ощущения после дефекации

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#121 Сообщение Diogenus » Пн окт 05, 2015 8:34 am

angel777
Какие ограничения в пище вам помогают? Никаких действенных средств не нашли? Эмпирическим путем пробовали пить венотоники?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение Zora » Пн окт 05, 2015 4:35 pm

Ну от запоров нужно избавляться, я так понимаю от них и возникает сильная боль! Обязательно попробуйте вибуркол, он для меня лучше лирики в этом плане.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение angel777 » Вт окт 06, 2015 1:27 pm

Diogenus писал(а):angel777
Какие ограничения в пище вам помогают? Никаких действенных средств не нашли? Эмпирическим путем пробовали пить венотоники?
Чаще всего всего помогало голодание и обильное питье либо прям совсем немного прием пищи.насчет венотоников , принимал разные , но эффекта не было

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#124 Сообщение Igor71 » Ср окт 07, 2015 1:08 pm

angel777 писал(а):история такая, те или иные проблемы с ощущениями начались ровно с момента первого секса, но имели такие незначительные эпизоды что по молодости не обратил особого внимания. кардианально ситуация изменилась в 28 лет, после того как стал ездить на машине ну скажем так не силшком мягкой в плане тряске и тд, вообщем стал замечать что все выбоены все ямы котрые трясут машину отдают тупыми тынущими болями в корень члена, подумали что камень в мочевом пузыре, но пройдя узи и сдав налаизы врач сказал что есть немного оксолатного песка в моче и увеличена простата, назначил мне сначала препараты чтобы вымывать песок. я их пропил ситуация улучшилось, по теме простаты, было предложено следующее , ксенквин 15 дней и свечи простатилен, помогло отлично , даже сама эякуляция стала притнее и ярче, но по наступлению зимы симптомы стали возвращатся, табелктки и свечи уже не помогали, тогда попробывали следующее простакор 10 дней, и месяц тыквеол + микроклизмы из тыквенного масла. масло просто спасало меня с него становилось лучше .вообщем вот уже неделя как закончил пить все таблетки и прошел курс простакора, сейчас проблема приобрела такой харктер, в принципе ощущения ушли и можно даже если настроится на них не обращать внимания, но есть один косяк который я подметил, если расстройство кишечника если сьешь чтото не то или если припрет по нужде( по большому) то пиши пропало это бессоная ночь все тянет болит писать не приятно если попоробывать кончить нереальное жженеие, так обычно мучаюсь пару дней начинаю не есть только пить и симптомы уходят, и еще при таком обострение тоже самое при тряске в машине такое ощущенеие что давит на простату и я постояно хочу писать, если придерживатся строго питания ну тоесть есть 1 раз в день и в туалет по большому ходить только утром то симптомов практичсески нет, с консинстенцией кала не связано может жидкое и твердое без разницы результат один сходил днем по большому жди мучений , варинт один не есть вообще только пить , но всегда же так не будешь. в сексе все хорошо либидо есть стояк есть , с женой регулярно занимаемся и не один раз! извините если сумбурный рассказ но не мне вам рассказывать про "талантливых урологов", поэтому понял что надеятся можно только если сам во всем разберешься, в итоге не знаю что делать при таких обострениях спровоцированых дефекацией не могу спокойно жить рабоатьь и ездить на машине , все раздражает , дома ругань. в душе отчаяние! может кто сталкивался или подскажет советом дельным что сделать в этой ситуации, всем спасибо заранее за ответы!
ps не курю не пью работа не особо сидячая , в принципе пол дня точно на ногах, не ем острое тоесть знаю что может спровоцировать ощущения и страюсь осторожничать, еще кстати если в кишечнике газы то это просто пытка для простаты((((
а как сейчас у Вас дела ? Выяснили проблему, нашли мбыть инфекцию? что с уреаплазмой?

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#125 Сообщение angel777 » Чт окт 08, 2015 8:45 am

с переменым успехом
Последний раз редактировалось angel777 Чт окт 08, 2015 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#126 Сообщение angel777 » Чт окт 08, 2015 8:46 am

сдавал ничего не нашли, ходил к платному урологу. там сразу была попытка развести на деньги и начать массаж простаты сразу на первом приеме, тк форум читаю завалил его доводами , в итоге он сказал давай еще раз анализы сдавайи снова на платный прием.ну разводилово в чистом виде. так и шло с пременным успехом, сейчас стараюсь больше пить воды не есть острого. и пил несколько дней ГАЛИДОР препарат.хорошо помогало только в сон клонило. в итоге стало в общем и целом лучше, но не так чтобы вообще не думать об этой проблеме. хз че еще делать , если есть идеи пишите

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение angel777 » Чт окт 08, 2015 8:51 am

бывают иногда дни что в туалет писать хожу 2-3 раза в день это вообще канечно отличное настроение в этот день

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение angel777 » Чт окт 08, 2015 8:52 am

насчет массажа ходил на массажи по ощущениям было хуже , еще заметил сильно влияет матрас на котором спишь если он как надо по жесткости меряется под себя , то просыпаешься новым человеком и дни улучшений увеличваются,/ но чтобы так типа пол года не беспокоило нет.

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#129 Сообщение Igor71 » Чт окт 08, 2015 10:09 am

angel777 писал(а):бывают иногда дни что в туалет писать хожу 2-3 раза в день это вообще канечно отличное настроение в этот день
Надо сдавать анализы спермы ДНК к хламидиям и уреаплазиы.Очень достоверный анализ. Ещё можно в дополнение ИФА антитела к хламидиям Ig A и IG M. А что вы сдавали ?

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение angel777 » Пт окт 09, 2015 6:52 am

Посев спермы и моча общий анализ.судя по разделу нашему это схтб то проблема не в инфекции простаты, а либо иннервация либо сосуды либо как есть одна тема в голове

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#131 Сообщение Igor71 » Пт окт 09, 2015 5:26 pm

angel777 писал(а):Посев спермы и моча общий анализ.судя по разделу нашему это схтб то проблема не в инфекции простаты, а либо иннервация либо сосуды либо как есть одна тема в голове
Эти анализы не очем.Это не диагностика. Сдаййте ПЦР методом сперму на хламидии и уреплазму или хотябы мочу на ПЦР, и ифа метод кровь из вены IgG на хламидии и микоплазму , уреаплазму.Еще желателен соскоб из уретры , далет лаборант или врач .У вас мохровый простатит, простите меня, а вы лечите что то фантастическое. В вашем городе нет лабораторий , откуда вы?

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#132 Сообщение Igor71 » Пт окт 09, 2015 5:29 pm

скрыте инфекции посевом практически не выявляются. ПЦР это метод выделения ДНК этих бактерий.Это надежный метод. ИФА метод надежен если не лечились антибиотиками последние пару месяцев, ранее его не сдавайте. А посевы -всё это середина 20 века.Уролога на мыло

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#133 Сообщение Diogenus » Пт окт 09, 2015 6:30 pm

Igor71 писал(а): Эти анализы не очем.Это не диагностика. Сдаййте ПЦР методом сперму на хламидии и уреплазму или хотябы мочу на ПЦР, и ифа метод кровь из вены IgG на хламидии и микоплазму , уреаплазму.Еще желателен соскоб из уретры , далет лаборант или врач .У вас мохровый простатит, простите меня, а вы лечите что то фантастическое. В вашем городе нет лабораторий , откуда вы?
Вы шутите? Ну например я, у меня уже 10 лет проблемы, до любых половых контактов начались. по ТРУЗИ все в норме, сдавал на все ЗППП пцр, ифа, все чисто.

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#134 Сообщение Igor71 » Пт окт 09, 2015 6:36 pm

Diogenus писал(а): Вы шутите? Ну например я, у меня уже 10 лет проблемы, до любых половых контактов начались. по ТРУЗИ все в норме, сдавал на все ЗППП пцр, ифа, все чисто.
я писал именно о случае angel777,а не о вашем случае. СХТЗ никто не отменял,однако он встречается гораздо реже чем простатит,но если у одного из партнеров(у мужа или жены) была скрытая инфекция-уреаплазма например, то стоит обследоваться!!! angel777 толком, как я понял не обследовал.А вообще это совет ,каждый поступает как ему нравится, но вижу , что angel777 всё достало, а основных исследований не было ещё.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#135 Сообщение angel777 » Вт окт 13, 2015 6:38 am

Igor71 писал(а): я писал именно о случае angel777,а не о вашем случае. СХТЗ никто не отменял,однако он встречается гораздо реже чем простатит,но если у одного из партнеров(у мужа или жены) была скрытая инфекция-уреаплазма например, то стоит обследоваться!!! angel777 толком, как я понял не обследовал.А вообще это совет ,каждый поступает как ему нравится, но вижу , что angel777 всё достало, а основных исследований не было ещё.
Ну если вам ясно что это мохровый простатит, тогда может обьясните причину спускового крючка , дефекация и то через раз после нее?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#136 Сообщение Diogenus » Вт окт 13, 2015 8:13 am

angel777 писал(а): Ну если вам ясно что это мохровый простатит, тогда может обьясните причину спускового крючка , дефекация и то через раз после нее?
Во во, у меня тоже через раз. Причем не зависит от того понос, или запор с твердыми каловыми массами.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение angel777 » Вт окт 13, 2015 9:14 am

У тебя есть какие-то наметки в какую сторону двигаться??

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#138 Сообщение Igor71 » Вт окт 13, 2015 1:21 pm

у 80 процентов больных простатитом после дефекации- жжение в канале, неприятные ощущения между мошонкой и анусом, ноет за лобковой костью,а сила или частота этих ощущений зависит от тяжести процесса, от состояния сосудов в органах таза. Это связано с нарушением кровообращения, при дефекации кровь как бы приливает к органам таза. Например-вы тяжесть и геморроидальные узлы увеличиваются- а это ведь кровеносные сосуды. принцип чем то схож.
Самое неприятное это то , что мужчина страдающий простатитом - чаще всего в глубине себя отвергает свой диагноз ,не хочет его принять. не хочет с ним смерится. И тогда СХТБ в его мыслях это единственное что есть,это ведь лучше чес простатит. Есть ряд заболеваний , которые часто так воспринимаются пациентами. Поэтому иногда рекомендуют психологов при простатите .
У меня те же ощущения после дефекации,описанные выше.На узи есть признаки неактивного хронического простатита и единичные кальцинаты. Анализы ПЦР и ИФА на ЗППП чистые. Обследовался также и заграницей, в Нидерландах.Там мне сказали , что ведущий симптом СХТБ. Причин его масса-одна из них перенесенный ранее простатит. У меня 2 года была сидячая работа - по 12 часов в день. Скажу честно-все неприятные ощущения стали ярче.Кстати работа стоя также вызывает застой.\
для angel777-проведите исследования , которые написал в сообщениях ранее.Если что то заинтересует , то пишите в личку.
Последний раз редактировалось Igor71 Вт окт 13, 2015 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Романтик
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 2:49 pm

#139 Сообщение Романтик » Вт окт 13, 2015 3:10 pm

Прочитал вашу тему! Все действительно печально.

Вывод: сдавать анализы в независимых дигностах,
и пробовать разные методики. Так как я отдал уже урологу 8000 и заметил изменения только во время лечения, да и те в области сексуального желания которое вызвано скорее таблетками (с содержанием цинка и тд.) чем массажем.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение Zora » Чт окт 15, 2015 2:36 pm

Романтик если есть любые положительные изменения, то это хорошо.
Просто цинк не даст такого эффекта, тут скорее комплекс лечения начал работать. Что такое 8000 тыс. руб при нашей проблеме, это копейки.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом