Очень много лейкоцитов

Сообщение
Автор
sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 4:40 pm

Доброго дня всем!
Обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями только потому, что не имею возможности посетить врача! Моя работа закинула меня далеко от докторов и больниц. Суть проблемы такова- в конце июня вдруг, без всяких болей, появились выделения из члена после дефекации. Они не проходили неделю, и я обратился за помощью в больницу маленького городка. У меня взяли мазок ( без массажа простаты), и анализ показал кол-во лейкоцитов 40-50, в отсутствии каких то ЗППП. Выписали эритромицин - пропил 7 дней по 1 табл. , повторный результат лейкоцитов- 5-7.
Но после этого появились боли в области простаты, давящие на мочевой пузырь, боли в области промежности, иногда стреляющие. Я уже был далеко от города, и решил принимать норбактин + свечи Витапрост (это все, что у меня было).10 дней принимал. Но прошел уже месяц, а боли так и остаются, но иногда вдруг могут пройти на день. Была возможность посетить больницу, на бегу, проездом мимо города. ТРУЗИ показало увеличение семенных пузырьков до 13 мм, ну и конечно же простатит. И только сегодня по звонку доктору узнал результат секрета простаты -
паразитов не найдено
лейкоцитов аж 150 !!
Как быть? Это же наверное запредельное количество? Домой вернусь только через 2 недели.
Я в испуге от такого количества лейкоцитов.
Боль снимаю таблеткой Нимесулида, на ночь, чтоб поспать.
Может кто что-то подскажет - насколько страшно это количество лейкоцитов ?
Спасибо.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#2 Сообщение kr1sed » Сб авг 10, 2013 4:55 pm

Может кто что-то подскажет - насколько страшно это количество лейкоцитов ?
Признак воспаления. Если есть возможность сдавайте анализы. Нет возможности, попробуйте попить левофлоксацин по 500мг один раз в сутки, если нет противопоказаний (см. инструкцию) (в одно и то же время), но нужно учесть, что прием антибиотика может отразиться на результатах анализов, которые придется сдавать по приезду.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 5:10 pm

Почитал форум, и увидел, что советуют пить Таваник, т.к. он 4-го поколения. А левофлоксацин уже может и не помочь?
Но пока нету ни того, ни другого. В наличии только Рулид, да и то, только 10 таблеток всего, по 150 мг.
1. Скажите, каков риск, если пока не принимать антибиотики? Смогу купить может дней через 5.
2. И второй вопрос - как называется этот анализ, из трех порций который? (просто еще раз за консультацию уролога платить нет желания, лучше сразу в лабораторию)
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#4 Сообщение Ayaaaaaah » Сб авг 10, 2013 5:19 pm

sf977
таваник и лефофло. это одно и то же.
эритромицин - пропил 7 дней по 1 табл
не пей старую гадость.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#5 Сообщение kr1sed » Сб авг 10, 2013 5:21 pm

Левофлоксацин=Таваник
1. Скажите, каков риск, если пока не принимать антибиотики? Смогу купить может дней через 5.
Все зависит от вашего состояния, а его может оценить только врач или отразить результаты анализов.
И второй вопрос - как называется этот анализ, из трех порций который? (просто еще раз за консультацию уролога платить нет желания, лучше сразу в лабораторию)
Анализ мочи (микроскопия) с посевом на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (3х стаканная проба мочи). Секрет ПЖ или эякулят тоже желательно сдать на посев.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 5:49 pm

Так секрет ПЖ то я сдавал, после массажа простаты, на стекло. Именно по нему и определили повышенное содержание лейкоцитов. А четыре основных (как сказал врач тогда) паразитов (брали пластмассовой щеточкой соскоб из уретры) - отрицательно.( но их название не помню, а на руки не получил - уехал уже)
Так все же по поводу Таваника и Левофлоксацина - читал тему, где описывалось, что Таваник четвертого поколения, а левофлоксацин в чистом виде - второго, и что якобы он не так эффективен в наши дни. Название темы кажется что-то про одновременный прием макролидов и хинолонов.
Или все же не имеет значения?
Да и разница в цене аж в 10 раз примерно.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#7 Сообщение kr1sed » Сб авг 10, 2013 6:03 pm

Таваник - это комерческое (торговое) название препарата в состав которого входит левофлоксацин. http://www.piluli.ru/product284969/product_info.html
Таваник - это оригинал, поэтому и стоит дороже дженериков. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%BA

Из того, что вы сдавали сейчас важны только лейкоциты свидетельствующие о воспалении, но чтобы лечиться антибиотиками (правильно) этого не достаточно, нужно знать возбудителя и чувствительность этого возбудителя к антибиотику. Есть вероятность, что возбудителя нет и причина простатита иная, но подтвердить это можно только анализами (которые тоже не 100% достоверность).

Выясняйте на какую инфекцию сдавали анализы, прикрепляйте их к анамнезу и сдавайте дальше.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#8 Сообщение pietrot » Сб авг 10, 2013 6:07 pm

По поводу таваника, есть темка гдето на форуме. И там многие писали про не эффективность, и тут имхо скорее всего из-за подделок, ибо стоит он дороже всех.
шуруповерт++

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 6:08 pm

kr1sed писал(а): Выясняйте на какую инфекцию сдавали анализы, прикрепляйте их к анамнезу и сдавайте дальше.
Хорошо.
Но левофлоксацин все же лучше сейчас принимать? если да, то сколько таблеток, и сколько дней?
Спасибо!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#10 Сообщение kr1sed » Сб авг 10, 2013 6:15 pm

Если невмоготу, то по 500мг (один раз в день и читайте инструкцию), можно попробовать попить дней 10 (оценить результат), если дело пойдет, задуматься о рекомендованном курсе в 28 дней, но это большой срок приема, нужно быть уверенным, что здоровье позволяет, нужно "прикрывать" ЖКТ (Хилак Форте, Бифиформ), проивогрибковое .....
На такие курсы без осознания дела или консультации с врачем лучше не выходить.

И, чтобы продолжить сдавать анализы, после антибиотика придется выдержать дней 20 или месяц.

И еще раз, прежде чем пить, все взвесьте.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 6:31 pm

Спасибо за ваши ценные советы!! А то я впервые с такой бедой вдали от городов.
Я взвешиваю, но я не врач, по боли - терпимо пока, утром и днем не беспокоит (сказывается прием на ночь Нимесулида)..ближе к вечеру начинает тянуть.
И в тоже время такое количество лейкоцитов (150) пугает, и подталкивает действовать. Вот и не знаю как быть.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 10, 2013 6:35 pm

Сумамед или Вильпрофен, 3 -5 дней по 500, широкий спектр длительность присутствия и минимум побочек, прикрытие ЖКТ обязательно, как тут указывают более длительные курсы назначают с учётом возбудителя и чувствительности и под присмотром доктора!!!
Но принимать обязательно, воспаление, правда в редких случаях поднимается вверх, хотя - это возможно уже произошло, мочу на анализ!!!

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 6:50 pm

Мочу в ближайшие дни сдать не получится - я далеко от больниц. Не понимаю, почему 4 дня назад доктор не заставил ее сдать, нет, я спросил - "может мочу сдать?", но он ответил, что надо было ее принести, что сейчас бесполезно, что уже мочился сегодня. Но если воспаление есть в пузыре или выше, то тут уж какая разница - мочился или нет?..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 7:04 pm

Тут нашелся Бисептол..Может стоит попить пока его, до прибытия левофлоксацина, дабы почки уберечь?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 10, 2013 7:06 pm

Верно, летом 2010 привезли в 3 ночи в больницу, нассал как мог, а там *-зад, белок, лейкоциты, бактерии, кровь ....

Считаю макролиды в вашем случае будут более полезны, в отличае от других антибиотиков.

Подъём вверх - имел ввиду, наоборот.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 10, 2013 7:11 pm

Возьмиете 1.5 бутылку или больше и собирайте мочу, 12 или 24 часа, посмотрите есть хлопья, цвет, прозрачность, осадок солей, если соли есть, то какого цвета, понюхайте, и записывайте сколько выпили и сколько выделили, так можно контролировать лечение.
Удачи.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение sf977 » Сб авг 10, 2013 7:25 pm

Stanislav77 писал(а):
Подъём вверх - имел ввиду, наоборот.
Это как?
И что про Бисептол скажите? до прибытия Левофлоксацина

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 10, 2013 9:18 pm

Если антибиотика нет, то стоит выпить, я пил в прошлом, но помог окончательно снять воспаление только антибиотик.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#19 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 10, 2013 9:25 pm

Я простыл, воспаление началось в почках и спустилось в мочевой, а потом в уретру, ХП "помог" в худшем смысле. У меня был окопный нефрит, а доктор поставил тубик и в лёгкую выписал рифампицин ЖКТ пришел конец.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение sf977 » Вс авг 11, 2013 8:07 am

Я переживаю за почку, она у меня единственная. Желудку тоже приходилось не сладко по жизни, от лекарств. Начал принимать бисептол сегодня, до прибытия антибиотика.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом