Страница 1 из 1

Простатит-парадокс

Добавлено: Вс июл 28, 2013 3:10 am
krill
Здравствуйте, уважаемые! Мне 19 лет, совсем недавно появился острый простатит, который сейчас, к сожалению, перешел в хронический. Был у врача, он и поставил такой диагноз. С острым я к нему же приходил. Из обследования только пальцево-ректальный осмотр простаты, секрет простаты он тоже забирал. Простата на ощупь увеличена - сказал врач. Да я и сам чувствую давление постоянное в области простаты. Пришел так же результат анализов секрета, уролог сказать что такого плохого ничего нет.
Сказал что хронический простатит, я переспросил его еще из-за чего, он сказал застой.
И тут я удивился на самом деле. Опишу почему: ну во-первых, ранее я всю жизнь занимался спортом - легкая атлетика, баскетбол. Потом мой образ жизни резко сменился когда я поступил в вуз, запросил полностью спорт, начал вести пассивный образ. Это длится уже 2 года. Да, я много провожу времени за компьютером, но это не могло бы, я считаю, спровоцировать появление простатита. Мне 19 лет, уже более 6 лет точно я *-мас - б - аци-*. *-мас - б - аци-*, и все не могу никак бросить, самому стыдно. Начинал то совсем мелким, когда ничего не понимал, а сейчас время стало другое, взрослый. Ранее да, *-мас - б - аци-* часто, по несколько раз в день, сейчас стараюсь этим делом не злоупотреблять, 1 раз в 2-3 дня. Вопрос: каким образом у меня мог возникнуть застойный хронический простатит??? У меня много еще вопросов, ответьте пожалуйста хотя бы на часть из них. Могла ли длительная *-мас - б - аци-* быть причиной возникновения простатита?
Сам я же больше всего склоняюсь к версии бактериального, а именно полтора года назад был незащищенный секс с девушкой, после которого прошло буквально полгода, как стали появляться незначительные симптомы. На ИППП после того случая я здавал только на ВИЧ, Гепатиты B,C, сифилис, ПЦР (уреаплазма,микоплазма), ИФА IgG хламидия. Ответьте на вопросы пожалуйста, что мне сделать? найти уролога хорошего, пройти заново полное обследование????

Добавлено: Вс июл 28, 2013 3:32 am
Pup
Ты мою историю написал.
Все как в зеркале.
Новый доктор можешь попробовать, да вот только сколько я не ходил никто ничего не нашел. Лечили как стандартом предусмотрено: антибиотики, обезболивающее, уколы и свечи с экстрактом простаты крупного рогатого скота (Витапрост, Простатилен), витамин Е, массаж, Лазер и разные таблетки из травок. Как я заметил помогало это примерно на год два потом заново к врачу.
По поводу *-передр - ил, может быть причиной т.к. перенапрег простату (врачи и книги говорят, что сильно часто вредно и редко вредно).

Добавлено: Вс июл 28, 2013 4:51 am
pietrot
У меня тоже очень похоже, имхо от сидения это все. Если бы не сидел дохуя, то не какая *-передр - ил ничего бы не спровоцировала.
Я занимался спортом, турнички брусья, бегал по 40 минут на стадике по вечерам. Ходил в качалку. Потом увлекся компьютером, начал сидеть все больше и больше. Но пока занимался спортом, все было норм с простатой. А потом был период, когда расстался с девушкой, и нифига не хотелось, апатия накатила.. Так вот я месяца 3-4 сидел за компом по 10-14 часов, забил на спорт, на улицу выходил раз в неделю. Вот тогда я и отловился с простатитом и прочей урогенитальной хренью...

Добавлено: Вс июл 28, 2013 6:49 am
Pup
У меня за плечами с 3 го класса по 11 лыжный спорт, а в летний период легкая атлетика.
Такое ощущение что тут одни бывшие спортсмены собрались, хоть бы один бывший алкоголик отписался.
Может мы неправильно жили? Может надо было пить курить и на дискотеках всякую дурь потреблять.

Добавлено: Вс июл 28, 2013 8:50 pm
Сергей03
Незащищённый секс - это сам по себе ппц даже если венерические заболевания не подцепил.
Ну и по нескольку раз в день - для обычного человека - перебор, перенапряг, спазмы и прочее.
От того, что просто мало двигался - не верится..

Добавлено: Ср июл 31, 2013 2:54 pm
megalucker
Pup писал(а):Может мы неправильно жили? Может надо было пить курить и на дискотеках всякую дурь потреблять.
))) наверняка. Хоть и не спортсмен (мало двигаюсь, сидячая работа)
но лишнего веса нет, не курил никогда, пил и до простатита пренебрежимо мало (в районе рюмки в месяц), про наркотики и упоминать не стоит. Ни одной случайной связи за всю жизнь) Даже без презерватива то и то - пару десятков может... и на, получи)
правда... скорее ипохондрик и пессимист, склонен к перепадам настроения. Видимо, настроение и депрессия сильнее влияют на иммунитет, чем курево и бухло)
хотя я б не сказал, что я слезливое эмо) просто обычный человек

Добавлено: Вс авг 04, 2013 6:21 pm
krill
Мда... *-зад какая-то с этой простатой! Даже смешно читать что действительно так получилось, спортсмены в прошлом. Хрен знает что делать сейчас, хочу попробовать сначала попить левофлоксацин дней 14, будут улучшения продлю до 28 дней. Потом на массаж можно сходить Инидивидуальному предпринимателю (я про уролога)).

И вот еще такая проблема, я писал в другом топике, было у кого-нибудь так?
Ребят, здравствуйте! Не так давно поставили диагноз хп. Конкретно сейчас меня интересует почему при возбуждении либо при сексе вытекает много прозрачной слизи. Стало так совсем недавно. Не, ну понятное дело что нормально она так и должна вытекать при возбуждении, это в своем роде смазка. Ранее было как положено немного капель густой прозрачной жидкости, теперь же ее стало намного больше и констенстенция изменилась - немного густая, большая часть жидкая прозрачного цвета.
Я не знаю как быть, ребят, подскажите пожалуйста, особенно у кого такое было.
Надо искать причину откуда у нас все взялось.

Добавлено: Вс авг 04, 2013 6:23 pm
krill
И вот еще вопрос, все спортсмены в прошлом, и все *др - ь что ли так же?))

Добавлено: Вс авг 04, 2013 7:40 pm
kr1sed
Ха, я тоже в качалке провел около 10 лет, до того как заболел в 2004 году, спортом занимаюсь до сих пор (правда уже более умеренным). По поводу маструбации и регулярной половой жизни скажу так - было практически полное воздержание (в то время считал, что секс и эякуляция негативным образом сказываются на результате в зале), половая жизнь была очень редкой, все мысли были связаны с железом. Плюс ко всему очень не любил зимой поддевать потштанники для тепла, ну вот и допрыгался.
1. Не регулярная половая жизнь.
2. Регулярные переохлаждения тазовой области.
3. Склонность к застойным явлениям в области таза.
4. Чрезмерные физические нагрузки и снижение иммунитета.

И привет простатит.

Добавлено: Вс авг 04, 2013 9:35 pm
Pup
kr1sed писал(а):1. Не регулярная половая жизнь.
2. Регулярные переохлаждения тазовой области.
3. Склонность к застойным явлениям в области таза.
4. Чрезмерные физические нагрузки и снижение иммунитета.
Три дня в неделю облачался в спортивный костюм (обтягивающий лыжный) и вперед на лыжню наматывать километры. Не бегали когда было -20 цельсия. Ноги постоянно были холодными да и потел и продувало хотя костюм не продуваемый типа был. И ни одна живая душа не сказала что одевайтесь теплее и не охлаждайтесь, даже тренер был как я сейчас понимаю не полностью образован. Так сказать просто организатор.
Тоже самое было и в качалке, работа тренера заключалась в открывании дверей утром и закрывании их вечером.
Результ
1 Постоянные переохлаждения с мокрыми ногами по весне и осени когда идет смена сезона, а бегать надо.
2 Склонность к застойным явлениям в области малого таза.
Эту фразу можно говорить каждому и он будет в это верить.
3 Половая жизнь с Дунькой Кулаковой не регулярная но нравилось.
4 Постоянные нагрузки на поясничный отдел при беге.
Воспалительные процессы в поясничном отделе сыграли свою роль в моем простатите. Даже сейчас чувствую когда поднимаю тяжелое то простата говорит "Ты снова будешь кончать раньше чем твоя жена, а ссать будешь бегать чаще." Так что нагрузки очень сильно влияют на простату.