ребят нужен совет!

Сообщение
Автор
fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#21 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 11:16 pm

спасибо всем кто откликнулся!!!! правда я теперь еще больше запутался в этих названиях. Сейчас буду пытаться все это сложить в схему. Кто сказал что с ХП не мужики - НАСТОЯЩИЕ мужики такую боль (причем постоянную) не мужик не выдержит.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#22 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:17 pm

hroni.hron
Схема ваша убойная

Выдержит ли? Ведь у человека свежак, скорее всего более щадящей схемой вылечится...
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#23 Сообщение hroni.hron » Вт ноя 26, 2013 11:18 pm

context писал(а):По схеме - лучше выбрать вариант с длительным продолжительным приемом. Есть второй путь - разовые сверх большие дозы - сафоцид. Но это американские рекомендации, по форуму мало кто так вылечился разовыми дозами.
Да, разовыми дозами врятли вылечишься. Сафоцид предложил в качестве комплексного приема препаратов разной направленности в первый день. Далее по схеме, которую тут уже предлагали.
В общей сложности должно получиться 1(Сафоцид), 10(Тиберал), 13(Вильпрафен) = 24 дня.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#24 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 11:23 pm

В общей сложности должно получиться 1(Сафоцид), 10(Тиберал), 13(Вильпрафен) = 24 дня.
это вместе с дазоликом и клацидом?

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#25 Сообщение hroni.hron » Вт ноя 26, 2013 11:27 pm

context писал(а):hroni.hron
Схема ваша убойная

Выдержит ли? Ведь у человека свежак, скорее всего более щадящей схемой вылечится...
Да, может быть и вылечится более щадящей схемой, вы отчасти правы. Но я еще рассуждаю так: щадящая схема может помочь временно, и перевести проблему в разряд хрони. Так что с одной стороны риск заработать хронь, с другой стороны - попить в общей сложности 3 недели АБТ. Конечно, нужно после пройти восстановительную терапию для ЖКТ и печени.

Оффтопик. Уролог, который назначил лечение ему, возможно думает также. И мой первый уролог давным давно думал наверное также в свое время. Даже АБТ не назначал. В итоге я имею то, что имею. Если бы у меня был шанс вернутся в прошлое в период острого заболевания и что-то изменить, то я бы себе назначил "убойную схему" как вы говорите но один раз, чем 9 лет травить себя не менее "убойными схемами" (((

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#26 Сообщение hroni.hron » Вт ноя 26, 2013 11:28 pm

fargus35 писал(а):
это вместе с дазоликом и клацидом?
Да нет конечно, не вместе. Только это:
В общей сложности должно получиться 1(Сафоцид), 10(Тиберал), 13(Вильпрафен) = 24 дня.

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#27 Сообщение hroni.hron » Вт ноя 26, 2013 11:31 pm

fargus35 писал(а):
это вместе с дазоликом и клацидом?
Дазолик - это орнидазол. Тиберал - это тоже орнидазол. Выбирайте что хотите. Я бы остановился на Тиберале.

Клацид (кларитромицин) - макролид полусинтетический 14-членный. Вильпрафен (джозамицин) - макролид природный 16-членный. Выбирайте что хотите. Я бы выбрал Вильпрафен.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#28 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 11:37 pm

Правильно я понял?

Сафоцид - 1день
Тиберал - 1 таб-2 раза в день 10 дней
Вильпрафен по 1 таб - 3раза в день 13 дней
стимбифит 2 таб Х 2р/д - 20 дней
свечи витапрост №10 - 10 дней
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней
ликопрофит 1 таб Х 2р/д - 30 дней
В 10 и 20 день Флуконазол 150мг

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#29 Сообщение hroni.hron » Ср ноя 27, 2013 12:13 am

fargus35 писал(а):Правильно я понял?

Сафоцид - 1день
Тиберал - 1 таб-2 раза в день 10 дней
Вильпрафен по 1 таб - 3раза в день 13 дней
стимбифит 2 таб Х 2р/д - 20 дней
свечи витапрост №10 - 10 дней
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней
ликопрофит 1 таб Х 2р/д - 30 дней
В 10 и 20 день Флуконазол 150мг
Верно. Если сильно болезненные симптомы, ревмоксикам №5 первые 5 дней. Далее переходите на свечи витапрост, по схеме.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#30 Сообщение fargus35 » Ср ноя 27, 2013 12:37 am

Один вопрос, а что делать если будет очень плохо от таблеток (так же по форуму понял что можно не вывезти) не вплане обострения симптомов простатита и.т.д, а вплане побочки?. Просто кто-то говорит нельзя останавливаться, кто-то лучше поберечь разные органы. Как быть?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#31 Сообщение context » Ср ноя 27, 2013 7:36 am

Терпеть
Чтобы побочек меньше было - принимать по инмтрукции, после еды и тп
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#32 Сообщение hroni.hron » Ср ноя 27, 2013 12:45 pm

fargus35 писал(а):Один вопрос, а что делать если будет очень плохо от таблеток (так же по форуму понял что можно не вывезти) не вплане обострения симптомов простатита и.т.д, а вплане побочки?. Просто кто-то говорит нельзя останавливаться, кто-то лучше поберечь разные органы. Как быть?
Я конечно со своей колокольни смотрю, но мне кажется, что этот курс нельзя назвать тяжелым. Особенно по меркам этого форума. Средний курс на 3 недели. Не много, не мало.

Антибиотики ты будешь принимать под прикрытием пробиотиков, так что ЖКТ будет страдать но в меньшей мере. Для поддержки печени можешь попринимать Глутаргин (0,75г 3 раза в сутки 15 дней на фоне АБТ). Этим мы уменьшаем отрицательное действие АБТ. Но! Организмы у всех разные. Как вы реагируете на препараты, я знать не могу. Быть может окажется, что вы гиперчувствительны к каким-то компонентам препарата, или на что-то у вас аллергия. Поэтому надо быть на чеку и следить за своим состоянием. Терпеть - это да, но можно до какой-то поры. Имелось ввиду не паниковать при незначительных симптомах и не бросать все (например разбитое самочувствие, послабление стула). Вы должны быть готовы к незначительным побочным эффектам, это допустимо. Но, если рвет непрекращая, заболела печень или вы заметили пожелтение белка глаз, то надо будет срочно бросить курс. Или же отменить препарат, и заменить его другим. Например вы начали пить вильпрафен, он вам абсолютно не пошел (абсолютно - значит явная негативная реакция в первый день или раз приема). Замените на кларитромицин (клацид) например. Хотя кларитромицин считается более токсичным чем джозамицин (вильпрафен).

Вы раньше принимали антибиотики? Как в целом переносите? Есть ли аллергические реакции на какие-то препараты?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#33 Сообщение context » Ср ноя 27, 2013 7:52 pm

Найдите и прочитайте тут тему Woland а он с уреаплазмой боролся и поборол.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом