

На всякий случай, использующие Финалгон (а точнее, капсаицин в нем содержащийся), гляньте тему "Нейрогенные причины ХП/СХТБ" http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6781.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#70 Сообщение qwerty224 » Вт янв 14, 2014 8:17 am

jonny60 писал(а):Финалгоном тоже мазал как-то. Пока жжёт, вроде боль маскируется, сотрёшь всё - опять ныть начинает. С таким же успехом можно налепить горчичник куда-нибудь
Со спиной аналогично. Никогда финалгон не помогал, только маскировка боли жжением.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#71 Сообщение qwerty224 » Вт янв 14, 2014 8:18 am

сергій писал(а):Мазал промежность и низ спины финалгоном то утренний стояк был файний.Пры тому что у меня вообще его давно небуло.Тры дня сделал перерыв и стояк пропав.Сьогодни в обед опять намазал и пошел приляг и заснув.Проснувся со стояком.
Не понимаю, как можно намазать и заснуть в обед. :) Только если мазать пятку.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#72 Сообщение сергій » Вт янв 14, 2014 12:11 pm

qwerty224 писал(а):Не понимаю, как можно намазать и заснуть в обед. Только если мазать пятку.
Меня уже так сильно не печет как напочатку.Чуть греет и все.Колы начинал мазать то пекло сильно.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#73 Сообщение qwerty224 » Вт янв 14, 2014 1:39 pm

сергій - так Вы давно мажете? Можете дать отчет? Постоянные ли у Вас боли? Есть ли эффект от финалгона?

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#74 Сообщение сергій » Вт янв 14, 2014 3:03 pm

qwerty224 писал(а): Можете дать отчет? Постоянные ли у Вас боли? Есть ли эффект от финалгона?
Мажу три тижни.Болив у меня никаких нема.Причину моево простатита незнаю. Либидо у меня почнти 0.Писля того как начал мазать за пару дней начал появляться утренний стояк хоть слабенький но для меня это уже радисть.А недавно проснулся стояк как болт.
Наверное эффект от того что кровь лучше там циркулирует.
При том что никаких лекарств я не принимал.

And123
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 5:42 pm

#75 Сообщение And123 » Вт янв 14, 2014 6:11 pm

мужик который написал эту статью не ------ это точно. Ищите проблему не в инфекциях а в нервах тазовой области. Все тупо ищут невидимую инфекцию. Я вылечил простатит и тоже грешил на инфекцию. правда не финалгоном))) но я думаю финалгон при длительном прогревании вылечивает воспалённые нервы и простата начинает нормально работать.

And123
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 5:42 pm

#76 Сообщение And123 » Вт янв 14, 2014 6:18 pm

тазовая область это скопление нервов. а что такое нервы это рецепторы которые посылают в мозг импульсы о том что здесь болит и простата как раз там. поэтому там и появляются лейкоциты и даже какое-то вещество выделяется. будьте здоровы и не болейте.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#77 Сообщение qwerty224 » Вт янв 14, 2014 8:56 pm

сергій писал(а): Мажу три тижни.Болив у меня никаких нема.Причину моево простатита незнаю. Либидо у меня почнти 0.Писля того как начал мазать за пару дней начал появляться утренний стояк хоть слабенький но для меня это уже радисть.А недавно проснулся стояк как болт.
Наверное эффект от того что кровь лучше там циркулирует.
При том что никаких лекарств я не принимал.
Три недели?
Нет ли ухудшения струи? Не становится слабее?

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#78 Сообщение сергій » Вт янв 14, 2014 10:59 pm

qwerty224 писал(а):Три недели?

Нет ли ухудшения струи? Не становится слабее?
Да три недели. Струя не менялась.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#79 Сообщение Richie » Ср янв 15, 2014 4:38 pm

сергій писал(а): Да три недели. Струя не менялась.
Пойти что ли купить Финалгон? ))
Как мазать правильно объясни рідний )))

sync
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 7:44 pm

#80 Сообщение sync » Ср янв 15, 2014 5:06 pm

А я Дип Хитом намазал тоже греет)
По сути можно любым согревающим мазать.
Крем для наружного применения 100 г
метилсалицилат 12,8 г
левоментол (ментол) 5,91 г
эвкалипта листьев масло 1,97 г
терпентинное масло 1,47 г
вспомогательные вещества: стеариновая кислота — 17,84 г; ланолин безводный — 4,92 г; троламин — 3,3 г; парафин жидкий — 1,01 г; пропиленгликоль — 1,01 г; кармеллоза натрия — 0,43 г; вода очищенная — 49,34 г

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом