Требуется помощь и разъяснение!!!

Сообщение
Автор
TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#21 Сообщение TKA » Пт мар 08, 2013 5:35 pm

сканы сюда выложите...
скорее всего, я так понял, ВАм посев не делали.
Я в самом первом посте написал, что врач мне сказал сдать два анализа, взял простатный сок одно на стекло намазал, другую порцию в "контейнер" и с этим штуками я пошёл в лабу, потом забрал две бумажки, одну на наличие скрытых инфекций, другую
Эпителий - большое количество.
Лейкоциты - 0-2
Эритроциты - единичны
Слизь - 1
Палочки 0-1
--------------------------------
Так и что мне теперь спросить у врача почему не было назначено дополнительных анализов, а именно посев спермы?
Из инфекций, получается, пока только подозрения на уреаплазму?
Надеюсь что только уреоплазма.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#22 Сообщение context » Пт мар 08, 2013 5:40 pm

Сходи сам в независимую лабораторию, сдавай бак посев теперь, ну и ПЦР тоже желательно очень - из уретры все берется, никакого сока простаты.

Внимание! Сдавай на ПЦР и на бакпасев - в разные дни, т.к. микробов может не хватить и один из анализов может быть ложным.

ПЦР сдавай на все ИППП (В инвитро "Секс в большом городе") бакпасев - на уреаплазму, анаэробную микрофлору, на кандиду.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#23 Сообщение context » Пт мар 08, 2013 5:40 pm

в бакпасеве они там сразу делают антибиотикочувствительность.

Никогда в следующий раз НЕ сдавай анализы у того врача, у которого лечишься!!!
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#24 Сообщение HMG » Пт мар 08, 2013 6:22 pm

context писал(а):Сходи сам в независимую лабораторию, сдавай бак посев теперь, ну и ПЦР тоже желательно очень - из уретры все берется, никакого сока простаты.

Внимание! Сдавай на ПЦР и на бакпасев - в разные дни, т.к. микробов может не хватить и один из анализов может быть ложным.

ПЦР сдавай на все ИППП (В инвитро "Секс в большом городе") бакпасев - на уреаплазму, анаэробную микрофлору, на кандиду.
Первый пост автора ради интереса читали? Уже там было 7 дней приёма антибиотиков. Какой бак. посев сейчас? С большой вероятностью будет неинформативен, также как и ПЦР.

Бак. посев лучше секрета простаты или спермы, просто из уретры опять же неинформативен.

Бак. посев секрета можно сдать и в лабе - при многих есть уже урологи, которые просто возьмут анализ без консультаций и навязывания лечения.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#25 Сообщение TKA » Пт мар 08, 2013 9:13 pm

Никогда в следующий раз НЕ сдавай анализы у того врача, у которого лечишься!!
Да ё маё, ВЫ читаете все сообщения или только последние два (это относится ко многим помогальщикам)?
Я же уже отписался, лечусь в одном месте, а сдавал анализы совсем в другом по рекомендации врача, но он не настаивал, хочешь там сдавай хочешь ищи другую лабу. Так как я человек не новый в этом деле, последовал рекомендации и поехал в другой конец города.
-------------------------------------------------
Корочи вы тут насоветуете я чувствую!!! :lol:
Нет единого мнения, всё какие то разногласия, а сами потом возмущаются, почему один врач лечит так, а другой эдак и путает нас-вас любимых.
-------------------------------------------------
В общем ни чего не понял, ещё больше запутали. Когда пойду на приём, а это будет через 4 дня, то спрошу почему не были назначены дополнительные анализы (на бумажки запишу наименования), посмотрим что скажет. По любому сейчас надо уже долечится по его методике.
Тем более ему то что, отправит на анализы, не он же платит.
Бак. посев секрета можно сдать и в лабе - при многих есть уже урологи, которые просто возьмут анализ без консультаций
Я об тоже подумал, у меня за первичный приём + забор секрета на два анализа вышло 2150 р за 10 мин в гос клинике, что многовато я считаю.
И ещё такой момент, на последнем приёме спустя 7 дней употребления "Танавика", уролог залез в зад пощупать простату, на предмет болевых ощущений и мне это удовольствие обошлось в 700 р +450 за приём. Вот и сейчас думаю захочет забраться, не знаю дозволить ему или всё таки отказать? Если за бесплатно то на здоровье пусть лезет.
Нужна ли эта манипуляция на 15 день лечения или нет, собственно в этом вопрос? НУ вот потрогает он её, спросит "болит?", я отвечу что не очень и я сразу в кошелёчек полезу.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#26 Сообщение HMG » Пт мар 08, 2013 9:40 pm

TKA писал(а): По любому сейчас надо уже долечится по его методике.
Тем более ему то что, отправит на анализы, не он же платит.
+1

И ещё такой момент, на последнем приёме спустя 7 дней употребления "Танавика", уролог залез в зад пощупать простату, на предмет болевых ощущений и мне это удовольствие обошлось в 700 р +450 за приём. Вот и сейчас думаю захочет забраться, не знаю дозволить ему или всё таки отказать? Если за бесплатно то на здоровье пусть лезет.
Нужна ли эта манипуляция на 15 день лечения или нет, собственно в этом вопрос? НУ вот потрогает он её, спросит "болит?", я отвечу что не очень и я сразу в кошелёчек полезу.
Ну я тебе об этом и сказал - что до конца лечения посещать доктора особо смысла нету.

Если массаж делать - это также делается курсами, а не один раз залез в зад.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#27 Сообщение TKA » Пт мар 15, 2013 12:22 pm

Ходил к лечащему врачу урологу в гос клинику, сказал ему что звонил в страховую компанию и выяснил что простатит входит в ОМС, то есть лечится бесплатно, на что врач сказал что у меня уреоплазма и бесплатно её надо лечить в КВД, а только после лечения приходить к урологу. Так ли это?
После "конфликта", залез в задний проход пощупал простату, спросил о ощущениях, говорит простата уменьшилась в размере, да и не болит совсем, то есть массаж простатты не требуется.
Далее... мне надо допить "танавик", выждать месяц и сдать анализы на уреоплазму, по результатам будет назначено лечени простаты, какие то уколы и ещё чего то. Деньги за приём не взял, дескать не нужны ему.
Вот не знаю теперь, стоит ли ходить к данному врачу или нет, думаю он расстроился, а без денег лечить будет не добросовестно.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#28 Сообщение HMG » Пт мар 15, 2013 12:49 pm

Про КВД и урологов - вполне возможно.
А ты ему через кассу платишь? Если через кассу, то с большой вероятностью всё законно.

Насчёт расстроился - не парься, это ерунда. Ты корректно задал вопрос, получил ответ, ты распоряжаешься своими деньгами и хочешь знать на что имеешь право, на что нет.

Если ты сейчас Таваником уреаплазму прибьёшь, и других инфекций нет, то с большой вероятностью лечение на этом закончится.
"Лечение простаты" - кроме приёма АБ и уничтожения инфекции в основном ересь, если простатит бактериальный.
Если удастся убить инфекцию - это победа, и ничего больще не понадобится. Проблема у всех в том, что она не всегда убивается.

На самом деле основной вопрос в том - была ли только уреаплазма или что-то ещё. Но это можно будет узнать после анализов через месяц после окончания приёма Таваника.

А субъективно - ощущения улучшаются?

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#29 Сообщение Ramallah » Пт мар 15, 2013 12:56 pm

TKA писал(а):А в гос поликлиниках простатит у уролога должны лечить бесплатно или всё таки платно? Звонил в страховую копанию по полюсу, говорил с заведущей поликлинике, говорят что простатит лечится бесплатно, а уролог говорит что платно... кому верить???
Хы :lol:
Ты первый день на белом свете или в России живёшь, что-ли?..
Хотя, конечно, твоя гражданская позиция мне нравится.
Молодец!

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#30 Сообщение TKA » Пт мар 15, 2013 1:39 pm

А ты ему через кассу платишь? Если через кассу, то с большой вероятностью всё законно.
Я ходил к заведующей поликлиники и она сказала, что я захотел лечится платно по собственному желанию, ни кто меня не принуждал! Да я платил через кассу, но мне было сказано что ЭТО (врач ни когда не говорил что у меня простатит, всегда говорил ЭТО) не лечится по ОМС, то есть ввели в заблуждение, вынудили оплачивать бесплатные услуги.
На самом деле основной вопрос в том - была ли только уреаплазма или что-то ещё.
После изучения форума я поинтересовался у врача почему мне не было назначено доп анализов, бак посевы УЗи и тд. на что он мне сказал, если бы не был обнаружена уреоплазма, то назначил бы, но он как врач с 34 летним стажем, считает что этого достаточно или можешь пойти в другую клинику к другому специалисту, тебе там пропишут целую кучу таблеток, анализов на любой вкус.
Но это можно будет узнать после анализов через месяц после окончания приёма Таваника.
Так действительно нужно выждать месяц после приёма "Таваника" и только потом сдавать анализы?
А субъективно - ощущения улучшаются?
ПОсле приёма "Фокусина"+"Таваник" 18 дней мочеиспускание улучшилось, писается как то непринуждённо, в конце процесса не приходиться напрягаться, но позывы участились. По потенции ни чего сказать не могу, вроде ни каких улучшений, да и пользовался ею один раз после приёма 15 таблеток по рекомендации врача, сейчас опять буду терпеть, не возбуждаться наверное до конца курса.
Простата не болит, если в первый раз было очень больно, то сегодня даже не понял сувал ли палец в зад или нет.
Вот и все ощущения.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#31 Сообщение HMG » Пт мар 15, 2013 5:33 pm

TKA писал(а): Я ходил к заведующей поликлиники и она сказала, что я захотел лечится платно по собственному желанию, ни кто меня не принуждал! Да я платил через кассу, но мне было сказано что ЭТО (врач ни когда не говорил что у меня простатит, всегда говорил ЭТО) не лечится по ОМС, то есть ввели в заблуждение, вынудили оплачивать бесплатные услуги.
Ну тут как бы два пути всё же - если есть желание общаться с этим доктором, то видимо придётся его так или иначе материально стимулировать - если бы он этого не хотел, эта история бы вообще не произошла. Сражаться с ними по закону тут всё же бессмысленно - потеряет интерес, начнёт халявить итп.
Это за неоказание экстренной помощи можно привлечь, а за невылеченный простатит не выйдет.
Если нет желания, то идти к другому - но дешевле вряд ли будет.


После изучения форума я поинтересовался у врача почему мне не было назначено доп анализов, бак посевы УЗи и тд. на что он мне сказал, если бы не был обнаружена уреоплазма, то назначил бы, но он как врач с 34 летним стажем, считает что этого достаточно или можешь пойти в другую клинику к другому специалисту, тебе там пропишут целую кучу таблеток, анализов на любой вкус.
ну тут логика определённая есть, как я говорил, наличие уреаплазмы достаточное основание для назначения Таваника. Если есть условно-патогенная флора, то её тоже по идее тоже должно замочить при наличии чувствительности.

Так действительно нужно выждать месяц после приёма "Таваника" и только потом сдавать анализы?
Да, в рекомендациях так.


Положительный сдвиг в ощущениях есть - это хороший признак.

От фокусина ретроградная эякуляция может быть - если доктор не предупредил, не пугайся. После отмены - всё пройдёт.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#32 Сообщение TKA » Пн май 06, 2013 12:34 pm

Прошёл месяц и пришла пора сдать анализы, посмотреть на результаты лечения, так сказать. буду сдавать что и ранее ПЦР ИППП и микробиоценоз.
Нужно ли что то ещё сдать заодно? Хотя врачишка говорил (месяц его уже не видел) что этого достаточно.
Буду сдавать анализы прямо в лабе, там у них забор материала 150 р стоит, а в бесплатной клинике 350 р, а потом с результатом к врачу. А то что получилось бы, я к нему пришёл бы оплатил приём 500р, забор материала 700р, ковыряние в попе 750р, а потом опять за приём оплачивай. В общем решил сэкономить я уже учёный.
-----------------------------------------------------
От фокусина ретроградная эякуляция может быть - если доктор не предупредил, не пугайся. После отмены - всё пройдёт.
Кромя ретрограции у меня ещё запоры, кратковременный зуд 1-2 раза в течение дня стабильно, так что ретрограция не самое страшное.
-----------------------------------------------------
Ну что могу сказать, на мочеиспускание жалоб не имею, !по моему! всё как и было раньше. А вот потенция стала улучшаться и это очевидно. Если ранее (с октября 2012года) член наливался кровью где то на 80% от номинала (головка и ствол мягкие), твёрдость снижалась до 50-60% после 1-2 мин работы, то теперь .... :wink:
Я вот так думаю, может быть я и вылечиваюсь потихоньку?
Или радоваться преждевременно.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#33 Сообщение TKA » Сб май 11, 2013 8:56 pm

Сдавай на ПЦР и на бакпасев
А откуда берётся материал для бакпосева и ПЦР из уретры или нужен сок простаты выделяемый после массажа простаты?
А бакпосев это один анализ или есть какие то его разновидности?

Чего ни кто не помогает то?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#34 Сообщение fallbrick » Вс май 12, 2013 11:31 pm

TKA писал(а): А откуда берётся материал для бакпосева и ПЦР из уретры или нужен сок простаты выделяемый после массажа простаты?
А бакпосев это один анализ или есть какие то его разновидности?

Чего ни кто не помогает то?
Материал для бак. посева - лучше всего сок простаты, если проблемы с ней, а на ПЦР лучше брать соскоб из уретры.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#35 Сообщение TKA » Пн июн 24, 2013 4:23 pm

Вот всё таки дошёл до уролога, "мой" в отпуске пошёл к другому в гос клинику. Сдал анализ из уретры на уреоплазму - отрицательный. Прихожу со справкой, врач спросил что меня конкретно беспокоит, а беспокоит меня: пониженная потенция, затруднённое мочеиспукание. То есть, после месяца приёма таваника и фокусина вроде как что то улучилось, но полного выздоровления я не наблюдаю. Послушав меня он выписал мне афобазол + райлис на 2 месяца приёма. Говорит что нужно завести девушку, тогда улучшиться потенция, а когда оная улучшиться и писать начнёшь прямо ибо простата в застое.
Посмотрел описание таблеток:
-афобазол - Успокоительный препарат от тревоги и стресса.
-райлис - лечение и профилактика эректильной дисфункции;
для восстановления и усиления половой функции (либидо), стимуляции сексуального влечения, а также профилактики их нарушений;
физическое и эмоциональное перенапряжение, реконвалесценция после соматических и инфекционных заболеваний, для повышения работоспособности организма.

Думаю пропью это дело эффект будет, но как только закончу всё вернётся на круги своя.
Что делать? Идти к другому врачу? Остаётся только платные за кучу даларов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом