Хрон. простатит (СХТБ) легко лечится дома, 100% гарантия

Сообщение
Автор
zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1161 Сообщение zorg » Чт июл 13, 2017 2:08 pm

Приболел писал(а):Просто оставлю это здесь http://www.spinabezboli.ru/vistceralnye ... sstroistva
Спасибо за ссылку.
Очень похоже на правду.
Учитывая чтотмногие из нас занимались с железом.
Я занимался с 15 лет.
И нет уверенности что все это, на фоне многолетней сидячей работы, не привело к измннениям в позвонке.
Очень даже вероятно.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1162 Сообщение Porto888 » Чт июл 13, 2017 8:18 pm

HellsBells писал(а): Дозировка папаверина какая была?
А ты не думал, что грибы твои следствие длительного спазма? (кровоток нарушен же, хорошие условия для всякой нечисти) . И на восстановление нужно существенно больше времени, чем курс этих клизм? На клизмах долгое протянешь, ясен пень. Но ведь есть способы расслабть мыщцы без препаратов. Подумай, короче)
Дозировка папаверина одеа ампула 2 мл.Расслоблять мышцы без препаратов ты о гимнастике итд?Я многое пробовал,сейчас делаю УВТ когда начали через живот бить поувствовал как проходят нервы в паху.Но леге особо не стало.Сейас Думаю об Плазмофарезе с УФОК или ВЛОК.Заявлено простатит,схтб,хлам,герпис всякая хронь,детоксикация и СХУ.А оно у меня уже пресудствует после стольких курсов антиков.Корое есличестно то я в тупикеЕдинственное то помогает это воздержание но не полностью и холод.

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1163 Сообщение 211 » Чт июл 13, 2017 9:46 pm

Diogenus писал(а): Про себя могу тоже нечто подобное сказать, но опять же, думаю так у многих было, а нас немного.
Мне проктолог сказал, что есть спазм леваторов, но опять же это вероятнее всего следствие простатита, и что самое обидное, что именно этот спазм и дает большинство болевых ощущений. Папаверин конечно снимет спазм, но опять же чисто симптоматическое лечения без перспектив.
А что за мышцы отвечают за выброс спермы,за выдавливание остатков мочи? где эти леваторы расположены ?

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1164 Сообщение 211 » Пт июл 14, 2017 10:27 am

Папаверин при простатите

Снижение болевых ощущений;
Нормализация акта мочеиспускания, благодаря релаксации мышц мочевого пузыря и мочевыводящих путей;
Незначительное уменьшение отека;
Улучшение кровообращения внутри простаты за счет расширения выносных сосудов;
Усиление работы других групп медикаментов путем увеличения проницаемости расслабленных вен и артерий в малом тазу.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1165 Сообщение Diogenus » Пт июл 14, 2017 4:31 pm

HellsBells писал(а): Ты башку свою включи хоть на 5 сек. Ну да может быть следствием простатита. А может наоборот. У тя лейкоцитоза нет, анализы чистые, за 10 лет органических изменений нет. Нууууу? Нууу? Вероятность спазма как следствия простатита разве не снижается на фоне имеющихся данных? Куею с тебя мазохиста - теоретика .
Окей, спазм, нейропатия, тогда почему мне не помогают папаверин, но-шпа, габапентин, мидокалм?
Также проблемы у бывшей, идеально (на удтвление) чистые анализы, как у меня так и девушки, причем чище чем у обычных людей. Полная стерильность, плюс по лейкоцитарной формуле бунт вирусной инфекции. Ты так пишешь будто я не здраво оцениваю, я все понимаю, но я перепробовал все. Что мне остается?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1166 Сообщение Diogenus » Пт июл 14, 2017 4:36 pm

zorg писал(а): Спасибо за ссылку.
Очень похоже на правду.
Учитывая чтотмногие из нас занимались с железом.
Я занимался с 15 лет.
И нет уверенности что все это, на фоне многолетней сидячей работы, не привело к измннениям в позвонке.
Очень даже вероятно.
Я будучи ребенком давал нереальные нагрузки на организм, спорт адский был в разнос. И по МРТ грыжи и протрузии. Но знаете почему я отвергаю все эти теории связанные со спиной, когцигодинией и прочм? Да потому что интенсивность болей ну никак не зависит от нагрузок на спину ну никак совсем, от физических упражений тоже четкого ощущения облегчения или ухдшения нет. От мидокалма улучшений в простате тоже не почувствовал (хотя в целом самочувствие от мидокалма стало легче, признаюсь).

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1167 Сообщение Diogenus » Пт июл 14, 2017 4:38 pm

И ещё ну окей, спина грыжи протрузии, но йопта что грыжа у меня с 14 лет?\
Как вообще убедиться что дело в грыже? почему только информация, а по лечению пустота?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#1168 Сообщение HellsBells » Пт июл 14, 2017 5:09 pm

Diogenus писал(а):тогда почему мне не помогают папаверин, но-шпа, габапентин, мидокалм?
Хз, может ты принимал абы как?
Diogenus писал(а):Ты так пишешь будто я не здраво оцениваю
Ну читая ту чушь, которую ты пишешь, невольно складывается такое впечатление. Плюс вспоминая себя , когда пздц болело, я ничего здраво не оценивал.
Diogenus писал(а):я все понимаю, но я перепробовал все.
Ну что ты перепробовал? Складывается мнение что никуя толком ты не пробовал, а судорожно шарахался от одной идее к другой, не доведя ничего до ума. Подробно отпиши всё, что ты пробовал?

Havk
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 6:18 am

#1169 Сообщение Havk » Сб июл 15, 2017 6:31 am

[ref]quality[/ref], привет , у меня данная проблема с 15 лет . Лежал в хорошей больнице , поставили диагноз абактериальный хронический простатит категории IIIa. Пропил курс массажи и т д. Трузи делали -простата в порядке. Б** но болит. Жить не могу:( Кому высказать это даже не знаю, так что не обесцуй:) Мне 23 сейчас сын недавно родился, ------ стоит у коня для 1го раза. Жить мешает - могу сидеть на толкане и уйти не могу , раз 10посцу в течении 20 минут. Ты дело кажется говоришь. Расскажу историю как все началось: в 15 лет увлекался ананизмом, быволо по 3-4 а то и более раз в день. Пошел я как то в туалет по большому- появилась резь ,жжение в канале и т д. На время проходило и по новой . Сейчас просто страдаю , от этой болезни думаю может уйти уже... но судя по тому что ты написал все сходится более чем. Ещё особенность такая , ночью в туалет не встаю вообще когда сплю, на утро легче, как посцу все ------ начинается. Рези и т д. Я чист , можешь не писать , уретрита как такого м не было никогда. И урологи зае уже как приду к новому на хламидии и т д проверяют. Подскажи индивидуально, потрать минутку своего времени:). Очень хочу услышать от тебя совета

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1170 Сообщение Diogenus » Сб июл 15, 2017 8:35 am

Havk писал(а):[ref]quality[/ref], привет , у меня данная проблема с 15 лет . Лежал в хорошей больнице , поставили диагноз абактериал,ьный хронический простатит категории IIIa. Пропил курс массажи и т д. Трузи делали -простата в порядке. Б** но болит. Жить не могу:( Кому высказать это даже не знаю, так что не обесцуй:) Мне 23 сейчас сын недавно родился, ------ стоит у коня для 1го раза. Жить мешает - могу сидеть на толкане и уйти не могу , раз 10посцу в течении 20 минут. Ты дело кажется говоришь. Расскажу историю как все началось: в 15 лет увлекался ананизмом, быволо по 3-4 а то и более раз в день. Пошел я как то в туалет по большому- появилась резь ,жжение в канале и т д. На время проходило и по новой . Сейчас просто страдаю , от этой болезни думаю может уйти уже... но судя по тому что ты написал все сходится более чем. Ещё особенность такая , ночью в туалет не встаю вообще когда сплю, на утро легче, как посцу все ------ начинается. Рези и т д. Я чист , можешь не писать , уретрита как такого м не было никогда. И урологи зае уже как приду к новому на хламидии и т д проверяют. Подскажи индивидуально, потрать минутку своего времени:). Очень хочу услышать от тебя совета
Привет соратник, тоже с 14 лет страдаю и все как у тебя. О суициде думаю постоянно. Появился невроз адский.
Единственная разница в туалет реже хожу, но ночью не встаю. Ты к чемунибудь пришел за столько лет? Я вот ни к чему не пришел, хотя перечитал все, что только возможно на всех языках. Антибиотики пил?

пс перечитал ещё твое сообщение, один в один как у меня. Тоже считаю, что все это после акта дефекации. В детстве запоры были жуткие, неделями в туалет не ходил. Лечение урологов бесполезно, только покалечили. Врачи вроде проктологов и неврологов не понимают в чем дело, хотя неврологи пытаются копаться, но не сходится. Единственное решение которое мне предлагали и которое может подействовать это параректальная блокада. Думаю это безопаснее нежели постоянно юзать диклофенак адреноблокатоы и ещё кучу всякого гомна.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1171 Сообщение Diogenus » Сб июл 15, 2017 8:48 am

HellsBells писал(а):Хз, может ты принимал абы как?

Ну читая ту чушь, которую ты пишешь, невольно складывается такое впечатление. Плюс вспоминая себя , когда пздц болело, я ничего здраво не оценивал.


Ну что ты перепробовал? Складывается мнение что никуя толком ты не пробовал, а судорожно шарахался от одной идее к другой, не доведя ничего до ума. Подробно отпиши всё, что ты пробовал?
Абы как? Ну вот смотри, папаверин я используюпо инстркции 3 раза в день, уже 4 дня. Честно изменений нет. Но скажу странную вещь, от любых свечей у меня улучшения пока они не расстаят, то есть меня отпускает когда в *-зад что то есть, я и раньше писал, что когда долго в туалет не хожу мне легчает в плане постоянной боли. альфаадреноблокатор фокусин я пью уже неделю (кстати ужасыснятся наверно от него), писать немного стало полегче вроде, поток усилился (хотя на уровне с плацебо думаю), а вот боли после мочеипускания и ощущение остатка мочи в промежности и уретре остались. Впринципе препарат не страшный, продолжу его принимать ещё пару месяцев.
из НПВС я практиески все перепробовал от диклофенака до селективного ингибитора цог 2 мелоксикама (кстати от последнего толку никакого лол). Из препаратов для лечения простатита я ВСЕ попробовал, и таблетки и свечи курсами, ну просто ВСЕ! Из антибиотиков, ну да, я наверно ещё не супер отморозок в плане употребления антибиотиков, ну все таки начну (туда и противопротозойные и противогрибковые): начал с бисептола (МЕСЯЦ! пил), дальше пошел орнидазолом( 10 дней), дальше жрал нистатит по 3 млн единиц в сутки, потом метронидазол(трихопол), потом клабакс (кларитромицин),потом юнидокс солютаб (доксициклин), потом рулид (рокситромицин), гентамицин кололи итд. И это я ещё не все вспомнил. Курсы у урологов ну просто бесполезны, ну вообще ноль эффекта понимаете.Все эти простакоры, массажи, физио МНЕ НЕПОМОГАЮТ!!! Что мне продолжить убиваться антибиотиками? У меня с рождения итак здоровье слабое, а сейчас ещё и невроз жуткий с тряской, а пару месяцев назад я чуть с крыши не прыгнул.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#1172 Сообщение HellsBells » Сб июл 15, 2017 11:02 am

Diogenus писал(а): Абы как? Ну вот смотри, папаверин я используюпо инстркции 3 раза в день, уже 4 дня. Честно изменений нет. Но скажу странную вещь, от любых свечей у меня улучшения пока они не расстаят, то есть меня отпускает когда в *-зад что то есть, я и раньше писал, что когда долго в туалет не хожу мне легчает в плане постоянной боли. альфаадреноблокатор фокусин я пью уже неделю (кстати ужасыснятся наверно от него), писать немного стало полегче вроде, поток усилился (хотя на уровне с плацебо думаю), а вот боли после мочеипускания и ощущение остатка мочи в промежности и уретре остались. Впринципе препарат не страшный, продолжу его принимать ещё пару месяцев.
из НПВС я практиески все перепробовал от диклофенака до селективного ингибитора цог 2 мелоксикама (кстати от последнего толку никакого лол). Из препаратов для лечения простатита я ВСЕ попробовал, и таблетки и свечи курсами, ну просто ВСЕ! Из антибиотиков, ну да, я наверно ещё не супер отморозок в плане употребления антибиотиков, ну все таки начну (туда и противопротозойные и противогрибковые): начал с бисептола (МЕСЯЦ! пил), дальше пошел орнидазолом( 10 дней), дальше жрал нистатит по 3 млн единиц в сутки, потом метронидазол(трихопол), потом клабакс (кларитромицин),потом юнидокс солютаб (доксициклин), потом рулид (рокситромицин), гентамицин кололи итд. И это я ещё не все вспомнил. Курсы у урологов ну просто бесполезны, ну вообще ноль эффекта понимаете.Все эти простакоры, массажи, физио МНЕ НЕПОМОГАЮТ!!! Что мне продолжить убиваться антибиотиками? У меня с рождения итак здоровье слабое, а сейчас ещё и невроз жуткий с тряской, а пару месяцев назад я чуть с крыши не прыгнул.
Итого получается , 4 дня папаверина ( по инсрукции это как, таблетки штоль глотаешь?) , все НПВС (которые просто обезбаливающие, они не лечат, о чем прямым текстом сказано в инструкциях) , по кой то ----- альф- блокатор (бросай его накуй) , беспонтовые таблетки и свечки от простатита (это вообще ноу комментс), антиков пожрал (меньше моего кстати) ииии ты это называешь, все перепробовал? Серьезно? Ты идиот или как? Ты только выяснил, что "классического простатита" у тебя нет. Точнее это я выяснил, а ты никак не допрешь блеть((( . Какие док ва тебе еще надо? Анализы чистые, абт бесполезны, простатическое лечение бестолку, лютый стресс в анамнезе, спазм леватор ани (погугли levator ani syndrome) Ну блеть, где логика то нах?
Кароче слушай сюда. Есть такая книжка Headache in Pelvis . Вчера я нашел ее русский перевод , кажись недавно появился. Пока доступна только онлайн версия за 10$ но я сразу вцепил. И акуел, бружуи то походу разобрались в вопросе. Ессесна все я еще не осилил ибо там овер 600 стр. Так вот тебе просто ПОЛЮБОМУ надо прочесть эту книгу, может хоть она тебе мозги на место вставит. Выложил бы тут, да не нашел способа скачать. Там и о причинах , и то м почему не работает урологическое лечение, и действующих спосбах лечения, кароче прочти

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1173 Сообщение Diogenus » Сб июл 15, 2017 11:42 am

HellsBells писал(а):Итого получается , 4 дня папаверина ( по инсрукции это как, таблетки штоль глотаешь?) , все НПВС (которые просто обезбаливающие, они не лечат, о чем прямым текстом сказано в инструкциях) , по кой то ----- альф- блокатор (бросай его накуй) , беспонтовые таблетки и свечки от простатита (это вообще ноу комментс), антиков пожрал (меньше моего кстати) ииии ты это называешь, все перепробовал? Серьезно? Ты идиот или как? Ты только выяснил, что "классического простатита" у тебя нет. Точнее это я выяснил, а ты никак не допрешь блеть((( . Какие док ва тебе еще надо? Анализы чистые, абт бесполезны, простатическое лечение бестолку, лютый стресс в анамнезе, спазм леватор ани (погугли levator ani syndrome) Ну блеть, где логика то нах?
Кароче слушай сюда. Есть такая книжка Headache in Pelvis . Вчера я нашел ее русский перевод , кажись недавно появился. Пока доступна только онлайн версия за 10$ но я сразу вцепил. И акуел, бружуи то походу разобрались в вопросе. Ессесна все я еще не осилил ибо там овер 600 стр. Так вот тебе просто ПОЛЮБОМУ надо прочесть эту книгу, может хоть она тебе мозги на место вставит. Выложил бы тут, да не нашел способа скачать. Там и о причинах , и то м почему не работает урологическое лечение, и действующих спосбах лечения, кароче прочти
Папаверин в свечах, по инструкции 3 свечки в день. Насчет НПВС понятно, просто к слову сказал. Альфаадреноблокатор с целью улучшения мочеиспускания пью (хотя официально только при ДГПЖ назначают, но мне можно в целях пробы, да и деньги жалко выкинуть его :D , плюс есть гипотеза, что после 2 недель тамсулозина открываются протоки железы и тогда можно сдать анализы где покажется много лейкоцитов и инфекции). Данную книгу пробовал читать на английском, но тяжело дается, ибо инглиш мой далеко не идеал. На русском точно недавно вышла, ибо только на инглише всегла была. Что за сервис? Давай помогу скачать, напиши в лс, на любой случай софт есть.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1174 Сообщение Сергей Vik » Сб июл 15, 2017 12:52 pm

HellsBells писал(а):Есть такая книжка Headache in Pelvis . Вчера я нашел ее русский перевод , кажись недавно появился. Пока доступна только онлайн версия за 10$ но я сразу вцепил. И акуел, бружуи то походу разобрались в вопросе. Ессесна все я еще не осилил ибо там
Ссылку дай сюда пожалуста.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1175 Сообщение zorg » Сб июл 15, 2017 2:10 pm

HellsBells дело говорит.
Спасибо ему за то что заставил подумать в другую сторону.
Походу боли от спазма.
Описал подробно свое состояние в своей теме.
В общем лфк и пара таблеток убрали боли на 70 процентов точно.
Да бы не дублировать вот ссылка (18 страница)
viewtopic.php?t=10454&start=340

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1176 Сообщение Vetal224 » Сб июл 15, 2017 2:16 pm

[ref]Diogenus[/ref], А Вам хоть что та помогает?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1177 Сообщение Diogenus » Пн июл 17, 2017 6:26 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Diogenus[/ref], А Вам хоть что та помогает?
Я не знаю в чем прикол, но 2 дня я жил почти без боли, единственное что сейчас делаю это пью тамсулозин и ставлю 3 свечи папаверина в день (плюс 1 свеча диклофенака). Сейчс почему то снова все вернулось.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1178 Сообщение Diogenus » Пн июл 17, 2017 6:28 pm

HellsBells бро ты куда пропал? дай ссылку хоть на книгу, куплю её.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1179 Сообщение Porto888 » Вт июл 18, 2017 12:07 pm

Diogenus писал(а): Абы как? Ну вот смотри, папаверин я используюпо инстркции 3 раза в день, уже 4 дня. Честно изменений нет. Но скажу странную вещь, от любых свечей у меня улучшения пока они не расстаят, то есть меня отпускает когда в *-зад что то есть, я и раньше писал, что когда долго в туалет не хожу мне легчает в плане постоянной боли. альфаадреноблокатор фокусин я пью уже неделю (кстати ужасыснятся наверно от него), писать немного стало полегче вроде, поток усилился (хотя на уровне с плацебо думаю), а вот боли после мочеипускания и ощущение остатка мочи в промежности и уретре остались. Впринципе препарат не страшный, продолжу его принимать ещё пару месяцев.
из НПВС я практиески все перепробовал от диклофенака до селективного ингибитора цог 2 мелоксикама (кстати от последнего толку никакого лол). Из препаратов для лечения простатита я ВСЕ попробовал, и таблетки и свечи курсами, ну просто ВСЕ! Из антибиотиков, ну да, я наверно ещё не супер отморозок в плане употребления антибиотиков, ну все таки начну (туда и противопротозойные и противогрибковые): начал с бисептола (МЕСЯЦ! пил), дальше пошел орнидазолом( 10 дней), дальше жрал нистатит по 3 млн единиц в сутки, потом метронидазол(трихопол), потом клабакс (кларитромицин),потом юнидокс солютаб (доксициклин), потом рулид (рокситромицин), гентамицин кололи итд. И это я ещё не все вспомнил. Курсы у урологов ну просто бесполезны, ну вообще ноль эффекта понимаете.Все эти простакоры, массажи, физио МНЕ НЕПОМОГАЮТ!!! Что мне продолжить убиваться антибиотиками? У меня с рождения итак здоровье слабое, а сейчас ещё и невроз жуткий с тряской, а пару месяцев назад я чуть с крыши не прыгнул.
Слушай та же фигня свечи помогают причем разные пока не растает,думаю может это из за холода они ведь с холодильника или спазм имеено в прямой кишке.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1180 Сообщение Porto888 » Вт июл 18, 2017 12:15 pm

Ходил на очередную процедуру УВТ но уже на спину,боль только в районе кресцабыла но отдовала не туда где болит.А вот через живот поставил какую то мелкую насадку на 2-3 пальца выше лобковой кости и блин попал в эту боль и ссать сразу захотелось и боль по уретре и по члену и в мошонку.Я его спрашиваю и что это он либо мочевой,либо поверхностная сторона мочевого либо еще что то в этом районе.То жесть это не простата.Короче что теперь делать с этой информацией хз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом