Человек вылечил простатит, можно ли верить?

Сообщение
Автор
Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Scarface » Чт мар 06, 2014 9:42 pm

d79 писал(а):
нет. человек вел речь об общих материалистических принципах:



то есть, утверждал, что никакое воспаление не может быть без бактерий. а это не так.

Не выдирай слова из контекста чтобы подмазать их под свои загибы.

Разговор шёл про простатит и Романкос в рамках разговора чётко сказал (и потом даже подчеркнул)
romankos писал(а):Мы все давно не марксисты, но до сих пор материалисты. Так если есть воспаление, как же не быть бактериям? Нет и не может быть абактериального простатита. Есть простатит, когда не высеян возбудитель.
Я тебя понимаю, не хочется признавать что абактериального (так любимого вами урологами) простатита не бывает. А особенно больно это слышать от исцелившегося. Но тем ни менее, терпи!

d79

#22 Сообщение d79 » Чт мар 06, 2014 10:08 pm

Scarface
я устал с вами спорить. потому "имеющий уши да услышит". остальным и не надо слышать.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Scarface » Пт мар 07, 2014 12:27 am

Обычно подобные сливы сопровождаются таким звуком.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#24 Сообщение romankos » Пт мар 07, 2014 8:26 am

Да, я утверждаю, что любое воспаление вызвано простейшими. Других причин нет и быть не может. Почему-то никто не считает простуду абактериальной. Так как выявлены причины её вызывающие. А тут прямо мистический орган какой-то. Вы ещё космические лучи припишите сюда. Я не теоретик. Я простатит лечил годами. Пока не попал в руки хорошего доктора. Он прогрел простату, сделал массаж и высеял все, что было. А до этого недоучки доктора тоже ставили абактериальный простатит, невралгию и всякую фигню. И лечили соответственно начиная с настоя сосновых шишек кончая углоукалываением. Когда нужно было тупо уничтожить инфекцию и делать массаж с прогреванием.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Ostic » Пт мар 07, 2014 9:10 am

d79 писал(а): вы это скажите аллергикам и людям с аутоиммунными заболеваниями...
Опять же возражу! Очень много аутоиммунных заболеваний вызывается вирусами. Например поражает какой нибудь вирус эритроциты и организм начинает их разрушать и тп. Такое часто встречается при вэб например.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Ostic » Пт мар 07, 2014 9:13 am

romankos писал(а):Да, я утверждаю, что любое воспаление вызвано простейшими. Других причин нет и быть не может. Почему-то никто не считает простуду абактериальной. Так как выявлены причины её вызывающие. А тут прямо мистический орган какой-то. Вы ещё космические лучи припишите сюда. Я не теоретик. Я простатит лечил годами. Пока не попал в руки хорошего доктора. Он прогрел простату, сделал массаж и высеял все, что было. А до этого недоучки доктора тоже ставили абактериальный простатит, невралгию и всякую фигню. И лечили соответственно начиная с настоя сосновых шишек кончая углоукалываением. Когда нужно было тупо уничтожить инфекцию и делать массаж с прогреванием.
Согласен что в основном причина это инфекция. Не обязательно простейшие- может вирус, может бактерия, но сути не меняет. Бывает и неврология, но это скорее следствие инфекционного воспалительного процесса или травмы.

d79

#27 Сообщение d79 » Пт мар 07, 2014 1:38 pm

romankos писал(а):Да, я утверждаю, что любое воспаление вызвано простейшими.
Ну, так вы неправы. Аллергия не вызывается простейшими (хотя тоже ведет к воспалению), куча аутоиммунных не вызывается простейшими, в конце-концов, есть понятие нейрогенного воспаления.
Ostic писал(а):Опять же возражу! Очень много аутоиммунных заболеваний вызывается вирусами. Например поражает какой нибудь вирус эритроциты и организм начинает их разрушать и тп. Такое часто встречается при вэб например.
Это разве относится к аутоиммуным? Здесь идет прямая борьба иммунитета с вирусом путем ликвидации зараженных клеток. А аутоиммуные - это когда никаких вирусов нет (или был, но теперь его в организме нет), а иммунная начинает сбоить, и атаковать свои же клетки.
На всякий случай, я понимаю под термином причина заболевания такой фактор, присутствие которого ведет к развитию заболевания, а отсутствие не может этого делать.


Кстати, вот наткнулся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F писал(а):Третья возможная причина аутоиммунной реакции — нарушение целостности тканевых (гисто-гематических) барьеров, в норме отделяющих некоторые органы и ткани от крови и, соответственно, от иммунной агрессии лимфоцитов хозяина. При этом, поскольку в норме антигены этих тканей в кровь вообще не попадают, тимус в норме не производит негативной селекции (уничтожения) аутоагрессивных лимфоцитов против этих тканей. Но это не мешает нормальному функционированию органа до тех пор, пока цел тканевой барьер, отделяющий данный орган от крови. Именно по такому механизму развивается хронический аутоиммунный простатит: в норме простата отделена от крови гемато-простатическим барьером, антигены ткани простаты в кровь не попадают, тимус не уничтожает «антипростатические» лимфоциты. Но при воспалении, травме или инфицировании простаты нарушается целостность гемато-простатического барьера и может начаться аутоагрессия против ткани простаты. По похожему механизму развивается аутоиммунный тиреоидит, так как в норме коллоид щитовидной железы в кровь также не попадает (гемато-тиреоидный барьер), в кровь высвобождается лишь тиреоглобулин со связанными с ним T3 и T4. Известны случаи, когда после перенесения травматической ампутации глаза человек достаточно быстро теряет и второй глаз: иммунные клетки воспринимают ткани здорового глаза как антиген, поскольку перед этим они лизировали остатки тканей разрушенного глаза.
:lol:

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение дмитрий775 » Пт мар 07, 2014 1:57 pm

простатит вызывается инфекцией, это очевидно, но тут видать довольно сложный механизм, поскольку его также связывают с облысением, а это уже совсем неинфекционное расстройство обмена веществ, все в чем то правы, но если взять картину в целом, то выходит чаще всего простатит вызывается именно инфекией, редкие случае аллергии или аутоимунных процессов лучше не рассматривать, т.к. они возникают у соответствующих предрасположенных лиц, вот если есть аллергия у чела, значит надо рассматривать, понятно короче, а также вирусные простатиты, поскольку не доказано что вирус его может вызывать и мало случаев такого простатита, даже информации то по нему нету. Ну и короче бактериальная инфекция я думаю вызывает какие то сбои в обмене веществ, в результате тестостерон меняется на дигидротестостерон, который как известно, причина облысения

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#29 Сообщение romankos » Пт мар 07, 2014 1:58 pm

Раньше считали, что рак не заразное заболевание. Сейчас выявили возбудителей большинства видов рака. Это либо вирусы, либо бактерии. Недавно то TV была передача, где рассказывали, что в крови диабетиков нашли нитевидные то ли бактерии то ли вирусы. А у тех, у кого нет диабета, такой живности нет. То есть диабет тоже заболевание, вызванное вирусами или бактериями. Точно так же может оказаться, что аллергия и аутоиммунные заболевания носят заразный характер. По крайней мере мой сослуживец, который занимается вакциной Стрептобластолизин, рассказывал, что вылечил у себя и у брата подагру и еще какое-то аутоиммунное заболевание... не помню название. Только за счет подъема иммунитета. То есть организм сам справился с болезнью. Хотя по классической схеме лечения как раз иммуностимуляторы не показаны. И у многих других вылечилась сезонная аллергия. То есть все сходится к тому, что аллергия и аутоиммунные заболевания вызваны чужеродной микрофлорой.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение дмитрий775 » Пт мар 07, 2014 2:04 pm

если только передачи по ящику смотреть, то у вас неизвестно какое представление сложится о медицине, в 1ю очередь научные источники знаний нужно анализировать, я когда то тоже думал что причина рака вирусы ВПЧ, но не так всё просто оказалось - просто в нашем организме у всех людей есть раковые клетки, образующиеся в результате мутаций, но они успешно уничтожаются имунными клетками, например натуральными киллерами, но вот когда иммунитет не справляется или его "подавляет" тот самый вирус ВПЧ, или другие инфекции, ну и тот же ВИЧ, то вероятность рака возрастает, если число раковых клеток превышает предел, то развивается рак - сначала доброкачественный, а следом за ним может и злокачественный развиться

d79

#31 Сообщение d79 » Пт мар 07, 2014 2:10 pm

romankos
Специально для подобных контраргументов привел свое понимание "причины болезни". Все, что вы перечисляете, не причина в указанном понимании. Тот же рак - это развитие опухоли из-за сбоя в работе клетки, например, нарушения работы теломеразы. Вызвано это нарушение может быть многими факторами - вирусами, которые поразили геном, радиацией, которая активировала покояшийся ген не вовремя, химические вещества, попавшие в клетку, и приведшие к сбою ее работы.
Потому причина рака - именно сбой работы клетки, а не то, что его вызвало. Уберете сбой, уберете рак. Уберете вирус, но не уберете сбой в клетке, вызванный этим вирусом, от рака не избавитесь.
Так понятно?

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#32 Сообщение romankos » Пт мар 07, 2014 2:49 pm

Морова в своей книге писала, что причин возникновения рака может быть множество. Это и вирусы с бактериями, это и ионизирующее излучение, это и химический ожог и канцерогены. А уж от этих причин появляются раковые клетки. Которых организм старается убить и обволакивает фибриновой капсулой. Кислорода перестает хватать и клетки переходят на анаэробный процесс питания. Через несколько поколений это закрепляется в генотипе и клетки перестают чувствовать себя клетками единого организма. Их задача - только расти и размножаться. Поэтому опухоль начинает быстро расти. Но при анаэробном процессе питания глюкоза окисляется не до углекислого газа и воды, а до молочной кислоты. Поэтому у онко больных кровь становится кислой. Кислота убивает иммунные клетки и противостоять опухли некому. Наступает смерть. Кстати, за открытие анаэробного питания раковых клеток немецкому ученому дали нобелевскую премию. Я почему-то склоняюсь к тому, что Морова была права. Если интересно, то книгу можно скачать здесь: http://www.kvadro-bioteh.ru/images/Vakc ... oj2006.pdf
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение дмитрий775 » Пт мар 07, 2014 2:52 pm

romankos
Вот и я о том же, что причин рака может быть множество, а не только вирусы, это мультифакторное заболевание, но вот насчет фибриновых капсул не знаю, нам в коледже объяснял препод, что имунные клетки благополучно убивают раковые, если с ними всё в порядке.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#34 Сообщение romankos » Пт мар 07, 2014 3:08 pm

Я посоветую все-таки книгу Моровой прочесть. Моё мировоззрение она полностью перевернула.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

d79

#35 Сообщение d79 » Пт мар 07, 2014 3:41 pm

romankos
Я не отрицаю описанного вами механизма, но еще раз повторяюсь, под словом "причина болезни" я понимаю то, что, будучи убранным из организма, позволяет ему восстановиться (избавиться от болезни). В этом смысле причиной рака является сбой в работе клетки, а не то, что этот сбой вызвало. Точно так же, как причина беременности женщины не половой акт с мужчиной, а оплодотворенная яйцеклетка в матке.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#36 Сообщение romankos » Пт мар 07, 2014 3:49 pm

увы, даже если убрать причину возникновения рака, опухоль не исчезнет...
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

d79

#37 Сообщение d79 » Пт мар 07, 2014 3:57 pm

romankos писал(а):увы, даже если убрать причину возникновения рака, опухоль не исчезнет...
ну, в моем понимании, если убрать мутацию, вызвавшую возможность неограниченного деления клетки (нормальные клетки не могут неограниченно делиться), то опухоль просто на отдельном этапе перестанет размножаться и со временем умрет сама собой. Так что излечение от рака будет достигнуто.

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение дмитрий775 » Пт мар 07, 2014 4:18 pm

d79
мутации происходят в организме постоянно, это в общем то норма! особенно учитывая сколько канцерогенов мы употребляем в пищу, вот они например их и вызывают, так что нет смысла убирать мутации, спасти от рака или остановить его может я считаю только иммунитет
Последний раз редактировалось дмитрий775 Пт мар 07, 2014 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение дмитрий775 » Пт мар 07, 2014 4:23 pm

хорошо бы конечно запретить клеткам мутировать, только вот и здесь загвоздка - установлено, что в организме имунные клетки в норме мутируют, чтобы получались подходящие антитела, которые отсеиваются таким образом и остаются самые эффективные против конкретного микроба, но вот если запретить мутировать вирусу, например ВИЧ, то он не смог бы формировать устойчивость к противовирусным и его без труда можно было бы изгнать

d79

#40 Сообщение d79 » Пт мар 07, 2014 4:34 pm

дмитрий775 писал(а):d79
мутации происходят в организме постоянно, особенно учитывая сколько канцерогенов мы употребляем в пищу, вот они например их и вызывают, так что нет смысла убирать мутации, спасти от рака или остановить его может я считаю только иммунитет
Ну так речь о том, что рак образует вредная мутация, с которой не способен организм сам собой справиться, что и становится причиной заболевания. Соответственно, чтобы вылечиться, нужно убрать возможность размножения таким клеткам.

дмитрий775 писал(а):хорошо бы конечно запретить клеткам мутировать, только вот и здесь загвоздка - установлено, что в организме имунные клетки в норме мутируют, чтобы получались подходящие антитела, которые отсеиваются таким образом и остаются самые эффективные против конкретного микроба, но вот если запретить мутировать вирусу, например ВИЧ, то он не смог бы формировать устойчивость к противовирусным и его без труда можно было бы изгнать
Вот именно. Мутационная изменчивость - неотъемлемая часть эволюции и приспособительности. И по задумке природы, существа с раком должны этим отбором отсеиваться,е сли иммунитет не справляется. Просто человеческий иммунитет вышел за пределы организма в виде организации здравоохранения, а значит, задача последней - выполнять роль этого самого иммунитета - разрабатывать методы для распознавания и борьбы с раковыми клетками.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом