История болезни + 2 схемы, одна помогла. Помогите отзывами.

Сообщение
Автор
Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#1 Сообщение Взялся за дело » Пт янв 18, 2013 11:23 am

Решил поделится историей и схемой, которая как я очень надеюсь не даст мне(а может быть и еще кому-то) снова свалится в простатный ад.

Херня ЭТА нагрянула неожиданно, с год назад, хотя сейчас вспоминается что были поводы обеспокоится и раньше.
Симптомы вообщем-то стандартные, за исключением того, что в конце мочеиспускания у меня выходили белые хлопья, ну прям молоко какое-то, вместе с этим резь такая, что садился *-зад на горячую батарею лишь бы попустило не много.

На приеме у первого доктора - "У тебя все норм, вылечим без проблем." Анализы показали что все норм и мне прописали лазер (сказали что этот аппарат стоит 2 лимона)), свечи, тыквиол и какие-то таблетки, которые я по не опытности тогдашней не запомнил. нифига конечно не помогло и стали искать инфекцию, через 2-3 месяца и 18 ершиков в мочеиспускательный канал, во время обострения на почве гриппа у меня нашли ХЛАМИДИОЗ и назначили следующею схему:

КЛАЦИД CP: 28 дней 1т утром
Дазолик 3 уп: 1т утром, у вечером.
Простопин свечи 1 упаковка
Пирогенал - 10 уколов

теория была выгнать Пирогеналом хламидий наружу и затравить Клацидом.

Не помогло абсолютно, ночные поллюции с болью, постоянное режущее ощущение в основание члена, либидо -0, ----- полусчтоячий, назойливые белые хлопья в конце мочеиспускания и ощущение отвисших яиц. Вообщем думал хана, приехал к 30 годам!

Доктор что за херня? - спрашиваю я.
Это все твой образ жизни, ты здоров - отвечает он.

ну на этом я понял что пора завязывать.

К слову, доктор не знал что за белые хлопья и сказал ищи в почках, а почки норм.

Забил ----- на доктора(кандидата наук), погнал в профессору, который сказал что схема полное говно, что я и сам уже понял найдя в инструкции Клацида, что он активен только 12 часов и пить его нада 2 раза в день.

Профессор взял анализы хитрее, прежде чем засунуть ершик в письку, он засунул палец в зад и выдавил от туда не много секрета, результаты показали:

Хламидиоз;
Трихоманада:
Уреоплазма;
Герпес;

затем взял анализы еще раз, показали тоже самое.

бабло лилось профессору по гуще чем докторишке без звания, но и результат не заставил себя ждать.

Схема:

Орнидазол 1т утро/1т вечер - 10 дней
Трихопол 2т утро/2т вечер - 10 дней
Юнидокс 1т утро/1т вечер - 25 дней
Свечи с тамбукинской грязью
Флуконазов 1 т раз в 5 дней

после этой схемы анализы показали что я чистый, боли прошли, но либидо волочилось за спиной, ну чуть лучше стало, утренней эрекции не ма и общая подавленность, работоспособности не было и БЕЛЫХ ХЛОПЬЯ не проходили, просто уже не резали как раньше.

Профессор сказал, что лечение то незаконченно и наколдовал мне 10 сеансов массажа П + лазер + свечи с тамбукинской грязью + ВУКА ВУКА 60 таблеток 2р в день. По белым хлопьям он думал день и пришел к выводу что у меня "Мочекислый Диотез" посоветовал диету и Цистон. Я сказал врачу что не верю уже ничему, на что он ответил - "если не поможет верну деньги!"

После курса массажа легче стало не сразу, дней через 10 почувствовал что хочу и оргазм стал в порядке, хотя конечно либидо отнюдь не такое как было до болезни.

На данный момент прошел месяц как я ушел от профессора, но почитав замечательный форму(уж не знаю что бы я без всех вас делал) я пока боюсь радоваться, ведь все может изменится за 1 день. Итоги пока такие:

Либидо - не плохое, появилось и то радует
Утренний стояк - почти каждый день
Бодрость духа - появилась
БЕЛЫХ ХЛОПЬЕВ - нет
Постоянных режущих болей - нет.

Осталось:

Нет последнего сбрысга мочи, в конце она просто выливается и все, это очень раздражает.
День на день состояние разницА, бывает что постою перед тем как поссат секунд 5-6, бывает сразу, бывает почувствую отдаленное жжение, бывает кажется что я теперь полностью здоров.
Ночью поссат - 1/2 раза, но перед сном пью.
Спонтанных эрекций в течении дня почти нет.
Бывает по 2-3 дня не хочется секса совсем.

Опытные собратья, пожалуй выскажитесь, на счет схем поделитесь мнением. Думаю не за полировать ли результат схемой расписанной автором сайта в его книге...

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#2 Сообщение tpv » Пт янв 18, 2013 8:44 pm

Если твой доктор вылечил хламидиоз одним доксицеклином, то ему памятник надо ставить! Сдай спермограмму, сделай ТРУЗИ простаты и УЗИ машонки, микроскопию сока простаты, урофлометрию. Если там всё нормально тогда только можно кричать, что вылечился. Мне думается тебя просто загнали в ремиссию с вяло текущим воспалением. Анализы ты каким методом делал. ПЦР, РИФ, ПИФ, ИФА, культуральный посев? Если у тебя был хламидиоз то должны остаться к нему антитела, анализ ИФА на хлам не помешал бы.

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#3 Сообщение Взялся за дело » Вс янв 20, 2013 11:36 am

tpv писал(а):Мне думается тебя просто загнали в ремиссию с вяло текущим воспалением.
Вот этого боюсь больше всего, т.к. веры докторам не осталось совершенно. Есть опасение что могут попытаться привязать к своей клинике, все для них это бизнес, с другой стороны профессор же...

Я вот подумал, что откуда мне вообще знать, были ли у меня эти 5 инфекций которые показала его лаборатория? Может у меня была например 1 или 2 а остальные они сами дописали, т.к. лечение каждой стоит у него 1000 руп( т.е. нашли 1 - 1000, нашли 5- 5000. Почему не вылечить бы, но и не содрать за одно по-больше.

Думаешь 25 дней юнидокса не достаточно для уничтожения хлам?

Не знаю на сколько можно верить CDC, но вот нашел:

"Согласно клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов (2010) и Centers for Disease Control and Prevention, 2010 (www.cdc.gov), для лечения урогенитального хламидиоза достаточно принимать всего один индивидуально подобранный антибиотик (например, доксициклин - "Юнидокс Солютаб")."

Анализы сдавал ПЦР. Культуральный метода не выявлял ничего 2 раза.

Спасибо за рекомендацию по анализам, буду мутить и отписываться.
Последний раз редактировалось Взялся за дело Вс янв 20, 2013 12:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#4 Сообщение tpv » Вс янв 20, 2013 5:24 pm

Если у тебя был недавно хламидиоз ну хотя бы в течении года то к нему в организме должны остаться антитела. Сдай кровь на ИФА к хламидиям. Желательно кровь сдавать на тощах. По нему можно будет узнать лечил ли тебя врач от несуществующей болезни или нет. Для лечения хламидий больше подходят препораты ряда макролидов самый мощные из них Азитромецин, выпускается под торговым названием Сумамед, Кларитромицин (торг назв Клабакс), а также антибиотики фторхинолы левофлоксацин(Таваник), моксифлоксацин (Авелокс), ципрофлоксацин (Цифран ОД). Плюс стимуляторы иммуной системы полиоксидоний, галавит, кипферон, циклоферон, диренат, иммунофан. Есть ветка про хламидиоз там можно почитать схемы лечения.

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#5 Сообщение Взялся за дело » Сб июн 15, 2013 8:34 am

анализы мне сделали, пишет что хлам убит, остались мико и урео плазмы, но они только ифа показывает.
Таваник я пил еще до того как все это началось, 14 дней, толку было мало.
сейчас думаю добить заразу длительной схемой макролид+фх 4 покалиния+ тетрациклины.

анализы более дотошно сдавать уже не могу, деньги летят по ветру, а результаты везде разные, толк сомнителен. работал над схемой, сегодня-завтра выложу для обсуждения. так-же паре врачей на всякий случай ее покажу.

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#6 Сообщение Взялся за дело » Сб июн 15, 2013 9:37 am

товарищи, планирую попробовать нижеописанную схему, но прежде хотелось бы услышать критику/замечания/рекомендации от форумчан.

есть идея перед началом курса показать схему паре врачей, но это больше для галочки, т.к. они конечно предложат все это заменить пальцем в *-зад.)
к анализам своим я не апеллирую, т.к. у меня находили все, а потом ничего и так много раз. теперь анализам я верю еще меньше чем врачам, приходится основываться на ощущениях: низкое либидо, то задержка, то преждевременное окончание полового акта, легкий непериодические жжения во время "поссат". сильные боли и полное отсутствие либидо и стояка ушли благодаря 25 дневному курсу юнидокса. 2 месяца после этого анализы чистые, а потом вылезли мико и урио плазмы на ИФА секрета. верить не верить хз, но было решено добить заразу основываясь на симптомах.

подобраная схема:

1. Циклоферон - 10 дней
1й день инъекция 2-х ампул, далее по одной ампуле через день, начать за 5 дней до курса АТБ

2. Вильпрафен (16ч-макролид) (таблетки);
0,75 г каждые 8 ч x 10 дней

3. Трихопол (таблетки) 2т 2р/д x 15 дней

С пятого дня добавляю:

Авелокс 400 (фторхинолон IV) (таблетки);
1т х 1р/д x 21 день, но вторую неделю пить по 500мг

С 11 дня курса (по окончании Вильпрафена):

Доксициклин(ЮниСол)(тетрацикл гр) – по 1т 2р/д -10 дней;

Из доп-средств:

Вобезим 2т х 2р/д (утро вечер) - 20 дней (до еды)
Бифиформ + Йогулакт
Флуконазол 50мг 1 раз в 5 дней

Во время лечения планирую делать контроль состояния по средствам биохимии крови (креатин, мочевина, АлАТ ), дабы не отдать концы от АТБ.
---

что скажете?


Есть мнение, что Вильпрафен это не лучший вариант для решения вопроса биопленок и надо бить их 14,15-членными макролидами. Исходя из этого, как смотрите на идею заменить его, например, на Азитромицин 1раз в день. Кларитромицин не могу уже пил Клацид 28 дней, так бы попробовал Экозитрин.

Имеет ли смысл заменить Авелокс на гатифлоксацин и добавить инекции лонгидазы ?

Во время параллельного приема 2х АТБ оба можно одновременно запивать, или делать паузу в несколько часов?

пожалуйста, у кого есть что сказать по теме, отзовитесь! не хочется упускать драгоценное время.
Последний раз редактировалось Взялся за дело Вс июн 16, 2013 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#7 Сообщение Колян » Сб июн 15, 2013 2:44 pm

Трихопол 2 табы по 250 3 раза в день - 10 дней, плюс нему фуромаг по 0,5 3 раза в день тоже 10 дней. После шлифануть атриканом по 1 таблетке 2 раза в день - 4 дня

Лучше пей авелокс.

Юнидокс не менее 14 дней совмещай с сумамедом, лонгидазой и галавитом в попу по схеме как и циклоферон.
Последний раз редактировалось Колян Сб июн 15, 2013 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#8 Сообщение Колян » Сб июн 15, 2013 2:48 pm

Принимать в таком порядке:
1 Противотрихомонадные (трихопол, фуромаг, циклоферон, атрикан)
2 От хлама (юнидокс, сумамед, лонгидаза или лидаза 20 дней, галавит)
3 Абт широко спектра (авелокс и т.п.) плюс уколы дерината.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#9 Сообщение Колян » Сб июн 15, 2013 2:52 pm

Взялся за дело писал(а):
Есть мнение, что Вобезим это не лучший вариант для решения вопроса биопленок
Замени на пирогенал.

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#10 Сообщение Взялся за дело » Вс июн 16, 2013 9:58 am

Колян
спасибо за отвтет.

я ошибся, Есть мнение, что Вильпрафен это не лучший вариант для решения вопроса биопленок, Вобезим тут конечно не причем.

зачем менять Вобезим на пирогенал? о комбинациях с провокациями как-то не очень хорошо отзывались. в странах ЕС к нему совсем не прибегают, клинических исследований я не нашел.


не много-ли противотрихомонадных будет? а потом еще юнидокс с азитримицином 20 дней + авелокс 21 (а я еще о 25 думаю).... с учетом 10 дней противотришных у меня курс выйдетна 55 дней. я переживаю за состояния организма после предложенного мной курса, а после такого я думаю в обще живым не останусь.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#11 Сообщение Колян » Вс июн 16, 2013 11:47 am

Взялся за дело
Зайди на ветку трих, я там в последний темах выложил курсы уважаемых медицинских институтов)))
На ЕС забей, оттуда народ едет и у нас тарится пирогеналом((( Лень искать, но по пирогеналу просто дохуя клинических случаев положительного терапевтического эффекта. Если будет тяжело, то делай небольшие перерывы между курсами. Твой хламидиоз от тебя ни куда не денется.)))
Зачем менять вобэнзим на пирогенл? Затем, что это единственный мне известный препарат который болезнь из хрони переводит в острую форму. Как известно, острая форма намного легче лечится.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#12 Сообщение Колян » Вс июн 16, 2013 12:15 pm

На предмет лечения хлама. Та еще зараза))
В.А. Молочков, проф., д.м.н.
Урогенитальный хламидоз: клиника, диагностика, лечение
ечение урогенитального хламидиоза является весьма сложной проблемой. Только при неосложненном свежем остром и подостром поражении уретры, слизистой оболочки канала шейки матки или прямой кишки можно ограничиться этиотропными препаратами (табл. 1).

Таблица 1. Антибиотики, применяемые для лечения урогенитального хламидиоза

Название препарата Дозы Способ применения
Тетрациклиновые препараты
Окси- и хлортетрациклин 2000 мг/сут взрослым внутрь
Доксициклин (вибрамицин) 200 мг/сут внутрь
Макролидные антибиотики
Эритромицин 2000 мг/сут внутрь
Рокситромицин (рулид) 300 мг/сут внутрь
Азитромицин (сумамед) 500-1000 мг/сут внутрь
Спирамицин (ровамицин) 9,0 г/сут 1,5 млн ед/сут №12-15 внутрь лимфотропно
Кларитромицин (клацид, клабакс) 500 мг/сут внутрь
Фторхинолоны (4-хинолоны)
Офлоксацин (заноцин и др.) 600-800 мг/сут внутрь
Ломефлоксацин (максаквин) 800 мг/сут внутрь

Продолжительность их приема - 7-10 дней. Патогенетическую и местную терапию при этом применяют лишь в случае безуспешной антибиотикотерапии. Следует учитывать, что иногда новый эпизод "свежего хламидиоза" может наслаиваться на уже имеющуюся персистентную инфекцию, в подобных случаях, а также при свежем торпидном, свежем осложненном и хроническом процессах назначают комплексное лечение. При этом этиотропные препараты (в частности офлоксацин из фторхинолонов) назначают в течение 21 дня одновременно или в середине курса иммунотерапии (пирогенал, тактивин, тималин, индуктор интерферона неовир, свечи виферон и т.д.), ферментотерапии (химотрипсин, рибонуклеаза, вобэнзим и др.), физиотерапии и адекватного местного лечения.

Местное лечение при свежем торпидном и хроническом хламидийном уретрите у мужчин проводится ежедневным промыванием уретры растворами перманганата калия (1:6000-1:10000), хлоргексидина (1:5000). При мягком инфильтрате применяют инстилляции уретры 0,25-0,5% раствором нитрата серебра, 2% раствором протаргола на 50% ДМСО или 1% раствором колларгола через день, на курс - 6-8 процедур, при переходном и твердом инфильтратах - тампонаду по Вашкевичу с 2% раствором протаргола в глицерине 2 раза в нед (на курс 4-6 процедур) или вводят в уретру металлические бужи (через 1-2 дня, на курс 6-8 процедур). Катаральный колликулит лечат введением в уретру кривых бужей или тушированием семенного бугорка 10-20% раствором нитрата серебра 1 раз в 5-7 дней (на курс 5-7 процедур); атрофический колликулит лечат кривыми бужами, смазыванием семенного бугорка кортикостероидными мазями или инстилляциямим 0,5% суспензии гидрокортизона. Стриктуру уретры лечат бужированием, инстилляциями лидазы, гидрокортизона, 30-40% ДМСО. При хроническом простатите проводят массажи предстательной железы (семенных пузырьков) - через день (на курс 12-15 процедур) в сочетании с физиотерапией (СВЧ-терапией, индуктотермией, магнитотерапией, лазеро-терапией и т.д.). На этом фоне назначают иммунотерапию, ферментотерапию, препараты предстательной железы - раверон, простатитлен, сосудистые препараты (эскузан и др.), ректальные свечи с противовоспалительными, спазмолитическими, анальгезирующими средствами, а также с интерфероном (свечи виферон), горячие микроклизмы с ромашкой. В середине или в конце курса присоединяют этиотропное лечение. Острый эпидидимит лечат в стационаре, больному обеспечивается постельный режим, иммобилизация мошонки суспензорием, проводится этиотропная и патогенетическая терапия: аутогемотерапия, ферментотерапия, новокаиновая блокада семенного канатика, на мошонку согревающий полуспиртовый компресс, УВЧ, электрофорез йодистого калия.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Вс июн 16, 2013 12:26 pm

Опубликовано в:
УРОГЕНИТАЛЬНЫИ ХЛАМИДИОЗ
Иркутск, 2007
ГЛАВА 1 СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ УРОГЕНИТАЛЬНОЙ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ
Учитывая внутриклеточную локализацию С. trachomatis, в лечении должны применяться препараты, хорошо проникающие внутрь клетки (Лыкова С. Г., Хрянин А. А., 1998; Гранитов В. М., 2000). По степени проникновения противомикробные препараты условно делят на группы с низкой степенью (пенициллины, цефалоспорины, нитроимидазолы), средней степенью (тетрациклины, аминогликозиды, рифампицин, фторхинолоны) и высокой степенью (макролиды). Основными антибактериальными препаратами, применяемыми для лечения УГХ, являются антибиотики тетрациклинового ряда, макролиды и фторхинолоны (Савичева А. М. и др., 1999; КисинаВ. И., 2000; Хрянин А. А., 2001; Методические материалы по диагностике и лечению наиболее распространенных ИППП и заболеваний кожи, 2003; Молочков В. А., Молочков А. В., 2005; Федотов В. П. и др., 2005; Rigway G., 2000; Kilic D. et al., 2004). Перспективы повышения эффективности лечения ХИ могут быть связаны с внедрением антибиотиков новой группы — кетолидов (телитромицин и др.) (Pavletic A. J. et al., 1999).

Российские протоколы ведения больных (2003), а также рекомендации ВОЗ, Европейского руководства по лечению ИППП, Центра по контролю заболеваемости США предусматривают следующие схемы для лечения неосложненного хламидиоза нижних отделов мочеполовых органов.

Макролиды: азитромицин (сумамед, зитролид, хемомицин) взрослым и детям с массой тела более 50 кг 1,0 г внутрь однократно за 1 ч до еды или через 2 ч после еды. Все упомянутые руководства к препаратам выбора при лечении хламидиоза относят азитромицин. Этому способствуют уникальные фармакокинетические характеристики азитромицина: продолжительный период полувыведения, высокий уровень всасывания и устойчивость в кислой среде, способность этого антибиотика транспортироваться лейкоцитами к месту воспаления, высокая и продолжительная концентрация в тканях, а также возможность проникновения внутрь клетки. Благодаря тому, что высокая терапевтическая концентрация азитромицина в тканях достигается после однократного приема стандартной дозы антибиотика и сохраняется в местах воспаления не менее 7 суток, с появлением азитромицина впервые возникла возможность эффективного лечения больных хламидийной инфекцией однократным приемом антибиотика внутрь. Наиболее известным из таких препаратов является сумамед, который используется в РФ с начала 90-х годов прошлого века.

Джозамицин (вильпрафен) 500 мг внутрь 2 раза в сутки 10 дней.

В настоящее время при лечении УГХ широко применяются макролиды, которые демонстрируют определенные преимущества перед другими группами антибиотиков. Как правило, макролиды оказывают бактериостатическое действие, но в более высоких концентрациях способны к бактерицидному эффекту против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также хламидий и микоплазм. Преимуществами всех современных макролидных антибиотиков перед эритромицином являются улучшенная фармакокинетика, хорошая переносимость и меньшая кратность приема. За последние годы получены новые макролидные антибиотики второго поколения, которые по сравнению с эритромицином обладают улучшенными химическими, биологическими и фармакокинетическими свойствами (Шахтмейстер И. Я., 1999). Одним из препаратов этой группы, используемых в лечении УГХ, является вильпрафен (джозамицин) (Потекаев Н. С, 2000; Аладышева В. В., Потекаев Н. Н., 2002; Методические материалы по диагностике и лечению наиболее распространенных ИППП и заболеваний кожи, 2003; Якубович А. И., Малышев В. В., 2003; Rigway G., 2000). Вильпрафен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта при пероральном приеме, при этом пик концентрации в сыворотке крови отмечается примерно через 1 час, а период полувыведения составляет около 2 часов (Калиниченко С. Ю. и др., 2000). Фармакокинетика препарата благодаря высокой липофильности характеризуется быстрым его распределением во внесосудистом пространстве (Аладышева В. В., Потекаев Н. Н., 2002). Важным для клинического применения свойством является тот факт, что концентрация препарата в полиморфноядерных лейкоцитах и моноцитах приблизительно в 20 раз выше, чем во внеклеточном пространстве (Бутов Ю. С, Волкова Е. Н., 2000). При этом фагоцитарная активность этих клеток повышается, а в очаг воспаления поступает антибиотик вместе с мигрирующими фагоцитами (Васильев М. М. и др., 2005). Благодаря особенностям метаболизма джозамицин гораздо реже, чем другие макролиды, оказывает побочное действие (Хамидуллин Р. Ф., 2000; Хамаганова И. В., Карамова А. Э., 2002). Кроме того, препарат обладает широким спектром действия и высокой эффективностью при лечении УГХ (Скрипкин Ю. К., Пашинян М. Г., 2000; Карамова А. Э. и др., 2003; Юцковский А. Д. и др., 2005). По данным различных исследований, вильпрафен, применяемый 2-3 раза в сутки как в комплексе, так и виде монотерапии, эффективен у 90-97% больных УГХ (Савичева А. М. и др., 1999; Аладышева В. В., Потекаев Н. Н., 2002; Васильев М. М. и др., 2005; Stary A., Moritz A. J. et al., 1985).

Хорошие результаты были получены О. Б. Лоран и соавт. (1994) при лечении вильпрафеном хламидийных уретритов и простатитов. Вильпрафен эффективен при лечении хронических больных, резистентных к терапии другими антибиотиками (Аладышева В. В., Потекаев Н. Н., 2002). Макролиды в отличие от антибиотиков тетрациклинового ряда не оказывают негативного влияния на сперматогенез, поэтому их предпочтительнее использовать при лечении УГХ у мужчин, особенно с бесплодием (Калиниченко С. Ю. и др., 2000; Хамидуллин Р. Ф., 2000).

Тетрациклины. Среди антибиотиков тетрациклинового ряда предпочтение отдается полусинтетическому производному тетрациклина — доксициклину. Преимущества использования доксициклина— достаточно высокая эффективность (95-100%) и относительно невысокая стоимость лечения. Доксициклин по сравнению с тетрациклином имеет более высокую биодоступность, более длительный период полувыведения и лучше переносится. Кроме того, при использовании доксициклина, в отличие от других тетрациклинов, нет необходимости соблюдать диету, учитывающую возможность связывания тетрациклинов с ионами Са2+. Следует помнить, что все препараты тетрациклинового ряда противопоказаны при почечной недостаточности, беременности и для лечения детей до 8 лет. Наиболее частыми побочными эффектами при приеме препаратов тетрациклинового ряда являются тошнота, рвота, диарея, аллергические проявления. Эти реакции значительно менее выражены при использовании доксициклина моногидрата, а не традиционного доксициклина гидрохлорида. В период лечения препаратами этой группы больным необходимо избегать инсоляции из-за возможности фотосенсибилизации.

Доксициклин (юнидокс солютаб, вибрамицин), взрослым и детям с массой тела более 50 кг 200 мг внутрь — первый прием, затем 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Альтернативные схемы терапии:

макролиды: эритромицин-основание (500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 7 дней),
или рокситромицин (рулид) 150 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней;
фторхинолоны: офлоксацин (300 мг внутрь после еды 2 раза в сутки в течение 7 дней или 400 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней).

При осложненных формах и хламидийной инфекции верхних отделов мочеполового тракта рекомендуются антибиотики из группы макролидов:

азитромицин (сумамед, зитролид, хемомицин, азитрал) взрослым и детям с массой тела более 50 кг 1 г внутрь 1 раз в неделю (1, 7 и 14-й дни), в курсовой дозе 3 г.;
джозамицин 500 мг внутрь 2 раза в сутки 14 дней.
Кроме того, в литературе встречаются следующие схемы лечения урогенитального хламидиоза:
метациклин (рондомицин) — в 1-й день 600 мг, затем по 300 мг 3 раза в день 7-10 дней;
азитромицин (сумамед, зитролид, хемомицин, азитрал) — 1-й день однократно 1 г в сутки, последующие 4 дня по 500 мг в день, курсовая доза 3 г;
кларитромицин (клацид, клабакс, фромилид) 250 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7-10 дней или 1 г в первый день и по 0,5 г внутрь 1 раз в сутки в течение 4 дней. Одним из представителей 14-членных полусинтетических макролидов является кларитромицин, который обладает высокой активностью в отношениии С. trachomatis, превосходящей таковую у широко используемых в клинике противохламидийных препаратов. Этот антибиотик обладает более высокой пенетрацией и способностью накапливаться в клетках макроорганизма, в том числе иммунокомпетентных. В отличие от азитромицина, кларитромицин не создает длительных субингибирующих концентраций, поэтому риск развития резистентности к данному препарату значительно ниже. Установлено, что кларитромицин — единственный уроселективный макролид с высоким процентом выведения через почки. Хорошая переносимость и безопасность кларитромицина подтверждена, побочные реакции редки и не требуют отмены препарата. Применяется препарат в дозировке по 250 мг два раза в день в течение 10-14 дней. Кларитромицин относится к числу препаратов первого ряда (вместе с традиционными доксициклином и азитромицином) для лечения УГХ;
спирамицин 3 000 000 ЕД 3 раза в сутки в течение 10 дней, а также мидекамицин (макропен), пристиномицин.


Особое место в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, Центра по контролю заболеваемости (CDC, США), в Европейских руководствах по лечению ИППП занимают фторхинолоны — высокоэффективные препараты широкого антимикробного действия. Для фторхинолонов характерны низкое связывание с белками сыворотки крови, большой объем распределения, длительный период полувыведения, высокая биодоступность, элиминация почечными и внепочечными путями (Кисина В. И. и др., 2003). Фторхинолоны обладают высокой терапевтической эффективностью при пероральном приеме (Чуприн А. Е., 2005). Антибиотики из группы фторхинолонов оказывают угнетающее действие на бактерии и препятствуют синтезу ДНК в клетках микроорганизма. Препараты этой группы обладают различной активностью in vitro в отношении С. trachomatis. Единственными препаратами этой группы, которые современные руководства рекомендуют для лечения хламидиоза в качестве альтернативных, являются офлоксацин и левофлоксацин. Ограничения в использовании фторхинолонов для лечения хламидийной инфекции связаны с тем, что в сравнении с антибиотиками других групп в большей степени способны вызывать резистентность С. trachomatis и формировать персистенцию возбудителя. Наибольшей активностью в отношении хламидий, помимо офлоксацина, обладают:

пефлоксацин (абактал) по 400 мг 2 раза в день в течение 7-14 дней;
левофлоксацин (таваник) по 250 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней или по 500 мг 1 раз в сутки 10 дней. Левофлоксацин более активен в отношении хламидий и, учитывая прием 1 раз сутки, имеет более высокую комплаентность;
ломефлоксацин (по 0,6 г 1 раз в сутки в течение 7 дней), пефлоксацин и другие фторхинолоны взрослым и детям в возрасте старше 12 лет.

G. Rigway (2000) сообщает о высокой противохламидийной активности спарфлоксацина in vitro и эффективности в лечении негонококковых уретритов. Важно подчеркнуть, что спарфлоксацин относится к фторхинолонам с наиболее длительным периодом полувыведения, хорошо проникает в микробную клетку и характеризуется высокой бактерицидной активностью (Падейская Е. Н., 2002). Клиническая эффективность его при неосложненных хламидийных уретритах по стандартной схеме лечения (в 1-й день 400 мг, со 2-го дня 200 мг в сутки; курс 10-14 дней) составляла 90-100%, а элиминация возбудителя отмечена в 75-100% случаев (Самцов А. В., Сухарев А. В., 2003; Чернова Н. И. и др., 2003; Suzuki К. et al., 1991; Kawada Y., 1992). При осложненных процессах, в том числе простатитах, клиническая эффективность при той же дозировке составила 65-79%, а элиминация возбудителя наблюдалась в 75-97,6% случаев (Зуев А. В., 2002; Усова С. А., Баранова Т. М., 2003; Suzuki К. et al., 1991; Kawada Y., 1992; Naber К. G. et al., 1996). Побочные реакции отмечаются со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота, рвота), частота которых колеблется от 2 до 11%, со стороны центральной нервной системы (нарушение сна, головная боль) — 2-4%, кожные реакции (в том числе и фоточувствительность) — 2-5% (Падейская Е. Н., Яковлев В. П., 1998; Carbon С. J., 1995; Schentag J. J., 2000). При применении фторхинолонов возможно удлинение интервала QT. Этот эффект относится к очень редким (0,01% и реже) нежелательным реакциям. Показанием к использованию фторхинолонов при хламидиозе может быть смешанная гонорейно-хламидийная инфекция или сочетание С. trachomatis с другими микроорганизмами, демонстрирующими чувствительность к этим антибиотикам, т. е. требующая терапии сопутствующая кокковая или палочковая флора.

Препараты из группы фторхинолонов противопоказаны беременным и детям до 18 лет, больным с нарушением функции печени и почек. Из побочных реакций после приема фторхинолонов могут наблюдаться диспепсические расстройства, тошнота, рвота, головокружение, аллергические реакции, тендиниты. Для всех препаратов этой группы характерен фотосенсибилизирующий эффект, о чем необходимо напоминать больному.

При осложненных формах длительность лечения рекомендуется увеличивать до 14-21 дня.

Лечение УГХ без коррекции иммунных нарушений является малоэффективным или недостаточно эффективным, особенно при хронической или рецидивирующей инфекции. Для лечения хронического хламидиоза терапию антибиотиками дополняют иммуномодулирующими препаратами (циклоферон, неовир, ридостин, виферон, Т-активин и др.) после определения по возможности чувствительности к ним интерферонпродуцирующих клеток пациента (Прилепская В. Н., Абакарова П. Р., 2004).

В лечении хронического УГХ, помимо назначения противохламидийных препаратов, должны проводиться мероприятия, направленные на повышение иммунореактивных способностей организма (Молочков В. А., Зур Н. Н., 2003).

Существуют различные методики комплексного лечения УГХ с применением различных иммунотропных препаратов.

С помощью ультраструктурного анализа было показано, что при использовании комплекса «пефлоксацин и иммуномодулятор (тимоген)» незавершенная фагоцитарная реакция становилась завершенной, фагоцитоз носил многоступенчатый характер, а морфологический анализ лейкоконцентрата крови свидетельствовал об усилении переваривающей способности полиморфноядерных лейкоцитов (Делекторский В. В. и др., 1994).

О необходимости этапного лечения УГХ сообщали Л. К. Глазкова и В. С. Полканов (1994). Авторы рекомендовали на первом этапе повышать неспецифическую резистентность организма с помощью иммуномодуляторов, затем (основной этап) проводить специфическую базисную терапию антибиотиками с включением протеолитических ферментов, прооксидантов, кальциевых блокаторов и аналогов энкефалинов. Заключительный этап — восстановительная терапия с применением адаптогенов, гепатопротекторов и антиоксидантов. В. П. Кузнецова (1993) наблюдала мужчин с гонорейно-хламидийной инфекцией УГТ, получавших доксициклин и офлоксацин. Присоединение к проводимой терапии лейкинферона сокращало сроки лечения и уменьшало количество осложнений и рецидивов. Э. В. Малинина (1997) показала наличие прямой зависимости результатов лечения УГХ антибиотиками от уровня спонтанной индукции интерферона в организме пациентов. Наибольшая эффективность (95%) была достигнута при комплексном лечении УГХ антибиотиками в сочетании с протеолитическими ферментами, препаратами экзогенного (виферон) и индукторами эндогенного (ларифан или ридостин) интерферона.

Исходя из данных о неэффективности применения антибиотиков у больных хроническим персистирующим УГХ при наличии иммунологических нарушений (Кисина В. И., Канищева Е. Ю., 2002), М. А. Гомберг и соавт. (1997) провели таким больным курс иммунотерапии, не назначая антибиотиков. В зависимости от иммунного статуса пациентов применяли различные иммуномодуляторы и адаптогены: тактивин, миелопид, метилурацил и полиоксидоний. В результате иммунокоррекции достоверно уменьшался лейкоцитоз, увеличивалось содержание лимфоцитов, восстанавливалось соотношение иммунорегуляторных субпопуляций Т-лимфоцитов, происходило увеличение относительных и абсолютных показателей В-клеток (CD72+ и CD21+), причем показатели CD72+ приходили в соответствие с показателями доноров. Из 27 пациентов этиологическое излечение было достигнуто в 85% случаев, у 3 больных произошла реверсия, и при исследовании обнаружены обычные формы С. trachomatis. Такой же эффект отмечен Л. К. Глазковой и О. Е. Акиловым (1999) при использовании IFN-y, который в больших дозах полностью ингибирует рост хламидий. Р. М. Хаитов и Б. В. Пинегин (1999) считают, что при одновременном применении антибиотика и иммуномодуляторов достигается больший терапевтический эффект, чем при их раздельном использовании. По возбудителю наносится двойной удар, и достигается большая эффективность комплексного лечения.

Часть врачей предпочитает не использовать иммунотропные средства, так как это требует и специальных знаний, и дополнительного обследования больного, эмпирическое же применение этих препаратов может быть неэффективным или вызывать побочные эффекты. Назначение любых препаратов должно быть строго обоснованным (Хрянин А. А., Лыкова С. Г., 2001), в частности нерациональное или необоснованное применение цитомединов (тималин, тимоптин, тимоген) создает угрозу сложноконтролируемых аутоиммунных процессов в связи с избыточной стимуляцией Т-лимфоцитов. При использовании липополисахаридов (пирогенал, продигиозан) стимуляция В-лимфоцитов и перегрузка макрофагов способны привести к повышенной продукции иммуноглобулинов и другим нарушениям, вследствие чего могут развиваться иммунопатологические состояния, в том числе и болезнь Рейтера (Кисина В. И., 1998).

Выбор тактики лечения должен основываться на изучении иммунного статуса с целью подбора индивидуальной иммунокоррекции (Глазкова Л. К., Акилов О. Е., 1999). Нередко широко известные препараты используются без иммунологического обследования больных и учета фазы инфекции (Малашенкова И. К. и др., 2004).

Более безопасным следует считать применение иммуномодуляторов для местного использования (Харахордина Ю. Е. и др., 2004). В последнее время разрабатываются методы стимуляции местного иммунного ответа слизистых УГТ (Ward М. Е., 2000). И. И. Мавров и А. В. Шатилов (1994) дали обоснование местного применения иммуномодуляторов в комплексном лечении хламидийных уретритов у мужчин. У больных были изучены изменения эпителия уретры, а также исследовано влияние на процессы метаплазии и дифференцировки эпителиальных клеток внутриуретральных инстилляций препаратов тимуса (тимогена и тимоптина), оказывающих модулирующее воздействие на хелперную субпопуляцию Т-лимфоцитов. Установлено, что у больных хламидий-ным уретритом изменена морфология эпителия мочеиспускательного канала путем метаплазии многослойного призматического эпителия в многослойный плоский, чему способствовало традиционное местное лечение — инстилляций препаратов серебра, тампонады и бужирование. Авторы отмечали, что после этиотропного лечения хламидийного уретрита нормальная цитоморфологическая структура эпителия уретры не восстанавливается, в то время как инстилляций иммуномодуляторов способствуют усилению его регенерации, стимулируя нормальную дифференцировку эпителиальных клеток.

Все чаще в комплексном лечении УГХ в последнее время применяют препараты интерферона (Молочков В. А., Зур Н. Н., 2003). Перспективным направлением в иммунокоррекции УГХ является применение индукторов интерферона. Стимуляция синтеза в организме собственных (эндогенных) интерферонов лишена недостатков, присущих введению экзогенного интерферона. Индукторы IFN представляют собой весьма разнообразное по составу семейство высоко- и низкомолекулярных природных и синтетических соединений. В отличие от наиболее широко используемых в настоящее время рекомбинантных IFN, индукторы IFN не обладают антигенностью. Синтез IFN сбалансирован и контролируется организмом, что предотвращает побочные эффекты, наблюдаемые при передозировках IFN. Даже однократное введение индукторов приводит к длительной продукции IFN в терапевтических дозах, тогда как для достижения подобных концентраций при использовании экзогенных IFN требуется многократное введение значительных доз, так как срок полужизни этих препаратов невелик. Последнее значительно повышает стоимость интерферонотерапии, особенно при длительном использовании. Некоторые индукторы IFN обладают уникальной способностью «включать» синтез IFN в определенных популяциях клеток и органах. Из потенциальных индукторов синтеза интерферона лишь около 10 оказались пригодными для клинического применения.

Одним из наиболее хорошо изученных препаратов этого ряда является циклоферон — низкомолекулярный синтетический индуктор IFN. Циклоферон является водорастворимым синтетическим аналогом природного алкалоида из культуры Citrus grandis, солью акридонуксусной кислоты и N-метилглюкамина, представляет собой порошок светло-желтого цвета, в растворе слегка опалесцирует. У человека активность IFN в сыворотке крови не превышает 100 МЕ/мл, через 48 часов IFN в крови обнаружить не удается. В тканях и органах, содержащих лимфоидные элементы, циклоферон индуцирует высокий уровень IFN, сохраняющийся в течение 72 часов. Клетками-продуцентами IFN являются иммунокомпетентные клетки: моноциты, макрофаги, лимфоциты и купферовские клетки печени (Коваленко А. Л., Алексеева Л. Е., 2002).

Установлено, что введение циклоферона приводит к повышению биосинтеза высокоавидных антител, т. е. функционально полноценных, способствующих более эффективной терапии. Выявлено стимулирующее влияние циклоферона на функциональную активность нейтрофилов in vitro, увеличивающее их провоспалительный потенциал и возможность к высокой генерации активных форм кислорода, с повышением при этом бактерицидных свойств крови (Долгушин И. И., Зиганшин О. Р., 2004). На фоне применения циклоферона наблюдались положительные изменения в содержании исходно измененных субпопуляций Т-лимфоцитов: повышение CD3+, CD4+, CD16+ и иммунорегуляторного индекса; снижение CD8+- и СБ72+-лимфоцитов (Дидковский Н. А. и др., 2002; Исаков В. А., 2003). Использование циклоферона приводит к повышению уровня IgA и к нормализации содержания IgM и IgG (Долгушин И. И., Зиганшин О. Р., 2004). Циклоферон вызывает образование провоспалительных и противовоспалительных цитокинов, что позволяет рассматривать его как биорегулятор цитокиновой сети. Препарат сочетает высокую биологическую активность с отсутствием мутагенного, канцерогенного и эмбриотоксического действия на организм человека. При применении в рекомендованных дозировках побочные эффекты крайне редки (Исаков В. А., 2003). Выводится из организма почками в течение 24 часов в неизмененном виде. При введении циклоферона в среднетерапевтической дозе было установлено, что у большинства больных его эффект снижается через 3-4 недели применения (Малашенкова И. К. и др., 2004). Хорошо сочетается с традиционными терапевтическими средствами (антибиотиками, иммунотропными препаратами и т. д.) (Кубанова А. А., Кисина В. И., 2005). Существенным достоинством акридонуксусной кислоты является отсутствие метаболического расщепления в печени и кумулирования в организме (Романцов М. Г., Коваленко А. Л., 2002). Циклоферон проявляет широкий спектр антивирусной, антипротозойной, антибактериальной и противохламидийной активности, оказывает мягкое иммуностимулирующее действие.

Как противовирусный препарат и препарат для повышения иммунобиологической резистентности циклоферон используется при гриппе, ОРВИ, герпесе, гепатите (Голубев С. Ю., Бржеский В. В., 2002; Исаков В. А. и др., 2002; Мезенцева М. В. и др., 2002; Радченко В. Г., Стельмах В. В., 2002; Сологуб Т. В. и др., 2002; Тищенко М. С, Серебряков М. Ю., 2002). Его эффективность была доказана при лечении опухолевых процессов. Высокие результаты (70% и более) были достигнуты при лечении В- и Т-клеточных злокачественных новообразований крови, а также при лечении солидных опухолей (Ершов Ф. И., 2002). Выявлено, что при лучевой терапии новообразований циклоферон повышает гематологические показатели иммунитета, уменьшая побочные действия лечения (Иванов С. Д. и др., 1998). Применение циклоферона явилось важным компонентом терапии наружного генитального эндометриоза (Сельков С. А., Ярмолинская М. И., 2004). Кроме того, проведены исследования по использованию препарата при атопическом дерматите (Хиштовани Э., Г Дискаришвили Н., 2000; Соколовский Е. В. и др., 2002), псориазе (Левашов И. Н. и др., 1999; Соколов Г. Н., Соколовский Е. В., 2002; Тищенко Л. Д. и др., 2002), различных формах алопеции (Шарова Н. М., Грязнова Т. В., 2004), заболеваниях суставов (Кисина В. И. и др., 2003), язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (Романцов М. Г., 2002), инфекционных заболеваниях различных органов (Алексеев С. А., 2002; Арефьева Н. А., 2002; Морозова Ю. В., 2002).

В комплексном лечении с использованием циклоферона хронических воспалительных заболеваний половой системы у мужчин клиническая эффективность достигала 95,3%, а элиминация возбудителя отмечена в 94,9% случаев (Долгушин И. И., Зиганшин О. Р., 2004). Доказана эффективность индукторов IFN при хламидийной инфекции (Кубанова А. А., Кисина В. И., 2005). G. I. Mavrov, G. M. Bondarenko (2000) применяли циклоферон в комплексном лечении больных с реактивным артритом хламидийной этиологии. В комплексном лечении УГХ В. С. Дмитрук и А. В. Зуев (2001) применяли аутотрансфузию УФ-облученной крови с добавлением в нее 12,5% раствора циклоферона на фоне традиционной терапии, что позволило повысить эффективность лечения и уменьшить количество рецидивов.

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#14 Сообщение Взялся за дело » Вс июн 16, 2013 2:18 pm

да, спасибо, я уже видел эти сообщения от тебя в ветке про хлам.
на счет пирогенала ты еще пишешь, что смысл есть его ставить только вв, значит придется в больницы ходить, чего мне не хотелось. но мне импонирует, что он фиброз устраняет еще!
а вот на счет того что легче лечить острую или не острую форму как-то ходят споры и на форуме и среди "врачей". у меня был случай с этим пирогеналом что воспаление было такое мама не горюй, и антики начали помогать только когда я прекратил ставится. по этому опыту и боюсь его бабахать чессказать.
--
ну я не уверен что у меня хлам то есть, по идее его уже давно ничего не показывало (хоть я анализам и не верю). но все-же после 25 дней юнидокса + орнидазо и трихопол на 10 дней, у меня 90 % симптомов исчезли. я себя уже в какие только критические ситуации на загонял: переохлаждение, простуда, секс по 2 раза в день когда либидо держалось и ничего из тех симптомов что были до этого курса АТБ не возвращается. то что было до этого было просто адом на земле, сейчас дикий дипресон по поводу низкого либидо и иногда легкая резь при поссат, в туалет часто не тянет, ночью 1-2 раза я вставал всю жисть.
но вот либидо... я мимо девок ходить не мог, а сейчас разговаривать с ними даже не хочу и не одной мать его спонтанной эррекции за день!
сейчас еще рассматриваю вариант снять воспаление(с учетом редких резей, причины низкого либидо я вижу в нем) ПЖ, схемами без АТБ, посмотреть что будет и если ничего хорошего, то тогда АТБ подключать. не хочется драгоценное время тратить, но и жрать антики 50 дней возможно в холостую, тоже не хочется. уверенности в ИППП у меня уже нет, может правда курс предыдущий все выжег.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#15 Сообщение Колян » Вс июн 16, 2013 2:27 pm

Лично я, разницу реально ощутил внутривенного от внутримышечного пирогенала. Колбасило где то 45 минут, что даже не мог разговаривать, да боли начались дикие. Зато после 7 или 10 ампулы начались улучшения. Если проблема только со стояком, то иди в тренажерку и приседай со штангой. Через две недели отпишись по результатам)))

Взялся за дело
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:08 pm

#16 Сообщение Взялся за дело » Вс июн 16, 2013 2:47 pm

да в том то и дело, что спортом я занимаюсь(
стояк есть когда до дела доходит, только вот дела этого не хочется, приходится себя заставлять. раньше спать ложусь, голые бабы мерещатся, сейчас как робот.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#17 Сообщение Колян » Вс июн 16, 2013 3:24 pm

Взялся за дело
Ну тогда х/з. Попей иван чай.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#18 Сообщение Artos_ » Сб ноя 11, 2017 7:35 pm

Взялся за дело писал(а):Решил поделится историей и схемой, которая как я очень надеюсь не даст мне(а может быть и еще кому-то) снова свалится в простатный ад.



Херня ЭТА нагрянула неожиданно, с год назад, хотя сейчас вспоминается что были поводы обеспокоится и раньше.

Симптомы вообщем-то стандартные, за исключением того, что в конце мочеиспускания у меня выходили белые хлопья, ну прям молоко какое-то, вместе с этим резь такая, что садился *-зад на горячую батарею лишь бы попустило не много.



На приеме у первого доктора - "У тебя все норм, вылечим без проблем." Анализы показали что все норм и мне прописали лазер (сказали что этот аппарат стоит 2 лимона)), свечи, тыквиол и какие-то таблетки, которые я по не опытности тогдашней не запомнил. нифига конечно не помогло и стали искать инфекцию, через 2-3 месяца и 18 ершиков в мочеиспускательный канал, во время обострения на почве гриппа у меня нашли ХЛАМИДИОЗ и назначили следующею схему:



КЛАЦИД CP: 28 дней 1т утром

Дазолик 3 уп: 1т утром, у вечером.

Простопин свечи 1 упаковка

Пирогенал - 10 уколов



теория была выгнать Пирогеналом хламидий наружу и затравить Клацидом.



Не помогло абсолютно, ночные поллюции с болью, постоянное режущее ощущение в основание члена, либидо -0, ----- полусчтоячий, назойливые белые хлопья в конце мочеиспускания и ощущение отвисших яиц. Вообщем думал хана, приехал к 30 годам!



Доктор что за херня? - спрашиваю я.

Это все твой образ жизни, ты здоров - отвечает он.



ну на этом я понял что пора завязывать.



К слову, доктор не знал что за белые хлопья и сказал ищи в почках, а почки норм.



Забил ----- на доктора(кандидата наук), погнал в профессору, который сказал что схема полное говно, что я и сам уже понял найдя в инструкции Клацида, что он активен только 12 часов и пить его нада 2 раза в день.



Профессор взял анализы хитрее, прежде чем засунуть ершик в письку, он засунул палец в зад и выдавил от туда не много секрета, результаты показали:



Хламидиоз;

Трихоманада:

Уреоплазма;

Герпес;



затем взял анализы еще раз, показали тоже самое.



бабло лилось профессору по гуще чем докторишке без звания, но и результат не заставил себя ждать.



Схема:



Орнидазол 1т утро/1т вечер - 10 дней

Трихопол 2т утро/2т вечер - 10 дней

Юнидокс 1т утро/1т вечер - 25 дней

Свечи с тамбукинской грязью

Флуконазов 1 т раз в 5 дней



после этой схемы анализы показали что я чистый, боли прошли, но либидо волочилось за спиной, ну чуть лучше стало, утренней эрекции не ма и общая подавленность, работоспособности не было и БЕЛЫХ ХЛОПЬЯ не проходили, просто уже не резали как раньше.



Профессор сказал, что лечение то незаконченно и наколдовал мне 10 сеансов массажа П + лазер + свечи с тамбукинской грязью + ВУКА ВУКА 60 таблеток 2р в день. По белым хлопьям он думал день и пришел к выводу что у меня "Мочекислый Диотез" посоветовал диету и Цистон. Я сказал врачу что не верю уже ничему, на что он ответил - "если не поможет верну деньги!"



После курса массажа легче стало не сразу, дней через 10 почувствовал что хочу и оргазм стал в порядке, хотя конечно либидо отнюдь не такое как было до болезни.



На данный момент прошел месяц как я ушел от профессора, но почитав замечательный форму(уж не знаю что бы я без всех вас делал) я пока боюсь радоваться, ведь все может изменится за 1 день. Итоги пока такие:



Либидо - не плохое, появилось и то радует

Утренний стояк - почти каждый день

Бодрость духа - появилась

БЕЛЫХ ХЛОПЬЕВ - нет

Постоянных режущих болей - нет.



Осталось:



Нет последнего сбрысга мочи, в конце она просто выливается и все, это очень раздражает.

День на день состояние разницА, бывает что постою перед тем как поссат секунд 5-6, бывает сразу, бывает почувствую отдаленное жжение, бывает кажется что я теперь полностью здоров.

Ночью поссат - 1/2 раза, но перед сном пью.

Спонтанных эрекций в течении дня почти нет.

Бывает по 2-3 дня не хочется секса совсем.



Опытные собратья, пожалуй выскажитесь, на счет схем поделитесь мнением. Думаю не за полировать ли результат схемой расписанной автором сайта в его книге...
Привет друг ! Читаю твой пост и понимаю что у меня все симптомы и клиника как у тебя.....
Только меня неправильно пролечили 1 и 2й курсы , и это привело к тяжелым последствиям ... Теперь хз что делать....

Вот мои хлопья:
https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... p=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... p=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... p=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... p=drivesdk
Всем здоровья и добра!

opjesd
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 2:47 pm

#19 Сообщение opjesd » Пн янв 15, 2018 3:23 pm

Огромгое спасибо!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом