Если не лечить букет ИППП, что будет?

Сообщение
Автор
SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#1 Сообщение SergeAG » Вс авг 18, 2013 3:26 pm

Допустим у меня трихи+хлам+урик+мико уже 13 лет. Проблемы начались недавно. Мне 35. Если я не буду их лечить, будут ли сильные боли, температура? Как живут хроники ИППП? Муки сильные или терпимые?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 18, 2013 4:19 pm

Качество жизни П....Ц!!! Персистирующий лёгочный хламидиоз, последствия многочисленных ошибочных курсов АБТ. ХП и погубленный ЖКТ в придачу. Один, с туманными перспективами на излечение.
Вот так!!!

Pup
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 6:52 pm

#3 Сообщение Pup » Вс авг 18, 2013 5:10 pm

SergeAG
Вы смело можете обращаться в научно-исследовательский институт, пусть вас наблюдают. После вашей извините смерти или излечения останется неоценимый научный труд по развитию заболеваний и вызванных, перечисленными Вами трихи+хлам+урик+мико осложнениях. Этим вы поможете таким как мы, кто пытается вылечится.
Лично я одобряю Ваше решение не лечиться только тогда когда вы будете на учете у врача.

В советское время за моим другом приезжала милиция для принудительного лечения Вен Заб. а сейчас посмотрите на лево или на право. Хочу лечу, хочу не лечу и продолжаю передавать эстафету.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#4 Сообщение SergeAG » Вс авг 18, 2013 5:29 pm

У меня в КВД не находят ничего методом посева мазка из уретры. Два раза сдавал. Поэтому критику по поводу не желания лечиться не принимаю. Я очень хочу вылечиться.
передавать эстафету
Сексом не занимаюсь.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#5 Сообщение context » Вс авг 18, 2013 6:46 pm

Pup писал(а):SergeAG
В советское время за моим другом приезжала милиция для принудительного лечения Вен Заб. а сейчас посмотрите на лево или на право. Хочу лечу, хочу не лечу и продолжаю передавать эстафету.
Браво! В точку вообще.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#6 Сообщение ion01 » Пн авг 19, 2013 8:52 am

Так он хочет лечится,только его не лечят,потомучто анализы нормальные приходят.Как у меня,я уже врача упрашиваю ,ну выпишите мне какие нибудь таблетки,ну начните мне лечение,а они ,да у тебя все нормально,обратись к сексапотологу,к психотерапевту :D

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 19, 2013 11:12 am

Хм. Это далеко от официальной точки зрения, но в последнее время эти болячки всё чаще ассоциируются с:
раком, артритом, хроническими заболеваниями сердца, серьёзными неврологическими и когнитивными нарушениями. О урологических и венерологических проблемах можно не упоминать, я думаю.

По остальному. Если вы будете слепо надеяться только на врача и сами не начнёте разбираться в своих проблемах - долго не проживёте.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#8 Сообщение SergeAG » Пн авг 19, 2013 11:29 am

сами не начнёте разбираться в своих проблемах
Ну вот есть у меня уреаплазма. К антибиотикам стандартным устойчива. Как мне разбираться, если лечить нечем, плюс некоторые урологи говорят, что и не нужно. Простатит ведь может быть и не от уреаплазмы.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение edvard » Пн авг 19, 2013 11:40 am

SergeAG писал(а):Допустим у меня трихи+хлам+урик+мико уже 13 лет. Проблемы начались недавно. Мне 35. Если я не буду их лечить, будут ли сильные боли, температура? Как живут хроники ИППП? Муки сильные или терпимые?
snachala naidi vracha,kto mozet lechit,a ne vydavlivat iz prostaty
babki na zizn.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#10 Сообщение SergeAG » Пн авг 19, 2013 11:57 am

snachala naidi vracha,kto mozet lechit
Это самое сложное в нашем маленьком городе.

Сейчас мой уролог говорит, что лечить мико+урик не нужно. Нужно поднимать иммунитет. Отчасти он прав, но их ведь нужно лечить как-нибудь, даже при условии не чувствительности к стандартным антибиотикам? Расширенного теста у нас нет.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 19, 2013 12:09 pm

SergeAG писал(а): Это самое сложное в нашем маленьком городе.

Сейчас мой уролог говорит, что лечить мико+урик не нужно.
Мне когда-то урологи помогли вылечить уреаплазму. Прошло почти 10 лет и оказалось, скорее залечить. Вылезла она аккурат, когда я, по моим прикидкам заразился микоплазмой пневмонии (проявилась в виде тяжёлого гайморита). В итоге через 3 года у меня вылез огромный букет проблем, который мне только недавно удалось худо - бедно пришибить антибиотиками.


Дело, ИМО не в устойчивости, а в механизмах персистирования(цисты, L-формы и т.д.)

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#12 Сообщение SergeAG » Пн авг 19, 2013 12:42 pm

CrazyPenis
Вылезла она аккурат
Каким методом определили уреаплазму спустя 10 лет?
а в механизмах персистирования(цисты, L-формы и т.д.)
Это что?
пришибить антибиотиками

Вы как вылечили, какие антибиотики и как подбирали?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 19, 2013 1:43 pm

1) Никак. Находил только антитела к микоплазме и ПЦР был положителен в острой форме. Симптомы после осложнения были абсолютно идентичны первичным, т.к. микоплазма пневмонии такие симптомы не вызывает сделал вывод о рецидиве хронической инфекции.

2) Довольно широко известная в научных кругах информация, не очень афишируемая в обществе:
Для выживания в неблагоприятных условиях бактерии и простейшие вырабатывают защитные механизмы. У разных видов структура защиты и её механизмы разные, но суть в том, что этом состоянии их удивительно сложно уничтожить и в нём метаболизм бактерии полностью останавливается.
К примеру споры сибирской язвы позволяют ей сохраняться в почве на некое время достоверно неизвестное, но это десятилетия или даже столетия.
Современные антибиотики эффективные против микоплазм и хламидий - в основом бактериостатики, соответственно для цист они никакой угрозы не представляют и для успешного лечения необходимо подобрать не только правильный АБ но и правильное время.
Эти формы набдюдались с конца 19 века. Поэтому я склонен согласиться с теми специалистами, которые считают эту способность развившейся миллионы лет назад, как ответ на действия вечного и главного врага бактерий - иммунной системы.
Если же генетический контроль синтеза клеточной стенки нарушен необратимо L-формы становятся стабильными, и по своим морфологическим, культуральным и иным свойствам становятся неотличимы от микоплазм. Они крайне редко возвращаются в исходные бактериальные формы и существуют без изменений в различных условиях среды. Переход в L-форму можно рассматривать как способ переживания бактериями неблагоприятных условий, особенно в случаях патогенных микроорганизмов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 1%82%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/L-%D1%84%D ... 0%BC%D1%8B

3)Подбирал от противного, курс получился довольно нестандартный.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#14 Сообщение SergeAG » Пн авг 19, 2013 2:34 pm

Подбирал от противного, курс получился довольно нестандартный.
Пили только АБ? Длительно?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 19, 2013 5:06 pm

Исключительно АБ. Изначально планировал или пока не пройдут симптомы или сколько смогу. Симптомы, к счастью прошли на вторую неделю и я уложился в месяц с небольшим.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение CrazyPenis » Вт авг 20, 2013 11:00 am

Если быть точным в месяц и один день.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#17 Сообщение SergeAG » Ср авг 21, 2013 7:48 am

а что пили?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение CrazyPenis » Чт авг 22, 2013 11:32 am

клиндамицин и бисептол
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом