Трепыхание, гудение где то в паху или в районе простаты

Сообщение
Автор
Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#61 Сообщение Trust27 » Вс май 26, 2019 7:12 am

vaxell писал(а): Мрт с контрастом было?
Держи в курсе по этому вопросу.У самого трепыхание есть .Думаю тут у половины форума свищи имеются.
Инфекции находили какие нибудь.как думаешь какая бяка его сделала?
Делал с контрастом. Одно контраста мало, надо еще в нормальном месте делать, что бы описание делали не криворукие диагносты. Делал в рэмси в спб.
Думаю, что в моем случае возбудитель кишечная палочка, она же escherichia coli. Посев на флору раз 8 сдавал эякулят и секрет, всегда escherichia coli в высоких титрах. Перепил все группы антиков по несколько раз по месяцу. А палка кишечная на месте. По симптомам вообще на месте все, так же болит в промежности слева.
У меня вообще эта канитель началась до половых контактов. Так что в моем случае скорей всего свищ является виновником всех бед.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#62 Сообщение Trust27 » Вс май 26, 2019 7:23 am

vaxell писал(а): Мрт с контрастом было?
Держи в курсе по этому вопросу.У самого трепыхание есть .Думаю тут у половины форума свищи имеются.
Инфекции находили какие нибудь.как думаешь какая бяка его сделала?
До не давнего времени был адептом невидимого хламидиоза. Почти все лабы питера обошел по несколько раз. Всё по нулям. Сдавал у Позняка, нашел он у меня микрплазму, потом урик, потом хлам. Короче бабло тянул ------ этот. Теперь все на места встало, вроде нашел корень всех проблем, не прошло и 8 лет))

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение CyberTab » Вс май 26, 2019 9:39 pm

Съездил на прием к врачу у которого лечился 6 лет назад. Сдал пока анализы некоторые.
вот результат по ПСА скриншот https://cloud.mail.ru/public/3Gjn/VFs5DZxQE
Не пойму пока ничего из этого. Мне 46 вот будет скоро.
И вот второй анализ секрета и уретры https://cloud.mail.ru/public/5y3b/3eVcSD1mc

Кстати прежде чем идти на кровь, он мне брал анализы секрета. тоесть потревожил простату.
А я так понимаю что на ПСА сдают в полном спокойствии. Пишут, что 10 дней должно пройти даже после массажа простаты.
А тут он взял секрет, 6 раз давил на простату....

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#64 Сообщение Slava71 » Пн май 27, 2019 12:13 am

[ref]CyberTab[/ref], при просмотре ссылок требует регистрацию

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение CyberTab » Пн май 27, 2019 5:24 am

результат по ПСА

Наименование исследования
Результат Ед. изм. Нормальные значения

ОНКОМАРКЕРЫ
Простата-специфический антиген 2.62 нг/мл
(ПСА) общий

Исследование выполнено методом ИХЛА
(иммунохемилюминесцентный анализ) на тест-системах Architect Total PSA
(Prostate Specific Antigen)


Простата-специфический антиген
1.64 нг/мл

(ПСА) свободный
Исследование выполнено методом ИХЛА
(иммунохемилюминесцентный анализ) на тест-системах "Architect Free PSA
(простата-специфический антиген)"

% свободного ПСА 63

Референсные значения: >15%
Имеет диагностическое значение при концентрации
общего ПСА >2 ng/ml.
Последний раз редактировалось CyberTab Пн май 27, 2019 5:35 am, всего редактировалось 2 раза.

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение CyberTab » Пн май 27, 2019 5:31 am

Наименование исследования Результат Ед. изм. Нормальные значения
Микроскопические исследования секрета предстательной железы
Эпителий 5-6 - единичные
Эритроциты 1-2 - единичные
Лейкоциты 4-6 - ДО 5
Макрофаги 1-2 -
Лецитиновые зерна умеренное количество - большое количество
Амилоидные тельца не обнаружено - не обнаружено
Флора смешанная небольшое кол-во - не обнаружено


Микроскопия отделяемого уретры

Эпителий пласты -
Лейкоциты 4-6 в п/з
Слизь + -
Флора (вид) смешанная -
Флора (количество) большое количество -
Ключевые клетки не обнаружено - Не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено -
Диплококки не обнаружено -
Элементы патологического гриба не обнаружено -
Примечание

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#67 Сообщение Anton » Вт май 28, 2019 9:59 pm

[ref]Trust27[/ref], У тебя есть МРТ в электронном виде? Ты не мог бы сделать скрин (фото) того среза МРТ где видно свишь и выложить сюда?
Как сюда разместить фото: viewtopic.php?t=13381

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#68 Сообщение Trust27 » Ср май 29, 2019 1:24 pm

Anton UG писал(а):[ref]Trust27[/ref], У тебя есть МРТ в электронном виде? Ты не мог бы сделать скрин (фото) того среза МРТ где видно свишь и выложить сюда?
Как сюда разместить фото: viewtopic.php?t=13381
Почему то уведомление не прилетело. Случайно сообщение увидел.
Вообщем, диагноз мой чутка изменился. Был у хирурга и проктолога, свищей и парапроктита они у меня не нашли. Кишка в идеале за исключение пару геморроев. Направили меня на трузи прямой кишки, потому что картина очень не понятная. В итоге обнаружили кисту 2.4x1.4 см прижатую к левому леватору в параректальной клетчатке. По мрт кисту со свищём легко перепутать, потому что контраст не проникает во внутрь, а обволакивает пространство возле. Лечение так же операционное, но кисту удалять значительно сложней. Операция делается под копчиком, режутся какие то связки. Нужен вообщем пряморукий хирург, а то сраться буду до конца своих дней.
Диск дали, но качество снимков там оставляет желать лучшего. Снимков там штук 500. Дня два пытался что то найти, но безуспешно

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#69 Сообщение vaxell » Ср май 29, 2019 4:23 pm

Trust27 писал(а):Почему то уведомление не прилетело. Случайно сообщение увидел.
Вообщем, диагноз мой чутка изменился. Был у хирурга и проктолога, свищей и парапроктита они у меня не нашли. Кишка в идеале за исключение пару геморроев. Направили меня на трузи прямой кишки, потому что картина очень не понятная. В итоге обнаружили кисту 2.4x1.4 см прижатую к левому леватору в параректальной клетчатке. По мрт кисту со свищём легко перепутать, потому что контраст не проникает во внутрь, а обволакивает пространство возле. Лечение так же операционное, но кисту удалять значительно сложней. Операция делается под копчиком, режутся какие то связки. Нужен вообщем пряморукий хирург, а то сраться буду до конца своих дней.
Диск дали, но качество снимков там оставляет желать лучшего. Снимков там штук 500. Дня два пытался что то найти, но безуспешно
Выходит киста трепыхания то же способна создавать всякие?У меня есть уплотнение на яичке по узи не видно его,но оно есть примерно таких же размеров,сантиметра полтора в длину и пол см в ширину.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#70 Сообщение Trust27 » Ср май 29, 2019 4:28 pm

vaxell писал(а): Выходит киста трепыхания то же способна создавать всякие?У меня есть уплотнение на яичке по узи не видно его,но оно есть примерно таких же размеров.
Думаю да, киста даёт в моем случае трепыхания и бурления. Ты не перепутал миллиметры и сантиметры?)) Кисту размером с пол яйца, на узи точно увидят

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#71 Сообщение vaxell » Ср май 29, 2019 4:31 pm

Trust27 писал(а): Думаю да, киста даёт в моем случае трепыхания и бурления. Ты не перепутал миллиметры и сантиметры?)) Кисту размером с пол яйца, на узи точно увидят
Да мм.1.5 см на 0.5 мм.И там как раз трепыхания и бурления.Чувствую то же придется искать может КТ машонки какое не будь с контрастом.
Это как вена но когда набухает становится твердая как хрящ.В том то и дело что она то набухает,то размягчается.Но присутствует всегда.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Ср май 29, 2019 7:08 pm

[ref]Trust27[/ref], Даже и не знаю стоит ли подвергать себя такой рисковой операции. Можно попробовать эту кисту ферментами растворить.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#73 Сообщение Trust27 » Чт май 30, 2019 10:09 am

Anton UG писал(а):[ref]Trust27[/ref], Даже и не знаю стоит ли подвергать себя такой рисковой операции. Можно попробовать эту кисту ферментами растворить.
К сожалению её не растворить не как. Если интересно,то почитай про пресакральную кисту. Это врожденная аномалия, как мне обьяснили. Она всегда была со мной, просто в пубертатном периоде начала расти и давить на нервные окончания и на левый леватор.
Удалять только хирургически. Вроде не всё так страшно, походу меня просто запугали. В Москве в НИИ проктологии на ул. Салям Адиля 2, удаляют без проблем.
Кстати опять уведомление не пришло. Только с тобой такая петрушка.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#74 Сообщение DifficultPatient » Вт июн 21, 2022 5:28 pm

Бурление или трепыхание в районе простаты и семенных пузырьков (все это где то за лобковой костью) связываю с бактериями и теми процессами, которые они производят, по всей вероятности - "ферментирование", т.е. либо меняют окружающую среду, либо растворяют проникающие препараты и жидкости, т.е. вырабатывают токсины\газы, отсюда вероятно и бурление.
Прием АБ по чувствительности дает хороший эффект, скажем так дает "флоре по голове" и бурления сразу пропадают, но возвращаются с течением времени, по прошествии которого, действие АБ снижается.
Другая гипотеза этих бурлений - выработка бактериями ферментов, для разложения АБ, т.е. типа бета-лактамаз и тд.
Все эти трепыхания вызывают излишнюю стимуляцию к позывам "спустить". После эяк наступает облегчение, будто отечный орган опорожнился. И так по кругу, пока концентрация жидкостей со всем этим безобразием колоний снова не восполнится.
Во времена ремиссии, никакого трепыхания нет и в помине. Спереди чувствуется удивительная легкость и спокойствие, никаких нарывов.

Другой симптом, о котором здесь пишут многие форумчане - выделения при дефекации секрета или эякулята, называется - "простаторея", что опять же говорит о застойном воспалении.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом