Наблюдение за поведением страховых компаний

Сообщение
Автор
Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#1 Сообщение Anev » Ср ноя 27, 2013 4:14 pm

Здравствуйте! Пользуюсь страховкой от работы. Лечу не только простатит, но и ЖКТ, позвоночни, травмы. Что заметил. Страховые компании не соласовывают с клиникой например лазер, и многие процедуры, которые назначает уролог. Андрогин -в их числе. При этом физиотерапию от других врачей почти всегда согласовывают (оплачивают клинике). Например, я обращался на боли в спине, мне назначили и сделали массаж 10 сеансов, мануальную 2 сеанса, электрофорез на спину и еще какую-то типа того же лазера. Провели со мной 10 сеансов лечебной физкультуры. Хотели даже, чтобы я в их бассейн походил (у них есть маленький, но я из-за простатита отказался). Сейчас мне лечат сустав плеча (хронический артроз). Назначили ультазвук, и массаж по 10 сеансов. Во всех случаях со мной занимается индивидуально либо сестра, либо врач минут по 10. И все это соглашается оплачивать стразовая компания.
И только при лечении простатита, страховщики встают на дыбы. Оплачивают только массаж простаты, и то, в случае обострения 1 раз за период страхования (в год). Почему так???

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#2 Сообщение CrazyPenis » Ср ноя 27, 2013 4:23 pm

Потому что им нужно как можно больше нашего бабла.
Они его уже получили а теперь ты наивно просишь их вернуть часть.

У меня была корпоративная страховка в очень хорошей (и известной) московской поликлинике. При этом я ещё и доплатил(имел глупость) за всякие дополнительные ништяки. За страховой год 2010, когда мне было очень нужно, меня не направили ни на один информативный анализ по поводу моих жалоб. Самая большая проблема в том, что тогда я этого не понимал, как и любой новичок.

Платная медицина штампует хроников.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#3 Сообщение Anev » Ср ноя 27, 2013 4:33 pm

Да, но почему они тогда спину лечат? При ангине увч разрешают? могли бы тоже антиками отделаться. По поводу плеча согласовали какую-то ударно-волновую терапия, хотя я уверен, что и без этого плечо пройдет. У меня такое ощущение, что дело именно в простатите и урологах. Может стр. комп. считают, что урологи в клиниках плацебо назначают?

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#4 Сообщение Anev » Ср ноя 27, 2013 4:41 pm

На эту мысль навела следующая мысль. )))

Стоимость гастроскопии за наличные в этой клинике вместе с тестом на хеликобактер 1500 р. аппарат новейший, сложный импортный прибор, сложная оптика и квалификация врача ,который это делает, а потом еще делает заключение.


И стоимость в той же клинике одной процедуры на андрогине или лазере 2500 ???? Делает тупая сестра. Приборы отечественные. В чем фишка, не пойму.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#5 Сообщение pietrot » Ср ноя 27, 2013 5:24 pm

Фишка в банальности: Простатит - коммерческое заболевание.
шуруповерт++

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Scarface » Ср ноя 27, 2013 5:44 pm

По идее бабки можно делать на всех заболеваниях. Фишка с урологами ещё и в том, что б-во не бельмеса не смыслит в том, что делает.

Яркий пример:

Лечение ЖКТ.


Меня лечили от хеликабактера (желудочной инфекции) в одной из лучших инфекционных больниц города.

Прописали мощный курс атб, параллельно иммуностимулирующая терапия, параллельно пробиотики, уколы витамнов, препараты от развития грибка. В общем, всё как положено. Вылечили за месяц.

За всё про всё взяли 4 штуки рублей.

Лечение ХП


"Лечили" от хп несколько формально лучших урологов города.

Прописали несколько курсов наиболее бесполезных атб, таблетки от нервов, панацейные чудо-аппараты типа "скЭнара".

Никаких иммуностимулирующих процедур, никаких витаминов. Ничего.

За 3 месяца "лечения" содрали 30 тысяч.

Эффект - болезнь развилась, иммунитет упал, жкт сел. Вывод: высочайшие специалисты.

ibiza
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:43 pm

#7 Сообщение ibiza » Ср ноя 27, 2013 6:26 pm

Я хренею конечно над этим "совком" . Как была азиатчина так и осталась . Помню тоже приходил к врачам они диагноз и сразу сумму излечения от хрони . Здесь конечно нет такого . Пришёл заплатил ( если частный врач ) за приём от 40 - 80 евро . Если надо сделал необходимую диагностику . Дальше рецепт с лекарствами и по обстоятельствам массаж . Нет развода тупо на бабло . Всякие процедуры ненужные, и прочий бред .

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Ср ноя 27, 2013 6:36 pm

Имел подобный опыт, страховка по работе, всё что угодно согласовывают, лечил зубы - согласовали ваще всё что посчитал нужным доктор, а назначенные урологом прогревания отказались оплачивать!!!

игорян
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:22 am

#9 Сообщение игорян » Ср ноя 27, 2013 9:52 pm

а потому что простатит одно из немногих заболеваний которое нельзя вылечить или вогнать в ремиссию, если они будут оплачивать лечение простатита то ты заипещь страховую компанию всякими процедурами а они не фига не дешевые!

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Scarface » Ср ноя 27, 2013 10:00 pm

игорян писал(а):а потому что простатит одно из немногих заболеваний которое нельзя вылечить или вогнать в ремиссию
Ну да. Автор этого форума прямо ярчайшее подтверждение, что прямо ну никак не вылечить!

На форуме по борьбе с угревой сыпью также писали, что прыщи вылечить нельзя НИКОГДА!!11.
Херня всё это.
И лажовое оправдание для х*ёвых врачей.

ibiza
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:43 pm

#11 Сообщение ibiza » Чт ноя 28, 2013 12:35 am

Scarface А тут есть история автора форума ?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Scarface » Чт ноя 28, 2013 2:20 am

Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#13 Сообщение Anev » Чт ноя 28, 2013 8:56 am

игорян писал(а):а потому что простатит одно из немногих заболеваний которое нельзя вылечить или вогнать в ремиссию, если они будут оплачивать лечение простатита то ты заипещь страховую компанию всякими процедурами а они не фига не дешевые!
так вот я и задаюсь вопросом с чего это они не дешёвые? почему процедура на отечественном андрогине стоит 2500 или 2800 чего там такого волшебного? Это чисто с потолка цена. По идее та же гастроскопия дороже стоит

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#14 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 28, 2013 10:49 am

Anev писал(а):У меня такое ощущение, что дело именно в простатите и урологах. Может стр. комп. считают, что урологи в клиниках плацебо назначают?
Да не, пофигу им что назначают урологи. Главное их собственная ликвидность. Страховые зарабатывают на простом принципе: из 10ти здоровых и платящих болеет 1, которому можно и оплатить лечение и себе заработать. Если этот один на лечение расходует как 10 маза заработать теряется. Они оберегают себя от хронических расходов.

Кто долго лечился по страховке наверняка не раз бегал в специальный кабинет, где сидит куча клерков, за согласованием анализов или процедур. Этот раздутый аппарат оплачиваете вы своими деньгами и одна из функций этого аппарата - снижение расходов на вас же. Вместо лаборантов и врачей деньги перенаправляются клеркам и юристам. По-моему, очевидно - это не добавит качества медицинским услугам и услугам по урологии в частности.

Америкосские хроники уже лет 10 воют от страховых, ну а мы сейчас наступим с размаху на те же грабли.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#15 Сообщение Anev » Чт ноя 28, 2013 12:00 pm

CrazyPenis писал(а):
Да не, пофигу им что назначают урологи. Главное их собственная ликвидность. Страховые зарабатывают на простом принципе: из 10ти здоровых и платящих болеет 1, которому можно и оплатить лечение и себе заработать. Если этот один на лечение расходует как 10 маза заработать теряется. Они оберегают себя от хронических расходов.

Кто долго лечился по страховке наверняка не раз бегал в специальный кабинет, где сидит куча клерков, за согласованием анализов или процедур. Этот раздутый аппарат оплачиваете вы своими деньгами и одна из функций этого аппарата - снижение расходов на вас же. Вместо лаборантов и врачей деньги перенаправляются клеркам и юристам. По-моему, очевидно - это не добавит качества медицинским услугам и услугам по урологии в частности.

Америкосские хроники уже лет 10 воют от страховых, ну а мы сейчас наступим с размаху на те же грабли.
На мой скромный взгляд их задача не снижение расходов на нас, а наоборот, слупить со страховой компании как можно больше денег за услуги предоставленные нам. Т.е. дать заработать клинике на которую они работают. Им-то как раз выгодно делать всякие процедуры и выгодно, когда страховая соглашается. Это страховой компании не выгодно то, что вам врач назначает. И врачу, кстати перепадает от того, что он вам назначил андрогин, скажем, или лазер. И страховые это знают. Знают, что врач готов вам назначить и нужное и не нужное, чтобы клиника на этом заработала. Поэтому и существует процедура согласования. Здесь мне все ясно. Мне не понятно другое. Почему многие дорогостоящие процедуры, показанные при ДРУГИХ заболеваниях, в том числе и хронических в стадии обострения страховые согласовывают, а когда дело касается простатита, даже в стадии обострения -не согласовывают??? Вот тот же лазер. Может дело в ценах самой клиники? К примеру массаж простаты занимает 1 минуту и стоит 1000 руб. И в той же клинике массаж спины (всей) стоит те же 1000 руб и занимает 15 минут и требует от массажиста бОльших усилий. Вот здесь именно я не вижу логики. Т.е мне кажется клиники "ломят" именно за простатит неадекватные цены. Причем этот лазер у них простаивает явно. мне делают увч рядом стоит лазер и место всегда пустует.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#16 Сообщение Anev » Чт ноя 28, 2013 12:01 pm

CrazyPenis писал(а):
Да не, пофигу им что назначают урологи. Главное их собственная ликвидность. Страховые зарабатывают на простом принципе: из 10ти здоровых и платящих болеет 1, которому можно и оплатить лечение и себе заработать. Если этот один на лечение расходует как 10 маза заработать теряется. Они оберегают себя от хронических расходов.

Кто долго лечился по страховке наверняка не раз бегал в специальный кабинет, где сидит куча клерков, за согласованием анализов или процедур. Этот раздутый аппарат оплачиваете вы своими деньгами и одна из функций этого аппарата - снижение расходов на вас же. Вместо лаборантов и врачей деньги перенаправляются клеркам и юристам. По-моему, очевидно - это не добавит качества медицинским услугам и услугам по урологии в частности.

Америкосские хроники уже лет 10 воют от страховых, ну а мы сейчас наступим с размаху на те же грабли.
На мой скромный взгляд их задача не снижение расходов на нас, а наоборот, слупить со страховой компании как можно больше денег за услуги предоставленные нам. Т.е. дать заработать клинике на которую они работают. Им-то как раз выгодно делать всякие процедуры и выгодно, когда страховая соглашается. Это страховой компании не выгодно то, что вам врач назначает. И врачу, кстати перепадает от того, что он вам назначил андрогин, скажем, или лазер. И страховые это знают. Знают, что врач готов вам назначить и нужное и не нужное, чтобы клиника на этом заработала. Поэтому и существует процедура согласования. Здесь мне все ясно. Мне не понятно другое. Почему многие дорогостоящие процедуры, показанные при ДРУГИХ заболеваниях, в том числе и хронических в стадии обострения страховые согласовывают, а когда дело касается простатита, даже в стадии обострения -не согласовывают??? Вот тот же лазер. Может дело в ценах самой клиники? К примеру массаж простаты занимает 1 минуту и стоит 1000 руб. И в той же клинике массаж спины (всей) стоит те же 1000 руб и занимает 15 минут и требует от массажиста бОльших усилий. Вот здесь именно я не вижу логики. Т.е мне кажется клиники "ломят" именно за простатит неадекватные цены. Причем этот лазер у них простаивает явно. мне делают увч рядом стоит лазер и место всегда пустует.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#17 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 28, 2013 4:01 pm

Anev писал(а): На мой скромный взгляд их задача не снижение расходов на нас, а наоборот, слупить со страховой компании как можно больше денег за услуги предоставленные нам. Т.е. дать заработать клинике на которую они работают. Им-то как раз выгодно делать всякие процедуры и выгодно, когда страховая соглашается. Это страховой компании не выгодно то, что вам врач назначает. И врачу, кстати перепадает от того, что он вам назначил андрогин, скажем, или лазер. И страховые это знают. Знают, что врач готов вам назначить и нужное и не нужное, чтобы клиника на этом заработала. Поэтому и существует процедура согласования. Здесь мне все ясно. Мне не понятно другое. Почему многие дорогостоящие процедуры, показанные при ДРУГИХ заболеваниях, в том числе и хронических в стадии обострения страховые согласовывают, а когда дело касается простатита, даже в стадии обострения -не согласовывают??? Вот тот же лазер. Может дело в ценах самой клиники? К примеру массаж простаты занимает 1 минуту и стоит 1000 руб. И в той же клинике массаж спины (всей) стоит те же 1000 руб и занимает 15 минут и требует от массажиста бОльших усилий. Вот здесь именно я не вижу логики. Т.е мне кажется клиники "ломят" именно за простатит неадекватные цены. Причем этот лазер у них простаивает явно. мне делают увч рядом стоит лазер и место всегда пустует.

Да, согласен, но только не слупить, а провести так, чтобы страховая согласилась возместить эти затраты.

А если представить что в этот момент происходит на стороне страховой?
В поликлинике, где я обслуживался около 10ти бумажных человечков для взаимодействия со страховой. Cо стороны страховой их точно не меньше. Эти деньги могли бы пойти врачам. У страховых огромные расходы на маркетинг, юристов, лоббистов.
Соответственно расходы нужно минимизировать. "Как это сделать?" - спросите вы.
Если для болячки нет "доказательно обоснованных" регламентированных методов лечения можно срезать расходы на неё под этим предлогом. Дискриминируют не только простатитиков, многих хроников. Некоторые хроники считают что американская доказательная медицина так и работает уже много лет.

Знают, что врач готов вам назначить и нужное и не нужное, чтобы клиника на этом заработала.

Вместо размышлений о том, как назначить лечение которое поможет, врач должен думать как бы вписаться в регламент и всё равно прикидывать расходы, хотя этим и так уже занимается много людей. За лишние анализы его, например, по голове не погладят. За процедуры тем паче.

При том, что большинство врачей итак далеко не светила, эта возня ещё больше мешает им нормально работать.

игорян
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:22 am

#18 Сообщение игорян » Чт ноя 28, 2013 7:33 pm

Anev
Я лечился на аппарате просталунд(2500р одна процедура) не знаю какой принцип у андрогина но думаю что суть у них одна и та же. Сам аппарат просталунд стоит порядка 250 или 300 тысяч бакинских вот и представь сколько надо им лечить чтобы окупить его стоимость. И мне страховая отказалась оплачивать лечение на нем.

игорян
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:22 am

#19 Сообщение игорян » Чт ноя 28, 2013 7:35 pm

Scarface
Мне нравится твой настрой надеюсь ты найдешь средство от этого не дуга и поможешь всем людям на этом форуме.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#20 Сообщение pietrot » Чт ноя 28, 2013 8:39 pm

игорян писал(а):Anev
Я лечился на аппарате просталунд(2500р одна процедура) не знаю какой принцип у андрогина но думаю что суть у них одна и та же. Сам аппарат просталунд стоит порядка 250 или 300 тысяч бакинских вот и представь сколько надо им лечить чтобы окупить его стоимость. И мне страховая отказалась оплачивать лечение на нем.
какие 300к$ за что?)) за микроволновку и комп с несложным софтом.. вот б\у в идеальном состоянии 9,5к$ http://www.dotmed.com/listing/urologica ... umt/574505 и то это дорого, такая хрень должна стоить 3-5к$ максимум.
шуруповерт++

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом