Требуется помощь и разъяснение!!!

Сообщение
Автор
TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#1 Сообщение TKA » Ср мар 06, 2013 9:27 pm

Здрасти. Мне 31 проживаю в Спб.
Обратился к урологу в поликлинику по месту жительства с жалобами на снижение потенции (сейчас стояк 80% от былой нормы), слабая струя при мочеиспускание, объяснил что у меня скорее всего простатит, по симптомам подходит, тот сказал что мы такое не лечим на бесплатной основе по полюсу только на мат основе, на том и порешили! Пощупал простату через задний проход, сказал что простата увеличена, сделал забор секрета ПЖ на скрытые инфекции и микробиоценоз:
была выявлена уреоплазма.

Эпителий - большое количество.
Лейкоциты - 0-2
Эритроциты - единичны
Слизь - 1
Палочки 0-1
По остальному - не обнаружено.
=========================
После недолгого изучения анализов выписал "Таваник" 30 дней, через 7 дней потребления назначил встречу во время которого залез в задний... пощупал, назначил ещё "Фокусин" 3 месяца получил 1250 р за 10 мин сказал приходи как пропьёшь 15 таблеток "таваника"(через неделю), то есть это опять 1250 р за приём.
В общем я в сомнениях! Всякие Трузи, узи, посевы там какие то не назначил, я так и не понял что у меня конкретно и от чего развился простатит или чего там у меня. К другим врачам идти не хочу, это опять 1000-2000 за приём.
Собственно вопрос: что можно сказать по поводу врача и назначенного им лечения?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#2 Сообщение HMG » Ср мар 06, 2013 10:44 pm

Видимо доктор считает, что причина в уреаплазме. Такое бывает.

Если уже начали Таваник пить - допивайте курс до конца, возможно вам
повезёт и на этом всё кончится.

Если после курса симптомы останутся, через месяц после окончания- все анализы (ИППП, бакпосевы..), которые тут в ветке про анализы.

До анализов к доктору ходить смысла особо нету, если не будет каких-то жёстких обострений.

Если не повезёт, то морально готовьтесь к нехилым тратам.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#3 Сообщение TKA » Чт мар 07, 2013 10:03 am

HMG
До анализов к доктору ходить смысла особо нету, если не будет каких-то жёстких обострений.
Так а если врач зазывает, как мне ему аргументированно объяснить что я не дойная корова чтоб каждую неделю 1 тыщ носить за осмотр?
И с самого первого дня как обнаружилась увеличенная простата, мне ненавязчиво рекомендуется массаж предстательной железы и ещё какая то манипуляция (2 процедуры 1500р сеанс). Когда нужно делать МПЖ во время приёма "Таваника" или после окончания приёма, то есть через месяц?
-------------------------------------------
А где найти ветку про анализы? Сцылку можно.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Сергей03 » Чт мар 07, 2013 10:57 am

30 дней!! Чушь! Инфекции тем более в первый раз не надо лечить такими убойными средствами!
Для начала, если не начали пить Таваник, прочтите ветку про анализы и сдайте по всем правилам. В СПБ? Значит в НИИ Пастера, остальное - неизвестная мура.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#5 Сообщение TKA » Чт мар 07, 2013 1:46 pm

30 дней!! Чушь! Инфекции тем более в первый раз не надо лечить такими убойными средствами!
Уже второй раз, да и первый раз я что то употреблял целый месяц.

А ГДЕ ЭТА ВЕТКА ПРО АНАЛИЗЫ??? Хоть кто нибудь сцылку дайте.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Сергей03 » Чт мар 07, 2013 3:32 pm

Не могу найти, раньше вроде была.
Да всё просто, два дня воздержания, три, четыре часа перед сдачей анализов не мочиться, можно использовать провокацию в виде алкоголя за день до анализов или пирогенал.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#7 Сообщение megalucker » Чт мар 07, 2013 4:23 pm

Практически все перечисленные отклонения (кроме варикоцеле) являются скорее следствием. Сконцентрироваться же нужно в первую очередь на причине, которую, в свою очередь, можно разделить на воспалительную реакцию, возбудителя воспаления и первопричину, то есть то, что предшествовало воспалению. Для ясности, схема может выглядеть так:
первопричина -> возбудитель -> воспаление -> отклонения

В случае ИППП, схема будет такая:
возбудитель -> воспаление -> отклонения

Любая стратегия лечения должна начинаться с борьбы против возбудителя, это очень важный и неотъемлемый шаг. В случае ИППП на этом все может и закончится, так как это является одновременно и первопричиной. Затем переходить к поиску первопричины, т.е. что позволило возбудителю вызвать воспаление в месте, где выжить ему трудно.

Судя по картине заболевания есть уретрит и простатит, который вызван непонятным возбудителем. Для начала надо выяснить каким. Первым делом исключаем ИППП:

1. Соскоб из уретры, метод ПЦР
- уреаплазмa уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)
- уреаплазма парвум (Ureaplasma parvum)
- микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)
- микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
- хламидия (Chlamydia trachomatis)
- трихомонада (Trichomonas vaginalis)
- кандида (Candida albicans)
- граднерелла (Gardnerella vaginalis)
- гонорея (Neisseria gonorrhoeae)

2а. Сперму на ПЦР:
- уреаплазмa уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)
- микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)
- микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
- хламидия (Chlamydia trachomatis)
- возбудитель туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis)

2б. Сперму на посев:
- культуральный посев на трихомонады (на специальной среде)
- расширенный бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам

3. Кровь на ИФА:
- вирус иммунодефицита человека (ВИЧ, HIV)
- вирус гепатита B (Hepatitis B virus, HBV) анализ Anti-HBс-total
- вирус гепатита С (Hepatitis С virus, HСV) анализ Anti-HСV-total
- вирус герпеса 1 и 2 тип (Human herpes virus)
- цитомегаловирус, ЦМВ (Cytomegalovirus, CMV)
- уреаплазма уреалитикум (IgG + IgM или IgA)
- микоплазма хоминис (IgG + IgM или IgA)
- хламидия (IgG + IgM или IgA)

По результатам начинаем принимать курс антибиотиков и проводим восстановительную терапию. Общая стратегия лечения должна быть примерно такой:
1. Всесторонний анализ на ИППП
2. Длительный курс антибиотикотерапии (4 недели и более)
3. Противовоспалительная терапия (нестероидные НПВС, затем стероидные препараты СПВС)
4. Восстанавливающая терапия (фитопрепараты, витамины, диета)
5. Комплексное лечение всех хронических заболеваний (лор, зубы, ЖКТ, геморрой, позвоночник)
6. Поддерживающая терапия (спорт, питание, настроение)

Если из симптомов останутся только боли и нет признаков инфекционного воспаления, нужно добавлять возможное лечение локальной нейропатии или спазмы мышц, как следствие перенесенного воспаления.

В случае неудачи в борьбе с инфекцией, стратегия, на мой взгляд может быть следующей:
длительная АБТ -> стероидная противоспалительная терапия -> уколы АБП и СПВС в простату -> длительная мануальная терапия (по костромскому протоколу)

автор не я, чей копирайт не помню, сорри)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#8 Сообщение context » Чт мар 07, 2013 7:32 pm

Мой тебе совет - всегда сдавай анализы в НЕ-зависимых лабораториях!
От услуг анализов при клинике - можешь спокойно отказаться! Это чистой воды развод на бабки! Или в "лучшем" случае - они могут неверно определить. Сам сравни - федеральная сеть лабораторий Инвитро, Ситилаб. И местечковая клиника. У кого денег большЕ?

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#9 Сообщение TKA » Чт мар 07, 2013 8:19 pm

1.Соскоб из уретры, метод ПЦР
2.Сперму на ПЦР:
3.Сперму на посев
4.Кровь на ИФА
Весь перечень анализов? А УзИ, Трузи? Только не пойму, ну покажет УЗИ в цифрах увеличенную ПЖ, так это и так понятно что она увеличена из за воспаления.
------------------------
Анализы мне делали в "Витамед" 4 клиники\лаборатории в спб, цены умеренные, а лечусь в обычной поликлинике по месту жительства.

Так мне надо делать массаж ПЖ или нет? Если да, то когда (употребляю "таваник" 10 дней) ?
Вот пойду я к врачу через 5 дней, он опять про МПЖ будет ненавязчиво говорить, мол МОЖЕТ БЫТЬ придётся делать, хотя об этом может быть с самого первого знакомства мне намекает, хотя тут такой момент, не настаивает что это процедура должна в обязательном порядке проходить именно у него.
Я в сомнениях, всё таки не хочется 15тыщ выкидывать.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#10 Сообщение TKA » Чт мар 07, 2013 8:28 pm

А в гос поликлиниках простатит у уролога должны лечить бесплатно или всё таки платно? Звонил в страховую копанию по полюсу, говорил с заведущей поликлинике, говорят что простатит лечится бесплатно, а уролог говорит что платно... кому верить???

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#11 Сообщение context » Чт мар 07, 2013 8:42 pm

все бесплатно по закону, но тут главное - найти хорошего врача.
в гос поликлиниках будут разводить на платные услуги. Качество там не очень. Лучше сразу найти тут в отзывах на форуме хороших врачей и бегом в клинику. Вы из Питера - тогда в чем проблема? Столько хорощих враче там!

посев на уреаплазму какое количество ее показал?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#12 Сообщение HMG » Чт мар 07, 2013 11:37 pm

TKA писал(а): Так мне надо делать массаж ПЖ или нет? Если да, то когда (употребляю "таваник" 10 дней) ?
Вот пойду я к врачу через 5 дней, он опять про МПЖ будет ненавязчиво говорить, мол МОЖЕТ БЫТЬ придётся делать, хотя об этом может быть с самого первого знакомства мне намекает, хотя тут такой момент, не настаивает что это процедура должна в обязательном порядке проходить именно у него.
Я в сомнениях, всё таки не хочется 15тыщ выкидывать.
Про массаж тут точно никто не ответит - есть мнения что он бесполезен ( и в методиках про это пишут), есть мнения что полезен - улучшает доставку антибиотика итп. Серьёзных доказательных исследований нет.
Так что каждый решает это индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет.

Моё мнение - если его и делать, то только во время приёма АБ, иначе только инфекция будет разноситься по железе без её подавления.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#13 Сообщение TKA » Пт мар 08, 2013 9:39 am

посев на уреаплазму какое количество ее показал?
У меня два анализа микробиоценоз СПЖ и ПЦР, количество уреоплазмы там не указано.
--------------------------------
Так что каждый решает это индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет.
Ясно, "русская рулетка" за 15 тыщ...а может поможет =)

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#14 Сообщение HMG » Пт мар 08, 2013 9:55 am

TKA писал(а):
Ясно, "русская рулетка" за 15 тыщ...а может поможет =)
Увы, примерно так. Официальные рекомендации ЕАУ говорят, что бактериальный простатит лечится длительным курсом АБ 4-6 недель и альфа-адреноблокаторами (если есть проблемы с мочеиспусканием).

Однако, к сожалению, далеко не всем это помогает, вот народ и идёт на разные ухищрения, эксперименты итп.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#15 Сообщение context » Пт мар 08, 2013 10:19 am

сдайте бакпасев на обнаруженные микробы - чтобы выявить количество, дальше уже можно дейтсоввать

Количество определяется как 10в 3 , 10 в 4 , 10 в5 степени и т.п.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

TKA
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 9:01 pm

#16 Сообщение TKA » Пт мар 08, 2013 10:24 am

бактериальный простатит лечится длительным курсом АБ 4-6 недель и альфа-адреноблокаторами (если есть проблемы с мочеиспусканием).
Так выходит я пока так и лечусь, Аб - антибиотики, как понимаю?
----------------
Если выявили наличии уреоплазмы ПЦР из уретры, то зачем нужен ПЦР спермы на количество спермы?
посев на уреаплазму какое количество ее показал?
Это в каком анализе нужно смотреть? Я пока с ходу не могу разобраться о чём идёт речь.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#17 Сообщение context » Пт мар 08, 2013 10:50 am

сканы сюда выложите...
скорее всего, я так понял, ВАм посев не делали.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#18 Сообщение HMG » Пт мар 08, 2013 11:19 am

[quote="TKA"]Так выходит я пока так и лечусь, Аб - антибиотики, как понимаю?
/quote]

Да, пока всё правильно. Что было не очень равильно - то что до антибиотиков не сдали полный набор анализов. С др. стороны - раз уреаплазма найдена, то это основание для назначения АБ.
Я, единственное, что уреаплазмой не болел, не могу сказать насколько именно левофлоксацин (Таваник), хорош в отношение неё. Но в показаниях для применения его уреаплазма есть. Так что вроде бы всё ОК.
Добавлять-не добавлять массаж - почитайте, подумайте.
Если хотите просто "отшить" уролога - скажите, что мол, Европейская Ассоциация Урологов считает его неэффективным, а для меня это дорого. Правда, есть риск что он после этого потеряет к вам всяческий интерес.
Увы, их цель зарабатывать на пациентах. Даже в случае неплохих врачей.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#19 Сообщение HMG » Пт мар 08, 2013 11:29 am

К совету про независимые лаборатории и крупные институты типа НИИ Пастера в Питере присоединяюсь - качественные анализы тут залог успеха.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#20 Сообщение context » Пт мар 08, 2013 11:41 am

Из инфекций, получается, пока только подозрения на уреаплазму?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом