Моя рижская борьба с ХП! (+ заметки)

Сообщение
Автор
fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#61 Сообщение fallbrick » Пт апр 12, 2013 2:06 pm

lepkin86 писал(а): анализ показал трихомонаду,
Ты пишешь в соседней теме, что уже год безуспешно лечишь. Как думаешь, это связано с неправильными схемами лечения или есть какие-то другие факторы?

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#62 Сообщение lepkin86 » Пт апр 12, 2013 3:14 pm

ну не очень безуспешно, но стем что пришел, и сейчас сильно разнитьця

а так прошу прощение за предыдущий пост, я не дочитал страничку))

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#63 Сообщение Рижанин » Пт апр 26, 2013 11:32 am

Я снова вернулся. Итак, что у меня за эти три недели: почти весь апрель никаких симптомов. Однако, неделю назад все по новой. Как основная причина -прерванный половой акт. Буквально через пару часов прихватило.К врачу пока не ходил, хотя по идее надо провериться на наличие воспаления и инфекции

Что пока делаю сам:
1. Упражнения Кегеля+ гимнастика
2.Тыквенное масло+ купил еще мумиё.
3.Травяной чай для мужского здоровья
4.Диета, и никакого алкоголя

В общем, держусь, работаю над собой.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#64 Сообщение Рижанин » Ср июн 12, 2013 12:19 pm

Итак. что произошло за эти 1.5 месяца.
В начале мая сдал еще раз анализы на ПЦР и мазок. Нашли только стрептококк. Но врач сказал, что это нормальная флора, поэтому лечения не назначила. Через неделю симптомы сами ушли.

Проверил зубы, сделал гигиену. Вылечил спину, теперь хоть не болит.
Целый месяц симптомов не было, как тут на тебе - был незащищенный секс с женой и прямо перед месячными. Через пару часов покраснела головка члена, в промежности опять те же неприятные ощущения, тянет в паху. Пошел к своему урологу. Причем он меня принял дома, так как пока ищет новое помещение. Вы когда-нибудь у уролога были дома на приеме?
Сок простаты показал отсутствие лейкоцитов. Выписал мне мазь "травикор". А так сказал, что по сути дела все в порядке -стрептококк - это не страшно, покраснение возникло из-за контакта перед месячными.
А вот еще что - выписал "Простакор" уколы. Ну вот начал колоть. Симптомы то есть, то нету.

На данный момент делаю гимнастику два раза в день. Соленое копченое - по минимуму. Пиво тоже пас. Хотя, был грех, на выходных, выпил бокал. А зря. Думаю, пиво тоже повлияло, в общем надо завязывать с ним.
Бросил *др - ь. Уж как 4 месяца. Чует моя интуиция, что *др - ь -это зло для простаты.

Пока такой вердикт - возобновление симптомов из-за незащищенного секса перед месячными. Скажем, тот же стрептококк шалит. Что посоветуете в данной ситуации? А то я захожу в тупик. Проверил все, что только можно.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#65 Сообщение Рижанин » Ср июн 14, 2017 10:35 am

Итак, я вернулся! Прошло 4 года,и произошло много изменений. Во-первых, у меня 3 года назад родился сын! Продолжение рода я уже осуществил. За это время были рецидивы, стабильно раз в полгода. Но вот,что меня движет продолжать писать дневник, так это то,что рецидивы участились, и на данный момент продолжаются. Пора идти к врачу. Вот тут и первая проблема.Тот врач,которого я советовал лишился лицензии, да и отзывы у него не особо. Кстати, в последний раз тогда в 2013-м я у него был дома! Там была консультация и обследование. В итоге записался в "ARS" к Иванову. Пока он в отпуске, потом я уезжаю,так что попадаю я к нему только в конце июня.
Теперь о симптомах:
1.Неприятное ощущение в анусе, ноет простата чувствую (такое ощущение,будто грецкий орех в задницу засунули)
2.Ноет в паху, небольшая тяжесть там же.
3.Не до конца могу помочиться, моча не выходит вся. Приходится "выдаивать".
4.Иногда появляется тянущая боль в левом яичке.
5.Преждевременная эякуляция и сниженное влечение.
6.Слабо стреляет сперма.

Хожу в туалет как и прежде 5-6 раз в день. И практически всегда 1 раз ночью. Болей при мочеиспускании нет, струя ровная, непрерывная. Жжения нет.

Возможные причины возникновения таких симптомов и учащение рецидива:
1.Незащищенный секс с женой. Возможна передача бактерий и другой микрофлоры. Сама жена ни на что не жалуется.
2.Долго был за рулем недавно (более 3х часов)+ по призванию у меня сидячая работа.
3.Сходил в бассейн недавно, потом зашел в баню. Возможно переохлаждение.
4.Выпил газировки на праздник, чего обычно не делаю.
5.Съел много жирного и острого - как вариант тоже.

Мое преждевременное мнение перед походом к врачу: скорее всего все эти причины могли разом разбудить дремавший ХП. Начал грешить на аденому. Скорее всего увеличенная простата суживает мочевыводящие пути, отсюда застой мочи и как вариант -воспаление.

Что думаю делать на пару с врачом:
1.Беру все анализы - секрет простаты, соскоб из уретры, бакпосев мочи.
2.Делаю УЗИ.
3.Проверка простаты.

А далее смотрим, что скажут анализы и УЗИ.

Что делаю сам:
1.Начну с того,что за эти 4 года я вылечил спину. Пошел на свой страх и риск в качалку. И уже как три года три раза в неделю стабильно занимаюсь. Заметил,что спина стала ровная, улучшился иммунитет, я поднабрал вес и не стал так мерзнуть.
2. Я практически не пью. Последние 2 месяца вообще.
3. Не курю
4.Сейчас не ем жирную пищу, много сладкого.
5. Допиваю рыбий жир.
6. Начал ставить свечи "Витапрост" и пить "Простамол"
7. Скоро еду на юга -возможно перемена климата способствует улучшению.
8. Воздержание. Уже как неделя.

К врачу только через две недели, так что думаю пока продержаться.
Ваши советы и мнения? Может,чего забыл сделать или написать?
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#66 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 14, 2017 11:05 pm

[ref]Рижанин[/ref], я как обычно сходил в начало. И как обычно получил ответ. Вас заразили хламидиозом. Он не вылечен. Судя по последующим процессам. И ысе ваши нынешние проблкмы от него. Все что вы делакте это аросто симптоматическое лечение. По анализам уже не выловить. Почему -в ветке хлам все разжевано соьссылками.единственно что можно - пытаться аоддерживать ремиссии. И постараться не заразить жену и особкнно ребенка. Перспектива весьма .....к чему в итогеьприводит это заболевание то же здесь описано...
В общем все эти версии что у вас и из-за чего-из-за хламидиоза..картина очевидна в своей прозрачности. Увы
Последний раз редактировалось Эрбалунга Ср июн 14, 2017 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#67 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 14, 2017 11:08 pm

Тянущвя боль в левом яичке - ну да....инфеуция потихонечуц рвсползается двльше.
Из ввриантов- пропить антихламидийные антики при обостркниях...

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 4:59 am

[ref]Рижанин[/ref], привет. Тоже внимательно прочитал всю историю. У меня ситуация примерно один в один. На что хочу обратить внимание:
1. Сдать на внутриклеточные инфекции не пцр а ифа. Все антитела и м и g. Это и хламидиоз и уреаплазма и микоплазма. Это даст понимание есть ли антитела вообще. Пцр при хроне не показателен.
2. Сдать посев на три вида грибов. У нас он есть в Хеликсе. Обострение у вас прослеживаются после контакта с женой а потом затихают. Укладыается в логику что у женшин во Флоре есть кандида например, идёт заражение, но кандида у мужчин живёт плохо и при ослабленном иммунитета. Пока иммунитет не гасит, идёт воспаление.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:00 am

[ref]Рижанин[/ref], ну да и трихи сбрасывать со счетов не стоит.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:02 am

[ref]Эрбалунга[/ref], если хламидиоз в хроне после трех лет лечить практически бесполезно

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:11 am

[ref]Рижанин[/ref], почитай цезаря.
viewtopic.php?t=8321

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#72 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 5:56 am

Vik75 писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], если хламидиоз в хроне после трех лет лечить практически бесполезно
По сути да.
Возможно добиться ремиссии.
Эрадикации врятли.
Ао анализам. Могут не показать. Низкие титры врачи не считают за. Про хронь ничкго не знвют.цезарь пока в ремиссии. Я был почти столько же. Есть ребята по пятнадйать лет ркмисссс...здесь на форуме правда уже вернулись....
По анализам-может всплыть в обострении. У меня всплыло через 12 лет....аосев на среде макой. Беркги жену и не зарази ребенка. Бытово очень передается

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#73 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 5:57 am

То что рецидивы участились это плохо.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#74 Сообщение Peresver » Чт июн 15, 2017 7:56 am

Эрбалунга писал(а):Бытово очень передается
Я вижу что Вы в этой теме достаточно хорошо ориентируетесь... У меня у сестры хламидиоз, живем в одной квартире. Пару-тройку раз по ошибке ее мочалкой пользовался. Насколько высока может быть вероятность подцепить в быту? Как Вы думаете? Пока анализами выявить не удалось, но чувствую что состояние ухудшается. Половых связей у меня не было.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#75 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 9:03 am

[ref]Peresver[/ref], запросто. Через влажные среды. Мочалки ванны мыло и прочее...люди в бассейнах хватают...поражаютсяя семьями. Рлдители дети...на сухих тоже долго живет. При комнатной температуре до пяти суток...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#76 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 9:19 am

[ref]Peresver[/ref], по анализам хронь уже гиблое дело искать.....по описанию у тебя хлас полученный бытовым путем.....могу предположить начвлось когда сестра поймала...

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#77 Сообщение Рижанин » Чт июн 15, 2017 1:57 pm

В общем, сдал сегодня мочу в срочном порядке на все что, только можно -хлам, кандида, уреаплазма, трихи. Плюс на лейкоциты.Попросил сделать все анализы на завтра, так как послезавтра уезжаю заграницу. Все остальное буду сдавать по приезду,т.к. результатов надо ждать почти неделю, да и там как раз уролог выйдет из отпуска и я ему уже хоть что-то на бумаге могу показать.
Я думаю,что вы все правы -это что-то передалось от жены. После отпуска отправляю ее к врачу на анализы. Сами думали заводить второго ребенка, поэтому не предохраняемся. Скорее всего,что отсюда и учащенные рецидивы.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#78 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 5:05 pm

[ref]Рижанин[/ref], про анвлизы уже писал. При наличии хлвмидиоза заводить второго риск считвю, так как ксть риск для ребкнка и есть риск заиметь тако приход что вообще ...почтитай зорга форумчвнина. Долгое непонимание проблемы называется его исповедь. Жил себе жил и херак.....выоды сам сделаешь....нц и риск заражения детей.....пойми одну простцю вещь- ты все время под ударом. Уогда это слцчится неизвестно. Брвть нв себя отвктственности за людей в тако ситуации-......

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:47 pm

[ref]Рижанин[/ref], ифа сдавай и посев на грибы. Пцр в хрони ты не выловишь

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:50 pm

[ref]MashaTymn[/ref], тебе этой трубой надо массаж простаты прописать. Что бы не писал здесь здень всякую хрень

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом