Зуд в уретре

Сообщение
Автор
Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#1 Сообщение Route » Пн мар 11, 2013 7:34 pm

Понимаете, я уже и не знаю что думать и кому верить. Расскажу все, может посоветуете что-то...

Часть 1 - Обращение к 1-му урологу - 10 месяц 2012 год.
Первый раз обратился к урологу по 2 причинам: 1. после футбола (собираемся раз в неделю в спорт зале) бывает тянет или болит в паху слева. Должен заметить что слева была операция варикоцеле и паховой грыжи. И один раз примерно три дня болело правое яичко.
На приеме сдал анализы: ПЦР исследование на ИППП. Посев секрета простаты. Трузи простаты.
Результаты прикладываю:

http://s005.radikal.ru/i212/1302/f1/980f6fe23cf1.png
http://s017.radikal.ru/i432/1302/7d/e66e2c29cb96.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1210/43/a99c2257a458.jpg

По анализам - вроде как хронический простатит. По ТРУЗИ отклонений нет. «Странный» окончательный диагноз ТРУЗИ написали после того, как я сказал узисту, что у меня по анализам простатит. Так бы вообще написал, что все хорошо.

Уролог поставил диагноз хр. простатит и назначил лечение:
1. Омник 0,4 мг 1 к. х 1 р. до 30 дн.
2. Витапрост 1 св. х 1 р. 20 дн.
3. Таваник 500 мг. 1 т. х 1 р. 15 дн.
4. Трихопол 1 т. х 3 р. 10 дн.
5. Вобензим 5 т. х 3 р. № 200 (пока не кончится)
6. бактисуптил (линекс) до 1 мес.
7. Флуконазол 150 мг х 1 раз в неделю № 3
На 14, 15 день после приема таваник прийти на прием для взятия анализов повторно.

Лечение не начал, так как я после этого сильно заболел (ГЭРБ), потом уезжал, потом были проблемы личного характера и т.д. Прошло 4 месяца. После приема уролога за эти 4 месяца появился зуд или резь (не могу точно понять, больше зуд наверное), короче дискомфорт какой-то в половом члене. При мочеиспускании он никак не отражается. Т.е. он то есть, то его нет. Может несколько дней не беспокоить, а потом несколько дней периодически появляться. Гнойных выделений по утрам нет.
Есть еще одно наблюдение: после визита к врачу у меня первое время как-то заметно чаще выделялась из ПЧ прозрачная, бесцветная жидкость (смазка), которая появляется при возбуждении. Т.е. более изобильно она появлялась. И мне кажется (лишь наблюдение, точно не могу утверждать), что чаще зуд появлялся именно с этим выделением. Сейчас такого не наблюдается, но зуд так и есть. Не знаю важно это или нет? Или может это из-за того, что при сдачи секрета простаты делали массаж простаты? Т.е. после массажа?

Часть 2 - Обращение ко 2-му урологу - настоящее время
В связи с финансовыми трудностями обратился к другому врачу.

Сдал спермограмму:
http://s017.radikal.ru/i423/1303/94/32291f67ed91.jpg

Кровь на гормоны:
тестостерон свободный - 14.10 (норма - 5.50-42.00)
тестостерон общий - 4.72 (норма - 1.66-8.11)
Глобулин, связывающий половые гормоны - 15.1 (норма - 17.1-77.6)
Индекс свободных андрогенов - 108.4 (норма - 20.4-81.2)

По данным анализам, а также всем старым (их я все показал), новый уролог сказал, что на простатит не похоже и предположил, что это хронический уретрит. Отправил сдавать анализ мочи. Хотя у меня зуд не при мочеиспускании, а вообще - в любое время может появиться. Притом не так, что чуток появился и прошел, а прямо по долгу держится. Как бы нет такого, что резко дает о себе знать. На одном уровне так плавно держится зуд этот и все.

Сдал двухстаканную пробу мочи.

1 порция:
эпителий - небольшое количество
лейкоциты - 6-8
эритроциты - не обнаружено
бактерии - небольшое количество
слизь - Небольшое количество

2 порция:
эпителий - небольшое количество
лейкоциты - 5-7
эритроциты - не обнаружено
бактерии - небольшое количество
слизь - Большое количество

Пока еще к доктору не ходил, но говорят, что все в норме.

Часть 3 - просидев не один день в интернете, что понял я!

1. Секрет простаты: www.urolog-site.ru/lab/analiz-sekreta-prostati.html
Отклонения:
- лейкоциты - 30-40 - Повышение количества лейкоцитов выше нормы свидетельствует о наличии воспалительного процесса.
- лецетиновые зерна - отсутствуют - Количество уменьшается при простатите
ВЫВОД: Простатит

2. ТРУЗИ простаты
Вроде как отклонения не показало. два разных врача сказали, что ТРУЗИ в норме. В тоже время мне уже два уролога сказали, что при положительном ТРУЗИ простатит быть может. Верно это?
ВЫВОД - непонятно.

3. Спермограмма: www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma
Отклонения:
- Эритроциты - Присутствие эритроцитов в сперме может быть связано с опухолями, травмами половых органов, наличием камней в простате, везикулитом. Тревожный симптом, требующий серьезного внимания

Лейкоциты в норме. Становится не понятно, как в секрете простаты лейкоциты превышены, а в спермограмме в норме?!?

ВЫВОД: От куда-то в сперму попадают красный кровяные тельца, что очень плохо. О наличие простатита ничего не ясно.

4. Анализ мочи: говорят в норме

В итоге ничего не ясно! По секрету простаты у меня воспаление, по ТРУЗИ и спермограмме - него нет.

Общие симптомы:
1. Основное и главное - зуд, жжение, дискомфорт в уретре. Мочеиспускание никак не влияет на данный дискомфорт. Данный дискомфорт появляется когда захочет и может мучить долгое время. Заметил, что если сдавить (помять) ПЧ снизу (где уретра), то ощущается жжение. Во время данного дискомфорта появляется раздражение, на всех срываюсь, нервы начинают сдавать. Белой или зеленой слизи (гноя) по утрам не наблюдается. Недержания или частого мочеиспускания не наблюдается.
2. После *-мас - б - аци-* (семяизвержении) если продолжить *-мас - б - аци-*, то в уретре чешется, зуд усиливается. После 2-го семяизвержения если помочиться, то чувствуется жжение. Потом зуд пропадает.
3. Бывает иногда что-то потянет, поболит в паху или в промежностях, но это редко, несильно и недолго. Много времени проводу сидя, возможно сказывается малоподвижный образ жизни...
4. Мне кажется напор струи стал слабее. И как-то не сразу появляется струя. Ждать конечно приходится не сильно долго, но иногда приходится тужиться. Мне кажется раньше было все быстрее и напор был мощнее.

Хотя, возможно, я уже себе сам накручиваю по 3 и 4 пунктам... Короче основное это зуд.

Итоговый вывод:
Первый мой уролог по анализу секрета простаты поставил диагноз простатит. Второй мой уролог по всем анализам, включая и анализ секрета простаты и спермограммы, говорит, что на простатит не похоже и подозревает на хронический уретрит. Но ведь при уретрите появляется резь при мочеиспускании, а так же гной?!
Я уже не знаю, что думать.

Вот такая вот печальная история.
Пока только потратил куча денег, лечения еще не начинал даже... (

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#2 Сообщение Dimas103 » Пн мар 11, 2013 7:52 pm

Route писал(а):Вот такая вот печальная история.

Пока только потратил куча денег, лечения еще не начинал даже... (
Ты молодец что решил все досканально изучить, очень похвально что не стал сразу пить что прописал уролог.

Пцр тебе надо перездать в 2 разных лабах, еще сдать ИфА на антитела ко всем ИППП которые у тебя в ПЦР. Еще Пцр из уретры на основные патогены. Повторить бак посев спермы, культурный посев спермы, бак мазок из рта, бак посев мочи.

Выложи потом все анализы если захочешь совета.
- Эритроциты - Присутствие эритроцитов в сперме может быть связано с опухолями, травмами половых органов, наличием камней в простате, везикулитом. Тревожный симптом, требующий серьезного внимания
Ищи трихи это они такой симптом дают, если нет кальцинат в простате.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#3 Сообщение ShowFree » Пн мар 11, 2013 9:05 pm

У вас тотальный уретрит. Не советовал бы затягивать. Надо искать причину уретрита.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#4 Сообщение Route » Вт мар 12, 2013 8:22 am

бак посев спермы
Это не спермограмма, что-то другое?
И что такое культурный посев спермы?
Ищи трихи это они такой симптом дают
Что за трихи? ) Напишите полностью, пожалуйста
У вас тотальный уретрит. Не советовал бы затягивать. Надо искать причину уретрита.
А разве уретрит проявляется не по другому?:
- резь при мочеиспускании (у меня зуд в уретре на мочеиспускание никак не влияет)
- выделение белого гноя из уретры (тоже нету)
Последний раз редактировалось Route Вт мар 12, 2013 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#5 Сообщение Route » Вт мар 12, 2013 8:25 am

П.С. Вы не знаете, если я из Московской области, я могу по мед. полису лечиться в Москве?

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#6 Сообщение ShowFree » Вт мар 12, 2013 2:50 pm

Route писал(а): А разве уретрит проявляется не по другому?:
- резь при мочеиспускании (у меня зуд в уретре на мочеиспускание никак не влияет)
- выделение белого гноя из уретры (тоже нету)
НЕ обязательно! Может вообще выделений не быть или совсем незначительные при падении иммунитета.

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#7 Сообщение ShowFree » Вт мар 12, 2013 2:56 pm

Route писал(а):П.С. Вы не знаете, если я из Московской области, я могу по мед. полису лечиться в Москве?
Полис ОМС является государственным документом, подтверждающим право застрахованного гражданина на бесплатное получение медицинской помощи по программе ОМС на всей территории Российской Федерации.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#8 Сообщение Ramallah » Вт мар 12, 2013 4:40 pm

ShowFree писал(а): Полис ОМС является государственным документом, подтверждающим право застрахованного гражданина на бесплатное получение медицинской помощи по программе ОМС на всей территории Российской Федерации.
Это из конституции, а топикстартер про жизнь же спрашивал, т.е. как в жизни.
А в жизни, к сожалению, всё ни как в конституции.
Могут принять, могут не принять, ну а деньги за лечение всё равно придётся платить, хоть московский полис принеси.
Я помню по коммерческому полису лечился, так и то постоянно намекали врачи на вознаграждение.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#9 Сообщение Ramallah » Вт мар 12, 2013 4:51 pm

И ещё.., ТРУЗИ НЕ нормальное.
Что это за умеренная гипоэхогенность в области устья мочеиспускательного канала?..
Гипоэхогенность это участки с пониженной эхогенностью, т.е. участки, где в настоящий момент зафиксировано воспаление.
Узист не грамотен в своём деле, если такое фиксируют, то это необходимо описывать, т.е. что это узлы, кистозные образования или какие-то иные поражения паренхимы.
Ещё заметил там слово уритрит с буквой "и".

Наверное, если есть деньги или иная возможность, то надо переделать в другом месте, хотя что это даст?..
Ну скажут. что фиброз, кальцинаты и что?..

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#10 Сообщение Route » Вт мар 12, 2013 5:33 pm

Узист когда делал узи ваще сказал, что нет простатита. Потом спросил от кого пришел. Я сказал уролог послал, у меня по анализам простатит. И только после этого он минут 5 крутил этот снимок, потом нес какую-то ахинею и написал этот бред, сказав, что уролог поймет. Узи делал в платном центре. Вот так.

Конечно, надо менять клинику и сдавать все заново...

rango
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 3:33 pm

#11 Сообщение rango » Ср апр 10, 2013 8:33 am

Скажите как у Вас сейчас дела обстоят, у меня симптомы один в один. Что-то выяснили?

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#12 Сообщение Route » Чт апр 11, 2013 7:02 am

Сдал все анализы у нового врача. Поставили диагноз хронический простатит, назначили лечение. Вот буквально вчера. Посмотрим, что будет. Вообще до сих пор как-то не верится. Странно это все.

П.С. Правда на этот раз, когда уролог делал ТРУЗИ, то он сказал, что симптомы простатита имеются. Надо было мне еще тогда начинать лечение, наверное.

По новому анализу простаты у меня лейкоциты 10-30, было 30-40. Лецитиновые зерна в малом количестве, до этого их не было вообще. Интересно, это может быть из-за того, что я начал больше двигаться и ходить в бассейн?! Зато раньше enterococus sp. было 10^3, а сейчас 10^6. Т.е. стало больше.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#13 Сообщение Route » Ср апр 24, 2013 9:48 pm

Пролечился уже 13 дней. Результат нулевой. Жжение в уретре так и есть. Особенно сильно оно выражено после эякуляции. Что за хрень? Лечение может не действует? Результат то уже должен быть какой-то?!

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#14 Сообщение Route » Пт май 24, 2013 1:11 pm

Ну вот закончилось лечение. Толку 0. Жжение так и есть. Единственное, сейчас оно чаще возникает при следующих условиях:
- утром после дефекации
- после мочеиспускания
- после выделения мужской смазки
- после или во время эякуляции

И сейчас жжение стало чуть быстрее проходить.
Еще пока я хожу на улице, все нормально, жжение появляется на работе и дома сидя на *-зад у ПК.

Потрачено уйму денег, я в шоке. Что делать хз. Пойду сдавать анализ после лечения, будем смотреть. Но руки уже опускаются...

RIM
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:32 pm

#15 Сообщение RIM » Пт май 24, 2013 6:21 pm

Вот и у меня тоже самое, не знаю даже к кому теперь идти лечиться. Уже год с лишним мучаюсь с этой проблемой. Записался на прием в Боткинскую. Может там помогут?

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#16 Сообщение Route » Сб май 25, 2013 4:27 pm

RIM писал(а):Вот и у меня тоже самое, не знаю даже к кому теперь идти лечиться. Уже год с лишним мучаюсь с этой проблемой. Записался на прием в Боткинскую. Может там помогут?
А симптомы те же?

RIM
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:32 pm

#17 Сообщение RIM » Сб май 25, 2013 6:00 pm

Да, к сожалению......

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#18 Сообщение scourge » Вс май 26, 2013 11:10 am

Route, можешь посмотреть мою тему где-то рядом, подобная хня с уретрой уже 4 года, раньше было еще больше симптомов, сейчас в основном эта, иногда этот зуд и дискомфорт становится меньше, иногда усиливается, после эякуляции однозначно становится хуже, однако замечаю если эрекция лучше и кончаю с девушкой, не так плохо , если занимаюсь *она - изм! Такое же то ли жжение , то ли боль по всей уретре после эякуляции.
Но я из-за этого зуда хожу писать чаще(( в общем я стараюсь меньше думать о нем, больше занимать себя делами и потихоньку разбираться с ним, тоже с финансами беда. Вроде по анализам все норма , поэтому не тороплюсь лечить все подряд.
Помимо этого у меня еще и СРК, в основном лечу кишечник.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#19 Сообщение Route » Пн май 27, 2013 1:50 pm

А у меня ГЭРБ по мимо этого (

Сontract
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:39 pm

#20 Сообщение Сontract » Вт май 28, 2013 5:12 pm

Route писал(а):Ну вот закончилось лечение. Толку 0. Жжение так и есть. Единственное, сейчас оно чаще возникает при следующих условиях:
- утром после дефекации
- после мочеиспускания
- после выделения мужской смазки
- после или во время эякуляции

И сейчас жжение стало чуть быстрее проходить.
Еще пока я хожу на улице, все нормально, жжение появляется на работе и дома сидя на *-зад у ПК.

Потрачено уйму денег, я в шоке. Что делать хз. Пойду сдавать анализ после лечения, будем смотреть. Но руки уже опускаются...

А жжение постоянно или периодическое ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом