Простатит и Грибок (Грибы Кандида и другие)

Сообщение
Автор
евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#1 Сообщение евгений46 » Вт дек 11, 2012 7:42 am

после года борьбы, безрезультатной беготни по врачам, выпив тонну антибиотиков, случайно нашел причину своего простатита. однажды зашел в аптеку, пожаловался на цистит, что пью разные антибиотики (причем по анализу какие нужно) не помогает в течение длительного времени(сначала была микоплазма, затем мучали бактерии)(к простатиту еще приложился цистит) аптекарша сказала: да у тебя там уже грибок и предложила флюкастат. Сначала выпил одну таблетку 150 мг принимая при этом какие то антибиотики, мне стало намного легче, но тогда я результат приписал антибиотикам, где то через месяц когда симптомы вернулись в разговоре со знакомым он затронул тему грибка и что он может вызывать простатит, тут меня осенило. до сих пор не знаю какой у меня точно грибок но предпологаю что кандида. В общем мой последний курс который я пропил: Бисептол 3 недели по рецепту взятому здесь(для борьбы с бактериями ,сначала было заметное улучшение но потом по хуже, но пропил до конца) сейчас пью флюкастат 100-150мг в день и чувствую себя прекрасно. Оказывается грибок питается антибиотиками и я его вырастил сам . я пропивал антибиотики получал небольшое облегчение , потом обострение и опять антибиотики. Пока не знаю как вылечить до конца грибок(не знаю как долго пить флюкастат, опасаюсь что опять вернется) если кто займется изучением этого вопроса или знает как вылечить до конца грибок буду очень признателен
Последний раз редактировалось Anton Ср ноя 14, 2018 3:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Корректировка названия темы

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#2 Сообщение евгений46 » Вт дек 11, 2012 7:51 am

причем уверен что у половины безрезультатно лечащихся грибок

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение fics » Вт дек 11, 2012 10:35 am

евгений46 писал(а):причем уверен что у половины безрезультатно лечащихся грибок
Ну это легко проверить сделав бак.посев с определением чувст. к АБТ.
Например в Габриче такой посев делают отдельно на кандиду,аспергилез и еще третий гриб (не помню), цена в районе 700 рублей. Причем материал сок простаты.

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#4 Сообщение евгений46 » Вт дек 11, 2012 10:29 pm

ну да, если знать на что проверять

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение sasch » Ср дек 12, 2012 10:06 am

Откуда такая уверенность по поводу грибка как причина? Флуконазол также активен против некоторых видов бактерий.
Без полной подготовки нет полной победы

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#6 Сообщение евгений46 » Ср дек 12, 2012 10:28 am

я перепил массу антибитиков. но ни один не давал такой результат, причем антибиотики пил по бак посеву. на грибы у нас не делают. нашел лабораторию в областном центре после курса попробую сдать

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#7 Сообщение евгений46 » Ср дек 12, 2012 10:35 am

причем после приема флюкастата курсом был на узи хронического цистита не обнаружили, а в простате сказала остатки от воспаления (это было 2 месяца назад)

ibiza
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:43 pm

#8 Сообщение ibiza » Ср дек 12, 2012 7:41 pm

евгений46 Интересную мысль говоришь . У меня когда воспаление началось доктор сразу пихнул мне флюкостат . Я его неделю пил .

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#9 Сообщение megalucker » Чт дек 13, 2012 11:30 am

Собственно, все нормальные врачи при назначении курса АБТ вспоминают про флуконазол или аналоги. Да и на форуме почти в каждой схеме присутствуют противогрибковые. Разве что пьем мы их не массово, а раз в 10 дней... но в любом случае рад за очередного везунчика)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#10 Сообщение евгений46 » Чт дек 13, 2012 6:17 pm

ну да, если бы мне с самого начала назначили раз в десять дней я думаю такой проблемы не было

Jack812
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 5:45 pm

#11 Сообщение Jack812 » Чт дек 13, 2012 9:56 pm

Ну вообще я тоже читал такую информацию в интернете и также в инструкции к антибиотику Нистатин(который мне врач назначил), что после длительного курса антибиотиков в организме, в основном в кишечнике, вырастает грибок, а если быть точнее то это Candida albicans (кандидоз), т.е. молочница о которой постоянно говорят в рекламе Флюкостата и предлагают женщинам. Возможно что также этот грибок развивается и в простате. Мне правда Нистатин назначили потому что он у меня в анализах обнаружен. Единственное что меня парит, так это то что у моей Кандиды чуствительность только к одному антибиотику и это Нистатин, а к остальным он устойчив в том числе и к Флуконазолу (Флюкостату), а после приёма может стать устойчивым и к Нистатину.

Мдфв
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:32 pm

#12 Сообщение Мдфв » Вс дек 23, 2012 2:43 pm

очень интересная тема!
тоже в процессе АБТ понял, что уже года 3 как я живу с кандидой!
никогда не обращал внимания на то, что вокруг головки несколько малюсеньких точек выросло, и цвет головки то нормальный, то пятнами какими-то...а недавно смотрел фотки, так это же кандида собственной персоной!
...только на 20й день АБТ флюкостата таблетку съел, думал мгновенный эффект будет, но субъективно ничего не поменялось вообще.
читал тут на форуме, что от кандиды не так то просто избавиться.
если у кого есть проверенные рецепты, желательно поменьше химии, напишите пожалуйста.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#13 Сообщение Хрониг » Вс дек 23, 2012 5:00 pm

тоже самое и у себя наблюдаю, кандида...сижу на флюкостате

Свой
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 2:53 pm

#14 Сообщение Свой » Вс дек 23, 2012 8:23 pm

Прочитал тут про грибок. Грибок - это кандида, кандида - это молочница. Вот фак! У моей бывшей девушки была ярко выраженная молочница. А ведь это значит, что и во мне грибница эта цветёт пышным цветом. Анализы не выявили, что очень странно при моём далеко не могучем иммунитете.

Кэппи
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 4:17 pm

#15 Сообщение Кэппи » Пн дек 24, 2012 11:39 am

А сколько дней и в каком виде пить? Ту самую "одну капсулу флюкостата"?

Свой
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 2:53 pm

#16 Сообщение Свой » Пн дек 24, 2012 12:00 pm

Кэппи писал(а):А сколько дней и в каком виде пить? Ту самую "одну капсулу флюкостата"?
Врачи сильно ругаются на "1 капсулу". Говорят, что при этом молочница лишь утихает, а споры остаются. Через 2 недели всё по-новой. Курс должен быть более 2 недель. Столько вылупляются эти самые споры.

евгений46
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:58 am

#17 Сообщение евгений46 » Пт дек 28, 2012 3:43 pm

нашел дешевый аналог флюкастата флуканазол

portlend
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 10:24 pm

#18 Сообщение portlend » Чт фев 07, 2013 3:56 pm

Как самочувствие, еще пьете флуканазол?
У меня после нескольких курсов абт...каждый проходил не меньше месяца по с 2 -3 ант., состояние только ухудшилось ( причем очень, ощущение к концу курса, что не хронь, а острейший восполительный процесс)....сейчас пью витамины, применяю галавит, и пью пятый день флуканазол - 150 , по-лучше стало. Никогда не находили грибок по анализам. Читал в нете, что грибковый простатит / уретрит может возникнуть из-за длительного и возможно не правильного применения антибиотиков, но достаточно редкий.

Мдфв
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:32 pm

#19 Сообщение Мдфв » Чт фев 07, 2013 10:35 pm

вычитал, что у людей с ВИЧ кандида может простатит вызывать(

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#20 Сообщение megalucker » Пт фев 08, 2013 8:29 am

Мдфв писал(а):что у людей с ВИЧ
потому что у них иммунитет снижен, как и у нас после АБТ.+ грибы и бактерии антагонисты-конкуренты. Выдавливая бактерий, мы позволяем размножаться грибам. Ну..сдай на ВИЧ, вытри холодный пот и успокойся)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом