Левофлоксацин-какого производителя брать?

Сообщение
Автор
SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#1 Сообщение SergeAG » Чт июл 25, 2013 5:33 pm

В россии какого производителя брать, какой качественнее?

Валентин
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 1:18 pm

#2 Сообщение Валентин » Чт июл 25, 2013 7:26 pm

SergeAG писал(а):В россии какого производителя брать, какой качественнее?
я так брал левофлоксацин - тева
ну либо таванник
только по моему действительно жрать надо таблетки где то месяца два, потому что как врачи назначают на две недели и ещё там какие нибудь таблетки кроме антибиотиков в общем курс на месяц у меня так такое чуство что мне чуть чуть до полного выздоровления не хватило

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#3 Сообщение vusa » Пт июл 26, 2013 7:03 am

Я применял таваник и флексид. Флексид дешевле. Вроде оба действовали.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#4 Сообщение SergeAG » Пт июл 26, 2013 7:07 am

Чтобы болезнь не перешла в суперинфекцию, что обычно хорошие урологи назначают вместе с левофлоксацином?

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#5 Сообщение vusa » Пт июл 26, 2013 7:09 am

Применял еще российский левофлоксацин, так и называется левофлоксацин. Вроде тоже работал.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#6 Сообщение SergeAG » Пт июл 26, 2013 7:24 am

Вроде тоже работал.
Что значит вроде? Контрольный анализ не cдавали или у вас не было конкретной инфекции?

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#7 Сообщение vusa » Пт июл 26, 2013 11:15 am

SergeAG писал(а):Что значит вроде? Контрольный анализ не cдавали или у вас не было конкретной инфекции?
Проблема с диагностикой в моем городке. В поликлиники делают только микроскопическое исследование секрета простаты. Бактериальный посев ни разу не удалось уговорить врача сделать. Чтобы сделать бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой надо подключать санэпидемстанцию. Поэтому не назначают ни кому. Врач считает, что на современный антибиотики типа левофлоксацин не может быть резистивности у бактерий. Поэтому бак посев нет смысла делать. Поэтому и не знаю, с какой условно патогенной флорой воюю. ЗППП (ПЦР) чисто.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#8 Сообщение SergeAG » Пт июл 26, 2013 7:39 pm

vusa

У вас есть в городе инвитро? если есть, то приезжаете к ним, просите контейнер для посева, едите к урологу, выдавливаете сок и обратно в инвитро.

kvaz68
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 6:49 pm

#9 Сообщение kvaz68 » Вт дек 18, 2018 6:57 pm

SergeAG писал(а):Чтобы болезнь не перешла в суперинфекцию, что обычно хорошие урологи назначают вместе с левофлоксацином?
Мне в урологии капали ципролет десять дней, раз в неделю давали 150мг флуконазол, в принципе та же группа антибиотиков. Кроме ципролета капали пентоксифиллин, для улучшения доступа в простату лекарства и делали массаж, после окончания курса лечения (завтра) врач сказал назначит Таваник (левофлоксацин), уточню у него момент по флюконазолу.

kvaz68
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 6:49 pm

#10 Сообщение kvaz68 » Вт дек 18, 2018 7:06 pm

vusa писал(а):


Проблема с диагностикой в моем городке. В поликлиники делают только микроскопическое исследование секрета простаты. Бактериальный посев ни разу не удалось уговорить врача сделать. Чтобы сделать бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой надо подключать санэпидемстанцию. Поэтому не назначают ни кому. Врач считает, что на современный антибиотики типа левофлоксацин не может быть резистивности у бактерий. Поэтому бак посев нет смысла делать. Поэтому и не знаю, с какой условно патогенной флорой воюю. ЗППП (ПЦР) чисто.
У меня в городе тоже с анализами проблема, но есть частная клиника, которая отправляет анализы в областной центр, уролог взял анализ ПЦР ДНК на ЗППП и посев, из ЗППП ни чего обнаружено не было, а в посеве обнаружены кандиды и энтерококк фекалис, который может успешно поддерживать как развитие, так и обострение простатита, вот с этими бациллами теперь и воюю, т.к. бактерия чувствительна к ципролету, то назначили массаж и капельницы с ципролетом, десять дней по две в день в стационаре и раз в неделю таблетку флуконазола 150мг, после стационара врач сказал назначит Таваник (Левофлоксацин).

GeorgyDezh
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:13 pm

#11 Сообщение GeorgyDezh » Вс дек 23, 2018 8:21 pm

Тевовский принимал. Нормальный.
По ИнВитро очень разные отзывы, даже и не знаю, что сказать. Я, когда мог, в нашем местном меде сдавал, но сейчас там лавочку прикрыли :(

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#12 Сообщение lixey » Вс янв 20, 2019 8:03 pm

Ребята, а есть кто-нибудь кто пропил Левофлоксацин 28 дней? В инструкции именно такая рекомендация по поводу ХП. Я пропил 2 курса по 10 дней, с перерывом на азитромицин. Но толку нет, боли остались. Что делать - не знаю вообще.

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#13 Сообщение SergKrd » Пт фев 01, 2019 12:19 am

[ref]lixey[/ref], Пил 21 день Таваник назначил врач по посеву УПФ. В 2017 году не помог.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#14 Сообщение Valeriy322 » Пт фев 01, 2019 12:45 am

lixey писал(а):Ребята, а есть кто-нибудь кто пропил Левофлоксацин 28 дней? В инструкции именно такая рекомендация по поводу ХП. Я пропил 2 курса по 10 дней, с перерывом на азитромицин. Но толку нет, боли остались. Что делать - не знаю вообще.
Попробуй доксик с вильпрафен минимум месяц

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#15 Сообщение Raptord1 » Пт июл 19, 2019 11:43 am

Продам за символическую цену Таваник ( левофлокспцин 500мг) . Есть две оставшиеся упаковки . Еще есть метронидозол. Пропадает добро

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Mickey Bullet » Чт фев 20, 2020 8:13 pm

Как долго пить левофлоксацин при хроническом бактериальном простатите?
Чем руководствуются урологи, когда назначают приём на 14 дней, вместо положенных 28 по инструкции?
Наше дело правое - победа будет за нами!

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#17 Сообщение prostic » Сб фев 22, 2020 2:31 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Как долго пить левофлоксацин при хроническом бактериальном простатите?
Чем руководствуются урологи, когда назначают приём на 14 дней, вместо положенных 28 по инструкции?
потому что это тот же левофлоксацин и более 14 дней в нём нет смысла

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 22, 2020 2:58 pm

Я пью таваник (левофлоксацин), который при ХБП согласно инструкции должен приниматься 28 дней.
Пропил уже 14 дней, вот и хочу понять, стоит ли превысить назначенную врачом продолжительность и продолжить принимать дальше. Некоторые на форуме писали, что необходимо принимать дольше 14 дней для бОльшего эффекта :roll:
Наше дело правое - победа будет за нами!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#19 Сообщение Mss » Сб фев 22, 2020 7:04 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Я пью таваник (левофлоксацин), который при ХБП согласно инструкции должен приниматься 28 дней.
Пропил уже 14 дней, вот и хочу понять, стоит ли превысить назначенную врачом продолжительность и продолжить принимать дальше. Некоторые на форуме писали, что необходимо принимать дольше 14 дней для бОльшего эффекта :roll:
Эффект есть?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 22, 2020 8:14 pm

У меня хронический простатит с 2000 года (после ИППП), сейчас мне 38 лет, поэтому суперэффекта от таваника не ждал. В основном беспокоят ноющие боли в простате, сейчас стали поменьше, но полностью не ушли, появляются при ходьбе.
Полностью 14 дней воздерживаюсь от секса, наверное, это дает дополнительное напряжение в простате.
Наше дело правое - победа будет за нами!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом