ощущения после дефекации

Сообщение
Автор
angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение angel777 » Сб апр 11, 2015 3:30 pm

Решил попробовать свечки типа биопрост с тыквеным маслом типа все дела . На нос засунул весь день теперь ноет в области простаты.гдето читал что сначала при лечении возможно обострение или это кишка раздражена кто пробыаал свечи?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#102 Сообщение patient » Пн апр 13, 2015 11:58 pm

angel777 писал(а):s004.radikal.ru/i205/1305/ba/bd6d96e13db3.jpg Походу в этом кроется проблема почитал что когда тужишься при дефекации то может защемлять срамной нерв ! Пробую теперь упражнения и уколы мельгаммы
Правильно мыслишь.
А потом может быть его воспаление и "фантомная какашка", которую ни свечами, ни мазями истребить невозможно.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение angel777 » Вт апр 14, 2015 5:25 am

Не упражнения не мельгамма нефига не помогли

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#104 Сообщение Diogenus » Чт апр 16, 2015 12:56 pm

Просто капец, никакой взаимосвязи найти не могу. Что стул твердые, что понос, разницы никакой. Практически в 80% случаев после акта дефекации сильные боли. Причем они длительные.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение angel777 » Сб апр 18, 2015 5:29 am

Ты попробуй свечку бускопан или релиф эдванс после дефекации.есть результат??

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#106 Сообщение Diogenus » Сб июн 13, 2015 2:17 am

Ребята, у кого как дела нынче? кто нибулдь нашел средство от болей? Мне свечки не помогли. Ужас какой то. Иногда после дефекации норм, иногда просто адски мучает эта боль. Может как то связано, но с детства иногда бывает кровь после дефекации на бумаге и в кале. Но я как то на все это забил и не ходил к проктологу 8)

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение angel777 » Пт июл 10, 2015 8:51 pm

Кто какие способы нашел делитесь

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#108 Сообщение Diogenus » Вс июл 12, 2015 5:36 pm

Ребята, делюсь опытом, попробовал сейчас свечку с дифлюканом(дикловит), вроде легче стало.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение Apopys » Вс июл 12, 2015 6:26 pm

Diogenus писал(а):Ребята, у кого как дела нынче? кто нибулдь нашел средство от болей? Мне свечки не помогли. Ужас какой то. Иногда после дефекации норм, иногда просто адски мучает эта боль. Может как то связано, но с детства иногда бывает кровь после дефекации на бумаге и в кале. Но я как то на все это забил и не ходил к проктологу 8)
Так у тебя геморрой походу внутренний!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#110 Сообщение angel777 » Вс июл 26, 2015 6:43 pm

Уколы деклофенака спасение но их нельзя много.че делать хз опять нервы на пределе

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#111 Сообщение Живой и настоящий » Сб авг 08, 2015 7:01 pm

У меня в чем то похожие симптомы , боли то дефекаци, а именно после возникают, и от секса но меньше. Причем они за ночь проходят , утром не сильно беспокоят, а после туалета хуже и до вечера . Я считаю что если зпп нет, то тут беспокоит больше мышцы, а именно спазмы которые и вызываются их раздражением( дефекацией, оргазм). Также очень поддерживает всю хрень симпатическая нервная система. То есть у кого всд им намного хуже приходится, тк у них легкие стресы сразу кумулируются как напряжение в таких местах как желудок и двенадцатиперстная кишка и вызывают там язвы и воспаление, кто на себе это прочувствовал тот поймет, и конечно на мышцы таза тоже приходится напряжение которое раздражает кучу нервных сплетений и ганглиев по середине промежности. Это постепенно приводит к спазмам и триггерные точкам которые очень легко раздражаются дефекацией, велосипедом, оргазмом. Я пытаюсь снимать боль ковриком с иголками на ягодицы и промежность. Частично помогает. Также пытаюсь избавиться от стрессов. Этим летом ездил домой к родителям, ни каких стрессов не было отдыхал две недели, не болело практически ни чего. Сейчас вернулся на работу , и через неделю опять боли. Я думаю даже уверен что мне и тем у кого похожая ситуация надо просто хотя бы чтобы пол года чтобы ни чего не болело. Если не будет раздражителя то и спазмы пройдут, триггерные точки без катализатора тоже изчезают. Тогда и гипоксия у простаты уйдет .
дорогу осилит идущий

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#112 Сообщение Живой и настоящий » Сб авг 08, 2015 7:10 pm

У меня в чем то похожие симптомы , боли то дефекаци, а именно после возникают, и от секса но меньше. Причем они за ночь проходят , утром не сильно беспокоят, а после туалета хуже и до вечера . Я считаю что если зпп нет, то тут беспокоит больше мышцы, а именно спазмы которые и вызываются их раздражением( дефекацией, оргазм). Также очень поддерживает всю хрень симпатическая нервная система. То есть у кого всд им намного хуже приходится, тк у них легкие стресы сразу кумулируются как напряжение в таких местах как желудок и двенадцатиперстная кишка и вызывают там язвы и воспаление, кто на себе это прочувствовал тот поймет, и конечно на мышцы таза тоже приходится напряжение которое раздражает кучу нервных сплетений и ганглиев по середине промежности. Это постепенно приводит к спазмам и триггерные точкам которые очень легко раздражаются дефекацией, велосипедом, оргазмом. Я пытаюсь снимать боль ковриком с иголками на ягодицы и промежность. Частично помогает. Также пытаюсь избавиться от стрессов. Этим летом ездил домой к родителям, ни каких стрессов не было отдыхал две недели, не болело практически ни чего. Сейчас вернулся на работу , и через неделю опять боли. Я думаю даже уверен что мне и тем у кого похожая ситуация надо просто хотя бы чтобы пол года чтобы ни чего не болело. Если не будет раздражителя то и спазмы пройдут, триггерные точки без катализатора тоже изчезают. Тогда и гипоксия у простаты уйдет .
дорогу осилит идущий

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#113 Сообщение Tom » Сб авг 08, 2015 8:04 pm

Живой и настоящий писал(а):У меня в чем то похожие симптомы , боли то дефекаци, а именно после возникают, и от секса но меньше. Причем они за ночь проходят , утром не сильно беспокоят, а после туалета хуже и до вечера . Я считаю что если зпп нет, то тут беспокоит больше мышцы, а именно спазмы которые и вызываются их раздражением( дефекацией, оргазм). Также очень поддерживает всю хрень симпатическая нервная система. То есть у кого всд им намного хуже приходится, тк у них легкие стресы сразу кумулируются как напряжение в таких местах как желудок и двенадцатиперстная кишка и вызывают там язвы и воспаление, кто на себе это прочувствовал тот поймет, и конечно на мышцы таза тоже приходится напряжение которое раздражает кучу нервных сплетений и ганглиев по середине промежности. Это постепенно приводит к спазмам и триггерные точкам которые очень легко раздражаются дефекацией, велосипедом, оргазмом. Я пытаюсь снимать боль ковриком с иголками на ягодицы и промежность. Частично помогает. Также пытаюсь избавиться от стрессов. Этим летом ездил домой к родителям, ни каких стрессов не было отдыхал две недели, не болело практически ни чего. Сейчас вернулся на работу , и через неделю опять боли. Я думаю даже уверен что мне и тем у кого похожая ситуация надо просто хотя бы чтобы пол года чтобы ни чего не болело. Если не будет раздражителя то и спазмы пройдут, триггерные точки без катализатора тоже изчезают. Тогда и гипоксия у простаты уйдет .
Хрень всё это, однажды на семинаре у автора книги "головная боль в тазу" и методики Андерсона спросили "Ок, вы говорите что простатит и боли в тазу все это стресс и нервное напряжение, но во второй мировой и во въетнаме миллионы мужчин испытвали дичайший стресс на протяжении ряда лет, почему мы в эти моменты не имеет эпидемии тазовой боли?". Он не ответил на этот вопрос.

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#114 Сообщение Живой и настоящий » Сб авг 08, 2015 8:24 pm

Я на себе это прочувствовал, для меня не хрень. А про мобилизацию организма в военные компании я много слышал.
дорогу осилит идущий

Becool
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение Becool » Сб авг 08, 2015 8:25 pm

Живой и настоящий писал(а):У меня в чем то похожие симптомы , боли то дефекаци, а именно после возникают, и от секса но меньше. Причем они за ночь проходят , утром не сильно беспокоят, а после туалета хуже и до вечера . Я считаю что если зпп нет, то тут беспокоит больше мышцы, а именно спазмы которые и вызываются их раздражением( дефекацией, оргазм). Также очень поддерживает всю хрень симпатическая нервная система. То есть у кого всд им намного хуже приходится, тк у них легкие стресы сразу кумулируются как напряжение в таких местах как желудок и двенадцатиперстная кишка и вызывают там язвы и воспаление, кто на себе это прочувствовал тот поймет, и конечно на мышцы таза тоже приходится напряжение которое раздражает кучу нервных сплетений и ганглиев по середине промежности. Это постепенно приводит к спазмам и триггерные точкам которые очень легко раздражаются дефекацией, велосипедом, оргазмом. Я пытаюсь снимать боль ковриком с иголками на ягодицы и промежность. Частично помогает. Также пытаюсь избавиться от стрессов. Этим летом ездил домой к родителям, ни каких стрессов не было отдыхал две недели, не болело практически ни чего. Сейчас вернулся на работу , и через неделю опять боли. Я думаю даже уверен что мне и тем у кого похожая ситуация надо просто хотя бы чтобы пол года чтобы ни чего не болело. Если не будет раздражителя то и спазмы пройдут, триггерные точки без катализатора тоже изчезают. Тогда и гипоксия у простаты уйдет .
подписывпюсь под каждым словом

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение angel777 » Сб авг 15, 2015 3:09 pm

Соглашусь про стрессы и всд.но выход все равно нужно искать

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#117 Сообщение Живой и настоящий » Сб авг 22, 2015 6:58 pm

Конечно нужно. Хороший эффект дает электромиостимуляция, снимает спазм после дефекации. Был на приеме у невропатолога , говорит что причина в крестце, копчике. Их неправильное положение, если оно имеется, приводит к неправильному распределения нагрузки в тазу, и перенапряжению мышц, что вызывает пережатие сосудов. На следующей неделе будем таз править посмотрим что получится.
дорогу осилит идущий

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#118 Сообщение space10100 » Пт авг 28, 2015 1:18 am

Ребята, всем, у кого боли после дефекации, - перед едой пьем мукофальк или вазилиновое масло (1 столовая ложка). Едим побольше овощных блюд, я во время обострений перехожу на капусту тушеную, тыкву, борщ, гречку с овощной подливой, свеклу постоянно, сливу, ряженку пью. В общем нужно регулировать свой стул. Воды побольше пить. Если кровоточит внутренний геморрой, то самые хорошие свечи это натальсид. Я их под горячую воду сначала, чтоб немного мягкие стали, потом ввожу на небольшую глубину (там где у меня болит больше всего) и держу сколько смогу. Можно подняться в вертикальное положение, тогда она вверх сильно не уйдет и окажет максимальное воздействие на очаг боли и кровотечения. Еще с прополисом свечи хорошие. Главное узлы этими свечками не травмировать сильно, вводить их немного мягкими. Врач назначил свечи ультрапрокт, но я их еще не пробовал. После пачки натальсида узлы месяц не кровоточат, пока нарушение питания не происходит как обычно (мясо, мучное), тогда опять все сначала начинаю. Еще спорт на узлы сильно влияет, чуть что сразу кровоточат, так что осторожней парни. Надо сосуды укреплять, тогда и узлы меньше кровоточить будут. И не жрать все подряд. И в душ после туалета, про бумагу забудьте. И свечку еще туда. Тогда все хорошо будет :)

Чуть не забыл, утром в туалет принудительно лучше не ходить, т.к. кал сухой после ночи и травмирует там все и без того воспаленное. Нужно подождать, походить, воды попить, дождаться пока позывы станут естественными, тогда процесс легче будет проходить, идеал - вечером. Еще особенность, днем свечки лучше не ставить, т.к. весь день с ней ходить если, потом спазм сфинктера будет (а там спазмов итак хватает). Если ставить днем, то желательно неглубоко, чтобы ее она потом сама вышла, полежать с ней минут 10-15 и все. А на ночь можно и поглубже ее.
Главное при походе в туалет успокоиться и не накручивать, иначе спазм поднимающей мышцы, дальнейшее воспаление узлов и простаты. Нужно просто отрегулировать свой стул и не нерничать по этому поводу, тогда процесс дефекации будет сам проходить и безболезненно. Кстати и запор, и понос одинаково вредны. (Особенно понос с его микрофлорой). Стул должен быть мягким и ежедневным, тогда в процессе и для простаты массаж небольшой. И пробиотики желательно, мне максилак больше всего подходит. Пью его раз в пару месяцев.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#119 Сообщение Zora » Пн авг 31, 2015 4:08 pm

У меня запоров нет, а боль при стуле есть. Пробовал свечи вибуркол, вроде есть эффект. Помогает убрать сильный спазм, причем действует сразу! Нужно курсом 10-20 свечей. 1 утром 1 вечером.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#120 Сообщение Zora » Вт сен 01, 2015 4:38 pm

Попробуйте еще свечи нохша + вибуркол. Нохша вечером, вибуркол утром. Курсом примерно 7-10 дней.

Но меня нохша слабила сильно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом