Кто как поборол подтекание мочи?

Сообщение
Автор
comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение comeone » Пт ноя 08, 2013 6:59 pm

Мужики кто нибудь смог избавится от подтекания мочи после мочеиспускания?
После массажа простаты у меня оно почти пропало, но вот опять вернулось, может есть какие то препараты или упражнения для этого.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 08, 2013 7:24 pm

Появилось после катеторов в уретру с димиксидом, избавится не могу уже три года, нежнее бельё на день.....
Имунолог сказал, что димиксидом сжег защитные свойства уретры, в.ч. и частичная потеря мышечных функций.
Стараюсь подольше потрясти.

chas
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 9:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение chas » Пт ноя 08, 2013 7:53 pm

бумажкой можно промакивать, ни че зазорного в этом нет, и гораздо гигиеничней

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение comeone » Пт ноя 08, 2013 8:02 pm

chas
Весь прикол в том что вытекает не сразу, а в течении пяти-десяти минут, как выйдешь из толчка, чуть нагнулся или сел и чувствую вытекло. А самое неприятное что через трусы просачивается, приходится бумажку подкладывать. А после этого хожу еще час с чувством что что сочится по каналу но в трусы смотрю сухо.

Stanislav77
Я себе ничего не заливал, началось с обострением. А ты не пробовал упражнения для укрепления мышц таза?

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#5 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 09, 2013 1:24 pm

Катетер мог немного повредить уретру. Подтекание может связано с появлением стриктуры уретры. Мне так травмировали уретру катетером, что пришлось делать открытую операцию по восстановлению уретры. Делал в Израиле. Тебе нужно сделать уретроскопию.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#6 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 09, 2013 1:27 pm

И еще урофлоуметрию (скорость потока мочи), а также посмотреть на остаточность мочи после мочеиспускания.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 09, 2013 3:36 pm

На скопию даже мой бесстрашный уролог не согласился и я тоже это делать не буду, лучше сменить бельё. Остаток выходить когда сижу.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#8 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 09, 2013 3:42 pm

Скопию должен делать квалифицированный доктор, разумеется. И если есть стриктура, подтекать будет по-любому. Димиксидом, кстати, можно на хрен сжечь уретру.

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Гордон » Сб ноя 09, 2013 7:24 pm

Сколько не ссы, последняя капля упадет в трусы!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 09, 2013 8:17 pm

Мне этот уролог и угробил, боролся с механическим уретритом, вызванным прохождением большого количества фосфатов, на разраженную уретру селился стаф или стрепто или фекалис, а он его димиксидом, а от него ещё хуже......Вылечил вирусы и ЖКТ, фосфаты больше не лезут, а последствия безмозглого вливания остались.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#11 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 09, 2013 9:03 pm

Как мне мой уролог из Израиля говорит: "вливать что-то в уретру противоестественно". Так что если кто-то из наших урологов предложит нечто подобное, шлите его лесом не задумываясь и ищите грамотного спеца. Иначе, потом придется серьезно расхлебывать последствия. Знаю на своем печальном опыте. А если сможете найти денег, поезжайте в Израиль - уровень небо и земля.

nikki
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:25 pm

#12 Сообщение nikki » Пн ноя 11, 2013 3:04 pm

Еще с детства помню загадку. Почему последняя капля всегда капает в трусы? Ответ: Хuй не нос - не шмыгнешь.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#13 Сообщение CrazyPenis » Вт ноя 12, 2013 4:56 pm

вливать что-то в уретру противоестественно
Ну да, естественно выливать.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение comeone » Чт ноя 14, 2013 8:27 pm

Innuendo91
Никаких ккатетеров и прочево в ------ не пихал и не вливал, а началось все с обострения. Я его все никак не могу победить, как чуть легче становится так пятно вытекшего меньше становится.
Попробовал понапрягать мышцы таза чуть не *-офигевать, так ----- стало.
Чем больше пятно тем больше оно меня в уныние приводит.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Чт ноя 14, 2013 8:30 pm

Да грусть, да и только....

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#16 Сообщение Innuendo91 » Пт ноя 15, 2013 12:12 pm

comeone

Я лишь могу дать совет. Подтекания не может быть на ровном месте. Выявить причину может только уретроскопия (у грамотного, хорошего спеца, например, у профессора Когана в Ростове - они там специализируются на этом). У меня было подтекание после травмы уретры (как ты и говорил, когда садишься или наклоняешься). Кроме того, по результатам урофлометрии, 1/3 мочи после опорожнения оставалась в мочевом пузыре. Я не думаю, что у тебя такой запущенный случай, конечно. Решать, конечно, тебе, но подтекание, даже в малых количествах - это ненормально. Сделай хотя бы урофлометрию, чтобы понять, какова скорость потока мочи и проверить на остаточность мочи в мочевом пузыре после опорожнения. Это может быть причиной постоянных обострений, т.к. моча задерживатеся в уретре и дает воспаление. Кроме того, если есть повышенная остаточность в мочевом пузыре, в скором времени может появиться воспаление и в нем. А это чревато появлением серьезных инфекций. Не тяни. Желаю скорейшего выздоровления.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение comeone » Сб ноя 16, 2013 6:08 pm

Innuendo91
Меня беспокоит не повредят ли они чего уретроскопией.
Где в Ростове сделать урофлоуметрию?
В какой клинике в Израиле ты лечился и вылечили ли они тебя полностью?
Сколько обошлось лечение в Израиле?
Какие еще варианты лечения стриктуры кроме операции?

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#18 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 16, 2013 7:21 pm

Про ростовскую клинику и профессора Когана ты можешь найти все в нете. Слышал от многих, что эффективно лечат. По крайней мере, пройти обследование там можно. Если будет делать грамотный специалист, то не повредят это точно.
Далее. Операцию по реконструкции уретры мне делали в Иерусалиме, в городской больнице Shaare Zedek. Оперировал профессор Офер Шенфельд. Стоимость операции в 2-3 раза дороже, чем в России (порядка 400 тыс рублей). Но все зависит еще от сложности операции и протяженности стриктуры - повторюсь, у меня был особый случай, травматизация почти всей уретры (и задней и передней, порядка 20 см).
Раз в год прохожу уретроскопию, урофлометрию (15 - очень хороший показатель). Струя отличная, тьфу-тьфу, после опорожнения мочевой пузырь пустой. Секс необходим регулярный и только с *-презерватив, тк защитные функции уретры утеряны после операции. Перед тем как вступать в контакт с девушкой без преза, она должна пройти полную диагностику обязательно. Регулярность секса не менее 3 раз в неделю. После опорожнения остатки мочи, которая остается в уретре необходимо выжимать пальцем, тк нет мышечного тонуса - тоже утерян. Но на эрекцию данная операция никак не повлияла, единственное, угол наклона пениса при эрекции немного изменился, он стоит твердо, но ниже, чем до операции, совсем некритично. Наши урологи часто пишут, что после операции член может немного стать меньше, но все это херня, сохранил длину. Выглядит он, конечно, иначе, тк есть шрамы снизу и головка тоже разрезана, но на качестве секса никак не отражается. Переднюю часть уретры восстанавливали при помощи крайней плоти, а заднюю из слизистой щеки (правая щека не надувается, но это тоже фигня)). В общем, я очень доволен результатом. Когда получил травму, думал, моя жизнь на этом закончена, ан нет, все, слава богу, хорошо. Процент рецидива после операции 15%, но чем больше проходит время с момента операции, тем меньше вероятность рецидива. Перед операцией пришлось походить с надлобковым катетером 3 месяца и принимать антики, чтобы перед операцией не осталось ничего живого)).
Этим летом моя девушка была беременна, но мы сделали аборт, тк пока это нам не нужно. Это я к тому, что фертильность остается, никаких косяков здесь. Сперма, правда больше не ввстреливает, как при здоровой уретре, а вытекает, но к этому привык. Надеюсь, как-то помог информацией.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#19 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 16, 2013 7:27 pm

Варианты лечения стриктуры. Все зависит от протяженности стриктуры. Стриктура до 1см - здесь можно успешно с ней побороться при помощи уретротомии (почитай в нете). При стриктурах от 1см и больше - показание к открытой операции, т.е реконструкция уретры (здесь разные методики). Но тебе еще диагноз то не поставлен, поэтому рано говорить о наличие стриктуры и методах ее устранения. Сначала нужно пройти обследование.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#20 Сообщение Innuendo91 » Ср ноя 20, 2013 3:37 pm

comeone

Вот у него я и делал операцию, если интересно. Сильный специалист.

https://www.szmc.org.il/ru/%D0%9E%D1%82 ... fault.aspx

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом