Простатит и Грибок (Грибы Кандида и другие)

Сообщение
Автор
bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#761 Сообщение bROO » Вт мар 28, 2017 9:52 pm

а если попробовать макмирор с пимафуцином , что думаете ? никто не пробовал?

Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#762 Сообщение Валера535 » Чт апр 06, 2017 12:37 pm

Видимо и у меня грибы

player
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 4:15 pm

#763 Сообщение player » Вт апр 11, 2017 10:19 pm

Доброго времени суток всем.Тут вот писал свою тему:
viewtopic.php?t=11005
Сейчас уже почти закончил курс лечения назначенный доктором, и вообще последние несколько недель чувствовал себя хорошо, но последние несколько дней бурления в области простаты снова начались (они и раньше были, но я думал это СРК, потому что чаще было в области кишечника все же). А сейчас вот призадумался, может у меня тоже грибы (на самом деле первыми симпотомами вообще не урологические были, а именно эти бурления в животе). По секрету их не нашли, но зато был на плановом осмотре у дерматолога, как раз в тоже время как начал лечить простатит по схеме врача, брали соскобы с груди и лица и нашли грибы. Врач выписала флуконазол по 1 таблетке в день, терапевт сказала нормально, раз говорит у тебя тут на груди и лице грибы, то и внутри наверно тоже, лечись. Первую неделю пропил, вторую неделю параллельно принимал с курсом лечения уже (утром флуконазол вечером антибиотик). Дак вот 2 недели пропил и на самом деле тоже себя чувствовать лучше стал, и кожа стала лучше. Прочитал тут про налет на языке, тоже у меня есть (и довольно давно) - белый, хотя не сильный вроде. Со стулом - ну все симптомы СРК. Завтра постараюсь снова сдать анализ, делают прям при мне. Если снова обнаружат пойду к дерматологу, скажу чтоб помощнее ччо то выписывала наверно. В общем я так понимаю высока вероятность что и у меня грибы? И отсюда простатит начался?

Garrys
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:47 am

#764 Сообщение Garrys » Ср май 24, 2017 1:20 pm

Парни, поделюсь своим опытом. Осенью пил АБТ при долго не проходящем кашле. После него обострился ХП. ХП был у меня лет в 20, больше 10 лет не беспокоил. Выражалось в зуде в зп, ссанине и очень неприятных ощущениях в простате. Начал читать форум, с врачами у нас в периферии плохо, так что я даже обращаться не стал. Пропил левофлоксацин 28 дней, в определенный момент симптомы ушли, но потом опять вернулись. А уже потом я наткнулся на ветку про грибы и все понял. Пропил я кучу антигрибных лекарств, в том числе вместе с почти безуглеводной диетой. Сначала нистатин 10 или чуть больше дней, затем пимафуцин - 4 недели. С пимафуцина вроде чуть лучше стало, нистатин пил зря. У меня постоянно жидкий стул, ну или не совсем жидкий, я с этим давно живу, другого по сути не видел, поэтому внимания не обращал, чувствовал себя я неплохо всегда, видимо иммунитет неплохой, но с кишками что-то не так. Теперь буду выяснять что. Так вот - чтобы проверить грибы ли у меня, я еще перед нистатином и пимафуцином принял одну таблетку дифлюкана - и не поверил организму - стул нормализовался и симптомы ушли на два дня, потом правда все вернулось. После пимафуцина я начал пить дифлюкан по 150 утром и итраконазол по 150 вечером, вроде бы стало слегка получше, но все равно не торт совсем. Потом начал курить тему кандиды и наткнулся на материлы Неумывакина, Симончини про лечение содой. После второго дня приема соды - опять стул стал нормальным, правда опять на время. Пил соду несколько дней, заболел желудок или еще что-то, прекратил. ЕЩе - в момент приема соды начиналось ОРВИ, с определенными симптомами, основываясь на которых я точно знал, что точно заболею, каждый сам знает свой организм. Так вот - я не разболелся и все симптомы у меня прошли в течение 2!!! дней. Сейчас опять пью соду, т.к. снова начиналось ОРВИ - насморк и подкашливание, опять за два дня почти все прошло!!! Для меня это вообще чудо, т.к. в юности я наверное тыщу раз переболел насморком с кашлем и знаю о лечении и своем организме при этом почти все. Также пью перекись водорода тоже по Неумывакину, ну и соду, как выше написал, по ХП симптомы ушли на 98%!!! Осталось небольшие неприятные ощущения после долгого сидения, работаю сейчас в офисе, а раньше, если с вечера кровь не разгоню, то на следующий день однозначно было сидеть, как на ежике. Еще важно - делал клизмы содовым раствором, через день, на мой взгляд тоже сильно помогли. Как пить соду - за 30-60 минут до еды, лучше утром, заливаем соду в стакане почти кипятком, т.е. закипело, постояло пару минут, заливаем. Размешиваем ложкой подольше, чтобы вышел газ, далее разбавляем холодной водой, но пьем раствор максимально горячим, пусть как чай - хлюпая и дуя на поверхность. У меня желудок заболел от 1/2 чайной ложки, но и ложка чайная у меня большая, сейчас пью по 1/5 ложки, неприятных ощущений внутри никаких нет. В общем пробуйте - пусть всем страдающим поможет.
Также начал есть кокосовое масло, как делать есть на ютубе, но повторяюсь - лучши эффект дала сода. Диету безуглеводную считаю необходимой https://articles.shkola-zdorovia.ru/kan ... lecheniyu/ тут неплохо написано, но помидоры я не исключал и похудел очень прилично за несколько недель, что мне было очень полезно. Если что-то интересно - отвечу.

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#765 Сообщение Chiga » Чт май 25, 2017 10:29 am

При противогрибковой диете Мед исключаем или нет?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#766 Сообщение Утилизатор » Чт май 25, 2017 10:31 am

Chiga писал(а):При противогрибковой диете Мед исключаем или нет?
увы придётся
Тяжело в лечении,легко в раю)

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#767 Сообщение Chiga » Чт май 25, 2017 12:52 pm

Просто где то пишут что можно

1. Прежде всего убрать из рациона полностью продукты, которые являются источником грибов или способствует их размножению:

сахар;
хлеб дрожжевой;
сухофрукты;
кисломолочные продукты (кроме домашних, приготовленных с использованием продуктов БиоКурунга или МегаАцидофилус);
сыры (все);
овощи, на которых быстро образуется плесень: картофель, свекла (кроме свежей сезонной);
фрукты: бананы, виноград;
крупы (кроме гречки и перловки).
2. Ввести в ежедневный рацион в разном сочетании продукты и напитки, которые грибок не любит:

овощи и корнеплоды: чеснок, лук, редис, хрен, имбирь;
хвоя (молодые почки добавлять в чай), смола (живица);
эфирные масла (Масло чайного дерева по 1-2 капли в течении 2-х месяцев);
продукция пчеловодства: мед, прополис;
вся приправа и специи, в т.ч.: перец горошек 2 шт в день, куркума и др.;
соленые продукты (грибок соль не любит);
яблочный, виноградный уксус (не более 1,5 ч.л.);
кислые ягоды и напитки/настойки их них: смородина, калина, рябина (красная и черноплодная), клюква, облепиха, черника, ежевика, брусника, морошка, черемуха;
органические кислоты (лапахол);
вода активированная структурированная слабощелочная для удаления токсинов (Корал Майн);
антиоксиданты (Микрогидрин, Н-500).
3. Из привычных для нас обычных продуктов можно отметить следующие, которые можно употреблять в разумных количествах:

мясо (любое), рыба;
хлеб только бездрожжевой (лучше весь хлеб исключить из рациона в связи с его сомнительным качеством или снизить его употребление до минимума);
овощи и фрукты (кроме названных в п.1);
все виды зелени;
бобовые: чечевица, фасоль, горох;
масло любое;
все орехи, кроме орахиса (очищенные орехи лучше не покупать, они могут быть обсеменены грибами);
яйца;
домашние йогурты, домашние сыры, домашний творог;
стевия;
отруби;
крупы: гречка, перловка;
тыквенные семечки.
Вся еда должна быть направлена на подавление грибка и на повышение иммунитета в течении длительного периода: от пол-года до полного излечения (возможно, два-три года).

В заключении хочу вам предложить посмотреть фильм, который раскрывает нам всю правду о качестве современного хлеба из магазина. К сожалению, на протяжении нескольких десятков лет хлеб является опасным источником дрожжевых грибов, которые в свою очередь способствуют развитию и размножению и других видов грибов в организме человека, иногда смертельно опасных для нашего здоровья.

http://ledicor.ru/protivogribkovoe-pitanie/

Garrys
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:47 am

#768 Сообщение Garrys » Чт май 25, 2017 1:19 pm

[ref]Chiga[/ref], я выше ссыль дал. Много уже изучил, там в принципе у них очень грамотно написано, сдается мне, что ребята купили книжку в США, перевели и состряпали свою. Нельзя молочку никакую, у меня с молочки вообще все плохо, и масло сливочное тоже нельзя, но можно топленое, вполне себе заменяет. У меня сейчас гарниры - гречка, бурый рис, стручковая фасоль тушенная с разными другими овощами, жареная и тушеная капуста. Мясо - все ем, овощи тоже все, хотя из пасленовых только помидоры. Вот и вся моя диета, за три-четыре недели пять килограммов минимум сбросил, очень себе в зеркале нравлюсь)))

Garrys
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:47 am

#769 Сообщение Garrys » Чт май 25, 2017 1:21 pm

[ref]Утилизатор[/ref], читал твои посты, что с антигрибов было нормально, но потом ухудшилось. Как продолжается твоя борьба?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#770 Сообщение Утилизатор » Чт май 25, 2017 2:47 pm

[ref]Garrys[/ref], привет,всё неоднозначно,начну с того что проявления грибные были на головке в виде перхоти ,не более того,в мазках пцр пару раз кандида вылазила,в посевах ни разу никаких,в том числе кала на дисбак ,от флуконазола толку 0 ,дифлюкан фирменный файзеровский привозил под зхаказ,кололи в/в толку 0 ,а от нистатина было офигительное улучшение ,но только в ЖКТ,стул наладился,ушёл зуд ЗП ,но после отмены(прохождения курса по Барме),в теч 3 недель всё вернулось ,вот какие тут выводы?....либо у меня чувствительна кандида только к полиенам,либо была грибница только в кишках и нистатином я её снёс,потому что вновь захотел нистатиновый курс пройти начал а толку 0....
Тяжело в лечении,легко в раю)

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#771 Сообщение Швондер » Чт май 25, 2017 3:21 pm

Утилизатор писал(а):[ref]Garrys[/ref], привет,всё неоднозначно,начну с того что проявления грибные были на головке в виде перхоти ,не более того,в мазках пцр пару раз кандида вылазила,в посевах ни разу никаких,в том числе кала на дисбак ,от флуконазола толку 0 ,дифлюкан фирменный файзеровский привозил под зхаказ,кололи в/в толку 0 ,а от нистатина было офигительное улучшение ,но только в ЖКТ,стул наладился,ушёл зуд ЗП ,но после отмены(прохождения курса по Барме),в теч 3 недель всё вернулось ,вот какие тут выводы?....либо у меня чувствительна кандида только к полиенам,либо была грибница только в кишках и нистатином я её снёс,потому что вновь захотел нистатиновый курс пройти начал а толку 0....
тоже пил нистатин перед новым годом.. через недели две было серьезное улучшение месяца на полтора... месяц назад опять пропил нистатин - толку 0

петр иванов1977
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 4:41 pm

#772 Сообщение петр иванов1977 » Чт май 25, 2017 10:02 pm

Всем привет.У меня следующая ситуация.Года два сижу на пиве год назад постепено прекратил его пить и пошли боли в мочевом пузыре воспалилась простата прошло только после капельниц что я заметил пью пиво боли уходят прекращаю опять начинаютса кто сталкивался с такой ситуацией

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#773 Сообщение Утилизатор » Пт май 26, 2017 9:46 am

петр иванов1977 писал(а):Всем привет.У меня следующая ситуация.Года два сижу на пиве год назад постепено прекратил его пить и пошли боли в мочевом пузыре воспалилась простата прошло только после капельниц что я заметил пью пиво боли уходят прекращаю опять начинаютса кто сталкивался с такой ситуацией
бывает так на100...ет это всё, сорвусь дня на 3 финки пол ящика выжру и, ты знаешь, все боли и симптомы уходят ,зато потом 3 дня лежу пластом ни жрать ни пить ни встать не могу и симптомы в 10ти кратном размере в + ,алкоголь в любом виде лишь усугубляет всё(пиво вообще серьёзный провокатор этой дряни) ибо садит иммунитет,а эффект от него сравним с плацебо ,куча народу по разным причинам ушла и уходит в запой ,но проблемы свои так и не решила
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#774 Сообщение Утилизатор » Пт май 26, 2017 9:50 am

Швондер писал(а): тоже пил нистатин перед новым годом.. через недели две было серьезное улучшение месяца на полтора... месяц назад опять пропил нистатин - толку 0
собирался было полиены поискать для в/в ,но если подумать ,факты не в пользу гриба,нам не по 70 годов ,иммунитет ещё более менее,от простой смены образа жизни тогда бы улучшения были , а этого нет ,так что думаю дело не в них,разве что косвенно как присоединёнка,но опять же у меня после курса атб от урика на головке даже перхоти нет совсем ,не та тема считаю
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Доктор Ас
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:18 am

#775 Сообщение Доктор Ас » Пн май 29, 2017 4:52 am

Есть смысл принимать таблетки пимафуцин и бифиформ для желудка либо линекс , или это несовместимо ???

Garrys
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:47 am

#776 Сообщение Garrys » Ср май 31, 2017 2:30 pm

Совместимо, только не бери бифиформ и линекс. Купи бифидумбактерин и лактобактерин, желательно в ампулах, они получаются дешевле, т.к. один пузырек в воде разводить надо. Как уже писали - лучше бифидумбактерина ничего не помогает, но и хранить его в холодильнике.

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#777 Сообщение Chiga » Ср май 31, 2017 3:59 pm

В соке простаты Кандида 10^5, чувствительность только к Кетоконазолу, Уро прописал его 200мг. 1т/1р.в день 3-5 недель. Норм нет?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#778 Сообщение Утилизатор » Ср май 31, 2017 4:51 pm

Chiga писал(а):В соке простаты Кандида 10^5, чувствительность только к Кетоконазолу, Уро прописал его 200мг. 1т/1р.в день 3-5 недель. Норм нет?
пробуй,раз чувствительность есть к нему ,дальше увидишь сам по ощущениям
Тяжело в лечении,легко в раю)

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#779 Сообщение Chiga » Чт июн 01, 2017 5:47 am

[ref]Утилизатор[/ref], я ожидал что УРО назначит комплексное лечение, а в итоге всего один препарат

Аватара пользователя
Доктор Ас
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:18 am

#780 Сообщение Доктор Ас » Чт июн 01, 2017 7:45 am

Вычитал в инете что есть еще каприловая кислота каторая уничтожает грибок и желательно пропить курс для лечения кандидоза кишечника , так же полезно кушать какос или какосовое молочко в нем больше всего находится каприловой кислоты каторая уничтожает грибок но лучше купить комплекс каприловой кислоты , но у себя в аптеках я не нашел ее , пришлось заказывать через инрернет апптеку ..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом