Страница 1 из 1

Отзыв о врачах из двух клиник в Москве

Добавлено: Ср янв 16, 2013 11:18 pm
J_scarpotoni
Приветствую участников форума.

Мне 30 лет. Не люблю болеть, не только о того, что плохо себя чувствую в этот момент, но и от того, что порой не знаю какой врач сможет решить мою проблему.

Хочу поделиться своими впечатлениями о двух врачах, возможно это поможет выбрать вам подходящего специалиста.

Немного предыстории:
осенью 2011 года у меня начались режущие боли в нижней части живота. Сначала я не предал этому значения и думал что само пройдет, но потом боли начали проявляться все чаще и ситуация усугубилась проблемами с мочеиспусканием. Я подумал, что у меня проблемы с мочевым пузырем, но УЗИ показало нарушения в простате.

Долго думал к кому пойти, читал форумы, статьи, в конце совсем запутался от рекомендаций и решил пойти к Савенко Анне Александровне, "послужной список" которой меня и привлек. Тогда она принимала на ул.Дубининская, 68. (Клиника "Клиник-секс")

Вроде бы там записи не было, а возможно была, не помню. Когда пришел, в очереди уже было 2 человека. Меня приняли минут через 30-40.
После описания моей проблемы, врач предложил сделать УЗИ, сдать анализы на ЗПП (я не исключал возможности инфекции), взять сок простаты, сдать анализ крови и мочи. Когда все это было сделано, мне выписали курс лечения, который включал лекарственные препараты и физиопроцедуры.
Анализы показали отсутствие ЗПП, и наличие стрептококка в соке простаты (результаты были готовы через 7-10 дней). На УЗИ были видны места воспаления.

По лечению:
Препараты описывать не буду, а физиопроцедуры включали 10-15 мин лазера(если не ошибаюсь) на лобковую область + ректально устанавливали стержень испускающий импульсы. Процедур было около 10 + уколы. Препараты я принимал ступенчато около 2 недель, т.е. неделю одни, вторую неделю другие. Витамины принимал около 2 месяцев.

Насчет эффективности лечения: после взятия сока простаты боль отпустила, и общее самочувствие стало лучше. В конце курса лечения боли полностью прошли и мочеиспускание нормализировалось. Врач же предупредил, что рубцы от воспаления останутся и нужно проверяться.

Вцелом впечателение о враче хорошее. Насчет стоимости лечения не вспомню, думаю, что около 15 тыс. руб.

Теперь о другом враче.
Осенью 2012 года у меня появились тянущие боли в низу живота, которые отдавали в область мошонки. На этот раз не стал долго думать и сразу решил идти к врачу. Сел за форумы, но однозначного вывода опять не получилось сделать. Решил пойти в клинику Чудо Доктор на ул. Школьная, к Петрову Дмитрию Алексеевичу. (иногда бываю у врачей этой клиники). К другому врачу пошел для сравнения эффективности лечения.

Прием по записи, очереди нет. В клинике все культурно, чисто.

После описания проблемы сделали УЗИ, я сдал на анализы сок простаты, кровь и мочу. На ЗПП сдавать отказался, поскольку был уверен, что все нормально.

На УЗИ были рубцы, по анализам определили воспаление.
После всех манипуляций врач прописал курс лечения, который включал:
1. Препараты: Лонгидазу; Простакор; Простамол Уно.
2. Массаж простаты (мануально)- 10 раз.
3. Общие рекомендации: физ. и половая активность, соблюдение диеты, пить 2 л жидкости в день, включить в рацион тыквенные семечки или масло, морепродукты (вроде как способствуют рассасыванию рубцов). Избегать переохлаждения, не кататься на велосипеде.

Массаж делает сам врач, уколы можно делать у него, а можно дома.
Стоимость массажа - 700 руб, укол - 250 руб.
За все лечение я заплатил также около 15 тыс.руб.

В результате боль прошла после первого массажа простаты. Думаю, что это весьма эффективная процедура в моем случае.
Врач весьма интеллегентный, внимательно относится к словам пациента, о себе он оставил хорошее впечателение.

Вообщем, тот и другой врач мне помогли. Но ХП надо занимться еще и самому: следовать рекомендациям, навещать врача 1-2 раза в год.
Не знаю, можно ли от него полностью избавиться.

Уфф, сколько буковок.
Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет.
Желаю всем удачи и не болеть.

Добавлено: Пт янв 18, 2013 5:22 pm
Stoyanov
А сейчас-то как со здоровьем дела?

Добавлено: Сб янв 19, 2013 8:09 pm
Stoyanov
В ответ тишина...

Уважаемые форумчане. Специально не удаляю тему, чтобы было понятно, какой еще бывает реклама...

Добавлено: Сб янв 19, 2013 8:48 pm
fics
J_scarpotoni писал(а): К другому врачу пошел для сравнения эффективности лечения.
Во как, о России думает, дорогой ты мой человек.

Добавлено: Вс янв 20, 2013 7:07 pm
J_scarpotoni
Приветствую всех снова.

Чувствую себя хорошо. Продолжаю пить Простамол Уно, через неделю планируем сделать контрольное УЗИ.
Насчет последнего обострения для себя сделал вывод, что его вызвало переохлаждения (катался на сноуборде 10 дней, сидел на снегу)

Реклама? Нет! Могу даже чеки сосканировать, если такая пьянка пошла. А если уж совсем большое недоверие к моим словам, то можно встретиться. Я понимаю почему возник данный вопрос.

Последний комментарий не совсем понятен. В "сложных" случаях раньше ездил в Германию, в России к сожалению медицина меня не совсем устраивает. Насчет простатита решил пока обращаться к нашим специалистам.

К сожалению не всегда бываю на этом форуме, поэтому не отвечаю сразу. В последнее время вообще не захожу.

Наткнулся на этот форум, когда искал второго врача и дал себе обещание написать отзыв. Сам был очень растерян и не могу выбрать куда пойти.

Добавлено: Вс фев 03, 2013 10:26 pm
J_scarpotoni
Результаты УЗИ показали небольшое увеличение простаты по сравнению с первым анализом. Доктор сказал, что это нормально, поскольку первый анализ был сделан практически при незаполненом мочевом пузыре. Анализ двухстаканной пробы мочи не выявил воспалений+простата упругая+хорошее самочувствие - по этим признакам был сделан вывод, что воспаления больше нет.

Мне прописали соблюдать рекомендации (см первое сообщение) и сказали прийти на контрольный прием через полгода.
Врач сказал, что рубцы на простате останутся и все врачи в будущем будут их выявлять.

Всем удачи!

Добавлено: Пт сен 06, 2013 3:14 am
claw
Насчет пользы простамола Уно на длительном лечении и при хроническом простатите - я сомневюсь. Я в свое время пил его с неск месяцев. он просто гасит функцию деления клеток простаты. имхо вырабатывается меньше секрета -. простату не так раздувает. -меньше неприятных ощущений дискомфорта, - и вы чувствуете себя нормуль.тока это лишь маскирует патологический процесс имхо.

имхо - вред. в результате уменьшения количества функциональных клеток секреции вы можете получить потом уменьшение функции простаты. фиброзные клетки вы никуда простамолом не денете. а функциональны - убьете. производительность простаты упадет - и период восстановления уровня секрета для следующего полового акта увеличивается. ВЫжмете весь секрет - получите обострение инфекии т.к секрет в простате осуществляет антибактериальную функцию. касаемо последнего проверено лично