Сергунин А.Н. (Кострома). Лечение Простатита, Везикуллита, Уретрита и пр.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У СЕРГУНИНА А.Н. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
9
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
10
11%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
5%
Стало хуже
6
7%
Без изменений
62
67%
 
Всего голосов: 92

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1521 Сообщение Pers » Ср авг 03, 2022 10:04 pm

Savge писал(а):QR_BBPOST Кто сейчас лечится, узнайте пожалуйста у Андрея Николаевича когда он в отпуск уходит
Приветствую, сказал, что в отпуск не планирует.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#1522 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 17, 2022 7:25 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Помогло не то слово , что было и что стало небо и земля. Из такой жоопы вытащил Николаич.
НО , проблемы ещё есть, я уже писал, и до полного выздоравления ещё далеко, я в процессе лечения. Так скажем на правильном пути
Какие симтомы были до Николаича?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1523 Сообщение Pers » Ср авг 17, 2022 7:31 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Какие симтомы были до Николаича?
Сперма жёлтая и комками, жжение и боли в тазу слева , в промежности, мошонке, дискомфорт, жжение при мочеиспускании, боли в простате после дефекации , всё это усиливалось после секса

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#1524 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 17, 2022 8:27 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Сперма жёлтая и комками, жжение и боли в тазу слева , в промежности, мошонке, дискомфорт, жжение при мочеиспускании, боли в простате после дефекации , всё это усиливалось после секса
Симтомы похожи.. что странное что слева также сильнее.
Позывы к мочеиспусканию частыми и мелкими порциями были? Частые походы в туалет ночью?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1525 Сообщение Pers » Ср авг 17, 2022 9:11 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Симтомы похожи.. что странное что слева также сильнее.
Позывы к мочеиспусканию частыми и мелкими порциями были? Частые походы в туалет ночью?
Было это все , но на минимальном уровне, все остальные симптомы перекрывали это

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1526 Сообщение Андрей_П » Чт авг 18, 2022 12:56 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Симтомы похожи.. что странное что слева также сильнее.
Слева больше поражаются бульбоуретральные железы и семенной проток с низом семенного пузырька. Как правило это говорит о восходящей хронической инфекции.

Joke
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 8:39 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1527 Сообщение Joke » Чт авг 18, 2022 1:22 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST Андрей П был у Сергунина только 12 дней, ясный перец ,что эффекта не добился. Это только обычный уролог может тебе пообещать вылечить за 10-12 дней
Я у него 4месяца был ноль улучшение,если тебе помогает то наслаждайся

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1528 Сообщение Андрей_П » Чт авг 18, 2022 1:51 pm

Joke писал(а):QR_BBPOST Я у него 4месяца был ноль улучшение,если тебе помогает то наслаждайся
Что у вас в итоге оказалось причиной воспаления в МПС, удалось выяснить? Венозный застой, инфекции или другое?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1529 Сообщение Pers » Пн авг 22, 2022 7:35 am

Joke писал(а):QR_BBPOST Я у него 4месяца был ноль улучшение,если тебе помогает то наслаждайся
Приветствую дружище. За годы лечения простатитом я стал понимать , что за месяц или два или три его полностью не вылечить. Если сложить все месяцы моего лечения в Костроме, то я лечусь уже 8 месяцев, но и стаж болезни у меня на момент начала лечения больше 10 лет и я понимаю , что я уж точно за месяц или два не вылечусь. Joke, как бы это не звучало банально, для тебя возможно 4 месяца было мало, и чтобы стало получше нужно было бы и полечиться подольше. Все зависит от того сколько лет ты болеешь. Если 10 лет болеешь то и лечиться в среднем 10 месяцев надо. Ребята я лечусь 8 месяцев, есть улучшения, но до полного исчезновения симптомов ещё нужно время и я не знаю сколько месяцев ещё буду лечиться Вы почитайте сколько официально лечат туберкулёз- ДО ГОДА И ДОЛЬШЕ!!! :!: а вы все ищете волшебного врача или волшебный укол в простату или стент в вену который вас вылечит за 10 дней.
Ребята неужели вы до сих пор не поняли за годы болезни, что , что-то не так и почему не помогает за 10 дней....
В общем всем здоровья. И удачных поисков волшебной таблетки и волшебного врача, если найдёте отпишитесь :)

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1530 Сообщение Андрей_П » Пн авг 22, 2022 9:52 am

В защиту Сергунина могу сказать, что массаж топ-5 в РФ он делает, умеет уменьшать железу, разбивать фиброзы.
Но что мне лично не понятно:
1. Почему он толком не занимается диагностикой, не делает провокации, не имеет контакты под рукой и не отправляет на посевы к толковым лаборантам?
2. Почему не проводит полную диагностику пациента, если у пациента варикоз, то можно ему железу хоть 10 лет массировать!?
3. Почему не спрашивает про гормоны, у меня например прогистерон лет 15 последние понижен, но выяснил это я сам. А между тем , себя он как Андролог позиционирует.
4. Почему хронь не лечит пульсами, а тупо назначает долгие курсы? Где тяга к обучению новым технологиям?
Наверное, я что то забыл , но так вижу...
И это в лечение тубика в основе лежат препараты, а не массажи и физио. В моем случае в выявлении инфекци. Сергунин не помог и даже не подсказал, куда копать.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1531 Сообщение Pers » Пн авг 22, 2022 5:25 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
И это в лечение тубика в основе лежат препараты, а не массажи и физио. В моем случае в выявлении инфекци. Сергунин не помог и даже не подсказал, куда копать.
Пример с туберкулёзом заключается в том что его лечат долго и очень долго, шутка ли год жизни или даже больше, только на лечение туберкулёза. Почему с простатитом по другому должно быть? Вот если бы тубик не был социально опасной болезнью, то медицина и не парилась насчёт него , ну кашляет человек бесконечно, ну болит в груди , вреда другим не приносишь ну и бог с тобой. А 10 дней таблеток не помогает, так это у тебя кашель из-за головы тебе к психиатру надо. :D

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1532 Сообщение Андрей_П » Пн авг 22, 2022 7:01 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST
Пример с туберкулёзом заключается в том что его лечат долго и очень долго, шутка ли год жизни или даже больше, только на лечение туберкулёза. Почему с простатитом по другому должно быть? Вот если бы тубик не был социально опасной болезнью, то медицина и не парилась насчёт него , ну кашляет человек бесконечно, ну болит в груди , вреда другим не приносишь ну и бог с тобой. А 10 дней таблеток не помогает, так это у тебя кашель из-за головы тебе к психиатру надо. :D
Согласно Американской ассоциации урологов рекомендуемый курс лечения хп - 3месяца. Про год это ваши выдумки и опять же пить наобум, без чувствительности, путь в никуда! Проблема в том , что "тубик" пж Сергунин не найдёт и не знает как его искать! И да за 10 дней вполне можно выявить инфекцию, будь то триха, гоно или даже хлам! :roll:
Сергунин за 12 дней ничего не нашел и не подсказал направление даже. Речь про лечение в моем случае не шла вовсе, только диагностика, ага, пишу в 5-ый раз!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1533 Сообщение Pers » Вт авг 23, 2022 12:05 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
Согласно Американской ассоциации урологов рекомендуемый курс лечения хп - 3месяца
У многих повышенные ожидания от забугорных типа сверхврачей и их ассоциаций.
К Сергунину обращался за консультацией человек, которого лечили от простатита в сша доксициклином и кардурой (аналог омника) когда ему не помогло то Назначили другой препарат на полгода, какой он не помнит, но скорее всего это был всеми нами любимый левофлоксацин. И это все без всяких посевов. И как то не помогли ему рекомендации американской ассоциации урологов.

Если бы можно было бы вылечиться за 3 месяца по их рекомендации этого форума не было.
Последний раз редактировалось Pers Вт авг 23, 2022 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1534 Сообщение Pers » Вт авг 23, 2022 12:09 pm

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST Про год это ваши выдумки и опять же пить наобум, без чувствительности
Какие выдумки, согласитесь ,что туберкулёз лёгких лечат год и более. И я задаюсь вопросом, чем простатит хуже туберкулёза лёгких, может его тоже нужно лечить год и более. На форуме народ ГОДАМИ лечиться от простатита и не помогают им рекомендации ни каких ассоциаций и т д

А посев нужен,поиск инфекции нужен про это я не спорю и согласен с вами.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1535 Сообщение Андрей_П » Вт авг 23, 2022 6:25 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST
Какие выдумки, согласитесь ,что туберкулёз лёгких лечат год и более. И я задаюсь вопросом, чем простатит хуже туберкулёза лёгких, может его тоже нужно лечить год и более. На форуме народ ГОДАМИ лечиться от простатита и не помогают им рекомендации ни каких ассоциаций и т д

А посев нужен,поиск инфекции нужен про это я не спорю и согласен с вами.
Состав ткани и содержимое разное! Лёгкое все же не железа и не имеет ацинусовую структуру, размер органов разный опять же и отличие в разы! В лёгких практически нет нервных окончаний. Возбудители разные : палочка Коха и пусть даже Хламидии , имеют разный курс жизни и разное время лечения антибиотиками соответственно.
Так что никак нельзя сравнивать туберкулёз и хронический простатит!
Нооо. курс реабилитации при хп наверное да может состоять год(это вместе с поездками на курорт и грязями), но в отличие от тубика общее время противомикробных средств вряд ли будет больше 3-х месяцев, даже если это дикая хронь в виде смеси трихи и хлама.
Фиброз долго массажировать , да возможно опять же по 1-6 месяцев, но не год жеж и опять же пить препараты не все время нужно!
Так что выявлять инфекции надо до Сергунина, к нему уже ехать на курс массажей, зная причину и готовым курсом, Андрея Сергеевича использовать как инструмент , можно сказать продвинутый массажёр! :lol:

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1536 Сообщение Pers » Чт авг 25, 2022 6:32 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
1. Почему он толком не занимается диагностикой, не имеет контакты под рукой и не отправляет на посевы к толковым лаборантам?
.
Где у вас восприятие информации, такое ощущение ,что вы просто не читаете, что я пишу, неоднократно было написано, что мазки направляются в онкоцентр и смотряться онкоцитологом. Что в вашем понимании толковый специалист?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1537 Сообщение Pers » Чт авг 25, 2022 6:36 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
не делает провокации
Где тяга к логическому мышлению, у вас слишком прямолинейное мышление провокация не является синонимом ,нахождения инфекции. Если она глубоко хоть запровоцируйся.
у меня трихомонада выявилась только через месяц регулярных массажей , об этом также я писал неоднократно, вы хоть обращали на это внимание?. За 12 дней даже с провокацией у вас бы ничего не получилось.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1538 Сообщение Pers » Чт авг 25, 2022 6:42 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
Почему не проводит полную диагностику пациента.
Неоднократно писалось что проводиться забор анализов на все инфекции, делается трузи , плюс делается мрт органов малого таза. Да что же ты , черт подери такое несёшь, вы вообще читаете посты?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1539 Сообщение Pers » Чт авг 25, 2022 6:45 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
Почему не спрашивает про гормоны,
Сергунин не спрашивает а назначает анализы на гормоны и если нужно то проводиться коррекция. Об этом тоже писалось неоднократно

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1540 Сообщение Pers » Чт авг 25, 2022 6:50 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST
Почему хронь не лечит пульсами.
Вы капец умными фразами оперируете, почему не лечит "пульсам ". Вообще пульс Терапия применима к глюкокортикостероидам в лечении системных аутоиммуных заболеваниях. Больше ничего не лечиться таким способом, вот вы откуда взяли такую информацию , сами придумали? Инфекцию либо можно убить либо нельзя. Сами же сказали ,что американская ассоциация рекомендует 3 месяца лечения без никаких пульсов. А тут пульсы появились. Где логика???
Последний раз редактировалось Pers Чт авг 25, 2022 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом