Страница 1 из 1

N. gonorrhae откуда взялась???

Добавлено: Вт дек 03, 2013 8:50 pm
antoxa
Мужики, помогите разобраться.

Пару лет назад пролечил хлам и трих. С тех пор нигде их не видно (в культуре в том числе).

Симптомы: слабость-усталость-гриппоподобное состояние, чаще бегаю в туалет, секрет простаты 15-20 лейкоцитов.

ПЦР на иппп чисто в разных лабах (на гонорею давно не сдавал кстати).

Пошел нахрапом - сдал бакпосевы в 5 разных лабах (Минск и Одесса, в Минске сдал в НИИ). Результаты в целом коррелируют: Proteus Vulgaris 10*3-10*6, Staphylococcus Haemolyticus 10*3-10*6, Pseudomonas Aeroginosa 10*3-10*6 в зависимости от лабы. Антибиотикограммы тоже коррелянтны.

Плюс еще Эпштейн-Барр зашкаливает (как вариант, дает симпомы слабости и болезненное состояние?) думал еще на фоне дать противовирусную терапию по назначению инфекциниста

Все бы хорошо - уже готовился стартовать ципро + цефтазидим + азитро для биопленок в минимальной дозе, но тут бабах!!!

В одной лабе вместо результата бакпосева спермы мне дали листик с антибиотикограммой - сверху написано n.gonorrhae рост +++ причем "умеренно чувствительно" только к азитромицину и хлорамфениколу!! Остальные - полная устойчивость. Затребовал врача, вышла женщина 40-45 лет, интеллигентного вида, сказала мол так и так, что они что-то делают на какую то там среду перед основным бакпосевом и сразу была характерная картина мол я ее уже раза 4 видела.

Я в панике. У меня был курс 6 мес азитромицин (ревматологи назначали против миалгий), закончился в июне этого года. С конца никогда не капало, выделений не было.

Ошибка лаборатории (Одесская инфекционка)? Жестокая закономерность? Что делать? До этого несколько раз сдавал кажется на гонорею, было чисто. Диплококков никогда особо не было видно. Плз, если у кого есть мысли и/или опыт - озвучивайте, я что-то морально совсем подавлен.

Добавлено: Вт дек 03, 2013 8:53 pm
context
Секс был?
Пересдайте срочно там же и в других лабах разными методами
Как вариант - не долеченные трихи. Откуда диплококи гонорейные появились? Трихи едят другие микробы. Вот могли и освободиться
Не спец по гонорее - но была инфа на форуме, что диплококи разные бывают - и не все они гонорея.
Поправьте, форумчане, если ошибаюсь.

Добавлено: Вт дек 03, 2013 8:54 pm
context
Срочно действовать надо
И первое - сдавать анализы срочно

Добавлено: Вт дек 03, 2013 9:04 pm
antoxa
Cекса не было, реинфекция ислючена.

Сходил в КВД местный сегодня - женщина-уролог сделала массаж простаты сказала правая доля чуть отечная, сок не вышел. В четверг сказала отнести ей сперму - они сделают посев на культуральных средах. Просто трихи лечил долго и упорно, куча разных комбинаций было "чтобы наверняка", с тех пор вроде во всех лабах чисто (раз 5 уже сдавал). Сказала мол если у нас не найдут - то ее и нет.

и тут такой сюрприз. прикол в том что в этом результате не указана другая флора, которую находили в других лабах (s. haemoliticus 10*5), а только гонорея,хотя я просто сдавал бакпосев спермы.

Нужна какая то особая провокация перед сдачей анализа на гонококки?

Добавлено: Вт дек 03, 2013 9:24 pm
context
Обычная соленое копченое
Про диплококи поищите помнится что это не всегда гонорея
Напишите , прошу, чем лечили тришки И с какого разу их обнаружили? Всегда ли с первого раза они обнаруживались? Вероятно не до лечили вот и вышел из них диплококи?

Добавлено: Вт дек 03, 2013 9:24 pm
context
Т т т три раза чтобы про трих не было правдой, лишь бы до лечили

Добавлено: Вт дек 03, 2013 9:37 pm
antoxa
Тришки находились каким методом не помню, кажется культурально как то (не ПЦР) - в НИИ микробиологии в Минске

Сначала были метронидазолы и тинилазолы (толку ноль) потом секнидазолы наксоджины - все равно единичные оставались

Что помогло (по крайней мере похоже что помогло): наксождин + макмирор одновременно 20 дней, потом орнидазол + тенонитрозол (атрикан) одновременно 10 дней. По исследованиям я на тот момент нашел, что это наиболее эффективные схемы.

Дык у меня нашли именно N. gonorrhae в той лабе, не диплококки. В том то и дело что ранее нигде никаких намеков на гонорею не было.... В-общем, ситуация странная, толи лаба косячная, то ли случайно открыл то с чем хожу 2 года уже. Но в простате стаф гемолит 10*5 и синегнойка 10*3 - этого набора впринципе для воспаления вполне уже достаточно. Так что не ясно с чем воевать. Даже лечиться чем не ясно из антибиотикограммы этой единственной лабы с +++ на гонорею. Там только азитромицин (который я и так более полугода кушал до этого) и хлорамфеникол, от которого ласты двинуть можно если более 7-8 дней кушать.

В-общем, я просто в шоке, не знаю куда идти что делать. Анализы конечно сдаю все, но состояние просто паника

Добавлено: Вт дек 03, 2013 10:03 pm
Ego
antoxa
Сдай посев именно на гонококи. Как полагается под пивом и пирогеналом. Гонококи можно даже под микроскопом в мазке увидеть.

Если поискать, на форуме есть история (имеет смысл поискать) как мужика до паранойи довели, тоже находили и гонорею и триху. Так он в Израиль свалил, где у него ничего не нашли. Он потом ещё долго косо на свой ----- смотрел.

P.S.: Тут на форуме кажется нет финала той истории. Этот мужик потом себе любовницу ещё завёл и ни чем её не заразил. :lol:

Добавлено: Вт дек 03, 2013 10:53 pm
context
Пересдайте СРОЧНО все анализы в разных лабораториях и в той где нашли! Время работает против вас!
Только действуйте! Без нытья. Время теряете

Добавлено: Вт дек 03, 2013 11:43 pm
antoxa
Ego, я в Израиле был дважды по другим вопросам. Скажу со знанием дела - там конвеер. Ремесленники (хирурги) хорошие это да. Остальное - доказательная медицина со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Пирогенала боюсь, вроде как у меня с иммункой не все ок (артралгии)

context, день два и все сдам. Ждать результатов, или начать эмперически по посл антибиотикограмме кушать хлорамфеникол / азитромицин?

Вообще бред какой то. Я в прошоом году кушал азитро 4 мес, в этом 6 мес был курс азитро 1 грамм 2 раза в неделю, только летом закончил. Неужели на этом фоне все равно может показать гонорею, причем устойчивую ко всему, но имеющую умеренную чувствительность к азитро?

Ерунда какая то.

Добавлено: Вт дек 03, 2013 11:52 pm
dima20012
antoxa писал(а):Ego, я в Израиле был дважды по другим вопросам. Скажу со знанием дела - там конвеер. Ремесленники (хирурги) хорошие это да. Остальное - доказательная медицина со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Пирогенала боюсь, вроде как у меня с иммункой не все ок (артралгии)

context, день два и все сдам. Ждать результатов, или начать эмперически по посл антибиотикограмме кушать хлорамфеникол / азитромицин?

Вообще бред какой то. Я в прошоом году кушал азитро 4 мес, в этом 6 мес был курс азитро 1 грамм 2 раза в неделю, только летом закончил. Неужели на этом фоне все равно может показать гонорею, причем устойчивую ко всему, но имеющую умеренную чувствительность к азитро?

Ерунда какая то.
устойчивой к каким антикам?выложи антибиотико грамму?нет такой гонореи ко всему устойчивой!понятие устойчивости очень относительна!попей фторхиналоны или ципрофлоксацины -цифран или авелокс за 7 дней ее вылечишь без проблем!

Добавлено: Ср дек 04, 2013 12:31 am
context
antoxa
Мое ИМХО - 1, 2 дня роли не играют
Будем надеяться что лаба ошиблась

Добавлено: Ср дек 04, 2013 12:59 am
Ego
antoxa
Не знаю. Я там был по медицинским вопросам.
Диагностика там на высоте, подход к лечению тоже, лишнего действительно не назначают (доказательная медицина). Я остался доволен. Только цены очень кусаются.

К стати, тема про уколы в простату в Риме тоже начал мужик у которого там-же нашли гонокок, через 15 лет простатита. Результатом лечения он остался доволен.

Добавлено: Ср дек 04, 2013 2:55 am
antoxa
Ego, а где был? Мой опыт - Хайфа (Рамбам), Тель-Авив (Тель а Шомер, Топ Ихилов, Ассута). Наблюдаюсь там по микроаденоме гипофиза, диагностика хорошая, врач внимательно изучает - это про Ассуту (частная). Госклиники у меня произвели впечатление советской поликлиники - кураторы работают отвратительно и в Рамбам и в Тель а Шомере.

Про Рим тоже подумываю чисто к Гверцини на диагностику попасть. Если тут ничего не определится.

dima20012, в плане устойчивости - в списке устойчивых АБ почти все цефалоспорины, фторхинолоны (включая циприк), тетрациклины все, пенициллины. Умеренно чувствителен к хлорамфениколу (старый левомицетин -не хинолон) и к азитромицину. Что странно, если учитывать что азитро я кушал более 7 месяцев подряд и закончил только в начале лета.

Добавлено: Ср дек 04, 2013 11:48 am
Ego
antoxa
Написал в ЛС

Добавлено: Пн дек 09, 2013 7:53 am
context
antoxa
Как дела?

Добавлено: Вс дек 15, 2013 7:14 pm
antoxa
context, сдал в трех местах, включая посев на спецсреды - нету гонореи.

А простатит остается. Сейчас прорабатываю вопрос с EDTA свечками. Есть закупорка протоков простаты совершенно очевидно (сок не выходит при массаже), нужно как то дренировать все это дело.