Моя рижская борьба с ХП! (+ заметки)

Сообщение
Автор
andrej
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:41 pm

#21 Сообщение andrej » Пн фев 04, 2013 2:16 pm

Короче кто из Риги сейчас на http://www.superakcijas.lv акцию замутили средство Prostasin : Состав следущий:
Экстракт семян тыквы 200 мг, экстракт кипрея мелкоцветкового 200 мг, цинк (аскорбат цинка)14 мг, витамин C, (L-аскорбиновая кислота) 60 мг.

все о чем мы тут толкуем в одной капсуле, 3,14 LS за пачку. Возьму пару пачек попробую...хуже не будет. Хотя в нете чтото ничего не могу найти про эти колеса...может пробовал кто?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#22 Сообщение 1c-operator » Пн фев 04, 2013 2:26 pm

jawa писал(а):И кипрей пил ведрами --сам ездил в лес собирать --ни малейшего улучшения
А сколько у вас лейкоцитов показывают анализы ?

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#23 Сообщение Рижанин » Пн фев 04, 2013 4:35 pm

jawa, тогда надо более детально выискивать проблему и причину. Возможно воспаление железы это следствие чего-то еще, какого-то другого заболевания: мочевая система, почки. Вредные привычки.
Кстати, я тут штудирую форум, и ребята копают, порой, достаточно глубоко. Сам для себя тоже сделал некоторые открытия, которые совпадают с моими наблюдениями и симптомами.
Понятное дело - все это индивидуально. К сожалению, врачи всех гребут под одну гребенку. Желаю скорейшего выздоровления!

Axell, ну, дай Бог, чтоб все было хорошо!
Я сам иду в среду за анализами.
Самочувствие с пятницы все то же - а значит идет какая-то стабильность. Заметил, что при долгом сидении симптомы возвращаются - легкий холодок в паху и ноющая боль в простате. Стоит размяться, как боли утихают. Могу сделать предположение, что имеет место быть застой крови в тазу, т.к. бывает, что и поясницу ломит. Все это обязательно стоит рассказать семейному врачу.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#24 Сообщение Рижанин » Пн фев 04, 2013 4:41 pm

andrej, я недели 2 назад купил "Простамин" - наш латвийский препарат, но как-то он у меня не пошел: усилились боли. Возможно, это совпадение, так как я простудился в те дни еще . Но записал эти названия в свой опросник для семейного врача. 11-го числа иду с вопросами, заодно поинтересуюсь.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

andrej
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:41 pm

#25 Сообщение andrej » Пн фев 04, 2013 4:59 pm

То Prostamin a это Prostasin тут кипрей есть (иван чай),короче попробую отпишусь. Вряд ли тебе наши врачи что то скажут про эти средства, там такие дубы в основном с претензией на абсолют. Я уже пол года жру два средства Speman и Himplasia от фирмы Himalaya, по ощущениям вроде помогают слегка, так ни один врач не знал что это такое. У них в башке определенная схема и определенный набор средств , шаг вправо шаг влево - не знаю и знать не хочу :) Ну это мой горький опыт

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#26 Сообщение Рижанин » Вт фев 05, 2013 3:19 pm

andrej, почитал про Speman и Himplasia в Нете. В принципе, по составу и по фармакологическим данным препараты неплохие. Расскажи подробней, как ты на них вышел? Может, кто дельный подсказал?
А про врачей - это ты прав. То бишь, отсутствует вообще желание как-то прогрессировать, изучать эту болезнь и так далее. Мой опыт точно такой же.

Кстати, сегодня шел мимо лаборатории. Решил заглянуть - анализы оказались готовы. Итак, бакпосев показал, что в моче все чисто, анализ на гормоны по "щитовитке" тоже хорошие - все показатели посередине.
Итак, попытаюсь структурировать все данные:
Анализы по ПЦР, мазок и бакпосев мочи чистые. Однако между взятыми анализами был контакт (защищенный) с женой, что дало некоторое ухудшение. Завтра жена сама идет к врачу, и в случае положительных анализов, придется опять пить АТБ.
Если все ОК, тогда буду исследовать биологические добавки, плюс узнаю мнение семейного врача. Ну и запишусь на массаж. Ориентир - спина, прямая осанка и седалищный нерв.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

andrej
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:41 pm

#27 Сообщение andrej » Вт фев 05, 2013 5:38 pm

Рижанин,Про Спеман здесь на форуме много писали, хорошего больше, а Химплазию просто заодно решил глотать так как брал ее в той же конторе что и спеман , есть такая фирма unifarma-herbals, я иногда у них беру иногда через e-bay, цены не сильно отличаютса. Я еще беру у них Цистон и Лив-52, и вот эти 4 колеса по 2 раза в день глотаю.Рад что у тебя нормальные анализы. Кстати если не лень сходи в венерологическую поликлинику на Briana и сдай там анализы. Эти ребята всегда что нибудь находят:) У меня там и трхомонаду находили и грибы какие то, хотя в то же время сдавал В Гулбью Лабе, там были только патогены типа энтерококов и еще какие то. Короче я вообще забил сейчас на всех врачей и все анализы, лечусь сам методом тыка :) К сожалению работа сидячая и этим все усугубляется, как только сяду -простата начинает ныть ,встану похожу - полегче.Ты бы полегче с атб, я после двух курсов до сих пор желудок лечу.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#28 Сообщение Рижанин » Ср фев 06, 2013 2:13 pm

Так, вчера вплотную штудировал форум. Особенно помогла статья Дмитрия V структурировать все данные. Вот, к чему я пришел:
Симптомы:1.тянущая боль в промежности (периодически)
2.тянущая боль в паху (периодически-временами)
3.несильная режущая боль в головке пениса (временами- редко)
4.несильная режущая боль в паху (редко)

Симптомы написаны по характеру уменьшения их появления.

Возможные диагнозы: 1. Не долеченные хламидии и грибы
2. Группа болезней: уретрит, везикулит, колликулит. Как вариант их появление, как обострение при лечении инфекций.
3. Седалищный нерв, застой крови, сколиоз. То есть, группа остеопатического характера
4. Снижение уровня тестостерона, гипоталамус. Головные боли (есть такое иногда).

Текущее лечение:
Регулярно:
1. Упражнения Кегеля (2 раза в день), ходьба на ягодицах
2. Йога (2 раза в день)
3. Тыквенное масло и тыквенный мед 2 раза в день)
4. Травяной чай (1 раз в день)
5. "Уросепт", Витамины группы В, "Простамин" (пока в тестовом режиме: пробую снова, 1 день, как начал).
6. Диета, не ем много сладкого и мучного. Отказался от копченого, соленого, алкоголя. Стал пить больше воды. Обязательно утром натощак, 2 стакана вечером за 1 час до сна. Я не курю, так что тут само собой разумеющееся - отказ от курения.

Периодически:
1. Бассеин, сауна, баня. Баня (1 раз в месяц). В бассеин продолжу ходить на след. неделе.
2. Воздержание. По личным ощущениям, мне идет на пользу. Примерно неделя-полторы.
3. Пешие прогулки. При возможности, пока не холодно. Как потеплеет, планирую увеличить

Что следует, возможно, подключить (в процессе анализа и сбора информации)
1.Прочие препараты, типа "Спеман", "Простасин"
2.АТБ при наличии инфекций (жду результатов от жены)
3.Суппозитории. (окончательное мнение пока не сложилось). Проконсультируюсь с семейным врачом
4.Клизмы на основе ромашки и шалфея. (окончательное мнение пока не сложилось). Проконсультируюсь с семейным врачом
5. Массаж спины и шеи (в планах)
6.Магнитный резонанс (выполняется схема: семейный врач-->невропатолог--> направление на МР)

Кстати, замечаю,что если больше двигаться, то симптомы проходят и могут не беспокоить весь день. Точно так же, как и у andrej. То бишь, активность - это большой плюс в лечении.

Общее состояние на сегодня: 3+
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#29 Сообщение Рижанин » Сб фев 09, 2013 9:00 am

Оу, вчера попал на прием к толковому урологу! Один раз с ним сталкивался 3 года назад, но особого значения к его методике и подходу не придал.
Так вот, я у него просидел почти час! Не знаю, как в России, но у нас в Латвии 15 минут - это максимум, что тебе уделят, если не меньше. Правда, я у него последним был, но все равно - было видна в его глазах заинтересованность и желание помочь.
В общем, все мои анализы и всю историю болезни он смотрел предельно внимательно. Взял секрет простаты на лейкоциты -в районе 6-ти. В общем, резальтат почти удовлетворительный. Прописал,все-таки, еще один курс "Офлоксина", плюс комплекс витаминов "Витамакс". Пить много жидкости, траяных чаев, в бассеин не ходить ближайшие 10 дней, секс -можно, но в презервативе. Назначил 3 массаэа простаты. Плюс посоветовал проколоть "Простакор". Но тут есть громадный минус - этого препарата в Латвии нет.Но наши смекалисты-дальнобои тягают из России и втюхивают по 60 долларов за пачку...
Задал ему пару вопросов, выкладываю на обозрение:
1. "Витафон" - лажа полная, не рекомендует.
2. Свечи - лучше колоть уколы, так как эффект более быстрый, да и не всегда это хорошо, когда в *-зад куча посторонней жидкости и слизи от свечей.
3.Диета - обязательно, особенно при приеме АТБ. Исключить газировку, квас, острое и соленое. Ну, это логично.

Единственное, что сейчас вспомнил, что он мне не выписал ничего против грибов при приеме АТБ.
P.S. Пальцы,ж у него толстые, п...ц
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

andrej
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:41 pm

#30 Сообщение andrej » Вс фев 10, 2013 9:17 pm

что за врач,где принимает ? Как долго назначил пить офлоксин? Проверял ли ты на чувствительность к нему твоей флоры и вообще каких конкретно патогенов ты собрался им мочить? :) Кстати когда я начал пить офлоксин на третий день у меня все симптомы прошли напроч (боли в промежности и тд) появился бешенный стояк особенно по утрам и не только, либидо скакнуло не хило и я было обрадовался - счастье привалило :wink: Но к концу курса боли вернулись и все пошло своим чередом хотя на стояк сейчас не жалуюсь. Посмотрим на твою реакцию на офлоксин учитывая схожие симтомы. надеюсь у тебя все будет хорошо

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#31 Сообщение Рижанин » Пн фев 11, 2013 12:26 pm

andrej, я все координаты скинул в личку тебе. Правда, что почтовый ящик у меня заглючил, если не дойдет сообщение, то отпишусь в теме. К "Офлоксину" у меня резистенция только у уроплазмы, но она у меня в пределах нормы (титр а районе 10^2). Назначил 20 таб.по 200 мг. два раза в день. А так я добиваю им хламидии. Самочувствие достаточно неплохое, стояк отличный. После пропития курса -отпишусь.
Кстати,andrej, думаю, что тебе следует копать глубже и шире. Ниже я расписал свою дальнейшую стратегию. Может, что-то ты тоже почерпнешь для себя.

Итак, последние новости. Только что вернулся от семейного врача. Мда, тетка она умная. Более того, было бы счастье, да несчастье помогло - в пятницу потянул спину. Сразу почувствовал отголосок в паху и в нижнем тазу. После осмотра всех моих старых анализов и спины, она все же сделала вывод, что у меня проблемы с нижними позвонками и седалищным нервом. То бишь, моя гипотеза подтвердилась. Воспаления практически нет, но дабы вывести организм на ремиссию, она выписала мне противовоспалительные и и витаминные инъекции: ¨Xefo" и "Milgamma". Ну и дала направление к невропатологу. Массаж простаты -отменить (не нужно тревожить простату во время воспаления). Секс приветствуется. Прогревания, теплые ванны и баня отменить. Свечи -можно, но уколы лучше.

Какие я могу сделать выводы и дальнейшую стратегию , после посещения трех разных врачей:
1. Добиваю хламидии и ликвидирую остаточное воспаление. Допиваю "Офлоксин". Пропитый ранее "Флюконазол" все еще действует, поэтому грибов быть не должно. Буду колоть витамины и противовоспалительное.
2. Начинаю разбираться со спиной. Записываюсь к невропатологу, а далее по обстоятельствам.
3. Думаю, недели через 2 продолжить ходить в бассеин. Запишусь на массаж спины. Йога по утрам. Коррекция осанки по рекомендации врача.
4. Упражнения Кегеля, травяные чаи, тыквенное масло - в качестве профилактики.
5.Магнитный резонанс пока под вопросом.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#32 Сообщение Рижанин » Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Ок, был нейролога -ничего толкового она мне не сказала. Как и все врачи, тянет одеяло на себя - после обследовала выписала мне направление на рентген правого бедра. Так и подрывался спросить " На х...?". Проконсультировался еще у одного знакомого терапевта, говорит, что тогда уже надо делать полное обследование спины -рентген, компьютерное обследование и т.д." Я думаю, что на этом хождение по врачам я закончу. Задолбало.
Итак, что имею на данный момент:
1. Растяжение спины после передвижения дивана в пятницу. Симптомы почти такие же,как и при простатите. Добавилась еще резкая боль под левом яичком, ноющая боль в пояснице. В общем, совпадение симптомов на 70% где-то. Делаю предварительный диагноз - так как иннервация предстательной железы происходит из пояснично-крестцового нервного клубка, то при воспалении нервных окончаний в этом отделе позвоночника (радикулит, к примеру) процесс затрагивает и другие органы, связанные этой ветвью нервов. Отсюда воспаление простаты (пока что не до конча долеченное), плюс, возможно, радикулит. Лечу уколами и витаминами.Допиваю АТБ.
2. На второй стадии записываюсь на массаж (как только спина пройдет, и закончу курс всех лекарств). Продолжаю ходить на плавание. Детально пересматриваю комплекс упражнений по йоге.
3. Закаливание организма - баня, контрастный душ.
4.Повышение иммунитета и фитотерапия. Ввожу в рацион побольше овощей и фруктов. Пью травяные чаи. В период с октября по март - тыквенное масло. Обильное питье воды, супов, морсов и т.д.
5.Регулярный секс

...и все будет ОК :)

Далее отпишусь о результатах через месяц. Однако, периодически буду просматривать свою ветку и отвечать на вопросы. Особенно готов помочь форумчанам из Латвии - вы не одни в этой борьбе!
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Dmitri
Пациент со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:12 am

#33 Сообщение Dmitri » Вт фев 12, 2013 10:10 pm

To Рижанин,

А ты принимаеш какие либо там витамины и каково их действие на твой организм?? замечается ли разница до приёма и после?? У меня сейчас такая херь -анализы показывают ,что воспаления почти нету (0,1 лейкоцитов чтоли) , принимаю витамины Биоселен + Цинк и к ним Витамин Д. но что-то не вижу никакого результата по своему дружку как видел раньше...Видимо в организме ещё есть какая-то зараза/бацила раз не вижу еффекта.. Может простамол Уно попить для профилактики...

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#34 Сообщение Axell » Вт фев 12, 2013 10:40 pm

Рижанин

спасибо за очередную порцию информации))
я так же продолжаю кегеля 1-2 раза в день полностью по пути на работу и обратно с нее.
+решил проверить спину (поясницу) - сходить на МРТ, дорогое удовольствие но стоит того, сразу все ясно станет. У меня такая ноющая боль в пояснице бывает, +когда прихватывало машонку сильно отдавало в поясница, вот уже боюсь - что с ней плохого может быть (((.
Расскажи пожалуйста по спине что за результаты у тебя будут!!! сам на след. неделе иду....

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение denyz » Ср фев 13, 2013 10:08 pm

Рижанин. На счет титра. Титр в крови еще можно как-то оценивать там распределение равномерное. Что же касается всяких мазков и секретов - титр определяется для образца, а не в очаге инфекции. Т.е. допустим делаем соскоб из уретры, где концентрация бактерий низкая - получаем низкий титр в образце, а выше может быть очаг и там концентрация на порядок выше. также и с секретом выдавили какое-то количество бактерий в секрет, а в очаге воспаления концентрация другая.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#36 Сообщение Nepovezlo » Чт фев 14, 2013 1:59 am

Axell
а где делал мрт и сколько взяли?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#37 Сообщение Рижанин » Чт фев 14, 2013 12:12 pm

Что касается вопросов:
Dmitri Витамины принимаю в виде уколов ("Милгамма"), плюс пока что невостребованный "Витамакс" от уролога. В принципе, эффект есть -бодрость, хороший стояк, повышение либидо. Но, по сути, свое состояние сужу по общему курсу лечения - это и АТБ, упражнения, фитотерапия.


Axell
Советую по полной проверить спину: рентген и МРТ. Связь между мошонкой, яичками и поясницей определенно есть. Соответственно, на основе нервной системы. У меня такие же сейчас симптомы -болит поясница и отдает под левое яичко.

denyz
Спасибо за информацию. Я, в принципе, как-то задавался такой мыслью, что такое может быть. Но кровь не сдавал. Буду надеяться, что дополнительный курс АТБ и противовоспалительное мне поможет.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#38 Сообщение Axell » Чт фев 14, 2013 12:37 pm

Nepovezlo
Рижанин
в том то и дело что сам выбираю пока что, (говорим о СПб сейчас) можно в частную без лечения - но боюсь как бы они не напридумывали болезней там... хотя в принципе пусть придумывают - лишь бы снимки и данные с ПК отдали и пусть катятся....
Но сейчас пробую по страховке от работы сделать все бесплатно.... на след. неделе иду, расскажу чем закончится...
А вообще МРТ поясничного отдела или пояснично-крестцового, в общем то низ спины, от 2700 примерно (это ночью с 23.00 начиная) до 5 штук... днем в частной клинике, если удастся все сделать бесплатно то по страховке сделаю, если не получится, пойду ночью наверное...

Dmitri
Пациент со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:12 am

#39 Сообщение Dmitri » Чт фев 14, 2013 2:38 pm

Рижанин писал(а):Что касается вопросов:
Dmitri Витамины принимаю в виде уколов ("Милгамма"), плюс пока что невостребованный "Витамакс" от уролога.
Нихуёвые витаминки, если действительно помогают и лечат то, о чём написано. Слушай ты их в Риге покупаешь ?? По чём цена их в евросах ?? Сейчас я собираюс пропить свои купленные витаминки (Магнезий + витамин Б и Бинко Билоба от фарма) , но так как я реально считаю ,что во мне по прежнему какая-то херня не смотря на результаты врачей, то думаю мне ещё витамины понадобятся. Вот сеичас ищу ,где можно сдать бак посев спермы на грибы и всякую хрень. Эти витамины сам себе колишь или какой врач??
И ещё такои глупый вопрос - мышцы не побаливают?

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#40 Сообщение Рижанин » Чт фев 14, 2013 4:13 pm

Dmitri, "Мilgamma" и "Xefo" брал примерно за 40 евро за 10 уколов того и другого. Что из ни что стоит -не помню.
Почитал инструкцию "Мilgamma" -этот препарат для снятия воспаления нервов и двигательного аппарата и прочих неврологических диагнозов. То бишь, для моей спины -это самый раз, по словам моего семейного врача. Забей в Гугле этот препарат, почитай. Если установишь связь спина-простатит, то можно и поколоть. Мне уколы делает одна знакомая девчонка, на врача учится. Самому делать не советую - я как-то пару уколов сделал несколько лет назад, потом синяки огромные на *-зад были.
Кстати, уколы достаточно чувствительные - "Мilgamma" в процессе вкалывания, оно и понятно, это витамины. "Xefo" просто вызывает небольшой спазм в ягодице, но отпускает минут через 10.
"Витамакс" по не пью, дабы дозу не превышать дневную. Цена примерно 9 евро за 15 драже. Но сами витамины хорошие -я посмотрел состав.Там помимо группы В, есть цинк, селен и железо - как раз те элементы, которые нужны для простаты. Особенно цинк. Обрати на эти элементы внимания, есть ли они в твоих комплексах. После уколов продолжу.

Я так понял, у тебя по-прежнему не долечено воспаление? В таком случае, действительно, стоит сдать бак.посевы секрета простаты, мочи. Ну и кровь на лейкоциты - denyz вот правильно заметил про них. Может быть, что остаточная моча вызывает воспаление. Кстати, если уж делать УЗИ мочевого пузыря, то заодно можно попросить, чтоб сделали УЗИ живота. Знакомая говорит, что и тут можно нарыть связь. То бишь, проверяйся, находи параллели, устраняй и только тогда можно делать вывод насчет простатита.

Кто с Риги, могу сказать полезную инфу - что спермограмму берут далеко не везде. Одно из мест - это больница Страдыня.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом