Нашли streptococcus spp

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#1 Сообщение Ayaaaaaah » Пт май 31, 2013 2:20 pm

Получил результаты анализов.


Положительно:
- в анализе "мужское здоровье" streptococcus spp

Мужское здоровье включает в себя:
Энтеробактер, Энтерококкус фаекалис, Эхшериа коли, Протеус, Псеудомонас аеругиноса, Серратиа, Стафилококус ауреус, Стрептококус + резистентность энтеробактерий к цефалоспоринам и фторхинолонам и резистентность стафилококков к цефаллоспоринам.

Что это, как влияет, на что и чем лечить?
Делал с пол года назад мазок из зева, тоже был стрептококк какой то (не определяли там.)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#2 Сообщение Ayaaaaaah » Сб июн 01, 2013 4:06 pm

вымерли что ли все? или вылечились? )

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#3 Сообщение fallbrick » Сб июн 01, 2013 7:29 pm

Ты ж вроде уже почти год как на форуме, должен быть сам в теме. Короче, титр какой этого Стрептококка? И не понял из твоего анализа - он к чему чувствителен и резистентен?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#4 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 7:28 am

fallbrick толку что год, как рыба в мутной воде тут.

Не показано к чему, прочитал что spp это вроде не один стрептокок, а может быть любой из перечисляемых в википедии. Вот и хрен пойми как что искать
:?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#5 Сообщение HMG » Вс июн 02, 2013 9:04 am

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick толку что год, как рыба в мутной воде тут.

Не показано к чему, прочитал что spp это вроде не один стрептокок, а может быть любой из перечисляемых в википедии. Вот и хрен пойми как что искать
:?
Без чувствительности лечение будет в слепую, даже если бы был известен конкретный подтип стрептококка.

Пересдавать бак. посев, когда заказывать будешь удостоверься, что будут делать чувствительность, причём к максимально расширенному спектру доступному в данной лабе.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:00 pm

Бредовый какой-то анализ "Мужское здоровье", просто положительно. Нормальный анализ показывает не только возбудителей, но и их титр (что обязательно) и чувствительность или резистентность этих бактерий к широкому спектру основных антибиотиков.
Последний раз редактировалось fallbrick Вс июн 02, 2013 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#7 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:02 pm

fallbrick
тогда я ----- знает где сдавать, в 3х местах херню пишут всякую.
а в одном месте говорят не мы сперму на посев не возьмем, на нее направление дать может только врач, а за врача 1500 заплатить нужно.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#8 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:08 pm

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick
тогда я ----- знает где сдавать, в 3х местах херню пишут всякую.
а в одном месте говорят не мы сперму на посев не возьмем, на нее направление дать может только врач, а за врача 1500 заплатить нужно.
Погоди, есть у тебя в городе Синэво к примеру?
Сок простаты на бак. посев берут? Если да, то ищи врача по-дешевле и пусть он тебе сок выдавит и ты пойдёшь в лабу и сдашь.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#9 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:12 pm

fallbrick
на форуме обсуждалось что сок не на столько информативен как сперма. тем более сперма соком и разбавляется, так что там полный комплект.

а сок я сдавал пару раз, больше не буду, т.к. врачи мудаки, я говорю, ты массаж сделай а я 15 минут посижу, как стечет выдавлю. он говорит да нафиг, да столько времени типо и так ------. давлю давлю, воду какую то выдавил, даже капли нет, так слюни (не сок а естественна жидкость) потом через 15 минут чувствую стекает, смотрю, мутная капля такая. Ну и толку сдавать этим долбоебам? :(

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:19 pm

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick
на форуме обсуждалось что сок не на столько информативен как сперма. тем более сперма соком и разбавляется, так что там полный комплект.

а сок я сдавал пару раз, больше не буду, т.к. врачи мудаки, я говорю, ты массаж сделай а я 15 минут посижу, как стечет выдавлю. он говорит да нафиг, да столько времени типо и так ------. давлю давлю, воду какую то выдавил, даже капли нет, так слюни (не сок а естественна жидкость) потом через 15 минут чувствую стекает, смотрю, мутная капля такая. Ну и толку сдавать этим долбоебам? :(
В соке находили что-то? Просто дави-дави, а чем раньше ты понесёшь этот сок в лабу - тем лучше, так как даже минуты могут сыграть решающую роль в информативности. Там они ёмкость в термостат поместят и на анализ пошлют. А без него из материала потом высеять будет очень трудно что-то.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#11 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:21 pm

Ayaaaaaah писал(а): потом через 15 минут чувствую стекает, смотрю, мутная капля такая. Ну и толку сдавать этим долбоебам? :(
Это долго, просто врачи значит не умеют массаж делать, у меня 2 предыдущих сок вообще не могли нормально выдавить, а последний нормально добывал, минута-две и достаточное количество - несколько капель.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#12 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:21 pm

fallbrick
ничего не находили, было чуть чуть больше нормы лейкоцитов.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#13 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:23 pm

fallbrick мужское здоровье это делается методом ПЦР. типа патогенные для мужчин инфекции

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#14 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:28 pm

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick мужское здоровье это делается методом ПЦР. типа патогенные для мужчин инфекции
Ясно, значит тебе надо не ПЦР сделать, а именно бак. посев.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#15 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:34 pm

fallbrick
емае, короче стрептококк этот, это соскоб и ПЦР.

а на анализ бак.посев спермы мне вот что сделали.

Изображение

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#16 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:37 pm

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick
емае, короче стрептококк этот, это соскоб и ПЦР.

а на анализ бак.посев спермы мне вот что сделали.
------, тебе даже титр не написали. Только "со среды обогащения". Вот уроды, за что они деньги берут?
Понятно, то есть ты сдал соскоб на ПЦР на ИППП и дополнительно сразу ещё один соскоб на бак. посев? (ну, кроме сдачи спермы)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#17 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 3:42 pm

fallbrick
нет, я сдавал соскоб методом пцр "мужское здоровье, трихи, хлам и микоплазма.

посев спермы, я сдавал на трихи и бак посев с атб. но дали какую то ------.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#18 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 3:55 pm

Ayaaaaaah писал(а):fallbrick
нет, я сдавал соскоб методом пцр "мужское здоровье, трихи, хлам и микоплазма.

посев спермы, я сдавал на трихи и бак посев с атб. но дали какую то ------.
Короче, ищу другую лабу. Есть выбор? Ты в крупном городе живёшь?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#19 Сообщение Ayaaaaaah » Вс июн 02, 2013 4:05 pm

миллион человек население. есть инвитро, есть онклиник (они анализы отправляют в москву), есть при мединституте, есть при институте проблем севера. Есть городская гинекология, там тоже делают анализы . Только вот на счет бак посева на сперму не в курсе. там где я сдавал, при институте проблем севера, сказали что берут любой материал, но как оказалось делают какую то херню :)

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#20 Сообщение fallbrick » Вс июн 02, 2013 4:08 pm

Ayaaaaaah писал(а):миллион человек население. есть инвитро, есть онклиник (они анализы отправляют в москву), есть при мединституте, есть при институте проблем севера. Есть городская гинекология, там тоже делают анализы . Только вот на счет бак посева на сперму не в курсе. там где я сдавал, при институте проблем севера, сказали что берут любой материал, но как оказалось делают какую то херню :)
Он-Клиник сразу не советую, разведут на деньги, узнай про Инвитро, в моём городе Инвитро не делает такой анализ, но я с Украины, у вас должны вроде делать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом