Страница 1 из 1

Дешевые аналоги, есть ли смысл?

Добавлено: Ср авг 21, 2013 9:08 am
drive1
Назначили лечение ХП уже не раз, и каждый раз от 3 до 5 тыс лечение.
Может после того как врач выписывает лекартво нужно лезть в интернет, искать дешевые аналоги и брать их??
К примеру:
1)Витапрост аналоги
Простатилен или сампрост.
2) Таваник аналог глево.
Или на самом деле аналоги по другому действуют и надо брать то что назначают?

Добавлено: Ср авг 21, 2013 9:14 am
pietrot
Да, аналоги пробивать надо по любому! Вот взять например доксициклин, есть Юнидокс Солютаб за 10$, а есть Докси-М за 4$. Я пил и то и то, и они тупо одинаковые на вкус цвет состав и действие. Экономия >50%, а что говорить про таванники и авелоксы по 100$....

Добавлено: Ср авг 21, 2013 9:16 am
pietrot
и главное брать не тупо аналог с действующим веществом, а смотреть состав полностью и гуглить отзывы об эффективности!

Добавлено: Сб сен 21, 2013 3:16 pm
claw
гуглит отзыав об эффективности - бесполезно . потом что реалаяы эффективность скорее всего будет отражена тольков качественном клиническом исследовани. а частные отзывы- от людей не врачей . сравнения дженериков... может оказаться ошибочным мнение что не помогает ввиду множества нюансов АБТ вообще.
всегда юзал дженерики - все работали почти)
тут порой аптекари имеют частное мнение о качестве разных производителей.... если это старые аптекари. которым мозги на таваник не промыли..)
клинические исследования как правидо не занимются сравнением дженериков. 1 раз проверяется действ в-во при выходе препарата на рынок и все. все остальные просто сертифицируются на "идентичность молекулы"
грубо соответсвие вещества ранее разработанному стандарту. все. нюанссы между лекарствами часто отсутствуют, за исключением особых форм его. когда изменяется форма доставки и усвояемость например. но тут сразу заметно по составу таблетки. если он одинаков по действ вву то и действие одинаковое. ну оболочка еще может меняться в сторону пролонгации всасывания или ускорения например или для всасывания в кишечнике а не желудке

Добавлено: Ср сен 25, 2013 5:27 pm
Р. Мотов
Я в свое время тоже задавался этим вопросом. А потом пришел к простому решению, вернее мне его врач подсказал. Есть наш иммуномодулирующий препарат, называется Галавит, он достаточно дешевый, но помогает хорошо! Теперь вот раз в полгода его для профилактики принимаю и не жалуюсь.

Добавлено: Вс сен 29, 2013 9:33 pm
Whersuch
Меня врач сразу спросил о достатках.Я рассказал что не очень большими доходами и он сразу назначил мне недорогие лекарства.Тьху-тьху отпустило на время.Я хроник просто

Добавлено: Пт окт 11, 2013 12:25 am
Pachhh-Cha
Кто знает недорогой аналог лонгидазы?

Добавлено: Сб окт 12, 2013 11:43 am
Колян
Pachhh-Cha
Лидаза)))

Добавлено: Сб окт 12, 2013 11:45 am
Колян
Pachhh-Cha
В одно полужопие втыкаешь лидазу, в другое полужопие втыкаешь циклоферон = лонгидаза.