Простатит и Грибок (Грибы Кандида и другие)

Сообщение
Автор
Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1141 Сообщение Ang654 » Ср апр 15, 2020 9:31 pm

горец писал(а):Источник цитаты Бакпосев ганденерелла не высеивается
У меня высевался. А вообще мы тут оффтопим. Тема про грибы.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1142 Сообщение pam8403 » Чт апр 16, 2020 6:43 am

Вобщем держался до последнего(соблюдал диету, пил настои и т.п.), но симптомы стали нарастать, не выдержал стал пить юнидокс солютаб, мне его еще в прошлом году урила 10-дневный курс прописывал. Пропил 5 дней, по ощущениям те же яйца только в профиль, никаких изменений, бросил. В последний день принял флюконазол, вечером был просто ад - все симптомы усилились, стало жечь и резать даже в тех местах где было нормально, покалывать стали почки, печень; ссал как герой фильма "Зеленая миля", думал уже сдохну, рука тянулась набрать 03 на телефоне. Часа 2 колбасило, потом как то резко отпустило, осталось легкое жжение в промежности. Утром моча стала темноватой и вроде как полегче ссалось, жжение было минимальным после. Чувствую что есть воспаление, но как-то притупилось что ли. Раньше когда ставил м.клизмы прям чувствовалось болезненность, как будто по открытой ране вода течет. Вчера вообще ничего не почувствовал, правда перед этим ставил метилурациловую свечу, может она так подействовала. Теперь хз что думать, флюко помог или под действием клизм отпускать стало. Может мне и бисептол помогал раньше из-за того, что он еще и грибки подавляет.
Вспомнил еще, что где-то за год, два до простатита, в промежности появились розовые пятна, слегка зудящиеся.Сейчас поискал картинки в яндексе, похоже это был грибок. Потом в течени полугода, пока лечился они исчезли. Похоже проник грибок в простату и дает там жару. Может стоить курсануть флюконазол?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#1143 Сообщение Оптимистка » Пт апр 17, 2020 1:20 pm

https://youtu.be/vpmrEoslOhA

Рекомендую к просмотру, начинать где то с 1:20.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1144 Сообщение pam8403 » Пт апр 17, 2020 1:38 pm

Короче сегодня 4 день как принял капсулу флюконазола, стало меньше гонять в туалет, боли после м-испускания резко пошли на спад. Чувствую что простата уменьшается (раньше не мог долго ходить, как будто что-то мешает в промежности и начинались приступы). Сходил сегодня по-большому, увидел в кале белые как бы нити и сгустки, чего никогда не было у меня :shock: Есть ощущение, что я наконец то попал по цели и мочканул какого-то гада. В инструкции написан курс 1-4-7, сегодня выпил еще одну капсулу, жду результата. Если еще полегчает, начну каждый день принимать, закончу курс.

горец
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 9:02 am

#1145 Сообщение горец » Сб апр 18, 2020 10:24 pm

Ang654 писал(а):Источник цитаты
Да. Ставиш прям ректально. Они всё-равно работают (по крайней мере по кишечнику).
подскажи, какая схема с пимафуцином была у тебя?

invoron
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 5:26 pm

#1146 Сообщение invoron » Вт апр 21, 2020 9:11 pm

Мохнач И. В. предлагает следующие дозы для лечения кандидоза: йодистый крахмал в количестве 50 мл на прием 3 раза в день и 30 мл на орошение полости рта.
Состояние больных быстро улучшается, так как исчезает рост грибков – грибковые разрастания отторгаются. При отторжении грибковых разрастаний под действием йодистого крахмала поверхность слизистой оболочки полностью восстанавливается, глотание становится безболезненным. Больные начинают есть и пить. Лечебный эффект «синего йода» при кандидозных поражениях слизистой оболочки намного выше, чем у таких препаратов, как фурацилин, нистатин, перекись водорода и др.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1147 Сообщение Ang654 » Вт апр 21, 2020 10:24 pm

горец писал(а):Источник цитаты
подскажи, какая схема с пимафуцином была у тебя?
Начал с таблеток по 4 штуки в день, потом добавил свечи по одной перед сном. А вообще-то нужно начинать всё одновременно. Желательно диету держать.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1148 Сообщение Ang654 » Вт апр 21, 2020 10:30 pm

invoron писал(а):Источник цитаты йодистый крахмал
Кокосовое масло тоже не плохо.

горец
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 9:02 am

#1149 Сообщение горец » Чт апр 23, 2020 9:19 am

invoron писал(а):Источник цитаты Мохнач И. В. предлагает следующие дозы для лечения кандидоза: йодистый крахмал в количестве 50 мл на прием 3 раза в день и 30 мл на орошение полости рта.
Состояние больных быстро улучшается, так как исчезает рост грибков – грибковые разрастания отторгаются. При отторжении грибковых разрастаний под действием йодистого крахмала поверхность слизистой оболочки полностью восстанавливается, глотание становится безболезненным. Больные начинают есть и пить. Лечебный эффект «синего йода» при кандидозных поражениях слизистой оболочки намного выше, чем у таких препаратов, как фурацилин, нистатин, перекись водорода и др.
сколько дней принимать?

invoron
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 5:26 pm

#1150 Сообщение invoron » Пт апр 24, 2020 7:36 pm

побочек у крахмала нет. принимать можно пока не надоест))) нет ограничений.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#1151 Сообщение Оптимистка » Сб апр 25, 2020 2:09 pm

invoron писал(а):Источник цитаты побочек у крахмала нет. принимать можно пока не надоест))) нет ограничений.
Зато у йода есть. Передозировка йода может быть опасной для щитовидки.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#1152 Сообщение Оптимистка » Сб апр 25, 2020 2:23 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты https://ульяна-любимова.рф/курсы/кандида/

у девочки очень хороший курс антикандидный.
Очень жёсткая диета+куча препаратов с айхёрба.
Подход по препаратам отличается от того, что на форуме пишут.
Сам пока только купил посмотреть, как пройду - поделюсь результатами

по этой же ссылке куча видео-материалов по кандиде
Ну что Вы начали курс? Есть хоть какие-то подвижки?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1153 Сообщение stream1 » Сб апр 25, 2020 5:18 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты Ну что Вы начали курс? Есть хоть какие-то подвижки?
еще не начал, часть препаратов нет в наличии на айхербе, жду пока появятся
параллельно решил попробовать курс антибиотиков от врача из кожвена,
она до этого давала курсы, которые убили триху и хлам. Ну по крайней мере по ощущениям, да и в анализах не появлялись больше.
поэтому дал ей кредит доверия и решил пропить месяц флуконазол+фурамаг+диклофенак(подробнее в моей теме)
Улучшений никаких не чувствую после половины месяца на них.
Думаю, может еще попробовать пимуфацин+нистатин по схемам с форума. Сдам контрольные анализы и буду обсуждать с врачом.
а там, как только всё с айхёрба будет на руках, начну по схеме Ульяны Любимовой)
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1154 Сообщение xxx8129 » Вс апр 26, 2020 9:16 pm

https://youtu.be/-ewOQn-opyo

Думаю, тут найдутся люди, смотревшие этого мужика. Что скажете о клизьмах, про которые он говорит? Может делал кто-то?

kranky
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:49 am

#1155 Сообщение kranky » Ср май 27, 2020 10:29 am

А побочки от противогрибковых в виде тошноты и диареи буквально после одного приема флюканазола или даже просто раствора соды - это что?Моментальная реакция на интоксикацию от практически мгновенной гибели части грибов или просто индивидуальная непереносимость организма?Я к тому, что стоит ли перетерпеть такое кручение организма, если он так очищается, или это симптом чего-то другого?Кто что скажет?

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1156 Сообщение chmod 0444 » Ср май 27, 2020 11:35 am

Парни, почитайте состав таблеток пимафуцин. Там в составе сахароза, которая как раз и противопоказана при грибах и считается иммуносупрессором.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#1157 Сообщение квадрат » Сб май 30, 2020 6:55 pm

kranky писал(а):Источник цитаты А побочки от противогрибковых в виде тошноты и диареи буквально после одного приема флюканазола или даже просто раствора соды - это что?Моментальная реакция на интоксикацию от практически мгновенной гибели части грибов или просто индивидуальная непереносимость организма?Я к тому, что стоит ли перетерпеть такое кручение организма, если он так очищается, или это симптом чего-то другого?Кто что скажет?
индивидуальная, от пимафуцина я дристал дальше чем видел от итраконазола поперли улучшения
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

kranky
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:49 am

#1158 Сообщение kranky » Вт июн 02, 2020 3:50 pm

И еще я так и не понял по симптомам - красные точки на головке, которые не проходят полностью, а становятся бедно-фиолетового цвета плюс сухая головка, похожая на подушечки пальцев после ванной - это может скорее указывать на грибок, чем на что-то другое, или нет?

kranky
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:49 am

#1159 Сообщение kranky » Ср июн 03, 2020 3:29 pm

И по каким анализам можно в принципе определить наличие грибка?Или с ним такая же тема как с трихой или хламом - искать методом тыка и собственных ощущений?И если пробовать пимафуцин, то лучше в таблетках, свечах или крем?Народ, ответьте плиз.

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1160 Сообщение Popler12 » Вс июн 07, 2020 2:37 pm

Всем привет , мучаюсь с простатитом или непонятно с чем уже 4 месяца , пил антибы разные , сдавал посевы пцр все чисто , лейки 1-3 или вообще 0 в секрете .были боли , частые мочеиспускания и прочее. Сейчас какое-то чуство воспаления остаётся ... И все бы ничего но вот недавно разговоривал со своей знакомой, оказывается после наших с ней связей половых она переболела жуткая ангиной, которую спровоцировала кандида, и ещё она говорила что у неё молочница раньше бывала, а с ней я спал без презерватива то есть получается могло ли это стать причиной моего неизлечимого простатита, я много антибов выпил. Стал замечать что если каждый день не моюсь , то на головке красные пятна идут ... скажите посевы разве не определяют грибы ??
Она сдавала какие-то анализы , ей прописывали от грибов что-то и она вылечила свою ангину, может спросить чем она лечила , и это поможет и мне как думаете ??

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом