Страница 1 из 1

Принимая метронидазол - улучшения, принимая фторхинолон - ..

Добавлено: Ср июн 12, 2013 6:43 am
Ayaaaaaah
Принимая метронидазол - улучшения (даже выделения были прозрачные), принимая фторхинолон (спарфло) - жуткое жжение внизу живота (в простате я так думаю) как будто там все надувается и просто горит.

Что это за признаки, чего, есть варианты?

Re: Принимая метронидазол - улучшения, принимая фторхинолон

Добавлено: Чт июн 13, 2013 10:01 am
fallbrick
Ayaaaaaah писал(а):Принимая метронидазол - улучшения (даже выделения были прозрачные), принимая фторхинолон (спарфло) - жуткое жжение внизу живота (в простате я так думаю) как будто там все надувается и просто горит.

Что это за признаки, чего, есть варианты?
Метронидазол - противотрихомонадное, есть вероятность, что они у тебя там сидят и улучшение от первого антибиотика указывают именно на это, хотя не факт, так как метронидазол гасит и анаэробную флору. А к фторхинолонам твои бактерии могут быть резистентны (если трихомонада - тем более), антики уменьшают иммунитет и они размножаются усиленно, вызывая обострение. Как вариант я думаю.

Добавлено: Сб июн 15, 2013 10:35 pm
sloniki
Что за признаки не знаю, но меня метронидазол спасал года четыре. Курс в 10 дней всегда обострение снимал. Потом плавно перестал действовать, и новый уролог перебрал кучу антибиотиков, и ничего не помогало. Потом года три помогал Монурал (фосфомицин).