Проблема с прямой кишкой

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#41 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 22, 2013 7:13 pm

Ходил раньше на передовой прогревательный аппарат.
СВЧ, штырь толщина с фламастер, длинна 25 см, с водяным охлаждением и датчиком t нагрева простаты, 50 минут, через день, 7-10 дней, отличный результат, но если убит возбудитель!!! Но дорого, последний раз был в 2008 году - 700 рублей за процедуру.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#42 Сообщение romankos » Вт окт 22, 2013 7:25 pm

насчет доступных, спорить не буду, насчет важнейших, не факт.... с другой стороны это в любом случае лучше, чем ничего. я сторонник того, что ни один метод по одиночке не дает результата, только в комплексе с другими
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#43 Сообщение AndrN » Сб дек 28, 2013 11:36 pm

После НГ буду делать колоноскопию. Кто проходил - процедура тяжелая? Болезненная?

d79

#44 Сообщение d79 » Вс дек 29, 2013 4:16 am

AndrN писал(а):После НГ буду делать колоноскопию. Кто проходил - процедура тяжелая? Болезненная?
Не проходил сам, но слышал высказывание от женщины - "лучше бы я еще раз родила, чем такое терпеть" (это если именно колоноскопия, а не анаскопия).
Потому, наверное, лучше все же проходить только в состоянии наркоза, благо, сейчас много клиник такую услугу предлагают.

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#45 Сообщение AndrN » Вс дек 29, 2013 1:55 pm

Именно колоноскопию, будут смотреть всю толстую кишку.

d79

#46 Сообщение d79 » Вс дек 29, 2013 2:17 pm

AndrN, а вы не пробовали экспериментировать - наподобие:
- поставить клизму на поллитра - проверить после нее боль
- поставить клизму на литр - проверить наличие боли после опорожнения?

вода вроде бы не сильно должна давить на простату и ее задевать, в то же время она будет вызывать сокращения кишечника - на поллитра - прямой кишки, на литр - еще и сигмоидальной. И если у вас именно сокращения кишки вызывают приступы боли, то после клизм они должны появиться. А если нет, значит, наверное, что-то другое, наподобие простатита.

(Только для чистоты эксперимента воду брать примерно той же температуры, что и человеческое тело).

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#47 Сообщение AndrN » Вс дек 29, 2013 2:48 pm

d79
Клизму мне делали в больнице перед ректороманоскопией, влили сразу очень много, возникли сильные позывы, еле удержал, и когда сходил возникла боль в кишке. И потом когда делали ректороманоскопию ощущал боль при раздувании воздухом кишки.

d79

#48 Сообщение d79 » Пн дек 30, 2013 1:33 am

AndrN
При раздувании воздухом у всех боль, вроде, так что не считается (если, конечно, она не полностью по ощущениям не повторяет вашу боль после дефекации).
А вот с клизмой наверное стоит уточнить:
1) боль такая же, как после похода в туалет по-большому?
2) если сделать небольшую клизму (чтобы только ампула прямой кишки наполнялась водой, не затрагивая сигмо-отдел), будет тот же результат?

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#49 Сообщение AndrN » Вт дек 31, 2013 3:52 pm

d79
Когда воздух в кишке, боль не такая как при дефекации.
1) При крупной клизме боль такая же, как если сходить по-большому.
2) Когда вливал немного спринцовкой в ампулу прямой кишки - боли не было.

d79

#50 Сообщение d79 » Пт янв 03, 2014 8:46 pm

AndrN писал(а):1) При крупной клизме боль такая же, как если сходить по-большому.
Значит, источник в сигмаотделе кишки (там кстати, триггерная точка есть http://koledj.ru/docs/index-10146.html )
Я теперь, после прочтения http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5525 думаю, что причина хронического простатита именно в нарушении функционирования вегетативной нервной системы ( http://meduniver.com/Medical/Anatom/487.html. Обратите внимание на отделы, иннервируемые парасимпатической нервной системой в крестцовом отделе - как раз связка - толстый кишечник, начиная от сигма-отдела и ниже, мочевой пузырь, половой член - в вобще все то, с чем большинство хроников мучаются). [/url]

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#51 Сообщение AndrN » Ср янв 29, 2014 6:18 pm

В начале месяца делал колоноскопию, перенес ее очень тяжело, при исследовании боль в кишках была дикая, даже кричал, чуть не потерял сознание. Но врач сказал, что в кишках всё в порядке, никакой патологии не нашли.
И самое странное - после колоноскопии в течении 2 недель не появлялась боль в прямой кишке.
А пару дней назад всё началось заново - захотел в туалет по большому, сходить было негде, терпел часа полтора, потом сходил много полужидко, и опять в прямой кишке возникла сильная боль.
Теперь не знаю что еще обследовать, может ли это быть от простаты? У кого какие мысли?

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#52 Сообщение dimm88 » Ср янв 29, 2014 6:38 pm

AndrN писал(а): Теперь не знаю что еще обследовать, может ли это быть от простаты? У кого какие мысли?

Попробуй сдай посев сока простаты . Ведь на ИППП ты обследовался
Это нужно к урологу идти на прием . Только урологи сейчас умные , он тебя может начать лечить без посева , надо обязательно настоять на том , что тебе нужен посев перед лечением .

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Ostic » Ср янв 29, 2014 8:10 pm

AndrN писал(а):В начале месяца делал колоноскопию, перенес ее очень тяжело, при исследовании боль в кишках была дикая, даже кричал, чуть не потерял сознание. Но врач сказал, что в кишках всё в порядке, никакой патологии не нашли.
И самое странное - после колоноскопии в течении 2 недель не появлялась боль в прямой кишке.
А пару дней назад всё началось заново - захотел в туалет по большому, сходить было негде, терпел часа полтора, потом сходил много полужидко, и опять в прямой кишке возникла сильная боль.
Теперь не знаю что еще обследовать, может ли это быть от простаты? У кого какие мысли?
Кровь клинический анализ, мочу, биохимию, кал на дисбактериоз, кал на яйцеглист, кал на мкрытую кровь, копроскопию расширенную. Надо узнать может сразу кал на все обследуют а может и отдельно будут делать поэтому анализы кала так указал. Узи органов брюшной полости, посев мочи, посев отделяемого уретры. С приемом лекарств связано твое состояние? Слабость, утомляемость, потливость?

d79

#54 Сообщение d79 » Ср янв 29, 2014 10:12 pm

AndrN писал(а):В начале месяца делал колоноскопию, перенес ее очень тяжело, при исследовании боль в кишках была дикая, даже кричал, чуть не потерял сознание. Но врач сказал, что в кишках всё в порядке, никакой патологии не нашли.
И самое странное - после колоноскопии в течении 2 недель не появлялась боль в прямой кишке.
А пару дней назад всё началось заново - захотел в туалет по большому, сходить было негде, терпел часа полтора, потом сходил много полужидко, и опять в прямой кишке возникла сильная боль.
Теперь не знаю что еще обследовать, может ли это быть от простаты? У кого какие мысли?
Ну явно же признаки наличия триггерных точек. При раздувании они у вас поснимались, а со временем опять образовались.
Изображение
Только вот не совсем понятно где, на фасциях самой кишки или на мышцах тазового дна:
http://koledj.ru/docs/index-10146.html писал(а):ТОЛСТАЯ КИШКА. МЫШЦЫ И ТРИГГЕРНЫЕ ТОЧКИ
Изображение
1 )слепая кишка
Медиальнее передней подвздошной ости на линии, соединяющей пупок и переднюю верхнюю подвздошную ость.
2 ) восходящая ободочная кишка
На середине восходящей ободочной кишки.
3 ) нисходящая ободочная кишка
На середине нисходящей ободочной кишки
4) сигмовидная кишка
В левой подвздошной ямке, выше lig. inguinale.

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#55 Сообщение AndrN » Ср фев 05, 2014 7:29 pm

Уролог посев сока не хочет назначать, а в частных лабах можно сдать сок?
Кровь сдавал - норма, кал тоже сдавал, в том числе на дисбактериоз, врач сказал всё в пределах нормы. От лекарств эффекта не заметил, общее состояние обычно в норме. Пот бывает прошибает когда в туалет схожу.
А если эти триггерные точки - что с ними делать?

d79

#56 Сообщение d79 » Ср фев 05, 2014 7:47 pm

AndrN писал(а):А если эти триггерные точки - что с ними делать?
Снимать. Из способов, о которых я читал - укалывание иглой в точку. Но для расположенных глубоко наверное что-то другое - может, какая электростимуляция.
И опять же, этотолько симптоматическое лечение - снимете, боли пройдут, но никто не гарантирует, что опять эта точка не появится, ведь причину не убрали. А причина, как мне кажется, в чрезмерной активности нерва (Но, возможно, я ошибаюсь. Погуглите, почитайте на эту тему.)

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Ostic » Ср фев 05, 2014 8:21 pm

AndrN писал(а):Уролог посев сока не хочет назначать, а в частных лабах можно сдать сок?
Кровь сдавал - норма, кал тоже сдавал, в том числе на дисбактериоз, врач сказал всё в пределах нормы. От лекарств эффекта не заметил, общее состояние обычно в норме. Пот бывает прошибает когда в туалет схожу.
А если эти триггерные точки - что с ними делать?
Не надо никакого сока можно сдать сперму можно сдать мочу только при сдаче мочи можно схитрить т е сдать не среднюю порцию а первую только не говори в лабе что так сделал. Первая порция как раз будет из уретры и инфекцию именно от туда покажет. Можно сделать соскоб. В анус к простате если и лезть то только проверить консистенцию размеры болезненность но не давить на нее и ничего из нее не выдавливать особенно когда не известно есть там камни или нет. Мрт надо было простаты делать а не позвоночника. Сделай трузи. Кровь клинический анализ: соэ какое, лейкоцитарную формулу напиши, ц реактивный белок из биохимии надо. Мочи анализ тоже сюда. Камень там нигде встать не мог? В простате в канальцах может слизь оставаться и создавать пробки. Иди на комп томографию еще раз значит и пусть тебе с контрастом все смотрят в месте где болит. Только спеца хорошего надо т е сделать в хорошем месте. Врачу сначала объясни что мол болит болит там то и там то и надо посмотреть что может болеть может простата может еще чего.

d79

#58 Сообщение d79 » Ср фев 05, 2014 8:45 pm

Ostic
он же ясно сказал, что боли у него в сигмоотделе, причем именно при испражнении или механическом воздействии на тот участок отдела (болело при колоноскопии). Зачем же вы ему все подряд говорите делать? Сколько это времени, не говоря у же о том, сколько это денег.
По-хорошему, тогда пусть идет к терапевту, и тот назначает ему анализы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Ostic » Чт фев 06, 2014 10:28 pm

d79 писал(а):Ostic
он же ясно сказал, что боли у него в сигмоотделе, причем именно при испражнении или механическом воздействии на тот участок отдела (болело при колоноскопии). Зачем же вы ему все подряд говорите делать? Сколько это времени, не говоря у же о том, сколько это денег.
По-хорошему, тогда пусть идет к терапевту, и тот назначает ему анализы.
Кровь моча в первую очередь. Соэ, ц реактивный белок, лейкоцитарная формула да и остальное не помешает. Делается в обычной поликлинике бесплатно. Почему при обследовании ничего не находят ? Надо обследоваться дальше. Ложиться в стационар с привлечением всех возможных врачей и методов диагнстики.

d79

#60 Сообщение d79 » Чт фев 06, 2014 10:34 pm

Ostic
:) наверное, кому-как. У меня уже одна только сдача анализа крови выбивает на пол-дня из рабочей колеи (потому как надо рано вставать, плестись через пол-города), а вы столько анализов, да еще в обычной поликлинике (где надо за талончиками стоять в очереди, а потом под дверью), да еще и в стационар на обследование...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом