Сергунин А.Н. (Кострома). Лечение Простатита, Везикуллита, Уретрита и пр.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У СЕРГУНИНА А.Н. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
9
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
10
11%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
5%
Стало хуже
6
7%
Без изменений
62
67%
 
Всего голосов: 92

Сообщение
Автор
Всем здоровья
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 8:00 pm

#1581 Сообщение Всем здоровья » Чт янв 26, 2023 2:11 pm

Если в простате фиброз и кальцинаты, но болят семенные и в ногу по нерву и в придаток боль отдаëт

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1582 Сообщение Андрей_П » Чт янв 26, 2023 4:48 pm

Всем здоровья писал(а):QR_BBPOST Товарищи, поскажите, пожалуйста, Сергунин может сразу начать лечение с массажа семенных пузырьков и уплотнений в протоках или он до этого определëнное время будет массировать только предстательную железу?
Это на его усмотрение.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#1583 Сообщение Pers » Вс янв 29, 2023 11:38 am

Всем здоровья писал(а):QR_BBPOST Если в простате фиброз и кальцинаты, но болят семенные и в ногу по нерву и в придаток боль отдаëт
Приветствую. С чего начинать лечение это не усмотрение врача или пациента. В этом случае все поддаётся логическому обоснованию :!: .Инфекция попадает в организм последовательно: сначала простата, потом семенные. Логично что и лечение начинается в этой же последовательности :сначала простата потом семеные. Смысл мять семенные если в простате воспаление , отёк и нарушен отток из семеных .
Сначала снижаем воспаление в простате убираем отёк , а потом начинается работа с семенными.

Всем здоровья
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 8:00 pm

#1584 Сообщение Всем здоровья » Вс янв 29, 2023 5:27 pm

Спасибо, соратники, за ответ

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1585 Сообщение Андрей_П » Пн янв 30, 2023 9:55 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Приветствую. С чего начинать лечение это не усмотрение врача или пациента. В этом случае все поддаётся логическому обоснованию :!: .Инфекция попадает в организм последовательно: сначала простата, потом семенные. Логично что и лечение начинается в этой же последовательности :сначала простата потом семеные. Смысл мять семенные если в простате воспаление , отёк и нарушен отток из семеных .
Сначала снижаем воспаление в простате убираем отёк , а потом начинается работа с семенными.
Как полет, уменьшил фиброз? Семенные размял?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#1586 Сообщение Pers » Пн янв 30, 2023 10:33 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST Как полет, уменьшил фиброз? Семенные размял?
Полёт прекрасный, уже 7 месяцев непрерывного лечения :D семенные разминаю процесс не быстрый, а фиброза у меня никогда и не было, были уплотнения на семенном слева, с ним боремся успешно. Если коротко : это не стремительное , но планомерное избавление от симптомов мучавших меня более 10 лет :!: и результатом я доволен :D

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1587 Сообщение Андрей_П » Пт фев 03, 2023 12:13 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Полёт прекрасный, уже 7 месяцев непрерывного лечения :D семенные разминаю процесс не быстрый, а фиброза у меня никогда и не было, были уплотнения на семенном слева, с ним боремся успешно. Если коротко : это не стремительное , но планомерное избавление от симптомов мучавших меня более 10 лет :!: и результатом я доволен :D
Это очень Гут! А есть у Сергунина ученики? Меня просто долгое время спасал прям мск врач , схожий по подходу с С-ниным. Он умер в 21 году, а учеников нет. Но это не к мск врачу претензия, молодежь не хотела учиться делать ядерные массажи :x . А у Сергунина есть ученики? Жалко , если такая школа пропадёт. :shock:

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#1588 Сообщение Pers » Пт фев 03, 2023 10:43 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
Это очень Гут! А есть у Сергунина ученики? Меня просто долгое время спасал прям мск врач , схожий по подходу с С-ниным. Он умер в 21 году, а учеников нет. Но это не к мск врачу претензия, молодежь не хотела учиться делать ядерные массажи :x . А у Сергунина есть ученики? Жалко , если такая школа пропадёт. :shock:
Школа очень хорошая и сама методика уникальная :компиляция своего личного опыта и опыта разных врачей в том числе Трапезова, а массаж простаты на буже это опыт местного врача когда давно обучившего этой методе Николаевича.

Касательно современной медицины то она теперь имеет фундамент :так называемые клинические протоколы по которым наше заболевание простатит он же СХТБ должен лечиться антидепрессантами со всеми вытекающими превращающие тебя в овощ. А школа, знания и методы Сергунина дают возможность избавиться от этой проблемы раз и навсегда и без всяких антидепрессантов.
Лично у меня такое ощущение ,что школа не пропадёт , а в любом случае будет и хороший продолжатель. Всему свое время.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1589 Сообщение Андрей_П » Сб фев 04, 2023 2:43 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Школа очень хорошая и сама методика уникальная :компиляция своего личного опыта и опыта разных врачей в том числе Трапезова, а массаж простаты на буже это опыт местного врача когда давно обучившего этой методе Николаевича.

Касательно современной медицины то она теперь имеет фундамент :так называемые клинические протоколы по которым наше заболевание простатит он же СХТБ должен лечиться антидепрессантами со всеми вытекающими превращающие тебя в овощ. А школа, знания и методы Сергунина дают возможность избавиться от этой проблемы раз и навсегда и без всяких антидепрессантов.
Лично у меня такое ощущение ,что школа не пропадёт , а в любом случае будет и хороший продолжатель. Всему свое время.
Никто не сомневается в Школе Сергунина/Трапезова. Просто , все мы не вечны, тем более Андрей Николаевич много работает. Моего мск уролога как то инсульт шваркнул и пол года он был не доступен, хотя мужичок был крепыш. Ну и потом , вспоминая классику : Собачье сердце Булгакова, у профессора был помощник, доктор Борменталь, по памяти. Если серьезно, помощник бы мог физио, продувки ставить, собирать анамнез, выписывать рецепты, чтоб Сергунин мог больше заниматься основным делом - массажами и больше пациентов лечить. Это ведь и экономически выгодно. Уверен, что в Костроме можно найти помощника, скажем так за 30 тонн, который ради опыта - будет пахать на все 100% и учиться.

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1590 Сообщение SamFisher » Ср мар 22, 2023 6:01 pm

Всех приветствую,планирую последнюю попытку лечением в области и видимо двигаю в Кострому.В мае 2022 было обострение с резями,обострение сняли,рези ушли,остались частые позывы,до сих пор не могу вылезти из этого.Появился пареуретральный фиброз,может он так на позывы влиять,он относительно не старый, года нет еще, реально его размотать?Простата по трузи 32см3,лейков нет

Alles
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 3:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1591 Сообщение Alles » Вт апр 04, 2023 5:26 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Всех приветствую,планирую последнюю попытку лечением в области и видимо двигаю в Кострому.В мае 2022 было обострение с резями,обострение сняли,рези ушли,остались частые позывы,до сих пор не могу вылезти из этого.Появился пареуретральный фиброз,может он так на позывы влиять,он относительно не старый, года нет еще, реально его размотать?Простата по трузи 32см3,лейков нет
Что за позывы? Резкие, больше внизу мочевого?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1592 Сообщение SamFisher » Вс апр 09, 2023 12:27 pm

Alles писал(а):QR_BBPOST Что за позывы? Резкие, больше внизу мочевого?
Сейчас остались как бы позыв с уретры,раздражающий,преобладает при смене положения тела и ходьбе,не резкий,я бы сказал назойлевый

Валера 76
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 6:54 am

#1593 Сообщение Валера 76 » Сб май 20, 2023 1:21 am

Приветствую всех борцов с недугом, кто на лечении, скажите , уважаемый Сергунин не планирует в отпуск на конец мая и в июне

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1594 Сообщение mifistik » Сб июл 15, 2023 1:18 pm

Ребята, что все молчат. Как там у Сергунина идет?
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

Бонд
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 6:48 am

#1595 Сообщение Бонд » Вс июл 16, 2023 11:15 am

mifistik писал(а):QR_BBPOST Ребята, что все молчат. Как там у Сергунина идет?
Тоже интересно ,что не кто не лечиться сейчас

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1596 Сообщение mifistik » Вт авг 22, 2023 4:09 pm

Ребята, подскажите. Сергунин сейчас работает можно приехать к нему. Я ни разу не был
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

Всем здоровья
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 8:00 pm

#1597 Сообщение Всем здоровья » Пт авг 25, 2023 10:18 pm

В отпуск вроде в конце сентября или в начале октября собирается

Валера 76
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 6:54 am

#1598 Сообщение Валера 76 » Ср авг 30, 2023 2:38 pm

А можно поконкретнее на счёт отпуска узнать, звоню на рабочий, не берет

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1599 Сообщение Андрей_П » Вт окт 31, 2023 2:27 pm

Был у Сергунина в августе 20 дней. Задача стояла- раздренировать железу и получить ответ, что вызывает воспаление. Были прогревы, термоядерные массажи, 2-ва бужа.
Но даже после всего этого секрет не выделялся.
В итоге стал просыпаться в 4-ре ночи и больше не мог заснуть. Как я понял - внутреннее кровотечение (вставал ночью писать и вместо мочи шла одна кровь).
После бужа ещё 2-ва дня писал кровью. :cry:
Вообщем ,с болями и закупоренной железой уехал назад. Возможно плохо переношу такие массажи, потому что копчик травмирован.
Ну и после последнего массажа, 4-ре часа шла сукровица из прямой кишки . Я понял, что надо остановиться.
Но, к доку претензий нет, он старался, но мне не помогло, даже в виде диагностики! :shock:


Вернулся в мск, стал думать, недалеко от своего дома нашел УВТ в городской поликлинике - после 2-ой процедуры ,стало полегче , струя мочи полетела. Подумал, что может раз облегчение, железа хоть немного раскупорилась.

После УВТ пошёл сдал там же через уролога посев эякулята , в итоге фекалис 10*7 . Но думаю, что это верхушка айсберга!
Так что не опускайте руки мужики и пробуйте разные подходы. :roll:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1600 Сообщение rex200778 » Вт окт 31, 2023 4:41 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST Был у Сергунина в августе 20 дней. Задача стояла- раздренировать железу и получить ответ, что вызывает воспаление. Были прогревы, термоядерные массажи, 2-ва бужа.
Но даже после всего этого секрет не выделялся.
В итоге стал просыпаться в 4-ре ночи и больше не мог заснуть. Как я понял - внутреннее кровотечение (вставал ночью писать и вместо мочи шла одна кровь).
После бужа ещё 2-ва дня писал кровью. :cry:
Вообщем ,с болями и закупоренной железой уехал назад. Возможно плохо переношу такие массажи, потому что копчик травмирован.
Ну и после последнего массажа, 4-ре часа шла сукровица из прямой кишки . Я понял, что надо остановиться.
Но, к доку претензий нет, он старался, но мне не помогло, даже в виде диагностики! :shock:


Вернулся в мск, стал думать, недалеко от своего дома нашел УВТ в городской поликлинике - после 2-ой процедуры ,стало полегче , струя мочи полетела. Подумал, что может раз облегчение, железа хоть немного раскупорилась.

После УВТ пошёл сдал там же через уролога посев эякулята , в итоге фекалис 10*7 . Но думаю, что это верхушка айсберга!
Так что не опускайте руки мужики и пробуйте разные подходы. :roll:
Фекалис 10в 7 , это ни айсберг, ни верхушка. Это -ни о чем. С бужами можно калекой остаться. Осторожнее.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом