Стрептококк и Оральный секс. Какие могут быть последствия?

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#1 Сообщение Ayaaaaaah » Пт июн 07, 2013 7:39 am

Простатит и горло у многих связаны, так можно сказать читая форум и читая то, что люди пишут про свои ощущения.

Вот у меня в мазке в горле обнаружены стрептококки, это частый и можно сказать постоянный гость ротовой полости и заправляет он там воспалительными процессами, тонзиллит и т.д.
Какие именно стрептококки у меня в горле история умалчивает, т.к. анализ не показал этого. И тут неожиданно стрептококки (тоже без уточнений) нашлись в мочеполовой. Сдам еще раз анализы, для проверки и как мне кажется это хороший повод задуматься.
Вроде стрептококки лечатся пенициллином. Не фторхинолонами и макролидами...

Прошу высказаться тех, у кого находили стрептококки, кто и чем от них лечился?
Пусть выскажутся те, кто в теме о стрептококковых инфекциях и те кто хоть что то об этом знает.

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#2 Сообщение Higuain » Пт июн 07, 2013 8:24 am

у меня конец писюна воспаляется во время месячных у подруги :D т.к минет каждый день. Само проходит через несколько дней, может тоже стрептококки уретрит этот вызывают

Dim4ik
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:53 pm

#3 Сообщение Dim4ik » Пт июн 07, 2013 9:13 am

Ayaaaaaah писал(а):
Прошу высказаться тех, у кого находили стрептококки, кто и чем от них лечился?
Пусть выскажутся те, кто в теме о стрептококковых инфекциях и те кто хоть что то об этом знает.
У меня тоже нашли стрептококковую среду в посеве сока простаты, страдаю заболеваниями типа тонзилита и ангины. Врач выписал не пиницилины, а фторхинолон. В описании на него посмотрел, он действует на кокки.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#4 Сообщение fallbrick » Сб июн 08, 2013 7:48 pm

Ayaaaaaah писал(а): Вроде стрептококки лечатся пенициллином. Не фторхинолонами и макролидами...
Пенициллин - это старьё, Левофлоксацин активен к Стрептококкам.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#5 Сообщение Ayaaaaaah » Сб июн 08, 2013 8:30 pm

fallbrick доксициклин (тетрациклин).
я не имею точных данный, но на счет этого у меня большие сомнения. Читал, говорят со стрептококом справляется ряд пенициллинов и тетрациклины.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Вс июн 09, 2013 11:29 am

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick доксициклин (тетрациклин).
я не имею точных данный, но на счет этого у меня большие сомнения. Читал, говорят со стрептококом справляется ряд пенициллинов и тетрациклины.
Ну да, справляются если по антибиотикограмме бактерии к ним чувствительны, но также пишут, что в простату лучше проникают фторхинолоны последних поколений. Вот и думай что применять. Возможно, комбинацию.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение Trdwer » Чт апр 14, 2022 9:00 am

Вылечил стрептококк кто?

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#8 Сообщение Antonteam » Вт апр 19, 2022 4:22 pm

Лечить, по крайней мере в России условно патогеную флору не умеют... Да, я не ездил по городам и весям нашей необъятной... Но я не думаю, что я один такой неудачник, который не может вылечить эту заразу. Находили бак посевом чаще всего гемолитический стафилококк, потом какое то время ничего не высеивалась, конечно после приёма антибиотиков, потом стрептококк митиор, его лечили левофлоксацином, конечно не голимым атб, а как положено:курс 2 недели, через день лонгидаза, массаж железы, бактерии для пищеварения. Потом облегчение, через какое-то время снова обострение- в анализах гемолитический.... Опять курс, лечил прямо скажу - мудило, который утверждает де только доксициклин проникает в железу!!! Причём я ему сказал, что ранее уже принимал его, а он типа, это конечно плохо, но эти типа самый простатитный атб.... Гроза всех простатитов!!! На этом курсе также были и лазер на промежность и область лимфоузлов, массажи, и гвоздь номера... - мать их инстилляции с виумксидином. Да, какое то облегчение было. Но потом, увы и ах в анализах всё тот же пресловутый гемолитический стафилококк. Рост обильный. Но севренная медицина в России это самое дно...
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом