Боль (жжение,покалывание) гуляет по тазу.

Сообщение
Автор
chupa
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 7:38 pm

#1 Сообщение chupa » Вс июн 09, 2013 4:04 pm

Ребята, помогите разобраться.
Лечу ХП 3-й месяц. Сначала было жжение , затем тянуло справа как будто гемморой. Все усиливалось после стресса.
3 месяца назад нашли кишечную палочку в 8-й степени. Были неприятные ощущения "карандаша" в заднице справа. Струя вялая , бывало жжение у ретре во время мочеиспускания.

На ТРУЗИ 3 месяца назад :
v23см, не увеличена , контуры ровные ,четкие , капсула дифференцируется четко.
Центральная зона неоднороднйо структуры, с единичным кистозным включением СПРАВА 0.25см с включениями кальцинатов 0.1-0.5см.
В центральной зоне слева и с права гипоэхогенные участки 1.3х0.8 и 1.4х0.8см соотвественно. При ЦДХ в центральных зонах усилена васкуляризация.
Семенные пузырьки извитые , гипоэхогенные 0.8-0.9см.

Врач назначил кучу АТБ , физиопроцедуры , и тд. Через 3 месяца лечения характер болевых ощущений изменился. Жжение над лобком утихло, струя стала немного толще и менее болезненна. Все бы ничего , если бы не одно но.
Сейчас только заметил одну особеность - на утро , или клгда долго лежишь , никаких непрятных ощущений может и не быть вообще. Стоит походить или особенно посидеть начинается странная картина -
Сначала начинается жжение в правой половине головки. Через некоторое время ощущения перемещаются в задний проход , начинает колоть внутреннюю стророну ануса СПРАВА. Еще через некоторое время начинает болеть яйцо и ве ощущения перемещаются туда. Тоесть чтобы болели все 3 участка одновременно - такого почти не бывает.
Все ощущения строго на правой стороне.

После курса лечения (через 3 месяца) сдавал нескольк раз бак посев ПЖ , мазки "всё на всё" - все чисто. . (кишечная палочка пошла в простату ?" Сдавал на хлам кровь на антитела - все чисто и небыло.


Позавчера сделал ТРУЗИ (спустя 3 месяца от предыдущего). Уже другая клиника , другой аппарат.:
Предстательная железа симметрична,не увеличена, v20.9см
Капсула прослеживается на всм протяжении.
Ткань железы имеет неоднородную структуру, на некоторых цчастках ячеистую,(за счет щелевидных микрополостей) структуру с умеренно выраженным фиброзом.
В периуретальной зоне и на границе центральной и переферической зон в ПРАВОЙ доле лоцирется большое кол-во гиперэхогенных включений с тенями распространяющиеся на семенные пузырьки справа с выраженным коровотоком в этой зоне.
В обеих долях лоцируются гипоэхогенные участки 10х8 и 9х9мм с мелкими гиперэхогенными включениями с тенями.
Семенные пузырьки справа расширены , с признаками воспаления.
сосудистый рисунок не деформирован , не изменен.
Гемодинамический показатели: Усилен кровоток справа.

заключение:
косвенные признаки острого воспалительного процесса в ПЖ , с вовлечением в процесс правого семенного канатика. Нельзя исключить очаги инфильтрации в обеих долях.

Узист и уролог проводили ТРУЗИ вместе. Они минут 10 совещались от чего могут быть гипоэхогенные участки. В итоге предположили что это процесс воспаления.
В связи с наличием гипоэхогенных участков сдал ПСА - Общий 0.02 , свободный 0.26. Возраст 38 лет.
С этими результатами я оббегал 5 урологов с вопросом что за гипоэхогенные участки и может ли это быть "страшное" на что мне все ответили что мол если ПСА 0.02 и сосудистый рисунок не деформирован то забей на эти участки и лечи простатит.
Но у меня вопрос - если эти участки не меняются через 3 месяца интенсивного лечения , это нармально в моей ситуации ?
Просто есть мигрирующие боли которые я описал выше которые не поддаются лечению.
Стояк нормальный , после секса часа 4 мочится больно. Утренних позывов нет. Если не пить по 2 литра воды в день - в туалет не тянет, но при наполненном пузыре позыв(жжение) начинается с правой стороны. Если мазать промежность "звездочкой" особо вокруг ануса , и полежать минут 30 - все эти ощуения могут исчезнуть на пол дня или на весь день и как будто здоров.
Как только воткну "простатилен" (курс еще не прошел) - все ощущения возвращаются гдето часа через 4 , особо карандаш в заднице. Уролог предположил венозное происхождение простатита или неврологическое так как анализы на данный момент все чистые.

Еще забыл описать внутренний гемморой - на 3 и 7 часах есть 2 стадия.

Ребята , подскажите по моей теме кто что знает. Уже сил нет нервничать. Думаю про биопсию простаты чтобы исключить страшное , но урологи крутят у виска , мол иди парень лечи глову. Жизни нет с этими анализами , помогите советом что дальше делать ? Вся голова забита мыслями о плохом.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#2 Сообщение kr1sed » Вс июн 09, 2013 6:23 pm

А если начать с геморроя? Причем радикально, сделать геморроидэктомию? У кишечной палочки тоже возможно оттуда "ноги растут".

chupa
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 7:38 pm

#3 Сообщение chupa » Вс июн 09, 2013 6:58 pm

У кишечной палочки тоже возможно оттуда "ноги растут".
===
Я четко знаю от куда она взялась. За недели 3 до проявления симптомов был незащищенный контакт...

Про гемморой я уже несколько раз празговаривал с врачами.
четверым из пяти насрать на гемморой. Им простату лечи. Только один врач (молодой) параллено подумал об гемморое.
Но ТРУЗИ показывает кальцинаты в правой доле. Если нажать пальцем ровно по середине простаты зарождается жуткий позыв на мочеиспускание , причем с правой стороны где на трузи кальцинаты. Это такое неприятное жгучее ощущение которое длится секунд 10. Если нажать слева , точно такие же позывы , но в пределах терпимости. Это же ощущение можно поймать , если надавить на лобок по центру на полном мочевом пузыре. Так же справа и точно такое же ощущение. Еще я чувствую эти неприятности когда иду с наполненным пузырем. Каждый шаг отдается в пах или бедро.
Это жжение (резь) потом может перейти на головку члена (права полвинка) , уретру (справа) , правой яйцо и справа ануса. Потом , если намазать вокруг ануса бальзамом , ощущения могут сойти на нет за 10 минут. Если во время жжения занятся сексом - можно кончить очень мало , если начать мочиться то процесс будет со жжением , причем жжение начинается в простатической части уретры (я это ощущение помню когда в 97-м году делали катеризацию пузыря из прошлых попыток лечения простатита).
Разве гемморой может воспалять простату , которая потом дает такие сипмтомы ?
Еще по версии геммороя - справа на внешней стороне ануса есть небольшой наружный гемморой с(такая как бы оттопыренная кожа размером с копейку, толщиной с миллиметр ) , так если ее потрогать и немного залезть пальцем в анус , то появляется очень похожее жгучее ощущение как в простате , только локализация ее может быть чуть глубже внутри ануса , но ничего не иррадирует никуда.
Я 3 раза посещал проктолога , тот 3 раза лазил пальцем - по своей части ничего такого не нашел , что могло бы давать такие симптомы. Хотя здесь описывали свзяь геммороя с простатитом - но пока не сделал никаких выводов.
Еще заметил , извините когда хочется срать и кишка наполнена - никаких ощущений с протатой и моими симптомами нет. Может быть вены вправляются ? Во время опорожнения ничего из ощущений моих не проявляется. Рези и боли появляются минут через 10 после опорожнения.
Еще заметил и не раз , если посижу минут 5 на корточках , то все мои симптомы возвращаются на целый день.

Во время курса АТБ боли и рези усиливались значительно , было постоянное жжение под членом , в уретре. Вообще , в течении всего курса (20 дней) никакого улучшения небыло. Сидеть на стуле не мог вообще. Через минут 3 начинались все мои смптомы и так на целый день.

Еще забыл сказать про *-задний трещину. Во время физио ректальным лазером , деваха промазала мимо ануса и сильно вдавила анус не по теме. После чего я постел проктолога и тт поставил диагноз острая *-задний трещина. Я точно не могу утверждать что трещина появилась из за манипуляций. Но когда проктолог всадил мне спирт-новокаиновую блокаду под трещину , я сначала взвыл от боли , а к вечеру я посидел в теплой ванне и на утро все мои "карандаши" в *-зад переместились строго вправо и как бы наружу ануса. Тоесть была какая то динамика в ощущениях. Урологи про это даже слышать не хотят.

На данный момент состояние психоза , потому как постояно думается по поводу гипоэхогенных зон на ТРУЗИ . Интернет говрит что нужно дифференцировать с раком, воспалением и аденомой. Может там зло и в кишке уже метастазы , которые порождают все мои смпптомы ? Я уже повестится готов. Еще на фоне похуизма врачей сложилось стойкое ощущение что все они хотят загнать меня в гроб и появилось недоверие к диагностике. А вдруг пропустили , а вдруг не досмотрели не додумали ?
Вчера пошел сделал МРТ поясничного отдела позвоночника. Помимо небольшого осеохондроза нашли гемангиомы в теле L5 справа и в теле S1 справа размером 0.7см и 0.5см. Контуры не ровные , структура неоднородная. Рентгенолог сказала что это сопуствующие диагностике находки и беспокоить не могут. После интернета на эту тему у меня началась мандра , в некоторых статьях говорится что так могут проявляться метастазы. Спина на этом уровне не беспокоит , но невроз не дает покоя ни голове ни телу. Я уже жрать перестал из за этого. Теперь не знаю куда идти.
Помогите разобраться в каком хотя бы направлени идти ? Какой алгоритм действий в моем случае ?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#4 Сообщение kr1sed » Вс июн 09, 2013 7:58 pm

А что с лейкоцитами?
А проктолог, только пальцем осматривал? Ректороманоскопию делали?
3 месяца всего лечите, до этого все нормально было?
Я когда 9 лет назад заболел, тоже впору вешаться было.
Если вариантов больше нет и вы уверены, сто все анализы чистые, то исключайте геморрой.

Но предварительно, если есть сомнения пересдайте анализы. Оглядитесь назад, подумайте, что могло стать причиной болезни. Образ жизни, не защищенные половые связи, будет проще искать выход из ситуации, зная возможные причины. Но в 99% это нарушение гемодинамики, микроциркуляции, а там и инфекция подсаживается, дальше необратимые изменения в ПЖ, что перетекает в хроническое заболевание.

В вашем случае, проблемы с кровообращением в малом тазу, которые и привели к заболеванию, геморрой тому подтверждение.

chupa
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 7:38 pm

#5 Сообщение chupa » Вс июн 09, 2013 8:39 pm

Лейкоциты (мазок из уреты ибо сок не брали) в начале обострения - 15-20 , неделю назад (сок простаты) - 0-1.
Были свежие эритроциты в начале обострения. Цифры уже не помню.
Неделю назад в соке св.эритроцитов небыло.

Я и сам чувствую что рези в члене и уретре то поутихли. Струя стала немного живее чтоли. Тоесть я могу спать и могу даже сидеть с час - поолтора. Но не на всех стульях , только в полу-мягких креслах.
Сейчас пишу пост лежа , никаких болей и резей нет. Даже есть желание помочиться и оно такое приятное как в детстве - без резей и жжения. Но я знаю , как только встану в туалет , секуд через 30 начнет печь справа.


А проктолог, только пальцем осматривал? Ректороманоскопию делали?
===
Проктолог только пальцем в перчах. 3 раза лазил с интервалом в 2 недели. Говорит на уровне пальца с его стороны паталогий нет. Но ректоманоскопию я ему предложил сделать , на что он сказал что нет необходимости. Я его еще попросил надавить на простату , и вот она эта боль то и проявилсь - сразу справа позыв на мочеиспускание и жжение в головке тоже справа через 10 минут.

3 месяца всего лечите, до этого все нормально было?
===
Честно сказать в прошлом году был эпизод. Я был на юге , а в тогда море было холодным. Были дожди и вода реально была прохладной. Но купаться было охота. Я и полез в воду. Ну а там вино и жрачка не диетическая. Вобщем еще на юге я заметил что когда кончаю , как то оно с натягом идет и жжение легкое было , но не с одной строны , а в промежности с обоих. Я этому значени не придавал. После .га уже дома я купил полторушку живого пива и соленищей рыбы 300 грамм. Вобщем я все это заточил и лег спать. На утро просыпаюсь уже с подарком. Жжение в промедости , боль так какбудто меня туда ногой ударили.
Вобщем я к урологу. Тот взял все на посевы и на микроскоию. В мазке уретры нашли стаф золотистый 10х6 степени. В этот же день я начал курс АТБ согласно карте посева. Вобщем пропил. В процессе приема жгло и пекло так что я лез на стену. Пил 10 дней одно и 10 дней другой АТБ. Вобщем через месяц после начала я опять поехал на юг. После приезда еще неделю жгло пекло , я в отчаянии сел в песок и каждый день по 30 минут я грелся. Еще через неделю я проснулся с мыслью что ничего то уже и не печет и не жжет. Тоесть резко , как рукой сняло. Я так понял что это был задний уретрит и инфекция не попала в простату.
В этом году , зимой я все время сидел на жестком стуле по 12 чассов. Очень изредка разминался. Просидел так всю зиму. Работа такая. Ко всему прочему я ходил в мороз в очень тонких летних штанах и мысли небыло что там модет быть что то случиться. В январе был незащищенный контакт , и в марте всё это началось с жжения во время мочеиспускания. Я не обратил на это внимание. Через дня два вся головка была в прыщах. Из за работы я не сходил к врачу. Головку промазал клотримазолом - прыщи сошли , но жжение усилилось и только через неделю я сходил к урологу , который взял только мазок из уретры и не взял сок простаты.
Все что было дальше я описал в первом посте.
Вообще , мог ли выскочить недолеченный стаф с прошлого года ? Я что то об этом думаю , потому как повторный анализ с эпизода прошлого года я не сдавал. Возможно ли что стаф с прошлого года ушел глубоко в простату под действием АТБ когда я лечил кишечную палочку в этом году ?

Если вариантов больше нет и вы уверены, сто все анализы чистые, то исключайте геморрой.
===
Про гемморой уже посмотрел - почитал. Верно схлжу еще раз к проктолоу на ректоманоскопию и проконсультируюсь где лучше этот гемор убрать.
Еще.. 2 недели назад новый уролог пытался взять сок простаты. Он все массировал мягко , мощно и по науке. В результате вышла капля прозрачной тягучей слизи. Тоже самое вышло на повторном взятии сока уже после второго массажа. Давились те зоны , которые болят в надежде выдавить гной. Но капля была так же прозрачная и тягучая.
Оба забора брали на бак посев сока и микроскопию.
В первом лейкоциты 0-1 , микрофлоры нет. Второй забор будет готов только во вторник. Я помню когда мне брали сок простаты в 22 года , капля была жидкой , и мутной . Слизи небыло.
У меня вопрос , а случаем не куперву железу взяли на посев ? Вообще , может ли быть сок простаты прозрачным и тягучим ?
Может для надежности сдать сперму на посев ?

В вашем случае, проблемы с кровообращением в малом тазу, которые и привели к заболеванию, геморрой тому подтверждение.
===
Скажите , есть какие исследования/анализы чтобы подтвердить это инструментально ? В моем вопросе все врачи оперируют только догадками - моежт быть , а может нет. Это убивает на повал и вызывает недоверие ко всей медицине в целом.

Вчера сделали УЗИ брюшной аорты. Я не буду описывать целый лист. Только заключение:
При исследовании брюшной аорты и ее висцеальных ветвей - все артерии на доступном исследовании протяжении проходимы , просветы их видимых отрезках свободны , комплекс интима-медиа с сохраненной дифференциацией на слои , не утолщен.
Усилен коровоток на подвздошной артерии справа. Стенозов не выявлено. Аневризм не выявлено.
Кровоток на всем протяжении артериального русла магистрального типа , с обычными скоростными и спектральными характеристиками.
Усиление венозного оттока по ПНВ , правой подвздошной вены (больше справа).
===
Вот все время какието проблемы справа.
Если понимаете , растолкуйте заключение , ибо если был бы застой - там кровоток был бы замедлен а не услен. Или я не правильно толкую ?


Алгоритм моих действий-
Во вторник иду к урологу. Там готовятся бак посев сока который брали неделю назад. Если чисто :

1. Иду к проктлогу и долблю его по части геммороя и ректомаоскопии ибо карандаш в заднице (или ощущение вошкания чего то там ) уже ерзает года два. (анализы на паразитов сдавал - чисто).
2. Продолжаю пить детралекс (назначил уролог после УЗИ брюшной артерии), продожаю пить тыквеол и еще какието желтые (пыльца цветков). АТБ пока не пью , хотя уролог с ходу назначил таваник 10 дней. Я посла нах ибо нужна карта посева.
3. Поговрить с урологом на счет возможности скрытых недолеченных инфекций прошлых воспалений
. У меня это золотистый стаф и кишечная. На обе бактерии есть карты посева. Пропить курс АТБ которые еще не назначались согласно этой карте .
4. Сходить к неврологу , со вчерашним МРТ , спросить , может ли гемангиона в теле L5 и S1 давать такую картину с простатитом , венами и застоем ?..

Скажите , каке еще обслеования нужно пройти ? Потому как каждый визит курологу - это какойто квест - может быть а может и нет. Все на словах и на пальцах с назначением каких то дорогих лекарств явно не по теме.

Еще , у когонить есть обострение явлений от простатилена ?

Забыл добавить -
В 16 лет сделали левое варикоцеле. В 38 варикоцеле опять вернулось.
4 недели назад делали обзорную урограмму малого таза с констрастированием. Обнаружили флеболит 5 мм справа в плоскости аппендикса.
Незнаю , стоит ли эта информация внимания ?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#6 Сообщение kr1sed » Пн июн 10, 2013 9:35 am

Были дожди и вода реально была прохладной. Но купаться было охота.
Вот первопричина - переохлаждение, застой, понижение местного иммунитета + инфекция = простатит
я в отчаянии сел в песок и каждый день по 30 минут я грелся. Еще через неделю я проснулся с мыслью что ничего то уже и не печет и не жжет.
Если мазать промежность "звездочкой" особо вокруг ануса , и полежать минут 30 - все эти ощуения могут исчезнуть на пол дня или на весь день и как будто здоров.
Еще одно подтверждение застоя, на фоне тепла кровоток улучшается.
Ко всему прочему я ходил в мороз в очень тонких летних штанах и мысли небыло что там модет быть что то случиться.
Все, про это нужно забыть навсегда, я в свое время тоже ходил в любой мороз, теперь жалею.
В январе был незащищенный контакт , и в марте всё это началось с жжения во время мочеиспускания.
Про это тоже нужно забыть (только в презервативе, пожизненно), без презерватива, только с постоянной партнершей и при 100% уверенности, что у нее нет никаких инфекций (а 100% уверенности, все равно не будет, женщины часто болеют циститом)
Вообще , мог ли выскочить недолеченный стаф с прошлого года ?
Когда простатит переходит с в стадию - "хронический" в простате запускаются необратимые процессы, нарушения микроциркуляции, аутоиммунное течение. Она становится очень чувствительной к всякой инфекции, поэтому картина может быть следующей - вылечил - подцепил - вылечил - опять подцепил.
Может для надежности сдать сперму на посев ?
Лишнем не будет, но нужно учитывать, возможную контаминацию (загрязнение) содержимым уретры.
Скажите , есть какие исследования/анализы чтобы подтвердить это инструментально ?
На сколько мне известно - цветное дуплексное сканирование железы. Обратить внимание на реологические свойства крови.
Потому как каждый визит курологу - это какойто квест - может быть а может и нет.
Потому, что при лечении простатита не существует четких инструкций, а только рекомендации, может поможет, а может нет. Поэтому начинайте читать и самостоятельно разбираться в этой болезни.



ps На те вопросы, на которые не ответил, значит не знаю, т.к. не врач.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом