Нужен совет.

Сообщение
Автор
Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#1 Сообщение Роб7 » Пн май 27, 2013 3:05 pm

Здравствуйте, очень нужен совет, т.к. я немного запутался.
Уролог поставил диагноз "Острый простатит", были следующие анализы:
1)Секрет ПЖ на лейкоциты методом пцр:
- Лейкоциты покрывают все поле зрение
- микрофлора бак++
- Лецитиновые зёрна в пределах нормы .
Как я понял, лаборатория для бак посева секрета простаты и выявления чувствительности к АБ у них не работала.
2) Узи простаты и мочевого пузыря:
- Всё в норме, в заключении написано что "30 милилитров остаточной мочи".
Уролог выписал следующую схему лечения:
Первые 15 дней - Юнидокс солютаб 2 раза в день по 1 таблетке, на ноч свечи диклофенак, обильное питьё и периодическая эякуляция.

Следующие 15 дней - Ципрофлоксацин 2 раза в день по 1 таблетке, на ноч свечи витапрост, обильное питьё и периодическая эякуляция.
Первое время симптомы почти ушли, (до этого беспокоили позывы к
мочеиспусканию, жжение рези и боли в уретре и заднем проходе) На 9-ый день всё вернулось, дотерпев 6 дней до окончания первой части "схемы" я начал принимать ципрофлоксацин, облегчение наступило сразу после приёма, первые 3 дня меня почти ничего не беспокоило, но на 4 день опять стало плохо.

На 10 день приёма ципро я не выдержал и сходил к своему урологу. Он мне поменял схему, назначил:
-Вильпрофен 15 дней 3 раза в день по 500 мг
-Омник
-ношпа.

Пью вильпрофен уже 4 дня, первые 3 дня симптомы исчезли, сейчас по понемногу возвращаются.

Подскажите как мне лучше поступить, я так понимаю бак посев и чувствительность к АБ сдавать уже бессмысленно?

Может кто знает более менее нормального уролога в Минске?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#2 Сообщение fallbrick » Пн май 27, 2013 11:38 pm

Ну симптомы могут не проходить и пол года после окончания АБТ, даже если возбудители уничтожены. Но лучше подождать 3 недели после принятия антибиотиков и пойти пересдать анализы с чувствительностью. Да и надо на ИППП проверится несколькими способами.

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#3 Сообщение Роб7 » Пн май 27, 2013 11:45 pm

fallbrick
Спасибо за ответ.
А это не опасно с таким "зверским" колличеством лейкоцитов (а следовательно сильным воспалением) 3 недели сидеть без лечния?
Я вот думаю может мне по окончанию сдать сок простаты, возможно лейкоцитов уже не так много?

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#4 Сообщение Роб7 » Вт май 28, 2013 7:35 pm

Сдал сейчас анализ простатического сока:
-Лейкоциты 12-15
-Микрофлора Бактерии +
Это говорит о том что я иду на поправку?
p.s. Вчера перед сном пил найз (противовоспалительное обезбаливающее), это могло повлиять на лейкоциты в секрете?

Роб7
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 2:56 pm

#5 Сообщение Роб7 » Вт июн 18, 2013 6:23 pm

Мужики помогите, неделю назад закончил 20-идневный курс вильпрафена, боли в простате почти исчезли, сейчас начало мучить жжение в уретре или головке члена.

Анализы сдавать рано (а может можно уже сдать? если да то подскажите какие), антибиотик пил неделю назад, ждать трудно, пытался снять симптомы найзом и ношпой, эффекта практически нет.

Очень прошу подскажите что вообще можно сделать в такой ситуации?
Может обезболивающее посоветуете какое-нибудь?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом