Страница 1 из 1
Долбит вирус, помогите понять результаты анализа
Добавлено: Чт авг 01, 2013 9:32 pm
Serg777
Всем привет
Помогите в результатах ИФА на вирусы разобраться
Появилась сыпь на головке и жжение... валацикловирус пьёшь - пропадает, прекращаешь - через пару дней опять
Что это может быть если ВПГ2 вроде как отрицателен (если вот этому анализу верить)
Врачи ничё определённого сказать не могут кроме "наверно герпес"
В КВД анализ крови вообще показал "герпес - отрицательно", "ЦМВ - положительно"...
Может это быть активизировавшийся после стресса и падения иммунитета ЦМВ или ВПГ1 (какого х** на члене тогда) ?
Может это быть папилома какая нить ?

Добавлено: Пт авг 02, 2013 10:47 am
CrazyPenis
ВПГ 1 выпадает на гениталиях ничуть не реже чем ВПГ 2 на губах.

Бытовало впечатление, что он легче протекает чем ВПГ 2, но по большому счёту оно ничем не подтверждено, основательных исследований не производилось.
Рекомендую провериться-таки на всякие папилломы и прочие хламидии, т.к. они основательно могут снижать иммунитет, приводя к постоянным высыпаниям. Если остальных ИПП нет, вам прямой путь на герпес форум.
Добавлено: Пт авг 02, 2013 11:09 am
Stanislav77
Классический пример активизации хронической вирусной инфкции,
низкий титр М говорит, что нет свежей инфекции или окно уже пройдено.
Найдите хорошего имунолога и грамотного инфекциониста.
Необходимо снижать вирусную нагрузку, т.е. принимать противовирусные препараты и желательно в-м..
Проявления на члене - анализ ПЦР на простой герпес, ЦМВ, ВЭБ и ВПЧ, на ВПЧ лучше сначала кровь и если есть деньги то БЛОТ.
Противовирусные препараты назначают на основании состояния имунноой системы и интерферонового статуса.
я ставлю Неовир, а мажу Панавиром.
И запомните - вирус до смерти анализ раз в 4-6 месяцев, достаточно G и приём лекарств - это контроль вирусной нагрузки. Удачи.
Добавлено: Пт авг 02, 2013 5:58 pm
Serg777
спасибо,
титр М может быть низкий из-за принимаемого валацикловира ?
пытаюсь понять есть ли у меня ВПГ2...
т.е. подхватил я его 1.5 месяца назад, или это активация старого вируса какого ...
не хотелось бы кого заразить ВПГ2, а ВПГ1 и ЦМВ есть у всех...
Добавлено: Пт авг 02, 2013 7:02 pm
Stanislav77
Нет, от приёма не зависит, был-бы низкий G.
У вас есть все, но только простой герпес второго типа, с допустимыми значениями, а всё остальное нужно снижать.
Заразить? держите всё под контролем: анализы, лечение, образ жизни и больше думайте что-бы не заразили вас.
Добавлено: Пт авг 02, 2013 10:40 pm
CrazyPenis
не хотелось бы кого заразить ВПГ2, а ВПГ1 и ЦМВ есть у всех...
Что из этого есть у всех, что у половины, а что у трети никто на самом деле не знает. ВПГ-1 может точно также испортить жизнь как и ВПГ-2.