Страница 1 из 4

спорт всему голова

Добавлено: Чт авг 08, 2013 4:51 pm
dva
Добрый день всем. Моя история болезни, в принципе как у всех, недолеченные ЗППП перешедшие в ХП. я как и все искал лучших врачей, рабочие схемы, специальные упражнения(ссать под давлением, ерзать задом на стуле и прочая бесполезная херь).
Однажды просматривая этот форум наткнулся на тему "все дело в голове", которая многое поменяла на мои взаимоотношения с ХП. Взаимоотношения, к тому времени складывались не в мою пользу - ночное санье, дискомфорт вы сами все это знаете. Заметил, изменив своё отношение к ХП, наводя порядок в своей башке, и просто вести себя как нормальный человек, ситуация менялась.как только начинаешь, гнать по поводу своего писюна или получиться сегодня нормально или нет все положение *-зад. ы Кроме всего отдуши всем советую ходить в тренажерный зал. На себе проверил пользу от базовых упражнений для нашей проблемной зоны. На следующий день после занятия тестетерон, выделяется в разы больше. Конечно, с юношеским уровнем не сравнить, но я считаю значительный прогресс. к тому же если в спортзале выложился на все 100%, всякая х..ня в голоову не лезет. Уверенность в своих силах растет. Еще хотел бы выразить большую благодарность "konst", из темы "все дело в голове". Удачи всем.

Добавлено: Чт авг 08, 2013 7:45 pm
denyz
Ты с этими базовыми м/п грыжу заработаешь

Добавлено: Чт авг 08, 2013 7:45 pm
denyz
И геморрой :D

Добавлено: Пт авг 09, 2013 9:56 am
Сергей03
dva
А приседания? Мне вот от них не важно.
Турник - нормально, но работать только в экстремальном режиме - до отказа - только тогда будет толк и "отключится" голова. Если так чуть чуть, только хуже будет. По субъективным ощущениям. Абсолютно здоровым себя не чувствую, но жить полегче.

Добавлено: Сб авг 10, 2013 2:31 pm
dva
denyz писал(а):Ты с этими базовыми м/п грыжу заработаешь
быстрее на диване пролежни заработаешь, чем от базывых грыжу. Удачи

Добавлено: Сб авг 10, 2013 2:36 pm
dva
Сергей03 писал(а):dva
А приседания? Мне вот от них не важно.
Турник - нормально, но работать только в экстремальном режиме - до отказа - только тогда будет толк и "отключится" голова. Если так чуть чуть, только хуже будет. По субъективным ощущениям. Абсолютно здоровым себя не чувствую, но жить полегче.
кстати, я про турник не упомянул. я работаю на турнике по схеме 7 подходов по 7-8 повторений. перерыв между подходами строго2 мин. рост силы есть, но с проблемной зоной эффекта не отмечал. у всех индивидульно. Но меня от спорта, точнее сказать от физкультуры прет, приток положительных эмоций всегда. Неотчаивайся

Добавлено: Сб авг 10, 2013 7:17 pm
Сергей03
dva
Хм.. То есть тебе лучше, когда ты работаешь с тяжестями? Вполне возможно, допускаю. Сам не могу, наверное, за счёт не очень здоровой спины. Я на турнике работаю в 1 подход по 10-12 повторений с акцентом на одну руку, потом другую. Тоже самое на брусьях. Иногда добавляю ещё один подход, но в принципе он не всегда нужен поскольку работаю до полного мышечного отказа. Сам контролирую нагрузку, по сути выполняю 10 100% упражнений или говоря профессионально - синглов. Поэтому тестостерон, думаю, и повышается более эффективно. К чему я это? А к тому, что именно этого и нужно добиваться, на мой взгляд. Приседания не делаю, потому что сразу начинается спазм, но над ногами немного работаю, упираюсь в стену, иногда в спинку стула пока сижу в транспорте. Помогает на самом деле - и настроение, и много чего другого, тьфу, тьфу..

Добавлено: Пн авг 12, 2013 5:23 pm
megalucker
Сергей03 писал(а):иногда в спинку стула пока сижу в транспорте
так вот кто ломает спинки в автобусах)))))
ну...если рассуждать больше о массаже, а не тестостероне, полезно походить в гору с полу-поворотом, двигаясь как бы боком, перехлестывая ноги (лучше, когда никто не видит)))
при шаге просто сжимается простата (чувствуется), прилив крови мощный.
случайно заметил, когда в 2 сумками тащился в саду по тропинке в горку...
корпус повернут на 30-45 градусов... как то так в общем.
ни приседания, ни "спортивный шаг на месте коленями" подобного эффека не производят

Добавлено: Вт авг 13, 2013 11:11 am
Сергей03
megalucker
))) Сломать трудновато) Пока, может скоро начнёт получаться)..
Не знаю, мне именно саму простату лучше не трогать - не чувствовать как она там сжимается, как разжимается.. Упражнения Кегеля для меня ничего хорошего не дают. Тонус сфинктеров и всего остального и так приходят в порядок, тяжёлые сумки в помощь)..

Добавлено: Пт авг 23, 2013 5:57 am
RIO
Абсолютно, долбоебическая тема.

Рекомендовать людям заниматься спортом, да еще тем, у кого проблемы со здоровьем... ОФП и всякого рода легкий фитнес - ДА (на 100% ДА), а спорт - НЕТ, даже здорового он сделает больным.

Добавлено: Пт авг 23, 2013 6:11 am
RIO
По хорошему, нормальный тренер любого пришедшего в спортзал, год гоняет аэробными, и всякими "профилактическими" упражнениями. А потом плавно на базовые, режим питания, отдых, посещение врача при необходимости.


P.s. ------, советчик.

Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:33 am
Сергей03
RIO
Я считал точно также семь лет. При этом пытался заниматься вполсилы, эффект - нулевой, даже хуже, потому что начинались спазмы, а для организма от милинагрузок толку никакого.
Спортом (в полном смысле слова) заняться уже едва ли удастся, а вот работать нужно именно в полную силу, иначе в организме ничего не произойдёт.
Естественно, допускаю, что это подходит далеко не всем, есть такие проблемы, когда ЦЕНЗУРА тебе, а не здоровый образ жизни.

Добавлено: Чт авг 29, 2013 7:46 am
RIO
Хорошо пропотеть, погонять кровь - не спорт.

Мое ИМХО.
На подсознании, при травме или воспалении какого-нибудь органа, происходит блокирование мышц (спазм) в области травмы или больного органа, своего рода организм как бы старается поменьше беспокоить орган, сустав. Ярким примером будет - хромота, при вывихе.

При беге, до усталости, организм старается расслабить не участвующие в процессе мышцы, чтобы экономить энергию. Таким образом погоняли кровь по сосудам, плюс уменьшили влияние спазма = кратковременное улучшение самочувствия.

Добавлено: Чт авг 29, 2013 8:05 am
RIO
Так же и при "правильном" дыхании, когда вдох начинается от таза и заканчивается у шеи, боремся с подсознанием, успокаиваемся, уменьшаем спазм.

Добавлено: Чт авг 29, 2013 1:45 pm
Сергей03
RIO
Я описываю свои субъективные ощущения как и большая часть участников.
Ваша мысль верная - воспаление снято, спазм (боль, дискомфорт) остаются. Надо научиться их расслаблять, отключить нервные составляющие. Физические нагрузки - один из элементов общего оздоровления организма и "загрузка" головы. Голова загружается другим, отключается от моделирования боли.
Но повторюсь - всё индивидуально, надо изучать себя, чтобы понять что помогает, а что нет.

Добавлено: Пт авг 30, 2013 6:27 pm
Гордон
Когда вступал в партию в 80годах, Нас учили равняться на классиков Марксизма Ленинизма и классиков мировой литературы, то есть верить глазам и ушам своим.
Зельдин, народный артист. Ему за 90 или к 100 подходит, а он еще на молодке женился. Когда он по телеку про свою жизнь рассказывал, говорил что более 250 (дословно не помню, но сумма внушительная)приседаний за целый день делает. Так что есть пример!
Хочу сказать про приседания и о спорте. Очень помогает!

Добавлено: Пн сен 02, 2013 8:53 pm
Печенье
Занимаюсь спортом всё время, простатит как был так и есть, так что такие пироги.

Добавлено: Пн сен 02, 2013 9:00 pm
pietrot
Печенье писал(а):Занимаюсь спортом всё время, простатит как был так и есть, так что такие пироги.
Каким спортом занимаешься? Простатит от ИППП?

Добавлено: Чт окт 03, 2013 6:56 pm
Василий Педрович
Печенье писал(а):Занимаюсь спортом всё время, простатит как был так и есть, так что такие пироги.
Та же хрень. Все время каким нибудь спортом занимался. Последние 4 года в тренажорке. Пью по бокалу вина на новый год и на ДР максимум, курить бросил 10 лет назад. *-вступать в контакт-* с женой регулярно, налево не хожу. Заболели яйца - пошел к урологу. Тот сунул палец в *-зад и сказал что простатит. На узи поставил калькулезный простатит. Никаких инфекций не нашли. Так что спорт или здоровый образ жизни тут не при чем.

Добавлено: Пт окт 11, 2013 5:00 pm
safonov
Спорт нихренище не влияет! Либо самовнушение, либо хрен знает. Мучаюсь с этой фигней уже несколько месяцев.