Миофасциальный сидром

Сообщение
Автор
pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#21 Сообщение pnick » Чт фев 28, 2013 1:35 pm

Пробовал Катодолон еще.
Общий уровень боли в целом снизился, наверно, но может и прихватить при долгом сидении, или если звезды не так "встанут". Излечения все же нет.
В общем дело долгое и нудное.

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#22 Сообщение pnick » Чт фев 28, 2013 1:38 pm

fics:
Но прежде надо убедиться, что именно с мышцами проблемы - на УЗИ видны "повреждения" уплотнения.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#23 Сообщение space10100 » Чт янв 16, 2014 12:34 am

pnick писал(а):У кого-то имеется миалгия мышц промежности(булбокавернозные мышцы)?
Симптом думаю, как правило, один - очень длительные боли. На УЗИ могут быть видны участки фиброза\повреждений. При массаже мышц боль может усиливаться.
У меня что то с нервом половым, при активных физ нагрузках болит таз и больно сидеть. Невролог приписал тебантин и сирдалуд. Помогают, но их пить надо долго....

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение dest » Чт янв 16, 2014 9:49 am

парни, у меня такие же боли были, почитайте, попробуйте, вдруг поможет, мне очень помогло http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246 Внизу первого сообщения ссылка, по ней тоже посмотрите, там статья о подобных болях

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#25 Сообщение space10100 » Чт янв 16, 2014 10:48 am

dest писал(а):парни, у меня такие же боли были, почитайте, попробуйте, вдруг поможет, мне очень помогло http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246 Внизу первого сообщения ссылка, по ней тоже посмотрите, там статья о подобных болях
Ты к врачу обращался? Если да, то куда? НИИ им. Пирогова? Статья очень хорошая. Неужели хоть кто-то у нас занимается нормальным лечением схбт, а то всем урологи поголовно антибиотики назначают.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение dest » Чт янв 16, 2014 12:48 pm

я не в москве живу, обращался ко многим врачам разных специальностей, и не по разу. схтб никто у нас не лечит толком. подвижки начались когда к нервопатологам попал, мне амитриптиллин прописали, и лирику, но потом решили лирику не надо. мне помогало, но не все время. однажды решил лирику попробовать самостоятельно - очень помогло. пришел к ним , говорю вот лирика хорошо помогает - сказали гуд, пей в периоды болей. амитриптиллин отменили. так и живу. сейчас раз два в месяц дня по 2-3 пью лирику 150мг, плюс то что в сообщении написал делаю. жизнь наладилась вроде бы.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#27 Сообщение space10100 » Чт янв 16, 2014 9:54 pm

dest писал(а):я не в москве живу, обращался ко многим врачам разных специальностей, и не по разу. схтб никто у нас не лечит толком. подвижки начались когда к нервопатологам попал, мне амитриптиллин прописали, и лирику, но потом решили лирику не надо. мне помогало, но не все время. однажды решил лирику попробовать самостоятельно - очень помогло. пришел к ним , говорю вот лирика хорошо помогает - сказали гуд, пей в периоды болей. амитриптиллин отменили. так и живу. сейчас раз два в месяц дня по 2-3 пью лирику 150мг, плюс то что в сообщении написал делаю. жизнь наладилась вроде бы.


Вот и я так же столько врачей оббегал, не сосчитать. Только вместо лирики нейрохирург тебантин назначил. Из того что ты привёл в статье что нибудь пробовал из ниже приведенного:
чрескожная электростимуляция (TENS);
инъекции анестетиков и глюкокортикоидов в вовлеченные мышцы (наропин 0,5% + дипроспан);
инъекции ботулинического токсина под ЭМГ-контролем (Porta M . A, Grabovskiy С.);
сакральная нейромодуляция?

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение dest » Пт янв 17, 2014 12:38 pm

только первое, при помощи электростимулятора, я писал. остальное не знаю где можно сделать. но мне помогло.

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Лев сочи » Пн янв 10, 2022 7:56 pm

dest писал(а):QR_BBPOST я не в москве живу, обращался ко многим врачам разных специальностей, и не по разу. схтб никто у нас не лечит толком. подвижки начались когда к нервопатологам попал, мне амитриптиллин прописали, и лирику, но потом решили лирику не надо. мне помогало, но не все время. однажды решил лирику попробовать самостоятельно - очень помогло. пришел к ним , говорю вот лирика хорошо помогает - сказали гуд, пей в периоды болей. амитриптиллин отменили. так и живу. сейчас раз два в месяц дня по 2-3 пью лирику 150мг, плюс то что в сообщении написал делаю. жизнь наладилась вроде бы.
У меня 100%-потвержденый диагноз-Двухстороняя нейропатия полового нерва--проходил полное урологическое и неврологическое обследование в краевой больнице краснодара ул.1-мая 167
Боли страшнейшие жгучие нетерпимые.
Вопрос такой лирику в какой дозировке пили?
Таблетка лирики сразу обезболивает??
Или надо пить неделю и более чтоб появился обезболиваюший эфект???
Лирика обезболивает на 100% ?????
Боль проходит на 100% ?????
Будьте добры ответьте
Или просто наполовину боль уменьшается???

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Лев сочи » Пн янв 10, 2022 8:03 pm

У меня двухстороняя нейропатия полового нерва.диагноз 100%
Боли жгучие невыносимые.
Скажите
Лирика полностью обезболивает от боли???
Или частично ???
150мг у вас это суточная доза???
Обезболивает на 100% ????

Аватара пользователя
Danius
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:25 pm

#31 Сообщение Danius » Сб янв 15, 2022 10:00 am

Ребята, сочувствую. У меня оказалось все-таки дело в спазме мышц, назначали калмирекс, пью его курсами.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение Andrdog » Вс янв 16, 2022 6:59 pm

Danius писал(а):QR_BBPOST
Ребята, сочувствую. У меня оказалось все-таки дело в спазме мышц, назначали калмирекс, пью его курсами.
Как пришёл к этому? Невролог определил и посоветовал данный препарат? Насколько сильно помогает?

OctoberFC
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2018 10:22 pm

#33 Сообщение OctoberFC » Пт янв 28, 2022 2:19 pm

https://econet.ru/uploads/pictures/2720 ... net_ru.jpg вот как вариант, продавите точку ТТ2 на картинке (продавить ее относительно трудно), станет понятно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом